Выбор акустического кабеля - Страница 57 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустического кабеля


Paul
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

33 минуты назад, Андрей В. сказал:

важно,что бы без особых уходов в темноту,а то дины загнутся...

вот это реально важная для меня мысль.

К стати, щас у меня небалансные атласы межблоками, причем достаточно простые - экватор. вцелом они мне нравятся. Дорогие только, гады.. и на вторичке мало.

И если верхние - это Азуми, то это же ужас какие цены. Маврос както балансирует еще.

Argento organic audio акустический - как он, не слушал никто?

Касательно разделки - у меня достаточно специфические требования - Трэшолду нужна какая-то огромная лопатка, а Динам - только  банан. так что про diy уровень - наверно только он и прокатит. это же грешно отрезать заводские коннекторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

40 minutes ago, unicoridor said:

Упаси господь, я не выпендриваюсь, просто нет ли между теми же Argentum, Acoustic Zen, PAD, RAL и Oyaide огромной пропасти?

У меня стоят в системе RAL акустические, и Oyaide тоже был недавно, поэтому собственно и рекомендовал, так как сравнивал, пока RAL прогревался, огромной пропасти нет, есть важные различия. Так же и @arzojaan в своей системе тестировал как RAL так и Oyaide.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Андрей В. сказал:

Harmonix - хорошая штука,реально......

XLO не ниже Сигнейчера....

Верхние Атласы туда же мона.....

важно,что бы без особых уходов в темноту,а то дины загнутся...

Harmonix  - к сожалению на металле давал кашу - (и 101 и 102), а так да низы облегчены.

102- резковатый, а 101 - ровный, неплохой кабель, но надо который с буковками топовый..

XLO - ну не люблю я их подачу, хотя можно))

Атлас - вполне годен.. но "средний" по звуку, даже верхний.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Андрей В. сказал:

Harmonix - хорошая штука,реально......

XLO не ниже Сигнейчера....

Верхние Атласы туда же мона.....

важно,что бы без особых уходов в темноту,а то дины загнутся...

У знакомого Дины отлично играют с акустическим HT Pro 9, звук густой. Но у него лампа на 88 кт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, unicoridor сказал:

И если верхние - это Азуми, то это же ужас какие цены. Маврос както балансирует еще.

Ни Маврос ни Асуми - для тяжмета не годны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VladShumilov сказал:

Harmonix  - к сожалению на металле давал кашу - (и 101 и 102), а так да низы облегчены.

102- резковатый, а 101 - ровный, неплохой кабель, но надо который с буковками топовый..

XLO - ну не люблю я их подачу, хотя можно))

Атлас - вполне годен.. но "средний" по звуку, даже верхний.. 

а РАЛ в продаже у вас одного нашел, да и мы с вами очень далеко, так бы я с удовольствием взял послушать.

1 минуту назад, VladShumilov сказал:

У знакомого Дины отлично играют с акустическим HT Pro 9, звук густой. Но у него лампа на 88 кт

я увы только с камнем Дины и слышал... чорт знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сначала решил вопрос с межблоком, потом сетевым и после акустическим..

Все должно быть синергично.. и это процесс.. Покупать ояд, что бы потом его продавать смысла как бы нет. 

Составьте список того что вас заинтересовало на барахолке в пределах бюджета - и я подскажу что выбрать.. На ебее - можете смело покупать если только уверены что кабель не подделка.. это касается AQ XLO ( там много фейков).. и др..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VladShumilov сказал:

Я бы сначала решил вопрос с межблоком, потом сетевым и после акустическим..

Все должно быть синергично.. и это процесс.. Покупать ояд, что бы потом его продавать смысла как бы нет. 

Составьте список того что вас заинтересовало на барахолке в пределах бюджета - и я подскажу что выбрать.. На ебее - можете смело покупать если только уверены что кабель не подделка.. это касается AQ XLO ( там много фейков).. и др..

 

Спасибо, обязательно стукну в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Динов - и бюджетно и для тяжмета + электронику я бы рекомендовал старый AQ Midnight 

Кабель скоростной, панчовый, бас артикулированный, все таки много моножил различного сечения..

На ебее - он бывает))  У товарища он как раз работает с Динами полочниками С -сками.. + Макинтош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VladShumilov сказал:

У знакомого Дины отлично играют с акустическим HT Pro 9, звук густой. Но у него лампа на 88 кт

вся красота у этого провода в низу,на верху пустота гладенькая....для "острых" и облегченных систем рекомендовано.

