Wadia 121 - Страница 8 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Wadia 121


Димон
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Lexy   -  война план покажет. ;)    Дождитесь прибора  и все будет более понятно с внешней обвязкой. Прогнозировать трудно - одно скажу всяко придется идти на какой-то компромисс если не брать максимально возможно нейтральные провода. Имея 500$  я бы посмотрел на межблочники на вторичке - например Акротек 2080  (хороший кабель - конечно не звезда как 2080 EVOIII но очень и очень хороший). И варианты что Вы написали тоже внушают доверие - но только с прослушкой конечно. Межблочный влиял сильнее - так и должно было быть в теории при импульсном источнике.

 

По поводу моего обещания написать рецепт Вадии в собственном соусе  с гарниром в виде компа - я однозначно выполню его (как раз над этим работаю - даже приволок обычный новый Асус и не буду его вскрывать для  чип-тюнинга ни при каких условиях ,кроме замены винта на SSD скорее всего). Очень мало времени на это ,но процесс идет - думаю и результаты долны быть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Очень мало времени на это ,но процесс идет - думаю и результаты долны быть. ;)

 

Спасибо за ответ :) С большим интересом будем ждать результатов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Война не сложная, диоды в глубоких  дырках, диаметром порядка 1.8мм. , вставляются обрезки круглой прозрачной цветной лески для газонокосилок, цветов море, при прозрачной красной леске, получается сильно ослабленный нежный лиловый цвет...   дальше уже ваши цветовые фантазии.


Потом начнется война с синими противными сетодиодами .
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С проводами я особо не игрался.

Подключил те, что были свободны - MW Cadence rev.2 XLR. Звук устроил вполне.

Подключал совсем простенькие Straight Wire и Tara Labs, но это так - для смеха :)

Сетевой такой же MW. А вот с сетевым Cardas GR показалось хуже чем со штатным. На мой вкус.

Цифровой MW Belcanto или по оптике DH Labs (совсем другой звук, но тоже не плохо).

С компа не пробовал и не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Война не сложная, диоды в глубоких  дырках, диаметром порядка 1.8мм. , вставляются обрезки круглой прозрачной цветной лески для газонокосилок, цветов море, при прозрачной красной леске, получается сильно ослабленный нежный лиловый цвет...   дальше уже ваши цветовые фантазии.

 

О, здорово! Даже не думал, что дырки такие мелкие. На фотках, они, конечно, маленькие, но диаметр около 2 мм - это вообще подарок, т.к. я вообще собираюсь заглушить индикаторы громкости наглухо, а остальные так, чтобы светились даже в темноте еле-еле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С проводами я особо не игрался.

Подключил те, что были свободны - MW Cadence rev.2 XLR. Звук устроил вполне.

Подключал совсем простенькие Straight Wire и Tara Labs, но это так - для смеха :)

Сетевой такой же MW. А вот с сетевым Cardas GR показалось хуже чем со штатным. На мой вкус.

Цифровой MW Belcanto или по оптике DH Labs (совсем другой звук, но тоже не плохо).

С компа не пробовал и не планирую.

 

Ок, понял, спасибо за информацию :) А когда подключали простенькие Straight Wire и Tara Labs, совсем плохо было или таки сносно? Под сносностью я понимаю отсутствие желания тотчас выдернуть их из сетапа (в сердцах) :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сносно, дальше ведь идут усилитель и акустика :).

Но с MW не сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SILTECH Explorer 180 i Bas тонть слышал как он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все-таки имеет смысл покупать Wadia 121 без хороших проводов? Можно будет слушать на недорогих или даже не стоит?

Например, обыграет ли Wadia 121 с простыми проводами такие ЦАПы как AudioLab 8200 DQ или Metrum Octave DAC MkII ?

Или на хорошие провода нужно сразу закладываться, а иначе смысла нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

силтех эксплорер стоит 5 шт за метр. с конекторами 40 :)

да чё там говорить покупается серебрянный провод заплетается косичкой и распаивается, всякие нордосты в сторонке покурят. 

чтото типа такого

http://www.allcables.ru/dhlabs_AG-18_White.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rsergio   -  мой опыт с Вадией четко показывает  зависимость ее звучания от обвязки. Вам решать - но учитывая ее стоимость можно купить проводов и получить удовольствие.Или поэкспериемнтировать с недорогими и тоже найти для себя подходящие.

 

 

PS  Вадия никого не обыграет - наверное потому что "играть" не умеет,  а умеет очень хорошо воспроизводить звук, извлекая его из потока от разных источников. :) Термин "обыграет" и "переиграет" на мой взгляд вообще не применим  к таким устройствам - все они разные и можно говорить о подаче или о тембрах и любых других музыкальных терминах, извините не сдержался... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так все-таки имеет смысл покупать Wadia 121 без хороших проводов?

 

Имеет. Если захочется большего, всегда можно подкупить потом. 

 

Например, обыграет ли Wadia 121 с простыми проводами такие ЦАПы как AudioLab 8200 DQ или Metrum Octave DAC MkII ?

 

Во что обыграет?  :blink:

 

:lol: Да хороший аппарат, чего там говорить. А насчет того, что там лучше, так кто ж это кроме вас скажет? AudioLab этот не слышал, а с Метрумом сравнить могу, попозже, а то Вадия только из коробки.

 

Владельцы, что там с приработкой у этой коробочки, сколько часов гонять для оценки?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термин "обыграет" и "переиграет" на мой взгляд вообще не применим  к таким устройствам - все они разные и можно говорить о подаче или о тембрах и любых других музыкальных терминах

 

Все все поняли, зачем прям каждое слово дословно воспринимать?!

