Wadia 121 - Страница 10 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Wadia 121


Димон
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

Я, конечно, постараюсь быстрее сделать совместный обзор с Метрумом, но так навскидку можно утверждать, что у каждого аппарата есть свои очень сильные и привлекательные стороны, и сказать, мол, что один "обыграл" © :) другого невозможно. Если бы у меня не было ЦАПа, то я бы скорее всего остановился на Вадии - у нее помимо массы привлекательных черт в звуке есть еще отличная usability, "правильный" USB, а еще дизайн, и, в конце концов, ликвидность и т. д. и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, прямо в салоне с таким ценником стоИт? 

 

http://www.avcomfort.ru/good52742.html

 

"Мы не жадные, просто деньги очень нужны" :angry2:

А может ветку читают и делают опережающий манёвр ожидая ажиотажа. :D:lol:

ПыСы

Не перестаю удивляться людям с "предпринимательской жилкой" :angry2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Скорее всего речь идет о банальной ошибке, возможно, перепутали прайс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, спасибо за обзор!

Второе положительное мнение об аппарате здесь, на саундэкс, очень обнадеживает :listen: 

Ожидаем второй части :) И еще, я также присоединяюсь к просьбе трудящихся, если будет возможность, еще описать свои впечатления от реализации USB.

Спасибо Олегу, по USB информация есть, но если будет еще одно мнение, то это будет вообще отлично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И еще, я также присоединяюсь к просьбе трудящихся, если будет возможность, еще описать свои впечатления от реализации USB.

Да, использовать ЦАП на Sabre по SPDIF несколько иррационально, тем более с упоминанием HiRes'а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет - очень даже правильно. Пусть все варианты будут для ознакомления. Меня постоянно упрекают в том что я USB  ставлю впереди всего (хотя по моему мнению это сейчас самый хороший вариант подключения для новых ЦАПов ) - с Linn  Вадия выдавала очень хорошее звучание.   

 

PS Я могу конечно попытаться предсказать итоги обзора с Метрумом...  ;)  Если кому интересно то по своему опыту с Вадией в сравнении с другими отслушанными мной разнообразными устройствами ,могу сделать прогноз.... хотя могу и ошибиться на все 100процентов. Учитывая что метрум я не слушал  :D  (но слушал ЦАПы которые  на него по отзывам похожи ). Интересно? Чисто для развлечения так сказать полечить по фотографии... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, использовать ЦАП на Sabre по SPDIF несколько иррационально, тем более с упоминанием HiRes'а.

 

Ну я в общем-то тоже согласен с мнением, что информация по использованию Вадии 121 по SPDIF очень даже не помешает. Хотя лично я, конечно, заинтересован в USB :) 

Мне кажется, что они не сильно должны отличаться...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS Я могу конечно попытаться предсказать итоги обзора с Метрумом...  ;)  Если кому интересно то по своему опыту с Вадией в сравнении с другими отслушанными мной разнообразными устройствами ,могу сделать прогноз.... хотя могу и ошибиться на все 100процентов. Учитывая что метрум я не слушал  :D  (но слушал ЦАПы которые  на него по отзывам похожи ). Интересно? Чисто для развлечения так сказать полечить по фотографии... ;)

 

Да, мне было бы интересно :) Потом можно было бы сравнить с впечатлениями Юрия. Ну конечно, принимая во внимания, что такой прогноз - некая вероятностная проекция :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дак делать прогноз или только одному Lexy если интересною, то я ему лучше  в личку напишу? ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Интересно? Чисто для развлечения так сказать полечить по фотографии... ;)

 

 

Само собой! Ждем-с. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати, сам корпус сабжевого ЦАП'а насколько греется, не обращал никто внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принято - поехали.

 

1 Метрум NOS  ЦАП (то есть нет оверсемплинга в принципе - но есть схема с многопоточностью)  можно предположить что  при отсутствии математического пересчета по сложной схеме производители должны были как-то скомпенсировать  это и  либо смягчить звучание либо его  чуть скорректировать. Поэтому исходя из этого  на  стандартном разрешении (хайреза по USB отдельно каснемся )  ЦАП должен выдавать мягкое и чуть сглаженное звучание с богатыми низами и чуть приглушенными высокими. Такое эмоционально-винтажное. Породистое и "староаналоговое" - дающее эмоции и  ностальгию.

 

2 Попробую  предположить что  коньком Метрума будет   оркестровка и натуральные ( не электронные ) инструменты. Он будет требователен к источнику ,но одновременно слабо реагировать на обвязку. Женские голоса будут все бархатистыми а мужские чуть  менее эмоциональными чем у Вадии....

 

3  Где Метрум будет сильнее Вадии ? Скорее всего в малых составах на джазе (будет более эмоционально соответствовать именно старому джазу) . В БСО должен уступить - все таки  Вадия имеет очень сложные алгоритмы для  пересчета и обработки. В электронике  должен уступить значительно - это не его (тут сложно я могу и прогадаться :) ).

 

4 Где Вадия будет сильнее Метрума  - по USB (включая хайрез по USB). Я думаю что все будет упираться в реализацию с двумя ступенями от разных производителей энергия M2TECH  и созерцание и  вдумчивость Метрума. Вадия - это одно целое это  то что они 2 года "плющили-таращили" пока не срослось.

 

 

5 ИТОГО.

 

 Предполагаю что Метрум будет менее детальным и  многоплановым чем Вадия. Но более  эмоциональным и  захватывающим в своих любимых жанрах. :unsure:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Теплый, но не чрезмерно.

Что не холодный, это хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Олег, принято. :)

 

<похихикивая>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, по USB с моим Метрумом не удастся, нету его у меня. Но сравнивать будем максимально благоприятно для каждого претендента. Если Wadia будет лучше по USB, чем по SPDIF, в зачет пойдет выступление по USB.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду - теперь и интрига появилась.... Ну как еще Юрия заинтересовать дополнительно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да я и так заинтересован, люблю послушать что-то новенькое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На зарубежном форуме попалась интересная информация.  Чел. жаловался, что слушая через Вадию радио в АМ (средние волны) диапазоне, у него сильные помехи радиоприему, подключал (ресивер или тюнер?) к другому ЦАПу, все нормально, помех нет.  Написал на фирму, сказали приноси, поменяем прошивку на новую, более помехозащищенную. Отнес, прошили, помехи исчезли полностью...  Интересно. Сообщение от Мая, этого года.  Значит фирма на месте не стоит, совершенствует прошивки, хотя может быть об этом лучше и не знать, звук и так радует, а слушать в АМ, да и в FM, вроде бы ни к чему.     p.s.  Может у нас эта новая прошивка и стоит?   Только как об этом узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

edb0a870bbf8t.jpg

 

Хорошее фото получилось!

 

ВЧ очень красивые, с массой деталей, в то же время они прекрасно вписаны в музыку и нигде не оставляют ощущения хайфайного цыканья

 

Интересный термин.   :)

Я сам уже привык ругать современный hi-fi, но "хайфайное цыканье"...   :D

 

З.Ы.  Хороший отчет. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как две красивых женщины -  как ни выбирай все равно пожалеешь что вторая не с тобой.... :D

 

Точно!   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хорошее фото получилось!

 

К вопросу о макрообъективах. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...