По поводу хармоникса,да,101 slc только нужен

XLO только версия2

Атласы ровные,но на тембры скУпые,но для "беременных"динов,это не беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Андрей В. сказал:

вся красота у этого провода в низу,на верху пустота гладенькая....для "острых" и облегченных систем рекомендовано.

По поводу хармоникса,да,101 slc только нужен

XLO только версия2

Атласы ровные,но на тембры скУпые,но для "беременных"динов,это не беда.

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен временный вариант (6-9 месяцев:)) для акустич кабеля

межблоки Кимбер селектсильвер и Пад мьюзеус

Втл 150 и Харбеты 7

надо в отрез метра по 4 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

А кто-нибудь слушал кабели Luxman JRP-100/150/10000? Тут получилось, что в мэйлфорвардера в Японии остались деньги на счету и вот думаю на что-нибудь потратить (или уже посылку формировать и деньги выводить). Или что из японских RCA кабелей не шибко дорогих можно прикупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Кто-то сталкивался с Muracle cables. Топовые серебро вроде. Думаю заменить им свой Furutech alfa s25

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gibalok сказал:

Кто-то сталкивался с Muracle cables. Топовые серебро вроде. Думаю заменить им свой Furutech alfa s25

И сколько это неизвестное никому чудо стоит?  Такого рода покупки это форма аудиофильского протеста? Почему не взять проверенные Аргенто и Стелсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.10.2016 at 08:08, Мукалтин Противный Jr. сказал:

Или что из японских RCA кабелей не шибко дорогих можно прикупить?

Крину можно взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте я поставлю вопрос по-другому. На какой кабель можно перейти с furutech чтобы увеличить скорость и другие показатели как детальность (не путать с аналитичностью), сцену, 3d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Georgiy сказал:

И сколько это неизвестное никому чудо стоит?  Такого рода покупки это форма аудиофильского протеста? Почему не взять проверенные Аргенто и Стелсы?

зачем мне брать кабель ценой в стоимость моей акустики? или это такой аудиофильский протест по-русски брать самые дорогие кабели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Gibalok сказал:

зачем мне брать кабель ценой в стоимость моей акустики? или это такой аудиофильский протест по-русски брать самые дорогие кабели?

Серебряный Стелс увеличит скорость и детальность, стоит 35 т рублей на вторичке. Сколько стоит Ваша акустика? 

picture7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в магазине 350 тыс...

Этот кабель на картинке выглядит довольно убого. Есть у меня дешевый цифровик стелс Cross Wrapped за 150 долл. Ничем не лучше акротека или аудиотехники за эти же деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то лента чистого серебра на фирменных чисто серебряных лопатах и выглядит и звучит очень хорошо. Убого выглядят потуги некоторых судить в негативном свете о всех качественных фирменных шнурках не имея в них собственного опыта, но противопоставляя им всякого рода эрзац из Поднебесной. :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Georgiy сказал:

Вообще то лента чистого серебра на фирменных чисто серебряных лопатах и выглядит и звучит очень хорошо. Убого выглядят потуги некоторых судить в негативном свете о всех качественных фирменных шнурках не имея в них собственного опыта, но противопоставляя им всякого рода эрзац из Поднебесной. :Cool:

я же сказал что есть шнурок стелс цифровой. Сравнение в лоб с аудиотехникой, купленной мной лично в Токио в магазине не выявляет особого преимущества. Может дорогие модели у стелса и вправду супер пупер. Есть сомнения, основанные на опыте с бюджетным стелсом.. а вы мне тут что я сравниваю китайскую подделку с китайскими изделиями. если я правильно понял ваши излияния

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gibalok сказал:

Давайте я поставлю вопрос по-другому. На какой кабель можно перейти с furutech чтобы увеличить скорость и другие показатели как детальность (не путать с аналитичностью), сцену, 3d

Канадские Hovland и Coincident ,  есть еще пара американских недорогих кабелей со схожим звучанием, надо только записи посмотреть, на память не вспомню названия.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что уважаемый люд скажет про Ortofon spk-5000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Gibalok сказал:

А что уважаемый люд скажет про Ortofon spk-5000?

Кабель быстрый, очень детальный, бас собирает хорошо. Использую уже лет 5, менять не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...