Последние приобретения (новоделы) - Страница 15 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот Вам нескольких минут хватило, чтобы все узнать об издании.

Где Вы все узнали, куда сразу посмотрели, мне бы ходы понять, потом разбираться буду сам. Сейчас даже не знаю куда смотреть.

 

Нужно обращаться к поисковикам. Google... При этом нужно уметь формировать "правильные" поисковые запросы. Не уверен, что смогу сейчас сразу подсказать что-то настолько дельное, что Вы бы сразу научились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да понятно, разве можно сразу всему научиться, хотябы один, первый запрос намекнули бы.

А про Нору Джонс что скажите, что у продавца за пластинки? Вы же спросили про Нору зачем то.... Мне хочется понять уровень его пластинок, стоит ли тратиться или поискать другие издания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что у продавца за пластинки? Вы же спросили про Нору зачем то...

 

Там обыкновенные европейские прессы. Лучший вариант из свежих изданий - берите от Analogue Productions: думаю, особо не прогадаете. Если не боксом, то по отдельности. Ещё первые три альбома когда-то выпускал Classic Records, который несколько лет назад приобрел Acoustic Sounds - собственник Analogue Productions. Легко узнаваемы даже по одному стикеру: http://i.ebayimg.com/00/s/MTIwMFgxNjAw/$(KGrHqF,!pUFBQ,QG1uTBQhFZoS(nQ~~60_57.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за утреннюю весточку!

В общем у него обычный новодел, только чуть дешевле, чем например в Аудиомании, на Горбушке, и других подобных магазинах. Я имею ввиду все диски, а не только Нору, это я ее в пример привел, чтобы как-то разобраться.

А второй магазин, где дорогой Макаревич, тот же новодел, или все же другие фирмы издают, и звук может быть лучше, как думаете?

Как Вы писали, информацию о пластинке все дают разную, это вводит в заблуждение неопытного покупателя, может там описание другое, да за одно и дороже, и кажется, что должно быть лучше.

Я так копаюсь потому, что разница в цене большая, а на деле может оказаться одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oleg53,

 

Не знаю. Так вот и давайте разбираться с каждой конкретной интересующей Вас позицией индивидуально. В одном магазине, в другом... Всё может быть по-разному с каждой пластинкой.

 

Примерно так, простыми словами говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую.

 

post-71455-0-23743900-1393439377_thumb.j

 

3/4 состава оркестра Бенни Гудмена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую.

 

attachicon.gifACLE_681__9596__01152009112433-6857.jpg

 

3/4 состава оркестра Бенни Гудмена.

 

Это какой год издания?

На дискогсе не нашёл к сожалению ничего про год и про новодельное издание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какой год издания?

На дискогсе не нашёл к сожалению ничего про год и про новодельное издание..

 

Speakers Corner ACLE 681

 

Подробнее:

 

http://store.acousticsounds.com/d/9596/Gene_Krupa_Lionel_Hampton__Teddy_Wilson-Selections_from_The_Benny_Goodman_Movie-180_Gram_Vinyl_Record

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дата релиза 28 марта:

 

http://www.analogueproductions.com/index.cfm?do=detail&Title_ID=72286

 

Ждем-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрёл наконец Андрей Макаревич и ОКТ "Вино и слёзы". Запечатанный естественно.

180 граммовый винил от Clearaudio (Audiophile Edition).

К звуку претензий нет - по мне так просто полный улёт. Наверное лучшая пластинка в плане именно качества звука в моей коллекции.

Но вот к самому винилу есть нарекания.

1) Пластинка слегка горбатенькая. Для 180-граммовой супер-пупер вещицы считаю как-то несолидно. Видимо, технологию остывания тут тоже не соблюдали, хотя на лейбле гордо написано Made In Germany.

2) Если посмотреть в торец звукоснимателя, то можно видеть как он ходит туда-сюда (то к центру, то к краю пластинки) по мере того, как пластинка крутится. Это значит тоже какой-то косяк, т.е. дорожки не центрированы.

 

В общем-то мелочи, но как-то от Германии таких вещей никак не ожидаешь.

 

Повторюсь, улётный звук перекрывает все эти неприятные мелочи. Так что кто хочет получить настоящее удовольствие, я бы советовал приобрести эту замечательную пластинку.

Да, если что, у меня № 0057 из 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, улётный звук перекрывает все эти неприятные мелочи. Так что кто хочет получить настоящее удовольствие, я бы советовал приобрести эту замечательную пластинку.

Да, если что, у меня № 0057 из 1000.

