Правильный способ бросить курить? - Страница 15 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Правильный способ бросить курить?


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прочёл Карра примерно на треть, почувствовал, что меня дурят и льют воду в мозг. Бросил читать, конечно. Хочу спросить тех, кто таки дочитал. Там дальше есть что-нибудь полезное, что действительно помогает бросить курить?

наверное в первый раз полностью согласен с фандаменталом. 

Удивительно читать что этот опус кому-то помог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочёл Карра примерно на треть, почувствовал, что меня дурят и льют воду в мозг. Бросил читать, конечно. Хочу спросить тех, кто таки дочитал. Там дальше есть что-нибудь полезное, что действительно помогает бросить курить?

Когда прочитал половину, уже точно знал, что когда дочитаю - брошу. С нетерпением дочитал - уже больше полугода свободен. Кайф от освобождения от этой гнусной заразы неописуемый:)

Практически без напряга, не комфортно было первые пару дней. Сам в шоке - стаж 30 лет. Считал подобное невозможным.

Причём читал в основном в сортире во время перекура:) И да, написаны очевидные и общеизвестные любому курильщику со стажем вещи, просто всё логично упорядочено в одном месте.

Не понадобилось ни семечек, ни жувачки , не заменителей.

Пытаюсь рекомендовать всем знакомым, на работе - никто не верит даже очевидному факту, что это книга помогла,  и принципиально с бараньим упрямством читать не хочет, хотя все мечтают завязать, а книга в офисе бесплатно лежит)

Так что никто Вас не дурит

Прошу прощения, но думаю проблема в Вас. Попробуйте абстрагироваться от скепсиса, и всё-же прочитать - вы ни чего не теряете, а возможный результат и ощущение свободы стоит многого.

Изменено пользователем Alexandr1974
дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега мой читал его (Карра) запоем тоже. Читал и курил. Прям, как вы всё говорил - брошу, типа, уже твёрдо решил. Так впечатлился, что не курил 2,5 дня. Потом опять двадцать пять.

Щас посчитал, с февраля - 7 месяцев:) и ни малейшего желания вернуться в это болото.

Как при любой зависимости важно на сколько сильно ваше желание от неё избавится.

Я вот только после 40 осознал, что мне эту вонючую соску сосать каждый день всю оставшуюся жизнь   я не трус, но меня лично это испугало:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Табекс помог - выпил всего 5 таблеток - стаж 15 лет по полторы пачки в день.. 

Жена тоже на нем бросила - правда пила долго.

Срывался - но главное в момент срыва не думать что все пропало - это не легкая дорога) не курю уже 2 года и не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Все курильщики одинаковы. 

не - они разные
курильщики сигарет постоянно заморачиваются темой "как бросить кирить", только почему-то не добавляют слово "сигареты"...
курильщики трубок и сигар - курят и получают удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не - они разные
курильщики сигарет постоянно заморачиваются темой "как бросить кирить", только почему-то не добавляют слово "сигареты"...
курильщики трубок и сигар - курят и получают удовольствие

Ну, сигары у меня вызывают стойкие ассоциации с "ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит буржуй" :D А вот трубка, тема интересная. Только как вот увязать ее с тем, что я курю где то раз в час. На практике как то совсем не то получается. Ну например на улице курить трубку как то идеологически неправильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, трубка вещь интересная, посидеть дома послушать и покурить...

Давно хочу попробовать, но не лезет в рот дым...терпеть его не могу, после того как бросил курить лет 20 назад, курил около пачки в день. 1 раз уговорили попробовать хороший табак, запах дыма очень хороший, приятный, не курил лет 10, мне свернули сигаретку на каком-то механизме, я сделал 2 затяжки и чуть не помер...не то, что кашель...мне так стало плохо, слабость, тошнит..как будто сильное отравление, сил нет, так и просидел и пролежал 2-3 дня...было это лет 10 назад, с тех пор ни-ни..

