Выбор акустического кабеля - Страница 130 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустического кабеля


Paul
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что значит "серебро торопится" ?  не темп же меняется?

Не понимаю, как может быть это слышно на ютьюбе...  в смысле, через внешний ЦАП и на вашу аппаратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Avery сказал:

Что значит "серебро торопится" ?  не темп же меняется?

Я выкладываю эти два ролика, если есть хорошие наушники прослушайте. Найдёте интересно разницу ? Да и видно их ли? Мне как владельцу канала, ютуб их показывает. Один серебро один медь. все остальное  одинаковое , источник мак мини, ДАК wadia, усиление макинтош и АС Мартин Логан , акустический квест Рокфеллер 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Avery сказал:

В первом кабели лучше?

Наушников нет.

Только один Кабель менялся, ещё раз уточняю ...первый ролик MIT matrix 23 HD, второй oyaide серебро недорогое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, muadib сказал:

Да первый ролик MIT matrix 23 HD, второй oyaude серебро недорогое. 

Если я услышал это на ноутбуке Асус, то это чтож, ставит под сомнение необходимость вообще всей аппаратуры) шутка.

На самом деле услышал только больше реверберации в первом. Завтра псолушаю, у меня на работе и наушники и цап подключён с активными макки маленькими.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Avery сказал:

Если я услышал это на ноутбуке Асус, то это чтож, ставит под сомнение необходимость вообще всей аппаратуры, от Цапа до акустики?))

А в Реале отличие ещё больше, на МиТе сцена разширилась , и сильно углубилось, короче не зря приличные кабеля стоят денег. Этот Кабель дороже цап и двух моноблоков макинтош, мне обошелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, muadib сказал:

А в Реале отличие ещё больше, на МиТе сцена разширилась , и сильно углубилось, короче не зря приличные кабеля стоят денег. Этот Кабель дороже цап и двух моноблоков макинтош.

Что-то тут не так, слишком разница большая. Вон на слепом тесте люди путались.

Сколько же кабель стоил?) 5 000 Евро?

Вы фильтры на сеть используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Avery сказал:

Что-то тут не так, слишком разница большая. Вон на слепом тесте люди путались. А у вас прямо как усилитель подменили.

на слепом тесте "дрова" :D слушали, что вы ссылку давали. Один мутный (в том числе и сетевые кабеля) , девайс и все нихрена не слышно будет, хотя сетевые у меня дешман не дорогие. Да вадиа та не простая,  изначально начальная, но я ее чутка улучшил, емкости блек гейт в ней в нужных местах ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это доказывает мою версию, что на супер дорогой \классной межблочные кабели и слышно.

Такая простая вещь и примиряет все споры, дальше тонкости.

п.с. 

Включил сейчас стабилизатор напряжения  - до 233 Вольт выдаёт сеть и гуляет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Avery сказал:

 

Сколько же кабель стоил?) 5 000 Евро?

Вы фильтры на сеть используете?

я его покупал новым , потому дорого обошелся 1270$  (на распродаже в штатах купил) а ретейл был около 2200$, сейчас еще дешевле можно найти. Дак мне почти бесплатно достался (с выставки замутил;) в Берлине, была возможность ), а усилители два моноблока за 600 покупал лет 10-12 назад. Короче и за малые деньги можно более менее качественно слушать.

Все без фильтров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабло побеждает зло, что тут можно сказать)

Не планирую такие расходы на звук, пока что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Avery сказал:

Результаты слепого теста (выше ссылка) явно говорят только об одном, даже на очень дорогой аппаратуре, люди, которые СЛЫШАТ, улавливают небольшую разницу. А вы говорите - тоже самое, что поменять компонент.  То есть, очевидно и сильно преувеличиваете.

Три раза открывал эту ссылку (https://www.ixbt.com/live/realalex/kak-my-esche-raz-testirovali-akusticheskie-kabeli-slepoe-testirovanie-2.html )

Но так и  не удалось увидеть там очень дорогую аппаратуру.

А на просто дорогой, да, замена кабеля то же самое, что поменять компонент.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, muadib сказал:

Найдёте интересно разницу ?

Не знаю в чем разница, но верхний ролик нравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Avery сказал:

Результаты слепого теста (выше ссылка) явно говорят только об одном, даже на очень дорогой аппаратуре, люди, которые СЛЫШАТ, улавливают небольшую разницу.

Вы в нем участвовали? Или участники имеют такие же уши, как у Вас и они (учаcтники) имеют для Вас непререкаемый авторитет? Или Вы - человек внушаемый? :D К чему завели беспредметный разговор? Будет о чем говорить, если скажете: слушал на такой-то системе с такими компонентами кабели А и Б. Разницу услышал/ не услышал ^_^ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, muadib сказал:

Я выкладываю эти два ролика, если есть хорошие наушники прослушайте. Найдёте интересно разницу ? Да и видно их ли? Мне как владельцу канала, ютуб их показывает. Один серебро один медь. все остальное  одинаковое , источник мак мини, ДАК wadia, усиление макинтош и АС Мартин Логан , акустический квест Рокфеллер 

 

Первый мне немного больше понравился! И что за подобную разницу надо выкладывать тыщимильоны?!:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, razamanaz сказал:

Первый мне немного больше понравился! И что за подобную разницу надо выкладывать тыщимильоны?!:Cries:

Так никто ж не заставляет :D   А владелец кабеля явно не жалеет о покупке;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vites сказал:

Вы в нем участвовали? Или участники имеют такие же уши, как у Вас и они (учаcтники) имеют для Вас непререкаемый авторитет? Или Вы - человек внушаемый? :D К чему завели беспредметный разговор? Будет о чем говорить, если скажете: слушал на такой-то системе с такими компонентами кабели А и Б. Разницу услышал/ не услышал ^_^ 

У вас тоже беспредметное сообщение. Написали бы: Слушал два таких-то кабеля, отчётливо (или нет) улучшилось то-то и сё-то.

