Правильный способ бросить курить? - Страница 13 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Правильный способ бросить курить?


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Школьник скончался, просидев несколько часов за игрой. Сердце 6-классника не выдержало напряжения.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две недели езжу в больницу к отцу.

Его хватил инсульт.

История простая - курил, кашлял, астма.

 

во, это и моя история, сижу на ингаляторах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот...................................................................................................................................Сема ..у тебя есть мечта?                                                                                 Да....бросить курить.................................................................................................            Ну дак брось.........................................................................................................              ...Ну да    ..а как же мечта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот...................................................................................................................................Сема ..у тебя есть мечта?                                                                                 Да....бросить курить.................................................................................................            Ну дак брось.........................................................................................................              ...Ну да    ..а как же мечта?

Акробатик, скажите , а Вы -то сам когда-нибудь курили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акробатик, скажите , а Вы -то сам когда-нибудь курили ?

В  вечерней  школе рабочей молодежи \вечером  после училища\16 лет \ Приятель  сблатовал ..Сначало попробовал  ..понравилось..аромат...потянуло на каждой перемене со всем народом...Я еще тренировался по 3 -4 дня в неделю стараясь стать разрядником-в спорте ...И во время тренировок \интенсивных-2-3 часовых  вдруг обнаружил что не хватает дыхалки \задыхаюсь с кашлем \..Задумался ..и решил  бросить курево и вовремя...Все встало в норму ..И решил не возвращаться к куреву уже на всю жизнь....................................................................Еще наблюдаю как народ на остановке перед автобусом интенсивно курит стараясь впрок накуриться прямо перед самым входом в дверь -бросает сигарету -мне кажеться что это примитивно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В  вечерней  школе рабочей молодежи \вечером  после училища\16 лет \ Приятель  сблатовал ..Сначало попробовал  ..понравилось..аромат...потянуло на каждой перемене со всем народом...Я еще тренировался по 3 -4 дня в неделю стараясь стать разрядником-в спорте ...И во время тренировок \интенсивных-2-3 часовых  вдруг обнаружил что не хватает дыхалки \задыхаюсь с кашлем \..Задумался ..и решил  бросить курево и вовремя...Все встало в норму ..И решил не возвращаться к куреву уже на всю жизнь....................................................................Еще наблюдаю как народ на остановке перед автобусом интенсивно курит стараясь впрок накуриться прямо перед самым входом в дверь -бросает сигарету -мне кажеться что это примитивно....

То есть, фактически и не курили, так-побаловались.....  Тем не менее  почему-то эта тема Вас привлекает, мне вот интересно почему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

................................................................Еще наблюдаю как народ на остановке перед автобусом интенсивно курит стараясь впрок накуриться прямо перед самым входом в дверь -бросает сигарету -мне кажеться что это примитивно....

Ага, и бросив сигарету выдыхают уже в салоне, только сегодня видел это , или идут покурить на улицу но закуривают ещё в подъезде или в лифте, дебилоды:angry:

Отправлено с моего GT-S5830 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, фактически и не курили, так-побаловались.....  Тем не менее  почему-то эта тема Вас привлекает, мне вот интересно почему ?

Курево как и випивка и обжорство и еще кое что не совсем хорошее для организма -я считаю уход от стресса - отдушина ....Мне интересно ...Как народ бореться с вредными привычками ?..Беру на вооружение  чтобы искоренить в себе кое какую привычку .......Один из выходов  -это я думаю -коли не можешь совсем бросить ..так свести к минимуму ...Чем смолить на остановках ...Взять самые дорогие сигареты  и выкуривать по 4 раза в день по одной штуке растягивая ..отложив все дела и получить максимум удовольствия ...Но...больше этих моментов-вообще не прикасаться к куреву ..Так же и с выпивкой и с пивом ....и с едой . и т.д...В молодости я знал одного мужика -уже не молодого  где то 50 \вместе работали \-Он никогда не пил в компаниях и вообще ...Он говорил ...Я пью каждый день но только 100 грамм в день -после работы и с едой .и дома ......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как народ бореться с вредными привычками ?

 

никак не борюсь; довожу до степени когда организм больше не принимает, и только тогда завязываю либо пить либо курить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак не борюсь; довожу до степени когда организм больше не принимает, и только тогда завязываю либо пить либо курить.

