Выбор акустического кабеля - Страница 56 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустического кабеля


Paul
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, VladShumilov сказал:

цены то у всех разные. и по звуку они разнятся очень... 
 

Ну ок, тогда только по Harmonix что можно сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Обычный неплохой кабель.. стоит дороже чем играет.. имеет много наград как впрочем и AR - и не понятно за что.. Я в свое время с 101 - ой как накололся.. начитался .. а когда включил.. охренел .. за что такие бабки....)))

Тот же Аргентум Акустик - более интересен, лично по мне. хотя и медь монокристаллическая у обоих..

Если подробне - то надо смотреть записи про него - уже не помню.. года 4 назад был..

Но у RAL - точно больше плато у баса, больше разрешение, вверх протяженней, есть послезвучаи..кабель вкусный и со своим характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VladShumilov сказал:

Обычный неплохой кабель.. стоит дороже чем играет.. имеет много наград как впрочем и AR - и не понятно за что.. Я в свое время с 101 - ой как накололся.. начитался .. а когда включил.. охренел .. за что такие бабки....)))

Тот же Аргентум Акустик - более интересен, лично по мне. хотя и медь монокристаллическая у обоих..

Если подробне - то надо смотреть записи про него - уже не помню.. года 4 назад был..

Но у RAL - точно больше плато у баса, больше разрешение, вверх протяженней, есть послезвучаи..кабель вкусный и со своим характером.

Все же уточню по ценам: AR - 20-30тыр, Harmonix - 50-60тыр, а РАЛ - 100тыр, хоть и новый будет. Если с таким раскладом посмотреть на эти кабели?

Влад, 101й тот что SLC имеете ввиду? АР слушали именно в заводской разделке, тот что РА? С коннекторами/без? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AR не слышал этот РА, 101 - именно топовый - SLC, а не просто 101..

Но за 50 - 101 купить можно.. правда .. баса немного, мне лично не хватало..

Coincident Extreme или Стейтмент - мне показался интереснее 101 во многом..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, arzojaan сказал:

Все же уточню по ценам: AR - 20-30тыр, Harmonix - 50-60тыр, а РАЛ - 100тыр, хоть и новый будет. Если с таким раскладом посмотреть на эти кабели?

Влад, 101й тот что SLC имеете ввиду? АР слушали именно в заводской разделке, тот что РА? С коннекторами/без? 

Acoustic Revive SPC-PA в фирменной разделке на вторичке дешевле 1000$ не бывает ;) Только если коротыш метр -полтора и без фирменных разъёмов с голыми концами. А нормальная трёхметровая пара с фирменными криогенно обработанными лопатами штукарь на вторичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едет ко мне акустический кабель Stereovox Firefly,как я понимаю эта самый начальный,прошлых лет у этого производителя? А какой межблочный посоветуете к нему?У меня сейчас есть межблок Сardas(какойто синий) и еще Western Electric(cамодельный) Первый вообще не устраивает,все сместилось в низ,тяжело играет,со вторым намного лучше но катастрофически не хватает верхов и разрешения.Трудно выбрать не прослушивая,помощь нужна.Да сейчас стоит акустический XLO Ultra,будет ли Firefly лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, vadim abr сказал:

Едет ко мне акустический кабель Stereovox Firefly,как я понимаю эта самый начальный,прошлых лет у этого производителя? А какой межблочный посоветуете к нему?У меня сейчас есть межблок Сardas(какойто синий) и еще Western Electric(cамодельный) Первый вообще не устраивает,все сместилось в низ,тяжело играет,со вторым намного лучше но катастрофически не хватает верхов и разрешения.Трудно выбрать не прослушивая,помощь нужна.Да сейчас стоит акустический XLO Ultra,будет ли Firefly лучше?

Синержистик, Стелс... Межблок то балансный или RCA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Georgiy сказал:

Синержистик, Стелс... Межблок то балансный или RCA?

RCA.Мне кажется надо серебряный,но не уверен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vadim abr сказал:

RCA.Мне кажется надо серебряный,но не уверен?

Синержистик не серебряный , но жару даст серебряному Стелсу до 1000$ , так же можно Фадель Арт, смесь чисто медных жил и чисто серебряных. В общем нужен Подходящий, а не определенного материала. Хотя конечно серебряный  Ортофон hiv-5000 на лучших RCA коннекторах AR RUR-1 будет очень в тему, есть полутораметровая пара, правда тот случай когда стоимость кабеля ныне не выпускающегося ниже чем стоимость RCA конекторов. 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Georgiy сказал:

Синержистик не серебряный , но жару даст серебряному Стелсу до 1000$ , так же можно Фадель Арт, смесь чисто медных жил и чисто серебряных. В общем нужен Подходящий, а не определенного материала.

