ЦАП-ы Valab - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП-ы Valab


Romires

Рекомендованные сообщения

Всем привет! 

 

Есть такая китайская фирма Vintage Audio Lab (Valab), помимо прочего делает ЦАП DAC-Х9 на базе WM8741 и DAC-X10 на базе ES9018. Цены довольно демократичные, в пределах 400-500 долларов. Судя по фото сделаны довольно качественно и на хорошей комплектации. Кто нибудь может поделиться впечатлениями о качестве звучания данной продукции?

 

 

post-81605-0-37772400-1374733409_thumb.j

post-81605-0-12538400-1374733416_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ

W4S наверное завидуют таким ценам,

 

это как Chery Tiggo SUV сравнивать с RAV4....очень похож

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

имею данный цап, в целом доволен! по усб звучит достойно с спдиф разницы особой не увидел. цап достаточно динамичен что радует для дискотеки думаю подойдет)))! до него был adcom gcd-750 в принципе лидера не выявил на чем то x10 лучше на чем то adcom, но x10 на большем количестве треков ведет себя адекватно. К сожалению не имею на данный момент хорошего тракта так что не могу почувствовать полный его потенциал( хреново что они в него встроили регулировку громкости она там лишняя! не думаю что она там хорошо реализована, была бы схема отключил бы нафиг! хочется послушать его по балансу но нет пока возможности( За свои деньги апппарат достойный лучше чем matrix mini i(был) это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Снаружи похоже на Adibas.

 

Доставили надписи под кнопками Left и Right. Спасибо, Кэп!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 хреново что они в него встроили регулировку громкости она там лишняя! не думаю что она там хорошо реализована,

 

А разве регулировка громкости не встроена в Sabre?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще это особое умение континентальных китайцев напихать хороших кондеров, разъемов , трансов , сделать на вид очень культурно и  без видимых изъянов. А иногда и  даже переборщить малость (а че - больше лучше)  по четыре чипа на канал, веса дать чтобы полка проломилась... А в итоге слушаешь - и все это звучит так как будто перед тобой коробка с комповым реалтеком внутри а все остальное просто муляжи. :ph34r:

 

И наоборот - какая  нибудь Гонгонгская компания - и выстреливает Аураликами или корейская Априлами...

Для себя я сделал вывод  - если "чистокитайское изделие" - то скорее всего "адибас". Могу в чем-то ошибаться наверное но то ли уши у них другие , то ли слушают не то, а делают под себя... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valab это Тайвань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше, чем Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о ну это меняет дело, это словно как  видак малазийской сборки, самой лучшей сборки видаков

 

Говорят что меняет

И наоборот - какая  нибудь Гонгонгская компания - и выстреливает Аураликами или корейская Априлами...

Для себя я сделал вывод  - если "чистокитайское изделие" - то скорее всего "адибас". Могу в чем-то ошибаться наверное но то ли уши у них другие , то ли слушают не то, а делают под себя... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по климату?

 

По всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всему.

 

Над или Сони, сделанные в Китае, работают более корректно, чем Дуня, сделанная в Тайване. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шмурдяк кетайский и воровство внешнего дезайна. ога. наверное еще и детали паленые на борту

 

там паленому быть нечему, все родное китайское)))) звучит, че еще надо? не нравяться детальки паяльник в руки и вперед)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть чисто китайский усилитель который звучит лучше чем брендовый над собранный в китае, да и сделан китайский усилитель куда качественнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть чисто китайский усилитель который звучит лучше чем брендовый над собранный в китае, да и сделан китайский усилитель куда качественнее!

 

Это случаем не Golden Tube?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще винсент (германский кетай) .

но скорее всего там что то совершенно иное, более этническое

 

http://www.ornec.com/g-w-tw-2006x-integrated-amplifier_QQC100106C

 

Designed by Wu Gang..

http://www.ornec.com/product_images/3918382-UL.jpg

 

в точку! вот это опыт!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто прелести этого китая конечно не в супер звуке, а больше в одекватности цене! вот над 326 реально огорчил как можно это слушать да еще отзывы положительные оставлять и вводить народ в заблуждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще, люди подскажите почему музыка из контакта так хорошо звучит через цап!?Кстати уже встречал такие утверждения! А еще обнаружил что слушая музыку из контакта и переключая между usb выводом и spdif то по последнему уровень звука раза в полтора громче, на aimp такого эффекта нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще, люди подскажите почему музыка из контакта так хорошо звучит через цап!?Кстати уже встречал такие утверждения! А еще обнаружил что слушая музыку из контакта и переключая между usb выводом и spdif то по последнему уровень звука раза в полтора громче, на aimp такого эффекта нет!

 

Наверное, потому что цап для этого и нужен? Он обрабатывает звук вместо вашей звуковой карточки, в которой тоже стоит цап, но говно. Ради эксперимента, послушайте не из вконтакта через цап, удивительные открытия вас будут ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Послушал Valab DAC-X10. Вполне себе приличный аппарат за свои небольшие деньги. Характерный звуковой почерк ES9018 прослеживается - детальное, пластичное звучание с неплохой макродинамикой. Тональный баланс несколько светлый. Воспроизводит любой контент без вопросов.

post-81605-0-28894100-1382446579_thumb.j

post-81605-0-57028500-1382446588_thumb.j

post-81605-0-68242100-1382446596_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Послушал на DAC-X10 чистый DSD. Через DoP режим без вопросов воспроизводит DSD64 и DSD128. В этой моде также доступны на выбор пресеты фильтра - 50, 60 и 70 кГц. На DSD контенте ЦАП звучит лучше чем в PCM 24/96(192).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Немного измерений DAC-X10. Третья гармоника по уровню -115 Дб - искажения самого АЦП.

post-81605-0-73525300-1386143467_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

После показа системы Александра Буткарёва на Российском Hi-End 2014, возник интерес к этому прибору

Кто нибудь готов дать "на послушать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSD контенте ЦАП звучит лучше чем в PCM 24/96(192).

 

Мне кажется это говорит об довольно прозрачной аналоговой части.

Немного измерений DAC-X10. Третья гармоника по уровню -115 Дб - искажения самого АЦП.

это значит измерительный комплекс не дотянулся )

мне нравиться. Звучит нейтрально прозрачно без грязи, сцену строит адекватно. Динамика приличная. В тракте не заметен. За такие деньги подарок просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...