DSD, DSDIFF,DSF, DST, DoP: форматы, способы воспроизведения, контент - Страница 32 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DSD, DSDIFF,DSF, DST, DoP: форматы, способы воспроизведения, контент


Рекомендованные сообщения

В 11.03.2021 в 20:21, ansouv сказал:

Вообще не могут. Но звук, похоже, тот, который Вам нужен. 

 

По подробней обосновать можете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 946
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

37 минут назад, nikotin сказал:

 Вам же знающие люди посоветовали ТИК, вот его и купите. И звук как Вы и хотели, с креном в аналог, и бюджет как раз Ваш. 

Но я читаю так же у знающих людей что имели Холо ........\\\Тик у меня был. Он очень резкий и не красивый\\\.....................................................................А по бюджету -я могу немного поднятся  и до Холо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Snoc Xua Trom сказал:

Правильно, Acrobatic, не давайте всем расслабиться.:D

 

Хорошо что вы на моей стороне в баррикадах .....Тут народ говорит -Надо искать (R2R DAC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Acrobatic сказал:

Но Молочник говорит \\ Просто потратите деньги , не услышите улучшения , и обозлитесь на весь мир кто советует идти именно таким путём). Оно вам надо ?!?) ...........Вот когда Молочник собирает проект -он сначало месяцами собирает техническую информацию .Не спит ночами .Со временем включается подсознание .Интуиция обостряется и отсеивается -не нужное .Созревается решение .И то на практике -может получится -не так как задумано .А вы хотите чтобы я за 2 дня созрел? .Даже если технически взять мой вариант с Саундвером .Почтенная фирма .Разве отдельный -технически более богатый плеер -не задавит  плеер в ТНТ Тик 505? \цап не рассматриваем\..Даже с цап ТИК УД 505 с Саундвером -не оптимальней? .Отдельно и взаимозаменяемо -это не преимущество? 

Вы любите вникать это хорошо!..но к вас отсутствует интуиция выбора правильного решения!....поэтому готовьтесь на нижнюю грать середнячка в соотношении цена- качество.......не переживайте это проблема 90% населения!.....у меня она тоже в прошлом была я её решал деньгами!...покупал и слушал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Acrobatic сказал:

Но я читаю так же у знающих людей что имели Холо ........\\\Тик у меня был. Он очень резкий и не красивый\\\.....................................................................А по бюджету -я могу немного поднятся  и до Холо 

За резкость в звуке больше отвечает УМ и АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

За резкость в звуке больше отвечает УМ и АС.

Коллега -ошибаетесь .Искать надо в источнике косяки в начале .Потом -цап ........На закардонном сайте по цапам -один аудиафил  сравнивал еду с музыкой \я об этом тоже думал не раз\ Так он говорит -Народ наедается вкусных бургеров -хотя и знает что они -вредны.Я думаю примерно так же .Вкусных шоколадных конфет наедаются \ПСМ -цифрозвук \ Вкусовые рецепторы -забиваются и других вкусовых ощущений и не различить и аппетита -нет больше ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Acrobatic сказал:

Коллега -ошибаетесь .Искать надо в источнике косяки в начале .Потом -цап ........На закардонном сайте по цапам -один аудиафил  сравнивал еду с музыкой \я об этом тоже думал не раз\ Так он говорит -Народ наедается вкусных бургеров -хотя и знает что они -вредны.Я думаю примерно так же .Вкусных шоколадных конфет наедаются \ПСМ -цифрозвук \ Вкусовые рецепторы -забиваются и других вкусовых ощущений и не различить и аппетита -нет больше ! 

Выше товарищ писал что купил СД люксман 08 ..мне очень нравится этот аппарат и от пишет что он правильный точный и холодноватый!....это так и должно быть!....хочешь добавить прелести ставь ламповый мощьник и правильные АС....как у меня......если искать комфорта с источника на выходе будет Каша( образно говоря)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ново и коротко, но есть смысл пролистать...
И конвертация "на лету" может быть не хуже предварительно-софтовой. 
С одним не соглашусь (видимо автор не дошёл до..) - пересчёт в 512 может быть очень интересен.
https://stereo.ru/to/55qk7-dsd-konvertatsiya-feyk-ili-blago

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А...а может масенький темброблочОк? А? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

IMG_20210313_163332.jpg

IMG_20210313_163322.jpg

Ну если уже выбор перешёл на миницентры тогда я бы выбрал вот этот!....звука нет не там не там но деньги можно сэкономить!)

