Правильный способ бросить курить? - Страница 20 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Правильный способ бросить курить?


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, Маратище сказал:

На первом курсе попал в больницу с пневмонией. Не бросил. Лазил зимой на пожарный балкон с другими доходягами. 

Ты. Блин. Обязан не только о себе, думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодня получилось свести курение до 9 сигарет в день. То есть, на 11 сигарет меньше уровня 1.5 месячной давности. Только постепенность и дисциплина мне помогают в борьбе с этим недугом. Наскоком не получалось. Курю по часам, терплю. Сигареты при этом мне не выдают, пачка на виду. Доходит до Того, что до конца сигарету не выкуриваю. И с утра уже нет желания курить две подряд с кофе. Опять же, с кофе чистого слез, теперь только со сливками. Хватаюсь за любые изменения в процессе курения :) 

Итог: наконец могу ходить в спортзал опять. И хожу. А то прошлые попытки заканчивались чуть ли не вперёд ногами... тяжело было. Так же из плюсов то, что опять могу над кардио работать. Вот так прошли мои последние 1.5 месяца 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, okokok сказал:

Костя, бессмысленно.

У переключателя два положения - "курить - не курить" - среднего положения нет.....

Я так с винным алкоголизмом завязывал. Сработало. 

Олег, я не советы раздаю, так как все мы разные. Только делюсь опытом, что мне помогает.

кстати, у меня и тест в приложении скорочтение (там много тестов на память активную, длинную , внимательность и т) показал рост в каждом подтесте. Первый я делал, когда начинал. Второй вчера как раз

да и по мышлению я чувствую подвижки. Скорость пока  та же (у меня она природно высокая), но глубина больше. Это касается аналитики любой поступающей информации. 

Я никаких методик не искал в борьбе. Просто решил дисциплинировать себя, свой режим и свою голову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, okokok сказал:

Это разное совсем.

Если у тебя нет алкогольной зависимости (врожденной) - то все просто, а если есть - то безумно сложно.  

Я не верю в врождённости. Но знаю о слабохарактерности, отсутствии дисциплины. на себе прочувствовал. 

Тезисы про врождённую  склонность к алкоголизму я отвергаю как класс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.10.2016 at 16:47, kerberos сказал:

Получается бороться не нужно. Особенно с собой. 

Нет, вы что-то путаете. Это вы не с собой боретесь. Именно вы и понимаете, что курить вам не надо. Вы боретесь явлением, которое внутри каждого из нас: которое рождает страхи, плохие мысли, провоцирует мат, делает слабым. Но это не вы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, okokok сказал:

Так это - верь, не верь, а оно объективно существует.

Не существует оно. Существует отсутствие самодисциплины и слабость. Потому, кто вырос в достойной семье с правильными понятиями, чаще становится нормальным человеком, чем те, кто вырос в неблагополучных. Все идёт из навязанных в детстве понятий о жизни. вот это уже объективно. А расположенность к алкоголизму - это только следствие. И именно психологический фактор, зависящий от Того, кто тобою управляет: ты сам или второе Я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1 июля 2016 г. at 14:59, okokok сказал:

Почитайте описание.

Вред аспирина сильно преувеличен.

По сравнению со многими другими лекарствами, аспирин - вполне безопасен, и проверен 150-летней практикой.

Зачем себя аспирином травить, есть Плагрил, прекрасная разжижайка, и желудок не страдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1 июля 2016 г. at 08:47, fun da mental сказал:

Кроме того осквернять себя вдыханием вонючего дыма вот прямо мерзко аж

Человек должен иметь пороки , что бы помнить что он просто человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Big Lebowski сказал:

Зачем себя аспирином травить, есть Плагрил, прекрасная разжижайка, и желудок не страдает

А сода по утрам полчайной ложки в тёплой воде? ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Big Lebowski сказал:

Человек должен иметь пороки , что бы помнить что он просто человек

Человек не должен иметь пороки, чтобы помнить, что он Человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал:

А сода по утрам полчайной ложки в тёплой воде? ;) 

Можно и песочком зубы почистить :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kostya kostin сказал:

Человек не должен иметь пороки, чтобы помнить, что он Человек. 