Не курю лет 20, бросил сам без всяких таблеток, да и небыло их тогда. Где работал перенесли место для курения достаточно далеко, всё время была какая-то работа, думаю сейчас доделаю и покурю, но появлялась другая работа...её доделую и покурю, в общем курил всё реже, и потом только после работы, потом стал об этом вспоминать только дома, потом только на ночь, потом всё реже...стал замечать, что запах дыма мне неприятен, стал обходить места для курения, отходить от курящих людей...а сейчас вообще его не терплю, в подъезде двух курильщиков прогнал на улицу, конфликтовали, ругались, по закону в подъезде и нельзя. Если кто-то спускается и курит, то через дверь, замочные скважины я чувствую. Так же по вентиляции от соседей. И на балконах когда курят тоже мешает. Но что делать, люди курят. Хорошо, что с этим борьба идёт, перестали курить в кафе, на остановках, в подъездах. Идёт дождь, все на остановке под крышей и вдруг придёт курильщик и дымит, и что, всем нюхать...и ещё изумительная привычка последнюю затяжку выдохнуть в троллейбус, автобус....

А по поводу врачей, не знаю, вроде однозначно все говорят, надо бросить курить, не мне а вообще, частенько первый вопрос о курении, не курите, молодец. Отцу тоже говорили резко нельзя, видимо тогда было такое мнение, сейчас другое. Если яд перестал поступать в организм, то и хорошо, чем быстрее, тем лучше.

Изменено пользователем Oleg53
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только как вот увязать ее с тем, что я курю где то раз в час. На практике как то совсем не то получается. Ну например на улице курить трубку как то идеологически неправильно :)

прекрасно понимаю о чем вы...
утром сирарилла (если времени 15-20 минут), ну и днем еще одна по началу  - вечером трубка...
постепенно, не насилуя организм, с помощью сигарилл и трубок соскочите с никотиновой зависимости -> сигариллы будут уже не нужны...только трубка, когда есть время и в радость...
и это, на свежем воздухе трубка курится отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне 43. курил с 16 лет бросил в 33 года,использовал метод изобретенный лично мной,без книг и таблеток,был заядлым курильщиком .курил по две пачки в день.если надо могу описать метод,но предупреждаю сразу -мой метод ,это индивидуальный подход,может подойти не всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курил 26 лет, в последнее время до 1,5-2-х пачек в день. Бросал два раза. В первый раз хватило на 1 год, второй раз на 6 месяцев.

В третий раз, осенью 2010 года, с помощью электронной сигареты. С тех пор не курил, не хотелось никогда, и запах дыма - отвратителен. Ключевые слова - бросил курить и с помощью...

Главные принципы:

1. Нужно хотеть бросить курить табак

2. Электронная сигарета не способ, а инструмент в помощь

3. Инструмент должен быть к месту, правильным и качественным!!!

4. Инструмент это всегда только - помощь в работе к цели

5. Инструментом нужно уметь правильно пользоваться

Все это вместе действительно помогает бросить курить. У меня десятки знакомых так бросили, некоторые сидят на электронных сигаретах, некоторые уже не курят и их тоже, в том числе и я. Курил электронные сигареты до весны 2012 года, то есть 1.5 года, причем последние полгода курил "нулевку", т.е. без никотина и все. Больше не тянет совсем, а дым сигаретный раздражает до тошноты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то бросал курить удачно. Нам в 3-ем классе учительница сказала, бросите курить, родителям не скажу, бросили,

я лично не курил по 5-ый класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и запах дыма - отвратителен...