 

У меня приятель-одноклассник ...говорит что если в меру ...то можно и пить и курить .....Я ему говорю ...А как отрегулировать -эту меру? ...Мужик срываеться периодически \жена умерла от рака \ -не может оправиться уже второй год...Жалко что  сгорает на глазах ...Когда берет себя в руки то  не пьет и мало курит ...Начинает активно интересоваться политикой и спорит со мной....Как запьет-так ничего кроме курева и не надо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курил лет с 17 и до 32-х. Получается 15 лет стажа. Бросил как раз 15 лет назад. До этого тоже были попытки завязать с этой привычкой - сокращал количество выкуриваемых сигарет, думал постепенно отказаться совсем. А вот нефига не выходит так у меня. Только когда начал заниматься спортом ( гантели, турник - чисто дома), понял что с курением не совместимо. И в один день решил, что с сегодняшнего дня я больше не курю. Тогда у меня на работе свободного времени не было совсем и поэтому тяга к сигаретам почти не чувствовалась. Дома было тяжелее и не только от никотиновой зависимости. Привычка - поужинал, взять пачку, достать сигарету, прикурить. Своеобразный ритуал, к которому очень сильно привыкаешь.

Тоже ночи 3 или 4 сильно потел, такая ломка была, ужас. Потом воспоминания о том как тяжело бросал помогали не начать снова. Жалко было потерять достижения  - 1 неделя без сигарет, потом 2, месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Жанна — француженка, она родилась в Орли. Когда построили Эйфелеву башню, ей было 14 лет. В это время она встречалась с Ван Гогом, «Он был грязен, плохо одет и хмур» заявила она о художнике в 1988 году в честь его столетия в одном интервью.
В 85 лет она занималась фехтованием, а в 100 ездила на велосипеде. Жанна Кальмон в 114 лет снялась в кино, в 115 перенесла операцию на бедре, а в 117 — бросила курить. И не потому, что плохо себя чувствовала. Просто ей, почти потерявшей зрение, было неприятно каждый раз просить прикурить. 

 

zhanna_kalman.jpg

Жанна Кальман установила мировой рекорд продолжительности жизни — 122 года и 164 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я Вас  понимаю курево жизнь продлевает ,так что ли.

Что то Вы все народ извести хотите не алкоголем так куревом.

Я хоть и не являюсь ярым противником табакокурения ,но как то не до понимаю эти посылы. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я Вас  понимаю курево жизнь продлевает ,так что ли.

Что то Вы все народ извести хотите не алкоголем так куревом.

Я хоть и не являюсь ярым противником табакокурения ,но как то не до понимаю эти посылы. :)

 

Я не вершу судьбы народа, а лишь предоставляю свою точку зрения, которая в некоторых вопросах альтернативна. Посылами тоже не занимаюсь. 

 

Возможно Вам лучше покурить, чтоб начать понимать.  :)

 

 

 

Следует отметить, что курящие люди намного дружелюбнее. Они чаще улыбаются, расслабляются, им практически не известны стрессы. Вспомните, смех увеличивает продолжительность жизни. Из этого можно сделать вывод, что чем больше человек курит, тем больше он улыбается, а, следовательно, и живет. Во время курения головной мозг человека не получает достаточное количество кислорода. Однако после этого головной мозг начинает потреблять его как можно больше, то есть головной мозг начинает работать с удвоенной силой. Не зря, все ученые, медики и писатели чаще всего являются курильщиками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Следует отметить, что курящие люди намного дружелюбнее. Они чаще улыбаются, расслабляются, им практически не известны стрессы. Вспомните, смех увеличивает продолжительность жизни. Из этого можно сделать вывод, что чем больше человек курит, тем больше он улыбается, а, следовательно, и живет. Во время курения головной мозг человека не получает достаточное количество кислорода. Однако после этого головной мозг начинает потреблять его как можно больше, то есть головной мозг начинает работать с удвоенной силой. Не зря, все ученые, медики и писатели чаще всего являются курильщиками.

