Выбор акустического кабеля - Страница 131 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустического кабеля


Paul
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Avery сказал:

Написали бы:

Троллей не кормлю ;)

1 час назад, Avery сказал:

А эти все глупейшие попытки поддеть даже не трогают меня.

О, умнейший, продолжайте дальше просвящать заблудших овец :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, Avery сказал:

Вопрос. Если есть технология передачи сигнала без его порчи, почему её не внедрить повсеместно?

Есть конструкция кабелей, которые любят аудиофилы "с руками", но не любят производители кабелей. Это так называемая "антифазная" конструкция. Как правило, эта "антифазка" обыгрывает фирменные кабеля стоимостью в три- четыре раза дороже. Основная проблема её- низкая гибкость (если делать правильно, с соблюдением геометрии).  Продавать такие жёсткие кабели в магазине практически невозможно, поэтому их и не любят производители. Это пример того, как простая и эффективная конструкция кабеля практически не поддерживается фирмачами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто человек не слышал нормальные кабели, вот и доказывает всем что кабели не влияют на конечное звучание системы. Полностью согласен с ZUEVV по антифазкам .Сетевые , межблочные, акустические у меня получаются лучше, чем другие конструкции.Кабели делаю для себя , ради интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Владимир Красненков сказал:

Сетевые , межблочные, акустические у меня получаются лучше, чем другие конструкции.Кабели делаю для себя , ради интереса.

Именно. Вчера сделал сетевик, обошёлся по материалам, вместе с коннекторами СонарКвест примерно тысяч в семь.. На ЦАПе, непрогретый, слегка обыграл Фиш- 3, на вилках Фуру-38 (прогретый).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ZUEVV сказал:

Есть конструкция кабелей, которые любят аудиофилы "с руками", но не любят производители кабелей. Это так называемая "антифазная" конструкция. Как правило, эта "антифазка" обыгрывает фирменные кабеля стоимостью в три- четыре раза дороже. Основная проблема её- низкая гибкость (если делать правильно, с соблюдением геометрии).  Продавать такие жёсткие кабели в магазине практически невозможно, поэтому их и не любят производители. Это пример того, как простая и эффективная конструкция кабеля практически не поддерживается фирмачами...

У Могами таких кабелей полно, ничего он не обыгрывает себя дороже 

Вот чудо..   https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/antifaznyy_akusticheskiy_kabel_1026932332   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, VladShumilov сказал:

У Могами таких кабелей полно

Например?

 

28 минут назад, VladShumilov сказал:

Какая же это антифазка? Порнушка- это да....:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ZUEVV сказал:

Например?

 

Какая же это антифазка? Порнушка- это да....:LOL:

Mogami W3104  https://audio-video-supply.markertek.com/broadcasting/4-Conductor-Speaker-Wire

Canare 4S8 Star Quad 16AWG 4-Conductor

4S8.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VladShumilov сказал:

Mogami W3104

4S8.JPG

Это не антифазка, а Quad- геометрия. В антифазной конструкции самое главное условие- расстояние между проводниками должно быть больше 5 диаметров самих проводников. В этом и сложность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ZUEVV сказал:

Это не антифазка, а Quad- геометрия. В антифазной конструкции самое главное условие- расстояние между проводниками должно быть больше 5 диаметров самих проводников. В этом и сложность.

Помните WAKA и его антифазные? Звук ... г. 

Откуда про 5 диаметров? 

На рис. обычный антифазник.. 

По мне так качество проводника - больше значит.

 

IMG_0042.JPG

IMG_0044.JPG

cable2-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разносить жилы - это в принципе норм тема. Я сам много экспериментировал. Но надо соблюсти по всей длине. Конструкция жесткая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас Tchernov Reference SC со скидкой 50% выходит 60 тыс. руб. О чем вы, зачем б/у. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ZUEVV сказал:

 слегка обыграл Фиш- 3  

Т.е. экспериментировали-экспериментировали, но так ничего и не получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Фдуч сказал:

Т.е. экспериментировали-экспериментировали, но так ничего и не получилось?