Вот и дело то подходящий,знать бы какой подойдет не слушая.Вот смех да и только,второй день стоит,простой компьютерный межблок для проверки его дают и то лучше играет:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vadim abr сказал:

Вот и дело то подходящий,знать бы какой подойдет не слушая.Вот смех да и только,второй день стоит,простой компьютерный межблок для проверки его дают и то лучше играет:LOL:

Для меня очевидно, что слушать надо в своей системе. Если же выбирать  цена/качество, то Ортофон ( 10 тыс погонный метр кабеля плюс стоимость RUR-1 ), а если денег есть больше, то Синержистик с активной системой ( ритейл 1600$ ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1 сентября 2016 г. at 21:32, Georgiy сказал:

Acoustic Revive SPC-PA в фирменной разделке на вторичке дешевле 1000$ не бывает ;) Только если коротыш метр -полтора и без фирменных разъёмов с голыми концами. А нормальная трёхметровая пара с фирменными криогенно обработанными лопатами штукарь на вторичке.

Разъемы не всегда хорошо, а 3 метра не всегда нужно ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RAL в качестве акустического хорош, разве что слегка прямолинеен. В целом почерк похож на одноименный межблок. Но греется он очень долго. Часов 200, не меньше, несмотря, что его уже должны были прогреть на кукинг машине.

Надеюсь получится еще попробовать AR в би-вайринге, либо в параллель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, arzojaan сказал:

Разъемы не всегда хорошо, а 3 метра не всегда нужно ;) 

В погоне за лучшей ценой можно себя продолжать ограничивать и наконец дойти до заветных " 8 шапок из одной шкурки " , толку только от этого ? :blink: У AR очень хорошие криогеннообработанные лопаты  и длина 2,5-3 метра оптимальна для стандартных условий с учётом "подвигать колонки , переставить аппаратуру по нормальной схеме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Georgiy сказал:

В погоне за лучшей ценой можно себя продолжать ограничивать и наконец дойти до заветных " 8 шапок из одной шкурки " , толку только от этого ? :blink: У AR очень хорошие криогеннообработанные лопаты  и длина 2,5-3 метра оптимальна для стандартных условий с учётом "подвигать колонки , переставить аппаратуру по нормальной схеме".

В данный момент мне и 1.5м достаточно, даже если немного подвигать. А будь моноблоки, так хоть обмотайся им. Смысл в этой ситуации платить больше? По крайней мере не так жалко, если надоест или не понравится. Лопаты может и хорошие, но и без них хорошо, моножила в этом плане удобна и одеть на нее эти лопаты потом тоже не проблема, производитель так и делает, впрочем как и метровые пары для ритейла. ЗЫ А так у меня бананы  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Господа, здравствуйте!

Прошу совета, хотя осилил большую часть этого раздела, в том числе эту ветку

Так случилось, что я быстро перешел на куда более совершенный сетап, чем у меня был (см. профиль), и кабелями спокойно-размеренно я озаботиться просто не успел.

Качество звука взлетело настолько, что я до сих пор очень в восторге, но ясно, что пришла уже пора обвязаться кабелями,

Вопросы про aes/ebu и про межблоки задам в соответствующих ветках, тут спрошу чисто за акустический кабель  .

По межблокам остановился на связке SF sfd2mk2 - > SF line 3 - Arkana Exquisotor (или как его там)

SF line 3 -> threshold sa/30s - Acrolink 8n -a2080 Evo III.

также думаю на SF sft-1 -> SF sfd2mk2 - Arkana Exquisotor AES/EBU

по акустическому совсем не определился, сейчас у меня VDH CS-122, думаю о Acrolink 7n-s1400. Связать надо Threshold sa/30s и Dynaudio special 25

Не ошибаюсь я с выбором? в этих пределах (ок. 40 т.р. на вторичке за 6 метров) может еще что есть?

Звук люблю помягче, посветлей. Излишняя аналитичность, как я заметил, мешает даже тому, что я слушаю (прогметалл, дум, трэш, но и Скотт Гамильтон, Филип Бэйли, тоесть мэйнстримовый джаз).

Спасибо за ответы-советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

unicoridor

Акролинк вполне пойдет для ваших целей - тяжмет.

Но вы должны понимать уровень кабеля который продается в нарезку  - DIY решение..

Я бы посмотрел на Argentum Acoustics - очень достойный кабель , также Acoustic Zen Satori, Aural Symphonics (не ниже Purple G 2),Virtual Dynamics,  PAD, AQ старый пойдет типа Миднайта, Soundstring.. еще..

