Wadia 121 - Страница 28 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Wadia 121


Димон
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я могу подтвердить тоже. Напомню были три, из которых играли в системе две. На обеих один и тот же эффект после прогрева пару суток не выключая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Углубилось,уширилось,смягчилось...т.е. изначально звук не фонтан резкий и плоский так можно понять владельцев?

Прогрев,может за столько времени прогрева привыкание и самовнушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Углубилось,уширилось,смягчилось...т.е. изначально звук не фонтан резкий и плоский так можно понять владельцев?

Прогрев,может за столько времени прогрева привыкание и самовнушение?

 

Если читать ветку с самого начала, то вывод следует совершенно противоположный :)

Если звук Вадии 121 "из коробки"  резкий и плоский, то по сравнению с чем?

По сравнению с ЦАПами, которые мне приходилось слышать, даже "изкоробочный" звук Вадии 121 был намного превосходнее.

Речь о том, что после прогрева аппарат демонстрирует свои реальные возможности. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если читать ветку с самого начала, то вывод следует совершенно противоположный :)

 

У меня не утверждение,если заметили знак(?)Вот теперь ясней,в Вашем посте зацепился за "смягчился" можно очень двояко понять такой "образ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не утверждение,если заметили знак(?)Вот теперь ясней,в Вашем посте зацепился за "смягчился" можно очень двояко понять такой "образ"

 

Да, я конечно заметил знак вопроса, и абсолютно не в претнезии :) Просто я имел в виду, что трудно дать характеристику звуку (мягкий/жесткий) абстрактно, без некоей т-ки отсчета, ведь мягкость/жесткость - это относительные понятия...

В моем случае, я включил Вадию 121 сразу после прогретого в течении года Audio-gd NFB 11.32. Даже у непрогретой из коробки, ее звук был несравненно мягче и объемнее и глубже и детальнее, звука своего предшественника.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О привыкании и самовнушении не может быть речи, так как на Вадию подавался несколько суток белый шум, при выключенном усилителе.

Углубилось,уширилось,смягчилось...т.е. изначально звук не фонтан резкий и плоский так можно понять владельцев?

Прогрев,может за столько времени прогрева привыкание и самовнушение?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не  надо бояться особенностей Вадии  - это всего лишь временной разрыв между включением и "выходом на режим". Вспомните про ее стоимость - понятно что на чем-то пришлось сэкономить. Главное что не на звуке.

И не 15 киллограмм  живого веса с 3 трансформаторами - а на выходе "китайский хайэндный звук".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пробовал аккумуляторное питание для данного устройства ? Может существуют уже готовые решения ?

Стандартный ком. упс я пробовал , он сильно портит звук по сравнению с подготовленной линией ( стаб.лидер 7кв + выделенка 15м медь моно жила 2,5 квад. + фильтр crystalvox)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До аккумуляторного не успел дойти -  а было бы интересно. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а у вас есть на примете какие то решения ?   Желательно без паяльника :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие у нее требования по питанию?

Ааа...без пайки пока все равно не получится,у нее разьем нестандартный, надо ждать пока кто-нибудь спецом готовый не сварганит, китайцы или Тедди, например  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там 18 Вольт, на сколько я помню :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати 

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=38064&hl=

 

У меня  такого эффекта не получилось. Хотя делалось все не менее аккуратно и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Наймовский ISupply не подойдет для переделки? Или тоже не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд только аккумуляторный даст очень большой эффект. Типа Палмера  для Янга.

Да и то я не уверен на 100 процентов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палмер для Янга - ни о чём. Как с его помощью отдельно запитать, скажем, 9 контуров? (Генераторы, ЦФ, проц, ЮСБ приёмник, Аналоговое ЦАПов, Цифровое ЦАПов, +- для ОУ).

Стабами отрезать, сколько нужно? Так даже качественный сетевой "линейный" БП не догнать. Отсюда, кстати, байки про "мёртвый аккумуляторный звук" или про то, что эффекта нет совсем.
Аккум питание нужно организовывать с нуля, вторгаясь в аппарат. Снятием крышки дело не ограничивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sewerin  - главное шунтование - мы уже знаем. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sewerin  - главное шунтование - мы уже знаем. ;)

Многие верят в коллективный гений японского аудиопрома. Встречал перлы про "оптимальную ёмкость фильтра", "оптимальную длину сетевика" и др. параметры, якобы единственно правильно "вычисленные" с использованием соответствующих матмоделей.

Распространён и перл об оптимальном БП. Небольшого размера, "линейный", "правильно расчитанный", с детскими ёмкостями в 10 см. от потребителя, зато с керамическими шунтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А Наймовский ISupply не подойдет для переделки? Или тоже не вариант?

 

А кто ж мешает проверить-то, Лёш? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы посмотреть пульсации у Ай-соплей под 80% нагрузки от номинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одну интересную вещь заметил с уровнем выходного напряжения.

Чувствительность входа преда Exposure 3010S2 у меня 250 мВ. По идее, уменьшить выходное напряжение Вадии 121 с 2В (заводская установка по умолчанию) до 1В было бы логично. Уменьшил, соответсвенно на преде громкости чуть прибавил. Слушаю. Все вроде бы хорошо, но показалось чего-то не хватает, совсем по мелочи. Установил назад 2В, уменьшил громкость - да, все-таки звук ощущался чуточку полнее. Оставил уровень на заводской настройке по умолчанию 2 В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dream On :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 вольт в Антилопе, в Вадии  +5 и +12. -12 Все параметры и выдаваемые токи написаны на БП,

Там 18 Вольт, на сколько я помню :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 вольт в Антилопе, в Вадии -5, +5 и 12.  Все параметры и выдаваемые токи написаны на БП,

 

Подтверждаю:

 

 

post-79636-0-57689300-1381677101_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...