Wadia 121 - Страница 26 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Wadia 121


Димон
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Жиривер, Баг хэад  имперор, Альбум плеер....

 

Фубар только если уж совсем ничего нет под рукой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Жиривер, Баг хэад имперор, Альбум плеер....

Фубар только если уж совсем ничего нет под рукой...

Jriver мутнее, но я попробую ещё новую версию, вы бы в двух словах о самых важных настройках написали бы в ветке своей, если не тяжело. Багплеер не устанавливал - хватило посмотреть на интерфейс, выглядит как проект школьника-троешника, чего можно ожидать от звука? Альбум плеер тоже недалеко ушёл - тем более там совсем плохо со звуком, когда я его последний раз слушал - была напрочь убита динамика, хотя некоторым эффект компрессора нравится. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баг Хэд  имеет интерфейс от японца (хоть не манга и на том спасибо :D ) По звуку на  сегодня в последней версии  играет так, что я ему прощу управление и похуже. Советую попробовать ,а не судить по "одежке" -  я тоже сначала фыркал и матерился пока не послушал...

Фубар за последний год (я все сборки его отслеживаю)  не прогрессирует (кроме новых плагинов ничего не поменялось). Идет прямым ходом к винампу и аимпу  в теплую компанию MP3 гуделок.

 

По Баг Хэду есть ветка на дружественном форуме - потихоньку разбираемся что  и как.

По  жириверу - там все предельно просто, главное выставить у Вадии минимальные тайминги по ASIO и дальше все по накатанной. Насчет Аплеера - 2,98 версия подает надежды Игорь много чего пересмотрел - я думаю что толк будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баг Хэд  имеет интерфейс от японца (хоть не манга и на том спасибо :D ) По звуку на  сегодня в последней версии  играет так, что я ему прощу управление и похуже. Советую попробовать ,а не судить по "одежке" -  я тоже сначала фыркал и матерился пока не послушал...

Фубар за последний год (я все сборки его отслеживаю)  не прогрессирует (кроме новых плагинов ничего не поменялось). Идет прямым ходом к винампу и аимпу  в теплую компанию MP3 гуделок.

 

По Баг Хэду есть ветка на дружественном форуме - потихоньку разбираемся что  и как.

По  жириверу - там все предельно просто, главное выставить у Вадии минимальные тайминги по ASIO и дальше все по накатанной. Насчет Аплеера - 2,98 версия подает надежды Игорь много чего пересмотрел - я думаю что толк будет.

В том, что касается звука, я достаточно далёк от перфекционизма, то есть готов довольствоваться заведомо худшим качеством в угоду удобству или привычке. Думаю, что на jriver перешёл бы без каких-то ощутимых проблем (если он ещё может сам куе править по базе из инета в два клика как фубар - вообще здорово). А остальное - это сомнительно уже. Я и в фубаре плагины давно не обновляю. Этим действительно стоит заниматься? :) У меня был пару раз неудачный опыт и я просто забил на такие вещи. 

 

Касаемо таймингов асио: я через конвертер её слушаю, это только для подключения напрямую через усб? А какие значения оптимальны? Минимальные без залипаний просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - для прямого соединения  значения чем меньше тем лучше обычно . Попробуйте ее (Wadia)  напрямую через USB - может быть получите интересный звук. По крайней мере он будет отличаться от конверторного - там все-таки XMOS и дрова его-же, Вадия по USB не самый плохой вариант. ;)

 

По плеерам - я наоборот за звук готов мириться с чем угодно. Хоть в командной строке набивать... :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вадия по USB не самый плохой вариант. ;)

Извините смотрю у вас в подписи нет Цап Wadia 121,поменяли на майтек ?

Почему я спрашиваю: имею СД Wadia 6,звуком доволен,есть мысль купить ЦАП,конечно хотелось бы с DSD,вот и интересно заменили в связи с тем что он неспособен воспроизвести этот формат или были другие причины?

Дайте совет на каком цапе следует заострить внимание,а то я в этом полный ноль,все обзоры ваши читал,о Wadia Вы отзывались очень лестно.

