Последние приобретения (новоделы) - Страница 14 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всетаки современное берут только или из экономии. так как перые пресса в цене постоянно дорожают или по причине не возможности найти оригинал. По сути это компромис с собой. т.е. понимаешь, что не гуд, но как вариант допустим.

 Я бы сильно усомнился, что новодел берут из экономии. Средняя цена оригинального издания,в том числе первопресса, пока еще находится в пределах 4-10 $$, а любой новодел начинается с ценника 30$, я правда беру цены в Европе и в Штатах, а не в Москве.

Тут новоделы стоят от 40$ за самый ширпотреб.

 

Я не включаю в рассмотрение цены на розовый Island или на Vertigo SWIRL, но как правило эти альбомы в новоделе отсутствуют.

Если же брать для примера издания Music On Vinyl, то почти все эти альбомы можно купить в оригинале в состоянии EX - NM гораздо дешевле, чем стоят они у MOV, а качество и звук будут на порядок лучше, чем у этих новоделов.

 

Есть, конечно, отдельные исключения, но их не много. Я брал в новоделе Moondog и Nick Drake, потому что в старом виниле даже вторые - пятые "прессы" стоят как сделанные целиком из золота.

 

А если же брать более распространненные группы, то скажем тот же Doors или Grateful Dead с приличным новодельным звуком, сделанные на Analog Production, Audio Fidelity или на MoFi, стоят от 80$, за эти деньги, если не полениться, можно найти первопресс на золотой Электра (для Doors) или на зеленом WB (для G.D.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вопрос о первых изданиях конечно спорный, готов хоть за 60$ взять сразу новый хоть английский первый пресс, хоть японский вот этой группы. Главное чтобы был в идеальном состоянии.

http://page10.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/m121439191

Переиздание AKARMA  Atomic Rooster - Nice 'n' Greasy взял, обложка нравится. Брали по моей просьбе в магазине, естественно новую. Пробовал 12 головок, все искал какая хотя бы не трещала, увы это качество самой массы. А на счет цены вы правы 30$. На счет исключений, к сожалению их много, это то что хотелось бы, но еще не нашел.

Пока только несколько переиздание имеется, помимо ATOMIC еще идет TEAR GAS и ранее брал первого KROKODIL. TEAR GAS, когда придет, сравню REGALовский пресс есть, а вот первого оригинала немецкого KROKODILA нет и сказать хорошо он записан или плохо увы не могу, сравнивать, то не с чем.

 Новодельный винил есть и другой, типа последнего AD/DC и IRON MAN2, но это не переиздания и как не крути они и есть первые,  смешно представить как их через 10 лет  тоже переиздадут с МР3.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я бы сильно усомнился, что новодел берут из экономии. Средняя цена оригинального издания,в том числе первопресса, пока еще находится в пределах 4-10 $$, а любой новодел начинается с ценника 30$, я правда беру цены в Европе и в Штатах, а не в Москве.

Тут новоделы стоят от 40$ за самый ширпотреб.

 

Я не включаю в рассмотрение цены на розовый Island или на Vertigo SWIRL, но как правило эти альбомы в новоделе отсутствуют.

Если же брать для примера издания Music On Vinyl, то почти все эти альбомы можно купить в оригинале в состоянии EX - NM гораздо дешевле, чем стоят они у MOV, а качество и звук будут на порядок лучше, чем у этих новоделов.

 

Есть, конечно, отдельные исключения, но их не много. Я брал в новоделе Moondog и Nick Drake, потому что в старом виниле даже вторые - пятые "прессы" стоят как сделанные целиком из золота.

 

А если же брать более распространненные группы, то скажем тот же Doors или Grateful Dead с приличным новодельным звуком, сделанные на Analog Production, Audio Fidelity или на MoFi, стоят от 80$, за эти деньги, если не полениться, можно найти первопресс на золотой Электра (для Doors) или на зеленом WB (для G.D.) 

 

 

Что то я за такие цифры Doors не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал 12 головок, все искал какая хотя бы не трещала, увы это качество самой массы.

 

Переиздания AKARMA

Atomic Rooster ‎– Atomic Rooster +3 bonus Atomic Rooster ‎– Death Walks Behind You Atomic Rooster ‎– In Hearing Of  (2LP) - треска  нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит мне такой экземпляр попался, треск ровный, внятный и одинаковый на обоих сторонах от начала до конца. Мыл, головки меня, не статика????

