Правильный способ бросить курить? - Страница 17 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Правильный способ бросить курить?


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Pitterson сказал:

Эти французские раньше у нас продавались, хорошие были сигареты, сейчас таких не продают в принципе. А цены растут от желания иметь сразу много денег, себестоимость сигарет(включая все расходы) очень мала.

У нас продавались Питерские-но то же хорошие были.

Да, всех Питерцев Ленинградцев с Днем города!

Цены-это просто налог государства(акциз как на бензин)

У нас оно наверно боится народного гнева и не задирает цены на водку и сигареты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Васильев Игорь сказал:

У нас продавались Питерские-но то же хорошие были.

Да, всех Питерцев Ленинградцев с Днем города!

Цены-это просто налог государства(акциз как на бензин)

У нас оно наверно боится народного гнева и не задирает цены на водку и сигареты.

Спасибо за поздравление! Согласен про цены, но не согласен что не задраны цены на сигареты.Акцизы и так высокие по сравнению с зарплатами.

Пачка приличных сигарет 110-115 рублей уже.Акцизы медленно, но верно растут.Упаси нас бог чтоб так постепенно и "незаметно" подняли если не до европейского уровня, то до половины его.

Пачка сигарет тогда будет стоить как пять бутылок пива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а не хотите сигареты по 450 и водку по 800?))))

И тогда ветки-я алкоголик и как бросить курить-будут просто ностальгией по прошлым временам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Васильев Игорь сказал:

Ну а не хотите сигареты по 450 и водку по 800?))))

Не, не хочу.Для меня курение отдушина.

Всякое курение зависимость.Прежде всего психологическая.И характеризует зависимую от чего либо личность.От мнения окружающих например.

Сигарета подменяет одно на другое и дает хоть как то жить.Психологическая подмена одной зависимости на другую.

Пока проблема зависимости не решена бросить курить от сложно, до невозможно.Или при бросании идет подмена на водку, наркотики и прочие стимуляторы.Если конечно у человека достаточно ресурса, то может выдержать на силе воли и ничем не заменить.

Поэтому в европах бросать курить ходят к психологу и чуть не вся передовая психотерапия работает с зависимостями, созависимостями.

Я не уверен что у меня такого ресурса достаточно и я незнаю что я буду делать если сигареты поднимут до 450 или хотя бы до 250.Курить просто станет не на что.Отдушина закроется и психика взорвется к чертям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по этому потихоньку отвыкайте, пока не подняли))

У меня батя с войны курил Беломор Канал( (Урицкого) ну и выпивал по субботам после баньки лет 50-а потом как отрезало. И прожил до 88. Правда выпить любил до последних дней.

Я у него в детстве тырил папиросы-но курить их-через силу)

У меня многие знакомые бросили, попив какие то таблетки.

Ощущения такие-куришь-сделал две затяжки и больше не хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Васильев Игорь сказал:

Ну а не хотите сигареты по 450 и водку по 800?))))

И тогда ветки-я алкоголик и как бросить курить-будут просто ностальгией по прошлым временам)))

Просто пить будут самогон

а курить -самосад

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не все самосад курить то будут

Хотя-кто его знает-может и честнее нынешних наших сигарет-да если еще современные технологии вложить в производство и переработку своего табака

Аппарат для самогонки можно и купить и делать хороший-ну а курить бросить.

Самогонный аппарат не купил до сих пор, потому как и так давно думаю бросить пить)))))))))))))))))

Ну а пока Солнечная деревенька-250руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Васильев Игорь сказал:

ну не все самосад курить то будут

 

. вот они и бросят-легкий способ найден:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.05.2016 at 19:58, Blues сказал:

Ален Карр вам в помощь,,,

 

он помог первый раз бросить курить, далее дважды сам, теперь ломаю голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Что Вы любите больше всего на свете?
- Курить люблю...
- Во так курить и больше всего? А покушать хорошо?
- Не, курить люблю..
- Ну может выпить там водочки, коньяку хорошего?
- Все равно курить больше люблю.
- А женщин любите?
- О!, да женщин люблю, люблю очень. Так люблю, весь бы, целиком бы в нее залез.. Только губы снаружи оставил бы.
- А губы то чего снаружи?
- А курить очень люблю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пачка сигарет за 80 рублей в день - лишает тебя 29200 руб. в год. За эти деньги можно поехать на неделю в Прагу. Я вот не курю. Вопрос: какого хера я еще не в Праге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Васильев Игорь сказал:

Я вот не курю. Вопрос: какого хера я еще не в Праге?

Мало не курить,нужно всё правильно делать...видимо Вы банально прожрали...полимеры:LOL:

Вот я понимаю,человек готовился Копилка. Фото не мое, с просторов whatsapp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне сейчас 62. Курить стал в 16. В 17 отец разрешил курить дома. С тех пор я побывал на некоторых вооруженных конфликтах. В 2000-м уволился. В 2004 появились проблемы со здоровьем. Врач посоветовал бросить курить. Бросил тогда, в 2004-м, в один миг. Потушил окурок вечером, а со следующего утра и до н.в. не курю. Мой отец, кстати, поступил точно также, бросил в один миг и дожил до 87. Но в 2006-м тряхануло меня немного - случился небольшой инфаркт. Его, заразу, победил. Выпивать (в меру, конечно, но редко, редко и посильнее) не бросил. Люблю хороший коньяк, грузинское (домашнее) вино. Иногда занимаюсь и спортом (сейчас все больше лень побеждает). Но о том, что бросил курить, не жалею вообще никогда! И всем курящим советую бросить эту заразу и только сразу. Лучше выпить лишние сто грамм.