Для полноты картины,моя система УМ Classe 2200, пред Classe 500, B&W 802D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - для прямого соединения  значения чем меньше тем лучше обычно . Попробуйте ее (Wadia)  напрямую через USB - может быть получите интересный звук. По крайней мере он будет отличаться от конверторного - там все-таки XMOS и дрова его-же, Вадия по USB не самый плохой вариант. ;)

 

По плеерам - я наоборот за звук готов мириться с чем угодно. Хоть в командной строке набивать... :D

В сотме тоже xmos. :) 

 

Постоянно что-то у меня он щёлкает, но не в то время, как я слушаю музыку. Выглядит жутко: включаю в комнате свет - щёлк, выключаю колонки активные (вообще не подключённые к Вадии) - щёлк. Почему она теряет соединение с источником? У меня на столе лежат два усб шнурка: один воткнут в компьютер, другой в ноутбук. Я, в основном, слушаю с ноута, но иногда перетыкаю на ПК (чтобы, к примеру, оценить, что скачал). Вадия щёлкает при подключении к любому источнику. 

 

А вот, что самое любопытное: ставлю дрова на ноут, убираю посредника в виде конвертера и спдиф шнурка цифрового и Вадия, кажется, перестаёт безобразничать. Завтра попробую разобраться в чём дело - попробую с разными цифровыми, вроде, у меня их три штуки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадия просто так не безобразничает. Скорее всего теряется синхросигнал в конвертере - о чем Вадия и сообщает. 

У меня с Беркли ничего не терялось и не пропадало ни при каких условиях. И по AES/EBU  и по коаксиалу.

 

Попробуйте напрямую - запросто потом захотите так и слушать - я не просто так это говорю. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините смотрю у вас в подписи нет Цап Wadia 121,поменяли на майтек ?

Почему я спрашиваю: имею СД Wadia 6,звуком доволен,есть мысль купить ЦАП,конечно хотелось бы с DSD,вот и интересно заменили в связи с тем что он неспособен воспроизвести этот формат или были другие причины?

 как играет wadia6 не слышал.... но сравнил 121 с    830\850  .....

 

не зря для 121ой определили цену ритейла всего в 1400 $ (или сколько там)...

 

сравнение со звуком более старых ,но взрослых моделей , не в пользу 121 ..... и весьма заметно ...

 

 

 

 

 

имхо....воспроизведение современных форматов высокого разрешения на недорогих  современных цапах получается хуже 44\16  на более солидном  цапе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну каждому свое - давайте сравнивать сравнимое. У  старых ЦАПов свои нюансы - у новых свои. И правильно написали что все это ИМХО - потому что я  вижу (слышу)  все совершенно  иначе. Все что я написал в тестах Вадии имеет место быть - я этого добился и подтвердил это  на прослушках с другими людьми. Другое дело что  может быть есть  другие устройства (а цена тут не определяющий фактор - только косвенно) которые Вам (или мне ) больше по душе. Поэтому объявлять что 1400US  - это цена звука Вадии  - ошибка. Равно как и цена  старого ЦАПА на ультрааналоге  в 2000 US - для примера.Вы же не меряете музыку в баксах? Здесь как раз такой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не зря для 121ой определили цену ритейла всего в 1400 $ (или сколько там)...

воспроизведение современных форматов высокого разрешения на недорогих  современных цапах получается хуже 44\16  на более солидном  цапе...

Не ну так рассуждать нельзя,как же тогда Вайс 202,Мутек 190 и т.д,,да они все на одном чипе сделаны,да в Вади даже получше чип.

Wadia 6 играет хорошо,но не об этом речь,с кемпа то она не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну каждому свое - давайте сравнивать сравнимое. У  старых ЦАПов свои нюансы - у новых свои. И правильно написали что все это ИМХО - потому что я  вижу (слышу)  все совершенно  иначе. Все что я написал в тестах Вадии имеет место быть - я этого добился и подтвердил это  на прослушках с другими людьми. Другое дело что  может быть есть  другие устройства (а цена тут не определяющий фактор - только косвенно) которые Вам (или мне ) больше по душе. Поэтому объявлять что 1400US  - это цена звука Вадии  - ошибка. Равно как и цена  старого ЦАПА на ультрааналоге  в 2000 US - для примера.Вы же не меряете музыку в баксах? Здесь как раз такой случай.

 думаю ,любой производитель как то  анализирует рынок для правильного позиционирования своего продукта  ...

 

сравнивает свой продукт с конкурирующими аналогами...исходя из этого формирует цену....

 

 

 

я сравнивал 121ую  для примера с  близкими по цене audiolab 8200dq    и    NAD51 ... звук близок,хотя 121 лидирует в сравнении с ними ...но  все они практически в равной степени хуже 850ой ....