Screenshot_2021-03-13-22-26-41-361_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

я бы выбрал вот этот!

...под DSD ?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...под DSD ?:blink:

Зачем DSD если заведомо общий потенциал системы заведомо известен и хорошего ждать нечего.....то есть и сам данный комплект тик не о чем и к примеру поставьте колонки с фото вместо своих Щитов!...и результат будет никскущий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вроде тема то про DSD с чем его и как употреблять ... 

Был разговор про Тик ...волею случая попался на глаза сет , достал смартфон , запечатлел спецом с ценами ... оно в тему вроде . 

Ну а так я бы смотрел в сторону нового Техникс 700 го , там и транспорт на все случаи жизни и ЦАП с DSD справляется . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или ещё более извращенный способ ... опять же Tascam DA3000 в помощь ... и то же про DSD 

https://tascam.com/us/product/da-3000/top

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.03.2021 в 04:38, Andrey Molochnik сказал:

Пока этот конвертор мне -ни как .Да и по Русски -нет пояснений работы ..У вас должно проходил Denafrips Pontus II, цап (R2R DAC) ? Китайцы плодят его активно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Acrobatic сказал:

Пока этот конвертор мне -ни как .Да и по Русски -нет пояснений работы ..У вас должно проходил Denafrips Pontus II, цап (R2R DAC) ? Китайцы плодят его активно 

Пояснения работы это фактор субъективный!...у меня денафрипс показал себя плохо если не дороже 60 т.р то берите его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

Пояснения работы это фактор субъективный!...у меня денафрипс показал себя плохо если не дороже 60 т.р то берите его.

Какой у вас был? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Пояснения работы это фактор субъективный!...у меня денафрипс показал себя плохо если не дороже 60 т.р то берите его.

Судя что не отвечаете на вопрос -ищите -какую модель выбрать для обсуждения что у вас было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Acrobatic сказал:

Какой у вас был? 

Здесь на сайте отдельная тема человека кто один из первых его купил и в конце темы он его продал.....читайте там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СлушаюМузыку сказал:

Пояснения работы это фактор субъективный!...у меня денафрипс показал себя плохо если не дороже 60 т.р то берите его.

Не понятно -зачем вам аппараты за 150 т   -если вы можете собрать за мильон триста ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Acrobatic сказал:

Не понятно -зачем вам аппараты за 150 т   -если вы можете собрать за мильон триста ?

У меня в данный момент цап за 90 т.р.....и я сам ничего не собираю кроме АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Acrobatic сказал:

Не понятно -зачем вам аппараты за 150 т   -если вы можете собрать за мильон триста ?

Акробатик ..не спешите ...скоро выйдет тик 701 тык.......и ожидается слив 503-505. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чо там ждать, жизнь, каждый день в песочные часы утекает. Это в 20 лет..."ждут".

Я не уверен, что при смене дака что-то изменится. Причин некомфортного звучания может быть много. Вплоть до акустических резонансов, которые режут слух и никак не связаны с источником. 

Похоже на бег на месте..

ps  Не думаю, что в серии 700 что-то изменится кардинально. Кроме цены в 3000+ евро. Изменили формат, и отказались от стандартного чипа, заменив на свою матрицу.  И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Snoc Xua Trom сказал:

Да чо там ждать, жизнь, каждый день в песочные часы утекает. Это в 20 лет..."ждут".

Я не уверен, что при смене дака что-то изменится. Причин некомфортного звучания может быть много. Вплоть до акустических резонансов, которые режут слух и никак не связаны с источником. 

Похоже на бег на месте..

ps  Не думаю, что в серии 700 что-то изменится кардинально. Кроме цены в 3000+ евро. Изменили формат, и отказались от стандартного чипа, заменив на свою матрицу.  И всё.

Цап должен быть хорошим и тогда звучание будет хорошим в правильной системе....а вот комфортный ЦАП это под кривую систему подбирается индивидуально.....Это вопрос к специалистам Кривых Систем!....у них и комфортные и виниловые и изумительно звучащие цапы всегда в наличии для своего клиента!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...