Беспорочны только ангелы и дети, вы к кому себя причисляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kostya kostin сказал:

Не существует оно. Существует отсутствие самодисциплины и слабость. Потому, кто вырос в достойной семье с правильными понятиями, чаще становится нормальным человеком, чем те, кто вырос в неблагополучных. Все идёт из навязанных в детстве понятий о жизни. вот это уже объективно. А расположенность к алкоголизму - это только следствие. И именно психологический фактор, зависящий от Того, кто тобою управляет: ты сам или второе Я. 

Мы - это наши желания. " З.Фрейд. Введение в психоанализ"  а вообще есть старая добрая комедия с Эдди Мёрфи " Поменяться местами" там как раз про это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Big Lebowski сказал:

Мы - это наши желания. " З.Фрейд. Введение в психоанализ"  а вообще есть старая добрая комедия с Эдди Мёрфи " Поменяться местами" там как раз про это...

Мы - это мы. А желания - это желания. 

Не стоит Фрейда читать. Ничего толкового

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Big Lebowski сказал:

Беспорочны только ангелы и дети, вы к кому себя причисляете?

Я - это Я. Ни к кому себя не причисляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kostya kostin сказал:

Мы - это мы. А желания - это желания. 

Не стоит Фрейда читать. Ничего толкового

Читать стоит всех)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Big Lebowski сказал:

Можно и песочком зубы почистить :LOL:

Награжден медалями:

  • Лучший врач. От правительства Москвы
  • лауреата премии им. Я. Г. Гальперина "За вклад в развитие народной медицины в России".
  • медалью ВВЦ "Лауреат ВВЦ".
  • янтарной звездой Магистра народной медицины.
  • медалью "За практический вклад в укрепление здоровья нации".
  • награжден медалью Пауля Эрлиха "Во благо здоровья".
  • почетной медалью "За успехи в народной медицине".
  • орденом Красного Креста

Если кратко, у меня состояние крови, кислотности и кишечника улучшились по всем показателям.да и вообще самочувствия. Сейчас я прохожу курсы терапий у его последователя в Калининграде. У человека очередь днями. Мне даже сложно рассказать, как качество жизни изменилось. Я впервые так удивлён 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kostya kostin сказал:

Мы - это мы. А желания - это желания. 

Не стоит Фрейда читать. Ничего толкового

Если вы не поняли написанного, не значит что автор дурак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kostya kostin сказал:

Я - это Я. Ни к кому себя не причисляю

Мне кажется у вас расщепленное сознание, но сода тут не причём, дай вам Бог здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Big Lebowski сказал:

Мне кажется у вас расщепленное сознание, но сода тут не причём, дай вам Бог здоровья!

Как раз, я в сознании нахожусь. У вас стереотипы. И вам Того же :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dmitry сказал:

Читать стоит всех)))

Ни в коем разе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kostya kostin сказал:

Мы - это мы. А желания - это желания. 

Не стоит Фрейда читать. Ничего толкового

Зачем нам Фрейд? Мы Вас, Константин, читаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kostya kostin сказал:

Как раз, я в сознании нахожусь. У вас стереотипы. И вам Того же :) 

Ну после того как угробите желудок и заработаете печеночную недостаточноть, с интересом послушаю ваш репортаж из Склифа про наших гениальных врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Big Lebowski сказал:

Ну после того как угробите желудок и заработаете печеночную недостаточноть, с интересом послушаю ваш репортаж из Склифа про наших гениальных врачей

Не дождётесь. Да и пить нужно натощак исключительно. Что, как и зачем объяснили. 

Вы не торопитесь со своими выводами.  Я это узнал от людей, которые, мягко скажем, имеют огромные средства на своё здоровье и не только. Проблем у них со здоровьем нет. Всем бы так выглядеть в 50-70 лет. 

Плюс, у меня отец нейрохирург в прошлом с прекрасным пониманием процессов и образованием. У него никаких отторжений данный материал не вызвал и рекомендация. 

Научитесь думать своей головой. Это не про соду, а в целом. Вы говорите чужими мыслями. Это ужасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, okokok сказал:

1. Строгая диета: утром и вечером по чашке чая в течение трех дней; кроме того, всем, независимо от того, на что они жалуются, давали аспирин, чтобы  пропотели.
2. Хинин в порошке в лошадиных дозах.
3. Промывание желудка литром теплой воды два раза в день.
4. Клистир из мыльной воды и глицерина.
5. Обертывание в мокрую холодную простыню.

..тоже не надо было читать))) :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...