Ну меня например радует подобная информация. Курю 50 лет, и бросать не собираюсь. Просто не могу представить свою жизнь без крепкого кофе и сигареты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Оказывается, курить не вредно

kurenie-kak-socialnaya-problema-v-obshhe

Суд в США установил, что статистику о вреде курения сочиняли по заказу фармацевтических компаний

На международном «табачном фронте» произошли события, которые выдергивают почву из-под ног всех, кто яростно борется с курением. Эти люди лишаются самого дорогого — статистических данных насчет вреда курения (особенно пассивного). Такое рано или поздно бы все равно случилось, но не так же резко!

Кто заплатил и почему

Суд столичного округа Колумбия, США, постановил убрать из списков материалов, распространяемых Food & Drug Administration (ведомство, занимающееся также и табаком), несколько докладов американского Минздрава о вреде курения для курильщиков и окружающих, и исключить из состава советников FDA трех экспертов, причастных к составлению этих документов.

Почему? Потому что эксперты эти, как установил суд, состояли на содержании у фармацевтических компаний Glaxo и Pfizer, которые получают прямую денежную выгоду от того, что люди бросают курить: например, производят препараты, якобы помогающие бросить. (Эти же компании — активные жертвователи средств на борьбу с курением по всему миру через фонды и прочие каналы, добавим мы, и напомним, что продажа препаратов, особенно безрецептурных — многомиллиардный бизнес, в разы больше табачного).

А что за доклады? Один из них, от 1998 года, о никотиновой зависимости. Слышали когда-нибудь, что никотин вызывает зависимость сильнее героина (хотя очевидные факты говорят о другом) и что все курящие — наркоманы? Вот. Нет больше этого доклада.

Теперь — кто эти три эксперта. Давайте поименно и на английском: Jonathan Samet, Neal Benowitz и Jack Henningfield. Эти и несколько прочих персонажей, оказывается, около 30 лет получали гранты, премии и прочие деньги от двух корпораций, непосредственно и материально заинтересованных в том, чтобы ограничивали курение, в том, чтобы люди верили, например, во вред пассивного курения, кошмарили других, заставляли других «обратиться к врачу, чтобы бросить курить».

И вот судья по имени Ричард Леон… Что его решение означает: оно — подтверждение того, что кампания по борьбе с курением (в ее американском варианте) была начата и финансировалась, во вполне корыстных целях, американским медицинским лобби. Что — по крайней мере, за пределами России — никакой не секрет, посмотрите хотя бы на список тех, кто финансирует антитабачную кампанию, причем по всему миру, поскольку сбыт продукции этих компаний тоже глобальный. На этом же сайте сведения о том, какие исследования о вреде курения они спонсировали. Кстати, а эти — не вошедшие в «вашингтонский приговор» — исследования и доклады: к ним теперь как относиться?

Откуда цифры

Решение суда, что важнее всего, означает, что многие и всяческие сведения о вреде курения — дрянь, ими оперировать нельзя.

Не то чтобы и это было открытием. Опять же в Америке, а также в других странах, немало статей и книг написано о том, какими методами получены пугающие цифры насчет воздействия табачного дыма на окружающих. Изобретен даже термин «мусорная наука». Таковая рассматривается, к примеру, в работах классика жанра, специалиста по статистике американца Майкла Макфаддена (свежая его книга называется по-немецки, с отсылом к борцу с курением Гитлером — Tobacconacht.

Майкл — уникальный человек, он — еще до решения судьи Леона — прочесал буквально все первоисточники, прочитал самый мелкий шрифт, выяснил, что исходных докладов на эту тему всего шесть. И вот его открытия.

Например, известная история о том, как «в США» сразу после запретов на курение на много процентов сократилась смертность от инфарктов («чудо в Элене», место, где исследовались данные не вообще «в США», а лишь в одном большом госпитале). Позже выяснилось, что взяли статистику, опубликованную после запретов, но собранную ДО таковых. Но цифры пошли гулять по инфопространству.

А есть еще в точности такая история насчет заболеваемости раком легких. Таковая упала в Калифорнии ДО запретов, а не после.

Или идея о том, что пассивное курение может вызвать пародонтоз. Оказывается, опыты ставились не на людях, а на крысах, что уже интересно. Для этого крыс помещали в маленькие коробки, куда закачивали дым. По подсчетам Майкла, это примерно как дым десяти тысяч сигарет в телефонной будке (если бы там сидел человек). Крысы выжили, но на деснах у них образовалось что-то непонятное: сжимали зубы? Такая вот наука.

