Правильный способ бросить курить? - Страница 19 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Правильный способ бросить курить?


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, okokok сказал:

только вот запах хороших сигарет - нравится.

Производителями на это и сделана основная ставка. Только слово "хороших" надо взять в скобки. Я, в свое время, когда курил, пытался бросить с помощью разных "облегчающих бросить" способов. Через два-три дня возвращался к сигаретам. Только, когда, решил попробовать бросить, как говорится "в раз", бросил. И все время, когда очень тянуло закурить, сам себя спрашивал: "что сила воли моя так слаба?!". Но, вместе с этим, интенсивно стал заниматься гимнастикой. С тех пор поправился только на 8 кг. Сейчас мой вес составляет 87 кг. А не курю уже 12 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Винодел сказал:

Производителями на это и сделана основная ставка.

Это точно.. Еще добавки идут которые смягчают резкое действие дыма на кашлевые центры. Комплекс этих "мер" привел к беспрецендентному распространению сигарет среди женщин и подростков.  Если был бы Беломор только, желающий глотать вонючий удушливый дым,было бы намного меньше... Кстати вот еще один метод для того чтобы  бросить.. делать курение как можно менее комфортным, курить в не комфортных местах,выходить на улицу ит.д.  покупать дерьмовые, вонючие сигареты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sers сказал:

покупать дерьмовые, вонючие сигареты:)

Они на самом деле все такие :) просто по мере привыкания начинает казаться, что вроде вкусно. Ну и со стороны дым ощущается более ароматным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/30/2016 at 11:32 AM, fun da mental said:

По моим наблюдениям курильщики - злобные жестокие пессимисты. Склонны к критике и в первую очередь видят в окружающих негативные стороны характера. И это неудивительно, ведь их организм перманентно отравлен, то есть всегда находится в болезненном состоянии. Откуда взяться искреней радости и позитиву? Только, если ближнему плохо - тут курильщикам радость. К тому же почти все фанаты никотина завзятые алкаши. Жесть.

13335724_1599899603672459_50514125977759

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моим наблюдениям большинство курильщиков - обычно люди рассудительные, спокойные, доброжелательные, если и вспылят, то по делу, а среди некурящих много жёстких, беспринципных, агрессивных и эгоцентричных персонажей. Даже на работе такое замечаю. Но, безусловно, это ни в коей мере не оправдывает курение :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, yii-pun сказал:

13335724_1599899603672459_50514125977759

Гитлер сидел на метамфитамине мешая  его с  героином  и люминалом, наркоман  был,  так что тут он не совсем к месту )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, sers said:

Гитлер сидел на метамфитамине мешая  его с  героином  и люминалом, наркоман  был,  так что тут он не совсем к месту )))

сорри, у меня "мозг с олабленным снабжением кислорода", поэтому не совсем понятно, почему fun da mental здесь в тему, а Гитлер нет


вы, действително находите разницу в их хейтерстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, fun da mental said:

Бросайте курить и всё поймёте.

зачем? я курю отличные табаки и получаю от этого удовольствие

сигарет не курю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, yii-pun сказал:

сорри, у меня "мозг с олабленным снабжением кислорода", поэтому не совсем понятно, почему fun da mental здесь в тему, а Гитлер нет
вы, действително находите разницу в их хейтерстве?

Я лишь сказал что сказал. Гитлер был махровым наркоманом и сидел на стимуляторе, где то читал что он внедрил в армию  шоколад танкистов Панцершок с  добавлением метамфетамина, дабы без еды и сна марш броски делали танкисты. Так что сравнивать его с Энштейном курящим трубку не возможно.

Фундоментал действительно перегибает, к курильщикам надо относится с пониманием и состраданием, унижением и натациями можно вызвать обратный эффект. Хотя пишет  он по делу, но не тактично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, okokok сказал:

Не так просто, многое - не восстанавливается.

Ту палитру запахов, которую ощущали в некурящем детстве - не вернуть, забиты сраной смолой рецепторы, деградировали от многих лет бездействия.

Да и мозги "докурильщика" не вернуть, забивает мозг смола, вот курильщики и добрые.

Тут скорее не смола в мозгу:)(как она туда пролезет) просто постоянное схлопование,  сосудов головы, постоянное сужение, ведет к их гибели и нарушеням в кровообращении коры головного мозга. Кончается это дело инсультами. Собственно все сосуды организма страдают от никотина, он постоянно их суживает.  Кроме того повышается давление. Если ззакупориваются сосуды на ногах, их отрезают... Актер из Белого солнца пустыни так и помер, отрезали ему ноги... Но от курения он не отказался.. Вот какая это чудовищная зараза.. В США никотин признан одним из самых сильных по привыкаемости  наркотиков(к которым быстро и сильно формируется зависимость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, okokok сказал:

Я хоть не курю, а приходится аспирин жрать для сосудов - видать запакостил хорошо их за 30 лет курения.