Coincident Extreme Speaker (рекомендую, если найдете конечно же), Revelation Audio Labs ( бюджет правда не ваш, но очень хорошее решение), 

Ну и сетевой для мощника - либо Шуньяту Питон, или  Voodoo Даймонд, или Acoustic Zen GARGANTUA II. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, unicoridor сказал:

по акустическому совсем не определился, сейчас у меня VDH CS-122, думаю о Acrolink 7n-s1400. Связать надо Threshold sa/30s и Dynaudio special 25

я уже давно заменил VDH CS-122 на Mogami, больше ничего не ищу и искать не собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, unicoridor said:

Acrolink 7n-s1400

У меня такой стоял. Зависит от того звука, что вы хотите получить. Акро по сравнению с XLO Ref5.1 дает плотный, теплый, часто с сибилянтами звук. В противоположность, XLO был прозрачнее, чище, быстрее. Не хотите попробовать моножилу Oyaide? В совокупности, что-то среднее между XLO и Acrolink, дает мягкий достаточно звук с кучей красивостей, но не уходит совсем в мякоть, есть панч роковый. Если user @arzojaan даст попробовать — можете взять послушать у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VladShumilov сказал:

Акролинк вполне пойдет для ваших целей - тяжмет.

Мне всегда казалось, что джаз большими составами (медь, рояль, струнные, укулеле, дудук) воспроизводить трудней, чем даже замудренный метал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, unicoridor сказал:

Мне всегда казалось, что джаз большими составами (медь, рояль, струнные, укулеле, дудук) воспроизводить трудней, чем даже замудренный метал...

Нет, металл сложнее.. Так как кабель не должен давать каши.. А сыграть два три инструмента  - это легко.. Тембральная достоверность - это требуется ..

Но Акро для тяжмета - подходит плохо, это правда..

Ну а Могами - ставить я бы не стал.. Проходили мы все эти Могами, Таскеры, и всякую ... Там разрешения нет..

Хотя, для тяжмета - на первое время пойдет.. Знаю один недорогой, могу рекомендовать..

http://www.marshall-usa.com/cables/sound_runner/runner.html

купить здесь http://www.redco.com/Marshall-Soundrunner-Speaker-Cable/
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тяжмета ставьте моножилу типа Ояд FF20 V2 или подобную из TripleC меди, на счет первых версий не могу сказать, но мне кажется они помягче. Даже ВВГ от 2.5мм можете попробовать))) Без разъемов, голый провод. Будет примерно понятно как работает моножила.

RAL хорош, но цена у него другая. И он не только для тяжмета подойдет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, unicoridor сказал:

Мне всегда казалось, что джаз большими составами (медь, рояль, струнные, укулеле, дудук) воспроизводить трудней, чем даже замудренный метал...

Для Ваших АС необходим провод с хорошим контролем,без завалов по басу и не в коем случае не раздувать ЧХ от середины к низу.Так же кабель должен обладать скорострельными качествами. Дины это любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Paul сказал:

В противоположность, XLO был прозрачнее, чище, быстрее. Не хотите попробовать моножилу Oyaide?

Прозрачности я, наверное, хочу. Но уж точно не такой, чтоб детали отвлекали от цельного восприятия записи. Я уже слушал такое, что все инструменты хорошо локализованны и вроде, как живые, но они отдельно и стоят. А при очень плотном звуке просто превращаются в что-то непригодное к восприятию.

Касательно Oyaide - почему то очень многие про эту марку говорят. возникло чувство о ее некоторой ширпотребности (потому что, обычно, приводят примеры установки ее в какието жуткие сетапы типа логитек + denon). Упаси господь, я не выпендриваюсь, просто нет ли между теми же Argentum, Acoustic Zen, PAD, RAL и Oyaide огромной пропасти?

К стати, в сторону Argentum, Acoustic Zen, PAD, RAL наверно и буду смотреть. редкие только.. по 1 продавцу, да и те уже в э той ветке засветились :( быстро пробежался по ebay - не опасно там заказывать, например, из штатов, западной европы? кабеля никогда не заказывал.

Андрей В: для Ваших АС необходим провод с хорошим контролем,без завалов по басу и не в коем случае не раздувать ЧХ от середины к низу.Так же кабель должен обладать скорострельными качествами. Дины это любят.

а вот какой это?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Harmonix - хорошая штука,реально......

XLO не ниже Сигнейчера....

Верхние Атласы туда же мона.....

важно,что бы без особых уходов в темноту,а то дины загнутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...