Так ведь есть похожие проблемы и по части активного курения, то есть вреда для тех, кто сам курит. Как, например, добывали цифру в 400 тысяч смертей в год от курения (опять же только по США)? Оказалось, что половине в нее включенных «жертв» было больше 72 лет, а 20% — более 80. Умерли от болезней, которые «считаются связанными» с курением.

В общем, пришло время разбираться и смотреть первоисточники. Будет много сюрпризов.

Ошибочка вышла

Теперь возникает вопрос, а что дальше. Как мы все (и Россия тоже) из этой ситуации будем выкарабкиваться. Бюджет антитабачных организаций только в США составляет (по Майклу) до 900 миллионов долларов в год, на эти деньги идет мощная кампания по распространению по миру тех самых сведений, к этой кормушке присосались тысячи людей. Задействована Всемирная организация здравоохранения, правительства, сделано множество заявлений на высоком уровне, приняты законы типа нашего, российского, которому будет ровно год в понедельник — и все строится вот на этих докладах. А тут на родине антитабачной кампании признали, что доклады сомнительны, кампания велась всего-то в интересах медицинского лобби США. Которое, видимо, думало, что его цифры будет некому проверить. Так это только поначалу было некому…

То, какая судьба ожидает наш антитабачный закон — ясно. Сейчас обсуждаются поправки к нему, но и без них все видно простым глазом на улицах, в кафе, поездах… Как нарочно, пару недель назад Михаил Горбачев высказался насчет начатой им 30 лет назад похожей антиалкогольной кампании: ошибочка вышла. Спасибо, Михаил Сергеевич, а то мы не знали.

Дело не совсем в законе. Как будут себя ощущать люди, которые у нас привыкли безнаказанно оперировать теми самыми цифрами и говорить, что борьба идет с таким злом, что любые средства хороши? Насколько быстро они перестроятся, заявят «мы же не знали, английским не владеем»? Умные-то уже сейчас делают от борьбы с курением полшага в сторону — присмотреться, разобраться. Глупые будут сначала биться в злобной истерике, потом…

А мы не будем их обижать, мы им посочувствуем. Скажем, что их кампания теперь питается светом погасшей звезды, который, как известно, может долго лететь по пустому пространству.

Вот только звезда эта была очень злая и очень американская.

Дмитрий Косырев,

Обозреватель МИА «Россия сегодня»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну меня например радует подобная информация. Курю 50 лет, и бросать не собираюсь. Просто не могу представить свою жизнь без крепкого кофе и сигареты. :)

Курю 37 лет. Бросал всего один раз. Выдержал чуть более месяца. Потом стал курить раза в два больше. Думаю, что у каждого процесс бросания происходит по разному, одни могут махом, другим нужны "костыли", зависит от индивидуальных биологическо-психологических свойств каждого. Тоже не могу представить свою жизнь без чашки кофе и сигареты с утра, но - уже физически ощущаю, что надо отказываться и от того и от другого. Для себя вижу только один способ - резко, махом бросить. По другому у меня точно не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросил после 15 лет стажа, на спор. Но помогал себе таблетками. Прошло три года, понимаю, что это был правильный шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается, курить не вредно

kurenie-kak-socialnaya-problema-v-obshhe

Суд в США установил, что статистику о вреде курения сочиняли по заказу фармацевтических компаний

 

 Не знаю, как в США со статистикой, наука эта интересная, цифры всегда можно подогнать в нужную сторону.

 Для себя сделала вывод без всякой статистики-курение ЗЛО.

Когда утром после первой сигареты стал заходиться в кашле до сблёву, ни какой статистики не надо, для понимания, что происходит с организмом.

Мужики-бросайте это курево!!! Берегите себя!

Изменено пользователем V1adimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Когда утром после первой сигареты стал заходиться в кашле до сблёву, ни какой статистики не надо, для понимания, что происходит с организмом.

Странно, но у меня лет двадцать кашель только до первой утренней сигареты. :) Или если часа три не курю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, видимо уже стал немного забывать весь этот ужас. :)

Правильно поправили, кашель перед первой сигаретой утром ….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанна — француженка, она родилась в Орли. Когда построили Эйфелеву башню, ей было 14 лет. В это время она встречалась с Ван Гогом, «Он был грязен, плохо одет и хмур» заявила она о художнике в 1988 году в честь его столетия в одном интервью.
В 85 лет она занималась фехтованием, а в 100 ездила на велосипеде. Жанна Кальмон в 114 лет снялась в кино, в 115 перенесла операцию на бедре, а в 117 — бросила курить. И не потому, что плохо себя чувствовала. Просто ей, почти потерявшей зрение, было неприятно каждый раз просить прикурить. 

