КДП по мотивам Макарова. - Страница 19 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

КДП по мотивам Макарова.


Romanrai
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

свожу как лучше. Приоритет отдан сверху вниз но не настоятельно чтоб весомость не страдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 467
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

#459 это называется исправлять одни недостатки другими.Надо причину, а не следствие устранять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что касается причины какие динамики есть те и использую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У конкретного проекта может быть только одна правильная настройка, т.е. один вариант фильтра.Чем лучше человек умеет сводить, тем ближе к правильному у него получится.Тут нет вкусовщины. Кстати ФВЧ пищалки изменяет АЧХ ниже среза, а не выше, так что микрофон измеряющий высоко нужен только чтобы посмотреть, на что же способен динамик. Как ты фазу при сведении измеряешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про помещение писал, а не динамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про помещение акустически правильное помещение не является эстетически правильным а похоже на  склад лесопилки. вот в чём проблема. 

Фаза высчитывается. К тому же есть такое понятие как деградация фазы, а если далеко от резонанса писча на ВЧ то там фаза мало влияет можно и забить чем все кроме меня с успехом занимаются давно.  а правильный или не правильный фильтр это слишком категорично, есть такое выражение кому и кобыла невеста :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не требуется превращать в склеп помещение, просто правильным подбором и расстановкой мебели, шторками можно добиться приемлемого результата(см.видео, в жилой комнате звучит лучше чем в обработанных). С таким подходом(забить, не важно и т.п.) хорошего звука не будет никогда.Звук системы складывается из кучи мелочей. Не фазолинейная АС будет звучать грязно, без сцены, о чем тут можно спорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все еще из даташитов ее высчитываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то читал что фаза всегда высчитывается даже при измерениях найду приведу литературу кажется Бать был.

Поэтому забил пока и доверяю Lsp но конечно померяю но сейчас на рынок переться не охото и с артой разбираться.

Каюсь иногда в нек вопросах я упрямый как ишак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фазу каждого динамика надо измерять, фильтры ее изменяют.Без сфазированности не может получиться хорошая АЧХ, они взаимосвязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высчитывать можно смещение динамика для смещения фазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Интересно было бы законченный сетап посмотреть.

Комната не особо большая, а тут рупора-интересно как всё будет выглядеть.

 

Всех приветствую!

Вот наконец то закончил басовые рупора.

Признаюсь, что эта работа для меня была сложнее и трудозатратнее, чем постройка КДП.

Конструкция получилась не подъёмная, около 150кг! Размеры одного рупора 1х1х1,5м,

Планировал сделать сборную конструкцию, из двух частей, что бы можно было внести в двери и затем соединить металлическими стяжками, но при сборке, мне не понравилась вибрация панелей в местах стыковки. Решил всё клеить и делать цельную конструкцию.

 Результатом доволен и рад, что этот этап закончен  :)

 .

 

 

post-80953-0-91399000-1390287888_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимаю шляпу.

Уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимаю шляпу.

Уважаю.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!

 

Вот наконец то закончил басовые рупора.

 

Признаюсь, что эта работа для меня была сложнее и трудозатратнее, чем постройка КДП.

 

Конструкция получилась не подъёмная, около 150кг! Размеры одного рупора 1х1х1,5м,

 

Планировал сделать сборную конструкцию, из двух частей, что бы можно было внести в двери и затем соединить металлическими стяжками, но при сборке, мне не понравилась вибрация панелей в местах стыковки. Решил всё клеить и делать цельную конструкцию.

 

 Результатом доволен и рад, что этот этап закончен  :)

 

 .

Хорошо смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сторонник такой концепции, но Уважаю такой большой труд. Вы молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!

 

Вот наконец то закончил басовые рупора.

 

Признаюсь, что эта работа для меня была сложнее и трудозатратнее, чем постройка КДП.

 

Конструкция получилась не подъёмная, около 150кг! Размеры одного рупора 1х1х1,5м,

 

Планировал сделать сборную конструкцию, из двух частей, что бы можно было внести в двери и затем соединить металлическими стяжками, но при сборке, мне не понравилась вибрация панелей в местах стыковки. Решил всё клеить и делать цельную конструкцию.

 

 Результатом доволен и рад, что этот этап закончен  :)

 

 .

 

IT'S ALIVE!

 

отличная еретичная система  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IT'S ALIVE!

 

отличная еретичная система  :)

 

Старался...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...