Я говорил насчет звука)) в воскресенье посмотрю номер своей пластинки, но вроде подобные дефекты не были замечены).. "Шутки на море бывают порою жесто-о-о-оки.. " (с) ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорил насчет звука)) в воскресенье посмотрю номер своей пластинки, но вроде подобные дефекты не были замечены).

 

Это от звуковой эйфории:))

Хотя допускаю, что конкретно горбик - это особенность чисто моего экземпляра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя допускаю, что конкретно горбик - это особенность чисто моего экземпляра

 

Вполне возможно. Дело в том, что он, как и любые другие искривления, вполне мог появиться и задолго после штамповки. Например, в процессе транспортировки "благодаря" нежелательным температурным, механическим воздействиям.

 

Что касается эксцентриситета: это также популярная проблема. Возникает вследствие отклонений в центрировании штамперов, устанавливаемых в пресс-машину. Могут "пострадать" как обе стороны, так и одна из них. Хорошо, если не влияет на звучание (ничего не "плывёт") или влияние не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не заметил каких-либо дефектов, пластинка ровненькая и звукосниматель идет ровненько. Звук хороший, да и музыка тоже ничего :-)

Мой номер 0399

Если Вам что-то не нравится, купите новую, пока они есть :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел свою старую тему. Там было о горбатых пластинках.

Года два назад я заказывал с десяток новоделов по джазу, ну и решил еще купить у них пару футболок вот этих http://store.acousticsounds.com/d/61784/-Vinyl_Got_Soul_T-Shirt-Shirts Вроде договорился, чтобы они коробку с футболками примотали к коробке с винилом, а они блин положили все вместе. В результате пластинки пришли все с одинаковым горбом. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Вячеслав, и что Вы сделали, выпрямили как-то их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Вячеслав, и что Вы сделали, выпрямили как-то их?

Нет, не выпрямлял. Там такой плавный горб, тонарм не скачет, так что я забил на все это, и слушаю эти пластинки.  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не заметил каких-либо дефектов, пластинка ровненькая и звукосниматель идет ровненько. Звук хороший, да и музыка тоже ничего :-)

Мой номер 0399

Если Вам что-то не нравится, купите новую, пока они есть :-)

 

Мне всё нравится.

Я же написал, что звук улётный и никаких дефектов я вообще не слышу.

Ничего не плывёт и не уплывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и здорово! Это я на всякий случай, если что-то смущает :-):-)

Пока еще они есть в продаже :-):-)

А какие еще диски нашей музыки существуют в хорошем качестве?

У кого-нибудь есть Наутилус Помпилиус, Аквариум, Арсенал, как у них со звуком?

Цветы, Маргулис звучат отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купил себе 5 пластинок Аквариума от Бомбы - звук конечно не ровный очень, но все равно прослушал с удовольствием. цифра в уши не лезет.

а вот Наутилус по звуку совсем не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купил себе 5 пластинок Аквариума от Бомбы - звук конечно не ровный очень, но все равно прослушал с удовольствием. цифра в уши не лезет.

а вот Наутилус по звуку совсем не понравился.

 

Наутилус писали с MP3 наверняка, как и многие пластинки от Бомба и МируМиру.

Так что Макаревич и ОКТ - это настоящая жемчужина в море цифровых новоделов - приятное исключение из правил.

Поэтому я всё же собираю старые пластинки, а с новоделом разговор короткий.

Увы! Очень многие покупают пласты, не задумываясь о качестве звука и поэтому все эти Бомбы и МируМир продолжают разводить лохов, нарезая свои пласты с MP3, поскольку спрос на такое говно есть и он не падает из-за глухой публики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что нечего больше послушать из нашего с хорошим звуком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и здорово! Это я на всякий случай, если что-то смущает :-):-)

Пока еще они есть в продаже :-):-)

А какие еще диски нашей музыки существуют в хорошем качестве?

У кого-нибудь есть Наутилус Помпилиус, Аквариум, Арсенал, как у них со звуком?

Цветы, Маргулис звучат отлично!

 

В обойме от советских времен сохранились и Наутилус и Аквариум (не все) и Арсенал (но много раздал).По поводу качества- все вроде ничего, но оленя лучше. Наутилус очень неплохо звучит, да песни хорошие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не  удалось  пока  купить  в  хорошем  состоянии первопрессы,  которые  слушал  в  далекой  молодости,  поэтому  пришлось  ради  смеха  взять  вот  эти,  разноцветные  пластмасски...

0a17e34becc7.jpg

630416621f0f.jpg

8ef40059f46e.jpg

6715dc8a004b.jpg

2e864cb72142.jpg

59aceeb749c6.jpg

aa7bf8c0482d.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VND

Вообще то оригиналы этих альбомов не редкость, и по деньгам недорогие. Другое дело два первых Юрай Хипа, которые на сверле выходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...