В смысле не получилось? Сколько стОит Фиш-3 на коннекторах Фурутек-38? Больше сорока тысяч. А моя антифазка обошлась в семь, и играет поинтереснее Фиша. Разницу не улавливаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZUEVV сказал:

В смысле не получилось? Сколько стОит Фиш-3 на коннекторах Фурутек-38? Больше сорока тысяч. А моя антифазка обошлась в семь, и играет поинтереснее Фиша. Разницу не улавливаете?

Не улавливаю, т.к. Фиш-3 немногим лучше "компьютерного" провода.

Если что, я не в претензиях совсем. Но, поставьте на тот же свой самодельный кабель упомянутые фурутеки и сможете убедиться, что их влияние на звук будет больше, чем конструкция кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ZUEVV сказал:

В смысле не получилось? Сколько стОит Фиш-3 на коннекторах Фурутек-38? Больше сорока тысяч. А моя антифазка обошлась в семь, и играет поинтереснее Фиша. Разницу не улавливаете?

Фиш 3, легко переиграть. Сравните с кабелем бу за 40 и ваша антифазка будет мимо.. Качество проводника  - все же пока рулит.. это и о коннекторах.. тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Фдуч сказал:

Не улавливаю, т.к. Фиш-3 немногим лучше "компьютерного" провода

Вот глупости не надо говорить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Фдуч сказал:

Но, поставьте на тот же свой самодельный кабель упомянутые фурутеки и сможете убедиться, что их влияние на звук будет больше, чем конструкция кабеля.

А мужики то не знали..!!:LOL::Smile:

Почти все вилки, как Фуру, так и Ойяд с Неотеками, отслушаны много лет назад.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ZUEVV сказал:

А мужики то не знали..!!:LOL::Smile:

Почти все вилки, как Фуру, так и Ойяд с Неотеками, отслушаны много лет назад.)))

Что для себя определили как лучшие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ZUEVV сказал:

А мужики то не знали..!!:LOL::Smile:

Почти все вилки, как Фуру, так и Ойяд с Неотеками, отслушаны много лет назад.)))

Как-то вы легко признались, что ваша самоделка ни о чем, раз вилки влияют сильнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ZUEVV сказал:

Вот глупости не надо говорить!

Фиши (кроме 7-го) хороши только тем, что их можно воткнуть и легко убедиться в факте  влияния силовых кабелей на звучание. После чего лучше забыть про их (Фишей) существование вообще - звук они выхолащивают и делают синтетичным, т.к. убивают обертона и обрезают верхнюю средину. Разумеется, это только мой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, VladShumilov сказал:

Что для себя определили как лучшие?

Очень понравились Фурутек- 38, но ещё больше Ойяд-004. А по соотношению цена/качество- Сонар Квест без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Фдуч сказал:

Как-то вы легко признались, что ваша самоделка ни о чем, раз вилки влияют сильнее :)

"Фантазёр- ты меня называла-а-а..."- пел Ярослав Евдокимов.:rolleyes:

Где это я такое говорил? Вы видимо из тех, кто прямую речь не понимает, а ищет в ней несуществующий скрытый смысл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Фдуч сказал:

Фиши (кроме 7-го) хороши только тем, что их можно воткнуть и легко убедиться в факте  влияния силовых кабелей на звучание. После чего лучше забыть про их (Фишей) существование вообще - звук они выхолащивают и делают синтетичным, т.к. убивают обертона и обрезают верхнюю средину. Разумеется, это только мой опыт.

Вы с какими вилками их слушали? Меннекенс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ZUEVV сказал:

Вы с какими вилками их слушали? Меннекенс?

oyaide 046 или 079, точно не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Фдуч сказал:

oyaide 046 или 079, точно не скажу.

Как можно это не помнить? Их звучание совсем разное, этих коннекторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...