Нужно хотеть бросить курить табак

а какие табаки от G.L. Pease или McClelland вы курили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока мозг не расхочет курить, вы его не обманете, вам будут сниться сигареты, будет желание за компанию, во время стресса, за рюмкой, когда угодно, а вот когда мозг расхочет, то даже если вы будете в самой стрессовой из всех возможных ситуаций, вы не будете думать о сигарете. Не вы управляете мозгом, а мозг управляет вами. Не надо обманывать себя, и говорить, что я смог, это всего лишь мозг на время решил послушать ваши потуги и перешел в режим ожидания. Извиняюсь если обидел людей бросивших при помощи карра, электронных сигарет(почему то мало кто задумывается, что там за химия намешана), но таково моё мнение и мой личный опыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока мозг не расхочет курить, вы его не обманете, вам будут сниться сигареты, будет желание за компанию, во время стресса, за рюмкой, когда угодно, а вот когда мозг расхочет, то даже если вы будете в самой стрессовой из всех возможных ситуаций, вы не будете думать о сигарете. Не вы управляете мозгом, а мозг управляет вами. Не надо обманывать себя, и говорить, что я смог, это всего лишь мозг на время решил послушать ваши потуги и перешел в режим ожидания. Извиняюсь если обидел людей бросивших при помощи карра, электронных сигарет(почему то мало кто задумывается, что там за химия намешана), но таково моё мнение и мой личный опыт. 

Вы заблуждаетесь, кто курит эс прекрасно знают состав жижи, и именно вы входите число "мало кто задумавшихся", 5 мин времени и гугл в помощ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы заблуждаетесь, кто курит эс прекрасно знают состав жижи, и именно вы входите число "мало кто задумавшихся", 5 мин времени и гугл в помощ.

Так я нигде и не говорил, что я знаю состав химии. Собственно мне это и неинтересно. Но не думаю, что многие знаю досконально влияние того или иного химического компонента на организм. Так как эта тема настолько обширна, что прочитав состав, вы только дай бог на 20 процентов поймете что же там есть на самом деле. А для того, чтобы узнать, мне не нужен будет гугл, всего лишь подняться на пару этажей по лестнице в Свою химическую лабораторию. 

Изменено пользователем IvanSP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имея собственную химическую лабораторию, "разложите" там лучше обычную сигарету. Вот уж это точно загадка для обычных людей, что там напичкано в ней. Жижа для электронной сигареты покажется минеральной водой, по сравнению с химическим ядом.

Кстати, нигде и никогда в мире, никто не смог доказать вредность влияния парения электронной сигареты на здоровье человека. Исключение - никотин. Но этот же компонент присутствует и в обычных сигаретах. Но зато вредность сигарет доказана неоднократно.

Единственное, с моей точки зрения объективное заключение дали западные врачи, которые сказали, что влияние парения электронных сигарет на здоровье не известно, так как определить его можно только в продолжительном будущем на конкретных примерах (людях). На текущий же момент, компоненты, используемые в жижах электронных сигарет, назвать опасными для здоровья нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что знаете, чтО именно намешивают туда китайцы? Я - нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Л.Рябцева― Вы говорите, что у вас нет слабостей, но при этом вы курите.

А.Невзоров― Я считаю это необходимым.

Л.Рябцева― Чтобы что?

А.Невзоров― Ну, по ряду причин.

Л.Рябцева― Я не понимаю. Объясните мне.

А.Невзоров― Ну, во-первых, это очень полезно.

Л.Рябцева― Кому?

А.Невзоров― Ну, мне, в частности, и тем, кто имеет возможность дышать дымом тоже.

Л.Рябцева― Потому что?

А.Невзоров― Потому что… Вам прочесть длинную лекцию?

Л.Рябцева― Ну, хотелось бы. На 5 минут примерно.

А.Невзоров― Хорошо. Ну, если вас это так интересует. Вы знаете, что генетически каждый человек может носить в себе такие неприятные вещи как болезнь Альцгеймера, Пика, хорее Гентингтона и ряд еще других заболеваний. Установить их на ранних стадиях практически невозможно. То есть возможно, но надо делать трепанацию черепа, лезть в субстанцию (НЕРАЗБОРЧИВО), лезть в (НЕРАЗБОРЧИВО) структуры и выяснять, происходит ли там запрограммированный апоптоз клеток. Это может неизвестно чем кончиться – вы можете забыть собственное имя в процессе этих нейрохирургических манипуляций.

А.Венедиктов― Иногда бывает полезно.