 

Если эти устройства сравнимы, то одно дело. Если по многим позициям одно лучше играет чем другое, то явно "переигрывает". Хочется отбросить неудачные модели и сконцентрироваться только на достойных, из них и выбрать. 

 

Я было уже решился на 121, но вот эти провода... вопрос не в том что их нужно купить, а в том что на прослушку провода не дают, замучаешься подбирать к своему сетапу. Проще взять аппарат, который имеет хороший блок питания, малое выходное сопротивление и не так зависеть от проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я было уже решился на 121, но вот эти провода... вопрос не в том что их нужно купить, а в том что на прослушку провода не дают, замучаешься подбирать к своему сетапу. 

 

Да ерунда это всё. Практически любой аппарат выиграет от прекрасных проводов. Необходимость покупки к Вадии чего-то по цене Вадии - это частное мнение одного из участников форума. Ну вот торкнуло Олега именно с этим проводом. Не факт, что торкнет вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если эти устройства сравнимы, то одно дело. Если по многим позициям одно лучше играет чем другое, то явно "переигрывает". Хочется отбросить неудачные модели и сконцентрироваться только на достойных, из них и выбрать. 

 

Так уже отброшены неудачные и выбраны достойные. Правда, вам от этого не легче, если выбирать вслепую. Все аппараты играют по-разному. Не скажу прямо, что разница драматичная, но она есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с Метрумом сравнить могу, попозже, а то Вадия только из коробки.

 

Юрий, то мы есть можем надеяться на еще один сравнительный обзор/тест? Было бы замечательно! :rolleyes:

Хотя я уже и заказал Вадию, но все равно, очень интересно было бы услышать second opinion...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, то мы есть можем надеяться на еще один сравнительный обзор/тест? 

 

Да вполне, я, собственно, за этим и брал ее. Мне даже было пожаловано право первой ночи, в смысле вскрытие упаковки и первое включение. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вполне, я, собственно, за этим и брал ее. Мне даже было пожаловано право первой ночи, в смысле вскрытие упаковки и первое включение. :)

 

Отлично, будем следить за развитием событий! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//////Владельцы, что там с приработкой у этой коробочки, сколько часов гонять для оценки?

 

Мне показалось, что от 5-и до 7-и дней. Но это с учетом того, что были отключения - провода перетыкал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий - замечательно что именно у Вас есть и метрум и вадия в одном окружении :) . Я страдаю по тесту метрума - никак не удается заполучить на прослушку... Вашему сравнению цены не будет. :wub:

 

PS Вадию гонять 5-7 дней под тестовыми треками, потом стараться не выключать - при выключении минимум сутки до  "восстановления" -  у меня как то так примерно выходит. Потом звук будет постепенно улучшаться и уже входит на  "режим" через месяц где-то при новом "изкоробочном" устройстве. Совет посмотреть место расположения приборчика - у меня получилось лучше всего на отдельной полке в стойке, БП  максимально далеко от нее.Сверху на корпус положил утяжелитель - кламп от старого проигрывателя результата на мой взгляд небыло. :unsure:

 

Всем настоящим и будущим ;)   владельцам Вадии  -   провода дело наживное (меняемое, продаваемое) пробуйте сами какие лучше.Я с ней перебрал много всего (до чего дотянулся и что дали на прослушку) - у меня свои требования - у Вас свои, может ест провод за 50$ с которым она раскроется полностью и я его просто не встретил. Поэтому принял решение о "гарантированно" хорошем варианте - причем с условием что и с другими ЦАПами проблем в дальнейшем не будет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий - замечательно что именно у Вас есть и метрум и вадия в одном окружении :) . Я страдаю по тесту метрума - никак не удается заполучить на прослушку... Вашему сравнению цены не будет. :wub:

 

Да, Метрум у нас нечасто встретишь, к сожалению. Ну я постараюсь, хотя, как вы понимаете, это все дело вкуса, тем более, когда речь идет об аппаратах примерно равной ценовой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть этому какое-либо разумное объяснение.Что за переходные процессы происходят за ТАКОЙ срок? :blink:

По-мне, так устройство с такими плавающими характеристиками (если они на самом деле меняются) следует считать неисправным (ИМХО)? Или уши прогреваются всё же :ph34r:

"Имеются противопоказания, требуется консультация специалиста".

Меня этот момент прям сильно смущает. Я вот частенько уезжаю, грей потом :angry:

Потом звук будет постепенно улучшаться и уже входит на  "режим" через месяц где-то при новом "изкоробочном" устройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

max_sm    -   производитель в паспорте предлагает не выключать. После выключения минимум час написано что устройство выходит на режим. Максимум у меня получилось сутки. Что тут экстраординарного?  :unsure: Не путайте прогрев нового устройства "из коробки" и уже прогретого и бывшего в эксплуатации...

 

PS  Кто мешает Вам его не выключать пока уезжаете? Электричества ест немного - пожар устроить с импульсным БП крайне сложно (кто в теме понимает почему). ;)

 

Кстсти очень многие устройства крайне негативно относятся к включению-выключению постоянному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ак все-таки имеет смысл покупать Wadia 121 без хороших проводов?

 

если устройство начинает играть только с какими-то определенными проводами, а с прочими ни в какую, то к нему серьезные вопросы есть... 

Нейтральный аппарат с согласованным звучанием кабелем не испортишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабелем можно испортить очень многое - у любого аппарата ;) . Вадия остро реагирует на кабели - это правда. Минус ли это? Я думаю нет - простор для творчества и  влияния на звук. То что чем лучше и нейтральней кабель  обычно  лучше и звук - это касается практически любых приборов а не только Вадии. :unsure:

 

PS  Не надо бояться экспериментов - попробуйте сами найти свой рецепт приготовления - и нам расскажите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...