А эти все глупейшие попытки поддеть даже не трогают меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, razamanaz сказал:

Первый мне немного больше понравился! И что за подобную разницу надо выкладывать тыщимильоны?!:Cries:

так разница очевидна , даже с ЮТУБА! Вы понимаете как компенсируется и нивелируется звук кодаками ютуб?

ЗЫ как-то продавал достаточно дорогой мощник 55 кг (дороже моих макинтошев в разы), приехал покупатель, послушал, все устроило, денег оставил. А этот усилитель (55кг) был соединен с дак недорогим XLR кабелем (200$). Ну и уже напоследок говорит, включи макинтоши, а там только RCA и у меня был только MIT, чуть не сорвалась сделка, я долго объяснял, что такая разница еще из-за кабеля, а покупатель тоже не очень верил в такое влияния кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу может смешное, но это просто логика.

1) Мы понимаем, что сами по себе провода не "звучат"., Они могут сигнал испортить или не испортить, а может просто изменить.

2) Получается, что дорогие провода передают сигнал хорошо, а дешёвые его портят.  (или меняют в разной степени).

3) Вопрос. Если есть технология передачи сигнала без его порчи, почему её не внедрить повсеместно? Сейчас любые технологии дешевеют год от года, в разы.  Новый супер телефон за два год дешевеет в 2 раза.

4) Для меня очевидно, что за кучей мистики есть простой подвох. И дело совсем не в меди, которая ещё бескислороднее на 0.0001%, чем в прошлом году.

XLR всегда лучше и экранирование двухстороннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, muadib сказал:

так разница очевидна , даже с ЮТУБА! Вы понимаете как компенсируется и нивелируется звук кодаками ютуб?

ЗЫ как-то продавал достаточно дорогой мощник 55 кг (дороже моих макинтошев в разы), приехал покупатель, послушал, все устроило, денег оставил. А этот усилитель (55кг) был соединен с дак недорогим XLR кабелем (200$). Ну и уже напоследок говорит, включи макинтоши, а там только RCA и у меня был только MIT, чуть не сорвалась сделка, я долго объяснял, что такая разница еще из-за кабеля, а покупатель тоже не очень верил в такое влияния кабеля.

Вы знаете,  все многословные обьяснения вызывают у оппонента только активное отторжение до тех пор, пока он своими собственными ушами не убедится в том, что так бывает.   А пока он просто не понимает,  о чем вообще идет речь.:)    Ну, а если самому попробовать лень,  то тогда эти разговоры --ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Avery сказал:

Скажу может смешное, но это просто логика.

1) Мы понимаем, что сами по себе провода не "звучат"., Они могут сигнал испортить или не испортить, а может просто изменить.

2) Получается, что дорогие провода передают сигнал хорошо, а дешёвые его портят.  (или меняют в разной степени).

3) Вопрос. Если есть технология передачи сигнала без его порчи, почему её не внедрить повсеместно? Сейчас любые технологии дешевеют год от года, в разы.  Новый супер телефон за два год дешевеет в 2 раза.

4) Для меня очевидно, что за кучей мистики есть простой подвох. И дело совсем не в меди, которая ещё бескислороднее на 0.0001%, чем в прошлом году.

XLR всегда лучше и экранирование двухстороннее.

Ну прямо горе от ума:D   А слабо просто самому попробовать?    Только и всего:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, audiolover сказал:

Вы знаете,  все многословные обьяснения вызывают у оппонента только активное отторжение до тех пор, пока он своими собственными ушами не убедится в том, что так бывает.   А пока он просто не понимает,  о чем вообще идет речь.:)    Ну, а если самому попробовать лень,  то тогда эти разговоры --ни о чем.

Ну я же к примеру услышал разницу на роликах с ютюба! Первый мне понравился,больше чем второй,только и всего! Просто цена за эту небольшую разницу слишком неадекватна! Имхо. Вот,что имел ввиду! Особенно если кабеля по 1200000 бывают,так лучше уж добавить и купить аккустику,какую нибудь другую ,если в звуке,чего то не устраивает!!:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, razamanaz сказал:

Ну я же к примеру услышал разницу на роликах с ютюба! Первый мне понравился,больше чем второй,только и всего! Просто цена за эту небольшую разницу слишком неадекватна! Имхо. Вот,что имел ввиду! Особенно если кабеля по 1200000 бывают,так лучше уж добавить и купить аккустику хорошую!!

Дело в том, что разница небольшая только с ютуба, а на самом деле, вживую,---- небо и земля:) Так что разница в цене бывает очень даже оправдана!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, audiolover сказал:

Дело в том, что разница небольшая только с ютуба, а на самом деле, вживую,---- небо и земля:) Так что разница в цене бывает очень даже оправдана!!!

Ну может быть!Стараюсь никогда не лезть в споры о проводах! Тем более,сверхдорогие никогда слышать увы не доводилось! Одно могу сказать,что смену аккустических кабелей я слышу, а вот силовые и межблоки,как то не очень.:unsure: У меня самого кабеля по сравнению с MiT, конечно скорее бюджетные, ну чем богаты!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, razamanaz сказал:

Ну может быть!Стараюсь никогда не лезть в споры о проводах! Тем более,сверхдорогие никогда слышать увы не доводилось! Одно могу сказать,что смену аккустических кабелей я слышу, а вот силовые и межблоки,как то не очень.:unsure:

Совершенно верно,  не о чем здесь спорить:)    Надо просто пробовать и слушать.   А насчет покупок, цен и т. д. каждый решает сам;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...