 

 

и это не противоречит мнениям иностранных экпертов, что 121 лучший цап до 1500$,но при превышении этой планки положение  то меняется...

 

имхо на свободном "рынке"  будет так : если товар имеет преимущества перед другим товарами,ему назначат  максимальную цену, по которой  товар будет реализовываться(в конкуренции с другими товарами) ...цена отрегулируется  рынком автоматически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сотме тоже xmos. :)

 

Постоянно что-то у меня он щёлкает, но не в то время, как я слушаю музыку. Выглядит жутко: включаю в комнате свет - щёлк, выключаю колонки активные (вообще не подключённые к Вадии) - щёлк. Почему она теряет соединение с источником? У меня на столе лежат два усб шнурка: один воткнут в компьютер, другой в ноутбук. Я, в основном, слушаю с ноута, но иногда перетыкаю на ПК (чтобы, к примеру, оценить, что скачал). Вадия щёлкает при подключении к любому источнику. 

 

А вот, что самое любопытное: ставлю дрова на ноут, убираю посредника в виде конвертера и спдиф шнурка цифрового и Вадия, кажется, перестаёт безобразничать. Завтра попробую разобраться в чём дело - попробую с разными цифровыми, вроде, у меня их три штуки. 

 

У меня такое было по двум причинам:

1, Глючил софт в источнике.

2.Проводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!
Наконец-то пришла ко мне Вадия 121! :listen:

Первые впечатления очень положительные. Правда на нее я перехожу с дешевого Audio-gd NFB 11.32, поэтому отрицательных эмоций быть просто не может :)
Но все же, тем не менее, не смотря на.. итд...

Первое положительное впечатление - от дизайна.

Открываешь коробку, берешь в руки - вещь!  Массивный металлический корпус с характерной текстурой, вбитый в металл логотип "di", мягкие резиновые конусные ноги, сразу возникает ощущение продуманности и надежности. Может я слишком долго сидел на полукустарном NFB 11.32, но помню, что и более старшие модели аудиогадов по дизайну заметно уступают - у них в лучшем случае прост и неказист. Даже по сравнению Мьюзик Холлом 25.3 (почему "даже" - потому что это единственный аппарат, так сказать, фабричного изготовления, который я держал в руках :) ), Вадия все-таки дает ощущение совершенного иного уровня дизайна, покруче, с претензией на что-то дорогое и стильное. Возможно, потом глаз начнет выхватывать недостатки, но первое ощущение именно: "ух!" :) И это ощущение весьма приятно :)
Второе положительное впечатление - от ощущения безглючности и отсюда, опять же, надежности. Установка драйвера не содержала каких-то подводных камней. Т.е. просто включил Вадию, установил драйвер - все работает. Т.е. и с аудиогадами все работало, но установка драйверов там иной раз требовала немножко станцевать перед ней с бубном. С Мьюзик Холлом тоже не все гладко было. После установки драйвера, Вадия 121 мгновенно взлетела по самодельному ЮСБ-шному кабелю из витой пары длиной 7 метров. После чего я счастливо выдохнул, выбрал в Альбум плеере прямой режим в асио, и стал проигрывать музыку.

Третье положительное впечатление, конечно от звука. Про звук я пока писать не буду, потому что, ну понятно, что я могу написать после NFB 11.32 :)

Разница, конечно, огромна. Даже непрогретый, буквально с первых секунд включения, аппарат зазвучал лучше, чем все, что я слышал прежде (а кроме NFB 11.32 это были: авторский Мастеркласс Д1, A-gd NFB 1.32, A-gd Ref 5.32). Чем лучше? Всем. Буквально. Вот что ни возьми, тем и лучше. Единственное, пожалуй, по скорости баса NFB 1.32 не уступит Вадии 121. Но это пока первые ощущения от звука непрогретого аппарата. Сейчас поставил на прогрев, пусть поиграет денек-другой, потом картина будет точнее.

Четвертый положительный момент от индикации. Да-да :) Вернее, положительный он в том, что оказалось не все так плохо с яркостью. Непонятно, конечно, чем именно приглянулись разработчикам эти синие-синие НЕматовые светодиоды, все-таки честь им и хвала за то, что разместили их в глубоких колодцах. Я конечно читал уже в этой ветке, что яркость сильно варьируется от угла обзора, но я и не думал, что настолько сильно. Даже относительно небольшой угол уже превращает их из адских маяков в едва заметное свечение. С места прослушивания, индикация выглядит весьма комфортно и "интимно-спально". Правда для большого индикатора питания нужен больший угол, чтобы его присутствие не лезло в глаза. Но в принципе, я думаю, что если переставлю его на полку тумбы уровнем ниже, то будет то, что надо. Так что, по вопросу индикации, скорее всего даже не будет нужды затыкать колодцы леской, ну разве что для интереса :)
Вот такие пока впечатления :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сравнивал 121ую  для примера с  близкими по цене audiolab 8200dq    и    NAD51 ... звук близок,хотя 121 лидирует в сравнении с ними ...