Увы,бесследно это не пройдет..

Отмотать бы время назад, я бы или бы не начал или бы бросил раньше...

Аспирин разжижает кровь, сердцу и сосудам легче транспортировать жидкую, легкую кровь, чем густую и тяжелую.. Но у Аспирина есть масса противопоказаний, язвы, кровотечения и т.д. аккуратно с ним надо быть.. Поскольку и из ран истекать жидкой крови легче чем густой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, okokok сказал:

По сравнению со многими другими лекарствами, аспирин - вполне безопасен, и проверен 150-летней практикой

Это наверное очень индивидуально,скажем я в настоящий момент не просто аспирин,а аспириносодержащее врагу не пожелаю....ну иначе мне просто кранты,дичайшее отравление,смерть блин ни с чем не сравнимая в конвульсиях,я не утрирую...но при том в детстве ничего подобного не было.Исключение-тромбоасс после обильной еды 0,5-1 таблетка может проскочить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sers сказал:

Гитлер сидел на метамфитамине мешая  его с  героином  и люминалом, наркоман  был,  так что тут он не совсем к месту )))

А кто вам сказал что некоторые участники форума не сидят на подобных смесях?)

Помоему так 50% сундука явно курит что-то не то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, okokok сказал:

Я хоть не курю, а приходится аспирин жрать для сосудов

Насколько я знаю, аспирин (ему подобные, типа кардиомагнил и т.п.) рекомендуют всем (курящим, некурящим, бросившим и т.д.) пить после 40-45 лет - для разжижения крови. Мне, после перенесенного инфаркта, его рекомендовали пожизненно пить.

b1ac4f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь табачья. Правда о курении, которая неудобна всем

 

http://timeallnews.ru/index.php?newsid=20306

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Чушь табачья. Правда о курении, которая неудобна всем

 

http://timeallnews.ru/index.php?newsid=20306

Пусть будет так, но зачем селитру курить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Не курю. Не знаю, бросил или не бросил. Но не курю месяца 3 наверное.

Как этому пришел ? В общем заболел простудой. Не курил, потому что горло болело. Так вот ,когда выздоровел, обнаружил невероятный прилив сил и великолепие вкусов и запахов. Вообще как заново родился.

Иногда накрывает желание покурить, но радость и знание хорошего самочувствия и мысль о возможности потерять это замечательное самочувствие, очень останавливают желание покурить.

Еще бы пить перестать. Напиваюсь сильно. Но редко. Вообще идеально было бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

Пару раз опять накрыло желание курить. Не закурил, потому, что пошел на принцип. Принципиально не курю.

Получается бороться не нужно. Особенно с собой. Это убивать себя самого. Проще пойти на принцип без всякой борьбы. Т.е. принципиально не курить. Если хотите - принципиально не курить назло всем явлениям, связанным с курением. Думаю, даже если бы мы были не курящие, соблазн закурить все равно был бы...Он был бы основан не на абстиненции,а на чистой психологии и давлении общества. 

Поэтому давайте просто тупо не будем курить. И не важно, тянет покурить или не тянет. НЕТ И ВСЁ. 

Естественно, продолжаю ловить сильный кайф от хорошего самочувствия. И упиваюсь этими мыслями похлеще, чем раньше табаком.

Еда и запахи стали просто невероятно райскими , после отказа от курения. Осбенно запах любимой женщины. Как яблоко прям!

А запах табака от других курящих вызывает отторжение от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alex Fedotov сказал:

15442239_288286168234923_1881563127465593713_n.jpg

Антиреклама, типа той, что на фото, не помогает бросить курить, а нооборот убивает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Павел Драгунов сказал:

Антиреклама, типа той, что на фото, не помогает бросить курить, а нооборот убивает.  

Ну хотя бы подумать перед смертью заставляет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Ну хотя бы подумать перед смертью заставляет)

В депрессию вгонит, точно. Подумать врядли заставит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Павел Драгунов сказал:

В депрессию вгонит, точно. Подумать врядли заставит. 

В лечебницу попадет)). а там курить строго запрещено!)). Вот и бросит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex Fedotov сказал:

В лечебницу попадет)). а там курить строго запрещено!)). Вот и бросит))

На первом курсе попал в больницу с пневмонией. Не бросил. Лазил зимой на пожарный балкон с другими доходягами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...