А.Невзоров― Да. Но давайте теперь посмотрим, что такое никотин. Никотин, вот чтобы совсем просто, чтобы это можно было объяснить красивой девушке, не вдаваясь в сложную терминологию, он ингибирует действие моноаминооксидазы. То есть он замедляет губительные, переводя совсем на понятный язык, губительные реакции, ведущие к этому апоптозу клеток.

Не случайно при самом банальном Альцгеймере, если вы поведете родственника, у которого есть подозрение на подобного рода заболевание, поведете в поликлинику, первым делом сделают анализ крови на дефицит никотиновой кислоты.

И, вот, это не мои домыслы, это всё нормальная статистика ВОЗ. И это… К сожалению там или к счастью (я не знаю), это реальность. То есть мы видим, что никотин и здесь тоже действует благотворно. Я уж не говорю про суставы, не говорю про очень-очень многие вещи. Поэтому я курю, исключительно заботясь о собственном здоровье.

Л.Рябцева― Почему тогда нас дурят? Или почему и зачем создают эти стереотипы о том, что никотин, на самом деле, убивает, нежели помогает?

А.Невзоров― Ну, вы прикиньте, умнейшая Леся, прикиньте, до какой степени антиникотиновые компании являются сверхдоходным делом. Это антиникотиновые пластыри, электронные сигареты, наборы методик, наборы фармпрепаратов, это колоссальные гранты различных правительств. То есть антиникотиновая пропаганда – это гораздо более выгодное дело, чем, например, производство сигарет. И мы постоянно наблюдаем схватки этих концернов никотиновых, антиникотиновых.

Сейчас побеждают антиникотиновые силы, но всё опять изменится. Мы помним при каком-то вашем царе Алексее Михайловиче, если я не ошибаюсь, вырывали ноздри курильщикам, а потом пришел Петр Алексеевич и даже младенцам засовывал в рот трубки. Поэтому я думаю, что мы, курильщики, еще возьмем реванш за сегодняшний позор.                            

http://echo.msk.ru/programs/focus/1571948-echo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я нигде и не говорил, что я знаю состав химии. Собственно мне это и неинтересно. Но не думаю, что многие знаю досконально влияние того или иного химического компонента на организм. Так как эта тема настолько обширна, что прочитав состав, вы только дай бог на 20 процентов поймете что же там есть на самом деле. А для того, чтобы узнать, мне не нужен будет гугл, всего лишь подняться на пару этажей по лестнице в Свою химическую лабораторию. 

a1a57c8f56ff4825ef31ec1429e74c7c.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a1a57c8f56ff4825ef31ec1429e74c7c.jpg

Какая то доисторическая лаборатория:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Л.Рябцева― Вы говорите, что у вас нет слабостей, но при этом вы курите.

А.Невзоров― Я считаю это необходимым.

Л.Рябцева― Чтобы что?

А.Невзоров― Ну, по ряду причин.

Л.Рябцева― Я не понимаю. Объясните мне.

А.Невзоров― Ну, во-первых, это очень полезно.

Л.Рябцева― Кому?

А.Невзоров― Ну, мне, в частности, и тем, кто имеет возможность дышать дымом тоже.

Л.Рябцева― Потому что?

А.Невзоров― Потому что… Вам прочесть длинную лекцию?

Л.Рябцева― Ну, хотелось бы. На 5 минут примерно.

А.Невзоров― Хорошо. Ну, если вас это так интересует. Вы знаете, что генетически каждый человек может носить в себе такие неприятные вещи как болезнь Альцгеймера, Пика, хорее Гентингтона и ряд еще других заболеваний. Установить их на ранних стадиях практически невозможно. То есть возможно, но надо делать трепанацию черепа, лезть в субстанцию (НЕРАЗБОРЧИВО), лезть в (НЕРАЗБОРЧИВО) структуры и выяснять, происходит ли там запрограммированный апоптоз клеток. Это может неизвестно чем кончиться – вы можете забыть собственное имя в процессе этих нейрохирургических манипуляций.