От AKARMA у меня единственная LP остальные ATOMIC в оригиналах разных стран, решил заполнить пробел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит мне такой экземпляр попался, треск ровный, внятный и одинаковый на обоих сторонах от начала до конца. Мыл, головки меня, не статика????

От AKARMA у меня единственная LP остальные ATOMIC в оригиналах разных стран, решил заполнить пробел.

 

Какое издание "Death Walks Behind You" лучше купить? Оригинальный UK на B&C, немецкий на Phiiips или US на Elelktra?

 

Из AKARMA у меня только Leaf Hound "Growers of Mashroom" и учитывая цены на оригинальный DECCA, купить этот альбом мне в ближайшее время не грозит, ну если только на Telefunken.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое издание "Death Walks Behind You" лучше купить? Оригинальный UK на B&C, немецкий на Phiiips или US на Elelktra?

 

Из AKARMA у меня только Leaf Hound "Growers of Mashroom" и учитывая цены на оригинальный DECCA, купить этот альбом мне в ближайшее время не грозит, ну если только на Telefunken.

Пожалуй лучше на B&C

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел альбом на виниле LONDON BOYS ,,The Twelve Commandments Of Dance,, .

 

Не поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попалось мне вот такое издание:

f4e32802aa27t.jpg51f1142c4073t.jpg

 

Насколько понял, новодел. Года не знаю. Сижу слушаю. Честно говоря, звучит безлико, как то плоско, на мой слух. Продакшн хороший, не трещит , винил плотный, полиграфия ОК.

 Это издание 1983 года, не знаю как американское, а японское вышло в том же году в серии Blue Note Masterpiece как аудиофильское и лимитированное издание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит переиздание переиздания :) абсолютно тот же пятак и полиграфия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к слову о новоделах.

слушаю сейчас 'треугольник' аквариума, изготовлен в германии CINRAM Gmbh, Alsdorf

вот когда молодцы, то и сказать больше нечего. это вам не мирумир непонятный.

отлично издали, звук именно аналоговый, живой.

Мочалкин блюз - просто улет )) афигенно звучит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Уважаемые, может кто знает, А.Макаревич недавно выпустил новую пластинку. Винил есть в разных местах и по разной цене, один Sintez Recordz, второй "Торговая фирма Никитин".

Никитинский дороже на 800 рублей! Может кто знает почему? Жадность продавца или это как-то связанно с разницей в звуке?

Фирмы разные, звук тоже. Может записанно в одном месте а изданно в разных, поэтому и цена разная?

Правда у них все как-то дороже, может разные издания, поэтому и звук разный и цена.

Нора Джонс например, у первого продавца есть фирмы Юниверсал мюзик, а я покупал, такой же, в другом месте, но Аналог Продакшн, конечно дороже, но это из-за звука наверное, я Юнив.Мюз. и не слушал.

Кто знает, подскажите пож. как Макаревич по звуку.

Например новый Маргулис отлично звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эти диски, в чем разница? Записано на Эбби Роуд, так? Изданно в Германии, так?

Остальное для меня непонятно. Одна Синтез рекордс, другая Торговый дом Никитина.

Что они делали то? Или диск записывался в разных местах? Надо разобраться в звуке, хочется хорошей записи, две покупать надо что-ли? Если никто не слушал и не имеет их, помогите хоть разобраться кто писал, кто издавал и т.д.

Вот эти диски

http://classjazz.ru/item_10839/Makarevich_Andrey_i_Orkestr_Kreolskogo_Tango_Vino_i_Slezy_2012_2013_LP_CD_

http://www.cdvpodarok.ru/pages-plates/russian/obj_cd1575270/%C0%ED%E4%F0%E5%E9+%CC%E0%EA%E0%F0%E5%E2%E8%F7+%E8+%CE%F0%EA%E5%F1%F2%F0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oleg53, это две одинаковые пластинки. Здесь всё без вариантов. Просто зачастую у разных ритейлеров страдает качество каталожного описания. Отсюда и некоторые расхождения, способные ввести в заблуждение.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jus, спасибо Вам!

