Программные плееры для MAC: Amarra, Decibel, Audirvana+ (любые другие), обсуждение, настройка, использование - Страница 74 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Программные плееры для MAC: Amarra, Decibel, Audirvana+ (любые другие), обсуждение, настройка, использование


Рекомендованные сообщения

как заявляют, в Люкс версии будут встроена некая специальная функция для подьзователей наушников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Kira Vakynainen сказал:

А люкс, это что за версия плеера, чем от простой отличается?

Что сразу бросилось в глаза: люкс выдает нативный dsd,обычная конвертит в pcm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как! С одной стороны интересно, с другой, все программные "игрульки" для наушников, которые встречал  до сих пор, больше носили характер аттракциона. Хотя сам проигрыватель интересен, помню пару лет назад не "пошел" исключительно из-за недружественного интерфейса и крайне неудобного каталога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AcidMind сказал:

А у Амарры этой есть какой плагин, чтобы flac-файлы потреково показывал, как и Аудирвана? 

Да  если потреково flac файлы  записаны то и играет потреково ....если одним файлом то  одним и  играет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Kuperton said:

Да  если потреково flac файлы  записаны то и играет потреково ....если одним файлом то  одним и  играет:)

Понятно, интересовало про один файл. Не айс реализация у товарищей получилась, проблемы по идее нету отобразить его в плейлисте потреково

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для старой аудирваны можно было организовать автоматором наличие контекстного меню, в котором при выборе папки с музыкой можно было правой кнопкой выбрать пункт - отправить на audirvana. Программа запускалась и начинала воспроизведение из этой папки.

Решил выложить тут может кому пригодиться (и самому вспомнить ели потеряю)

Памятка - инструкция

Автоматор-Служба-Выбрать

1.jpg

Действия-Файлы и папки

2.jpg

хватаешь мышкой и перетягиваешь строку Открыть объекты Finder направо и отпускаешь ее в окошке "перетяните сюда…

3.jpg

если все правильно

4.jpg

Открыть объекты Finder-открыть используя-выбираешь программу(на фото AudirvanaPlus.app) любую

5.jpg

Наверху  «служба получает выбранные» выбираешь файлы или папки в Finder.app

6.jpg

закрываешь автоматор красной кнопащкой и видишь такое окошко

7.jpg

называешь службу,как хочешь и вуаля

Снимок экрана.jpg

 

удачи в освоении OS X товарищччь!!!  :-)

В память о моем друге Ренате, который это придумал.

 

TXT.rtf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкция увы не пригодна но audirvana 2.Х, т.к. перестала понимать папки., только для 1.Х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амарру 4 никто так и не юзает? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как все я уже давно на ноуте юзаю , винда запела просто сказка , так что не тяните , ставте !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Снегирь сказал:

Не знаю как все я уже давно на ноуте юзаю , винда запела просто сказка , так что не тяните , ставте !

я люкс жду предоплаченный, для тидаля в основном, т.к. нормального режима папок похоже в ней нет и не планируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тидал не играет без неё , тидал тадалом а это амарра .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Снегирь сказал:

Не знаю как все я уже давно на ноуте юзаю , винда запела просто сказка , так что не тяните , ставте !

Чем управляете с дивана? Не тормознутая слегка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда скролишь , да есть тормоза , как то с опозданием все идет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Снегирь сказал:

Когда скролишь , да есть тормоза , как то с опозданием все идет !

А загрузка проца не большая? Он явно чего-то там со звуком делает,подозреваю какие-то скрытые плагины работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам это не надо знать , звук сочный и ладно , на винду не похож уже хорошо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Снегирь сказал:

Нам это не надо знать , звук сочный и ладно , на винду не похож уже хорошо !

Звук,да согласен не виндовый.

А про диванную управлялку что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.02.2017 at 22:44, Снегирь сказал:

А что тидал не играет без неё , тидал тадалом а это амарра .

Тидал играет и без нее, но мне нужна управлялка с айпэд и не ремоут десктоп. 

Суть вопроса была - сравнивал ли кто А4 с А3 и другими плеерами на маке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vrto сказал:

Звук,да согласен не виндовый.

А про диванную управлялку что скажете?

Айпад тяжёлый для меня , надоело держать уже ну его на х... , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, arzojaan сказал:

Тидал играет и без нее, но мне нужна управлялка с айпэд и не ремоут десктоп. 

Суть вопроса была - сравнивал ли кто А4 с А3 и другими плеерами на маке.

Вы айпад лёжа держали , это кимарнул   И в лоб доской получишь сразу , вещь не для этого , вот фотки смотреть это другое .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Снегирь сказал:

Вы айпад лёжа держали , это кимарнул   И в лоб доской получишь сразу , вещь не для этого , вот фотки смотреть это другое .

Я держу почти каждый день. И айфон тоже. Чередую))) Очень удобно, когда миник в стоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи!

Не включал Мак мини 2 недели. Сегодня попытался включить А+ через ремонт - не получилось. Зашел через Splashtop там страница стартовой настройки А+. На этапе настройки библиотеки не получается добавить папки. Добавляю их, а они не появлялся в окне библиотеки. Закрываю А+, открываю и окно стартовой настройки появляется снова и опять не получается довить файлы в библиотеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой миник, система, и какой диск (меняли на SSD? Марка)

нечто похожее на моем было одно время, только у меня jriver слетал, причем до степени первоначальной загруки системы, т.е. со всеми плюшками-рюшками-программами в доке. 

Time machine не делали копии?

у меня проблема исчезла после обновлений ОС до последней, но звук "ушел". Поставил другой диск SSD и накатил первоначальную систему, проблемы ушли.

может проще заново накатить систему, чем выискивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vitta77 сказал:

Какой миник, система, и какой диск (меняли на SSD? Марка)

нечто похожее на моем было одно время, только у меня jriver слетал, причем до степени первоначальной загруки системы, т.е. со всеми плюшками-рюшками-программами в доке. 

Time machine не делали копии?

у меня проблема исчезла после обновлений ОС до последней, но звук "ушел". Поставил другой диск SSD и накатил первоначальную систему, проблемы ушли.

может проще заново накатить систему, чем выискивать

Миник 12 (2.5 16 gb), система OS X 10.9.5. Диск заменен на 850 evo samsung, trim отключен. Файлы на внешнем ssd по usb.

Сейчас как-то добавил файлы, но плейлисты слетели(((

Может это из-за обновления A+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если версия А+ 2.х то не подскажу, не пользуюсь. Но на jriver слетало тоже именно при импортировании библиотеки с внешнего диска. Я грешил на диск SSD, у меня Плекстор 6про стоял.

Точную причину не выявил, но поскольку "чужеродным" железом был только диск других мыслей не было.

Сейчас на Сандиск ПРО проблем не было (тьфу тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...