748696196.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приснилось, что меня обстоятельно обследовали у Гельмгольца, прямо в деталях, дюжина врачей, и каждый категорически запретил курить. Уже во сны пролезло. 

Надо, надо. Но не хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Маратище сказал:

Надо, надо. Но не хочу

Я и сейчас не хочу,даже когда заморозил это дело,может потому что не в первой :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Маратище сказал:

Надо, надо. Но не хочу.

Тоже не хочу бросать. Не потому что не могу, а просто люблю курить. Мне 62, курю где то с 11-12 лет, и просто не представляю свою жизнь без сигареты.  Правда лет пять назад резко сократил с полутора пачек в день, штук до 15. Просто взял за правило не совать каждый раз машинально сигарету в рот, а курить именно тогда, когда действительно хочется. Не на ходу, а тогда, когда можно присесть, отвлечься от дел, и подымить с кайфом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, fun da mental сказал:

 

Не знаю, зачем вы курите. Бред же...

Зато Альцгеймера не будет, и Паркинсона :D Да и по моим наблюдениям - курящие более душевные люди. А некурящие или скряги, или чрезмерно озабочены своим здоровьем. И как результат, более подвержены болезням :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, fun da mental сказал:

По моим наблюдениям курильщики - злобные жестокие пессимисты. Склонны к критике и в первую очередь видят в окружающих негативные стороны характера. И это неудивительно, ведь их организм перманентно отравлен, то есть всегда находится в болезненном состоянии. Откуда взяться искреней радости и позитиву? Только, если ближнему плохо - тут курильщикам радость. К тому же почти все фанаты никотина завзятые алкаши. Жесть.

Даже судя по нашей переписке сразу видно, что курильщики добродушные люди с хорошим чувством юмора. А некурящие - мрачноватые типы с явно выраженной мизантропией, и вдобавок злобные критиканы. :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курящие - не более душевные, а более недициплинированные размазни, потакающие своим и чужим слабостям. А некурящие - более требовательны к себе и окружающим. Кроме того, некурящий, презрение к курящему имеет, и отсюда лёгкие нотки высокомерия и превосходства.

А по болезням - статистику смотреть надо. Кто кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, vitaskastaneda сказал:

 

Курящие - не более душевные, а более недициплинированные размазни, потакающие своим и чужим слабостям. А некурящие - более требовательны к себе и окружающим. Кроме того, некурящий, презрение к курящему имеет, и отсюда лёгкие нотки высокомерия и превосходства.

А по болезням - статистику смотреть надо. Кто кого.

 

Вот я и писал выше, что у некурящих гораздо хуже с чувством юмора :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

злобные критиканы. :):D

А тут на форуме 80% злобных критиканов в принципе, независимо от вредных привычек..  Нет уважения к чужому мнению, попытки самоутвердится за счет уничижения  высмеивания оппонентов, местное всё )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме.. После того как покурили, намочите пачку под водой сомните и выкиньте в окно.  Когда купите новую, выкурив сигарету сделайте тоже самое. Когда разум поймёт что это глупость и пустая трата денег, бросите.  Желание  покурить и чувство голода, через несколько дней чистоты,  практически не отличимы, забивайте желание покурить жратвой,семечки с леденцами в помощь. Если сорветесь через несколько дней и купите опять пачку, поступите как написано выше.

Избегайте курящих компаний во время первой недели. на предложение покурить, говорите что решили сердцу дать отдохнуть от табака. Когда бросите поймете какая это величайшая глупость, заглатывать ядовитый дым,причем добровольно и с жадностью. Представте как собака или кошка заглатывает дым... Это выглядит противоестественно и шокирующе. Тем паче человеку разумному противоестественно заглатывать ядовитые испарения.

Сам курил около 20 лет. Много было попыток бросить,то три дня, то неделя, в итоге стало приходить понимание,что это таки возможно. . Главное идти, и не сдаваться. Из поражений в этой войне, находите плюсы, делайте выводы, вставайте и идите. Всем от души желаю  побороть эту беспонтовую привычку- наркоманию. Аминь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый пост так никто и не прочел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, sers сказал:

А тут на форуме 80% злобных критиканов в принципе, независимо от вредных привычек..  Нет уважения к чужому мнению, попытки самоутвердится за счет уничижения  высмеивания оппонентов, местное всё )))

Плюсую! Кстати, где тут кнопка "Мне нравится"? Не могу найти.

25 минут назад, Маратище сказал:

Первый пост так никто и не прочел...

Знаем, плавали! Правда дозняк был поменьше. :) Бросил в пятницу. Просто закончились сигареты и всё. Курить перестал. С мозгом согласен, отключается. В моменты наивысшего желания брал в руки паяльник, халтурил чего-нибудь, завёл аквариум. А вообще, в курящем окружении, нужно иметь стальную силу воли и целеустремлённость, тогда Вам ничто не помешает бросить. Зато потом мозг заработает ещё лучше! Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...