А.Венедиктов― Иногда бывает полезно.

А.Невзоров― Да. Но давайте теперь посмотрим, что такое никотин. Никотин, вот чтобы совсем просто, чтобы это можно было объяснить красивой девушке, не вдаваясь в сложную терминологию, он ингибирует действие моноаминооксидазы. То есть он замедляет губительные, переводя совсем на понятный язык, губительные реакции, ведущие к этому апоптозу клеток.

Не случайно при самом банальном Альцгеймере, если вы поведете родственника, у которого есть подозрение на подобного рода заболевание, поведете в поликлинику, первым делом сделают анализ крови на дефицит никотиновой кислоты.

И, вот, это не мои домыслы, это всё нормальная статистика ВОЗ. И это… К сожалению там или к счастью (я не знаю), это реальность. То есть мы видим, что никотин и здесь тоже действует благотворно. Я уж не говорю про суставы, не говорю про очень-очень многие вещи. Поэтому я курю, исключительно заботясь о собственном здоровье.

Л.Рябцева― Почему тогда нас дурят? Или почему и зачем создают эти стереотипы о том, что никотин, на самом деле, убивает, нежели помогает?

А.Невзоров― Ну, вы прикиньте, умнейшая Леся, прикиньте, до какой степени антиникотиновые компании являются сверхдоходным делом. Это антиникотиновые пластыри, электронные сигареты, наборы методик, наборы фармпрепаратов, это колоссальные гранты различных правительств. То есть антиникотиновая пропаганда – это гораздо более выгодное дело, чем, например, производство сигарет. И мы постоянно наблюдаем схватки этих концернов никотиновых, антиникотиновых.

Сейчас побеждают антиникотиновые силы, но всё опять изменится. Мы помним при каком-то вашем царе Алексее Михайловиче, если я не ошибаюсь, вырывали ноздри курильщикам, а потом пришел Петр Алексеевич и даже младенцам засовывал в рот трубки. Поэтому я думаю, что мы, курильщики, еще возьмем реванш за сегодняшний позор.                            

http://echo.msk.ru/programs/focus/1571948-echo/

При том, что сам некурящий, всеми руками за то, чтобы и у курящих были права и места для курения, а то как посмотришь на мужиков курящих в подворотнях, сразу думаешь, то ли плакать то ли смеяться) Кстати товарищ Невзоров, несколько лет назад после лошадей, увлекся изучением мозга человека, и его учителем на тот момент была всем известная Бехтерева, так что по влиянию на мозг к нему можно и прислушаться.

Изменено пользователем IvanSP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая то доисторическая лаборатория:P

Зато мега рентабельная) Главное же талант!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что знаете, чтО именно намешивают туда китайцы? Я - нет. 

Если это "официальные китайцы", известные, так сказать, то знаю, что они замешивают. Ровно то же, что и наши проверенные производители жиж. Их из Китая мало кто привозит, кстати и покупает. В основном жижи наши, Российские. Но если привезут известную мне китайскую и продавать будет проверенный магазин, то боятся нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, я отстал от жизни. Пососал эту бяку пятилетку назад, да и забросил. В самолете предпочитаю ей навык плотно сжимать булки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невзоров - продажный и двуличный, как многие журналисты.

Причем тут нехватка никотиновой кислоты в организме и борьба с курением? При нехватке никотина, его можно несколькими способами туда доставить и более эффективными, более безопасными, чем курение. Бред он несет. Курение - самый неэффективный наверное. Менее эффективным наверное  можно считать распыление никотина в воздухе и попытка поймать его пары, вдыхая ртом или носом.

Те же самые никотиновые пластыри, электронные сигареты (если жижа содержит никотин) более безопасный метод добавить никотина в организм. Зачем запихивать в себя, если нужен только никотин, продукты горения, смолы, канцерогены и другую дрянь, выделяемую сигаретой? Бред! И лукавство Невзорова, причем непрофессиональное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...