....

и это не противоречит мнениям иностранных экпертов, что 121 лучший цап до 1500$,но при превышении этой планки положение  то меняется...

 

Ну цена-то NAD М51 все же под $2000 будет, а коль скоро 1500-долларовая Вадия 121 по сравнению с ним, лидирует (по Вашим словам), то... положение все-таки не меняется по крайней мере до планки в $2000 ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня Вадия в первом раунде лобового сравнения с треском проиграла 1541. Слушал на beta22 и DT911 только классику. Переключался тумблером между ЦАПами. Потом стал провода менять постепенно, ситуация начала улучшаться, но всё-таки на одинаковых межблоках и с одним и тем же сетевиком достаточно сложно сравнивать - прогрев нужен обоим ЦАПам, а это уже не лобовое сравнение получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iow   -   убедились как она резко реагирует на провода? Тек же отлично "отзывается" на источник и плеер. Изделие можно доводить до очень хорошего уровня (тем более это именно ТОТ экземпляр который был доведен до максимума. Жаль что у Вас нет Беркли - тогда  бы все стало намнго проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сравнивал 121ую  для примера с  близкими по цене audiolab 8200dq    и    NAD51 ... звук близок,хотя 121 лидирует в сравнении с ними ...но  все они практически в равной степени хуже 850ой ....

Стаким раскладом не стоит мне брать 121,так как если аппарат на 2-х PCM1702-K её переигрывает,у меня как то был PIONEER PD-S06  с подобным чипом (PCM1702-J),моя Вадия его делала в легкую,а по другому быть и не должно,один из первых аппаратов фирмы и сделан (WADIA 6) на  4-x PCM63P-K  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они в футбол друг - друга "переигрывали"? :D  Старнно сравнивать PCM63P-K  , PCM1702-K  и сабрю. Это как мартини с конъяком. Мартини конъяк по Вашему "переигрывает"  поэтому надо брать мартини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они в футбол друг - друга "переигрывали"? :D  Старнно сравнивать PCM63P-K  , PCM1702-K  и сабрю.

Чипы сравнивать не стоит согласен,но ведь dimo61 слышал их, т.е. сравнивал на слух,судя по тому что пишет и победила 850-я.

И все же жаль что Вы мне не ответили на мой вопрос касательно Wadia 151

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

я сравнивал 121ую  для примера с  близкими по цене audiolab 8200dq    и    NAD51 ... звук близок,

 

Звук 121-й Вадии и M51 близок??? Ну ни фига себе!  :blink: Между ними вообще мало общего.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

и это не противоречит мнениям иностранных экпертов, что 121 лучший цап до 1500$,

 

Это все маркетинговый булшит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Открываешь коробку, берешь в руки - вещь!  Массивный металлический корпус с характерной текстурой, вбитый в металл логотип "di", мягкие резиновые конусные ноги, сразу возникает ощущение продуманности и надежности.

 

Это верно. Дизайн прекрасный.

 

Второе положительное впечатление - от ощущения безглючности и отсюда, опять же, надежности. Установка драйвера не содержала каких-то подводных камней.

 

Первая мысль, которая возникла: драйверы? Какие еще, павлин-мавлин, драйверы? Ах да, Windows...  :D

 

 

Единственное, пожалуй, по скорости баса NFB 1.32 не уступит Вадии 121. Но это пока первые ощущения от звука непрогретого аппарата. Сейчас поставил на прогрев, пусть поиграет денек-другой, потом картина будет точнее.

 

Не-не, первый день даже близко она не играет как должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в сетапе M51 близок к Вадии 121 ,то можно смело покупать Асус. Это будет гораздо лучшим выбором в таком сетапе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Чипы сравнивать не стоит согласен,но ведь dimo61 слышал их, т.е. сравнивал на слух,судя по тому что пишет и победила 850-я.

 

Если честно, не знаю, что и как сравнивал камрад dimo61, если он написал, что Wadia и NAD похожи по звуку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...