Как я понял, пластинка записанна и выпущена в одном месте, просто разные продавцы по разному данные предоставили, правильно? Интересно, а чего же так, да и цена, на 800 руб. разница, не мало все же.

А как Вы все же определили? Там ведь в заблуждение вводит название фирмы, которая выпускала ее. Кстати, что значит фирма, что она делает, записывает, штампует, или руководит процессом. Или каждая по-разному? Как это знать самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oleg53,

 

Не за что. Вы всё правильно поняли. :) А цены могут и не так различаться. Согласен, здесь приличный разрыв, учитывая, что пластинки одинаковые. Данное издание - первое и единственное на виниле. Эту пластинку с альбомом 2012 г. выпустил совсем недавно, в конце 2013 г., Sintez Records с кат. номером SRLP00110. Не "Никитин".

 

"Произведено в Германии" (есть и на самой обложке) - довольно абстрактное предложение, однако точно можно предположить, что всё, что касается штамповки и т.д., печати обложек и т.д. сделано где-то там.

 

"А как Вы все же определили?" 

 

Честно говоря, данного диска не имею и даже не слышал. По крайней мере, пока что. Но нескольких минут внимания с использованием Интернета было достаточно, чтобы разобраться и узнать, в принципе, всё об этом издании. Процесса записи альбома не касался, поэтому пока не могу подсказать, как технически записывался альбом, и тем более не могу сделать вывод о звучании. И да: всё всегда по-разному, но в этом нет ничего страшного - постижимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам.

А что всегда по разному, Вы имеете ввиду описания пластинок?

Ну а на счет, как Вы определили, я и спрашивал, Ваши ходы были и интересны, куда смотрели, на каких сайтах, как разобрались. Никто не рассказывает, сам догадаться не могу...

Вот Вам нескольких минут хватило, чтобы все узнать об издании.

Где Вы все узнали, куда сразу посмотрели, мне бы ходы понять, потом разбираться буду сам. Сейчас даже не знаю куда смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что всегда по разному, Вы имеете ввиду описания пластинок?

 

Об этом уже говорил. Имел в виду, что все аспекты конкретного издания, конкретной пластинки, о которых Вы спрашивали, всегда индивидуальны. Обобщения здесь особо не помогут и даже вредны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нора Джонс например, у первого продавца есть фирмы Юниверсал

а я покупал, такой же, в другом месте, но Аналог Продакшн

 

 

Кстати, о каком альбоме речь? У неё есть записи в аналоге, для полностью аналогового переиздания которых Classic Records (в своё время) и Analogue Productions брали родные полудюймовые мастеры на 30 IPS. Есть и цифровые записи, в их числе - последние альбомы, которые как в случае с "рядовым" релизом, так и в случае с Analogue Productions, происходят с одних Hi-Res цифровых мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нора Джонс например, у первого продавца есть фирмы Юниверсал

а я покупал, такой же, в другом месте, но Аналог Продакшн

 

 

Кстати, о каком альбоме речь? У неё есть записи в аналоге, для полностью аналогового переиздания которых Classic Records (в своё время) и Analogue Productions брали родные полудюймовые мастеры на 30 IPS. Есть и цифровые записи, в их числе - последние альбомы, которые как в случае с "рядовым" релизом, так и в случае с Analogue Productions происходят с одних Hi-Res цифровых мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает, подскажите пож. как Макаревич по звуку.

Например новый Маргулис отлично звучит.

Очень хороший звук. К тому винил чуть отличается от СД (в одном из треков вступление на трубе). Духовые в оркестре звучат отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Лига Блюза, буду брать. Нравятся мне наши, повзрослевшие!

Два Моргулиса прекрасно звучат, Цветы двойной отлично, Воскресение двойной концертный, хуже.

Какие из наших хорошо записанны, по виниловому? Из Веселых ребят, Песняров есть достойные? У меня еще тех лет Веселые ребята, потрескивают, если есть современные, поменял бы.

Нора Джонс http://www.classjazz.ru/item_10186/Jones_Norah_Not_Too_Late_2007_LP_

Это у первого продавца, там много чего, все новодел, цена хорошая, домой привозят бесплатно, Высоцкого все 3 коробки там брал, теперь скидка 10%.

А я купил в магазине у Андрея м.Аэропорт, не помню сколько, но дороже гораздо.

Аналог Прод., сделана хорошо, звучит тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...