Программные плееры для MAC: Amarra, Decibel, Audirvana+ (любые другие), обсуждение, настройка, использование - Страница 21 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Программные плееры для MAC: Amarra, Decibel, Audirvana+ (любые другие), обсуждение, настройка, использование


Рекомендованные сообщения

Когда разберётесь с проблемой заиканий, замолвите слово за sotm. Зело интересен сий продукт. Чем был обоснован выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Давайте начнем с того что отключим Audirvana и запустите с iTunes

И напишите какая частота семплирования у тех файлов которые вы скачали?

Проверьте стоит ли в настройках Audirvana в закладке Audio Filters Forced Upsampling?

 

Частота - разная, от CD до 96.

Форсед стоит на Кастом, потому что Дины не понимают больше 96, поэтому для файлов выше я поставил кратный даунсемплинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Когда разберётесь с проблемой заиканий, замолвите слово за sotm. Зело интересен сий продукт. Чем был обоснован выбор?

 

Была возможность взять - я и взял. До покупки ни с чем не сравнивал. Если чисто умозрительно - m2tech смутил качеством изготовления, а Беркли уж больно лаконичен по реализации, с учетом своей цены. В SOtM по крайней мере видишь, за что платишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за что платишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А за что платишь?

 

Коробочки красивые, две, аккумуляторы, схема зарядки умная, кварцы (правда не термокомпенсированные и вообще непонятные, ну да разработчику виднее), отсутствие драйверов под Мак (не люблю систему захламлять), XMOS, эргономика работы в целом - вот нет у меня негативных эмоций применительно к ним. И комп еще ни разу не сбивался, всегда на ура видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжил сравнения. На этот раз JRiver отправил в нокаут Амарру. Сразу. Без разминок. Такую же холеную, помпезную, с искусственно накачанными мышцами, как и Аудиорвана, с ее надуманным звуком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безапелляционно, равно как и бесполезно

зато читать весело такое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безапелляционно, равно как и бесполезно

 

понравилась формулировка...утащу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безапелляционно, равно как и бесполезно

зато читать весело такое :D

 

Ну у меня от "старой" Амарры ("новую" не слушал) по большому счету схожие впечатления, на мой слух/вкус Аудирвана сильно красит "оживляя" запись, ДжейРивер если и занимается этим, то на фоне звука Аудирваны мне это не заметно, ну а Амарра это нечто среднее между ними, т.е. красит "оживляя", но не так сильно как Аудирвана.... при этом я вполне допускаю что может и ДжейРивер красит, просто его окрас я менее критично воспринимаю, т.е. я на истину не претендую ни в коем разе, это всего лишь мое восприятие, не более того  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжил сравнения. На этот раз JRiver отправил в нокаут Амарру. Сразу. Без разминок. Такую же холеную, помпезную, с искусственно накачанными мышцами, как и Аудиорвана, с ее надуманным звуком.

Не уж то так и было , номер амарры какой ? У меня лично jriver как то по проще играл , да ещё как Буд то винда играет окрас такой пустой .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня есть критерии для сравнения. CD-плееры наймовые, "оливковые". Так вот, ривер похож более всего...Для меня это важно. Амарра и А-рвана...тщательно вылизанный звук с очень сильными акцентами. Не понял их ориентации))). Яркий и неинтересный, как современный кинематограф. Не музыкальный и не натуралистичный, с моей точки зрения. Так не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, тоже критерий... Ривер могу слушать весь день, не раздражает. Аммару и Аудирвану - не могу. Хочется выключить. Этого вполне достаточно для отказа от их услуг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Северном полюсе холодно, вода мокрая, комары кусаются, а у разных людей- разные системы и разные вкусы, поэтому они слышат по разному.

Примем это к сведению и успокоимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скажу так , амарра это как пластинки ,трудно потом даже сд слушать ,очень много интонаций , смысла , всё слушается без нервоза , без экспериментов ,единственно что не удобно моноблог стоит у другой стены ,провода тянуть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Давайте начнем с того что отключим Audirvana и запустите с iTunes

И напишите какая частота семплирования у тех файлов которые вы скачали?

 

Без нирваны тоже скачет. Частота - 44,1.

Уже думаю - не в SOtM ли дело? Хотя чему там ломаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно теперь что Audirvana тут ни при чем. Смотрите настройки Sotm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала думал что причина в том что у вас стоит Upsampling при том что по AES/EBU у вас ограничение до 96

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Понятно теперь что Audirvana тут ни при чем. Смотрите настройки Sotm.

 

Так там особо нет настроек, вход и выход, да в минике ее назначить устройством вывода. Странно, по ощущениям - симптомы такие, как будто ошибка в системе накапливается и сбоить начинает. Сначала-то все нормально работает, а потом по нарастающей портится, не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я сначала думал что причина в том что у вас стоит Upsampling при том что по AES/EBU у вас ограничение до 96

 

Да про 96 свои я изначально помнил, еще при настройке нирваны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настройках MIDI какой указан тактовый генератор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В настройках MIDI какой указан тактовый генератор?

 

Собственный сотмовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким образом вы установили даунсэмплинг в Сотм? Там кой то драйвер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А каким образом вы установили даунсэмплинг в Сотм? Там кой то драйвер?

 

Прямо в нирване и выставил.post-74995-0-53238700-1406802623_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте выставить тут None, а на вкладке Audio System (2ой) выставить максимум 96 (в самом низу окна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...