 

zhanna_kalman.jpg

Жанна Кальман установила мировой рекорд продолжительности жизни — 122 года и 164 дня.

Что же вы Алекс примеры приводите  небывалой редкости, тем более про женщин, у женщи организм несколько другой, а как же мужчины с отрезанными ногами и руками, кстати женщины не подвержены этой болезни: Эндартериит облитерирующий. - Тяжелое прогрессирующее заболевание сосудов, которое приводит к нарушению кровообращения и гангрене конечности. Страдают главным образом мужчины. 

Не курите, мальчики, посинеют пальчики. 
Сергей Петрович сидел на кровати, накрывшись с головой одеялом. Нога болела. Опухшая, красная, местами с синевой, страшная с виду, но пока еще своя. Поднять ее на кровать было невозможно, боль усиливалась. "Хоть бы отрезали побыстрее, покоя не дает", - жаловался Сергей Петрович врачу и хромал в курилку. 


Вы, наверное, все смотрели фильм «Белое солнце пустыни». В нем свою последнюю роль таможенника Верещагина сыграл замечательный актер Павел Луспекаев. Он был неодолимым курильщиком. С детства Павел начал сосать ядовитый табачный дым, и стал таким страшным табачным наркоманом, что отказаться от этого уже не мог. И в 51 год у него началась облитерация сосудов на левой ноге. Левую ногу ему отрезали по самый пах, и уже на съемках «Белого солнца пустыни» он снимался на протезе. Но от табака он отказаться так и не смог. Прямо на съемках у него началась облитерация сосудов на правой ноге. Актера не успели довезти до госпиталя, чтобы отрезать и правую ногу, он умер.

Самый лучший вратарь 20 века, Лев Иванович Яшин. Он был неодолимым курильщиком. В 13 лет пошел на оборонный завод точить снаряды и там пристрастился к табаку. И всю жизнь не мог отказаться от табака. Он этого стеснялся, стыдился, курил тайно. И после 50 лет у него началась гангрена на левой ноге. Ему левую ногу отрезали, но от табака отказаться он так и не смог. Через 9 месяцев у него началась гангрена на правой ноге. Два дня он не давал отрезать ногу, а когда его уже без сознания положили на стол, было уже поздно, он умер.

На одной из лекций ко мне подходит женщина и говорит: «Я врач-акушер, вы когда-нибудь видели, как происходят роды?» Я говорю: «Нет, не видел». Она рассказывает: «Ребеночек находится в утробе матери в специальном кожаном мешочке, в этом же мешочке находятся околоплодные воды. В этих водах плавает, развивается ребенок. Накануне родов он прорывает этот мешочек и у роженицы отходят воды. А потом спустя какое-то время рождается ребенок. Но иногда ребенок не может прорвать этот мешочек и рождается в нем. Мы про таких детей говорим: «Родился в рубашке».

Мы вскрываем этот мешочек и, если беременность у женщины протекала нормально, видим светлые воды с приятным запахом и в них плавает розовенький ребеночек. Но если, не дай Бог, женщина в процессе беременности курила, либо ее обкуривал муж, мы вскрываем этот мешо­чек, а оттуда, прямо как из пепельницы с окурками, –

тяжелейший табачный дух. Воды мутные, грязные, и синий полуживой ребенок лежит в этой мути».

Ну я думаю достаточно? это еще без картинок чтобы не стошнило в пепельницу! 

Так что не нужно приводить отдельные примеры французских бабушек, а еще есть наши кавказские долгожители которые и пьют и курят, не нужно об этом! Есть среднестатистический мужик курильщик из мегаполиса со своими болячками и которому скорее всего может не повезти с генетическим здоровьем и будет он вспоминать вас добрым слом, а ведь Алекс говорил что пить и курить полезно-не вредно!

Изменено пользователем MikhailB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший сайт

http://ne-kurim.ru/articles/medicine/korrida_pljus/

Я думаю без помощи препаратов и травы бросить труднее.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...