Помогите "заиграть" Wilson Sophia 3 - Страница 51 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите "заиграть" Wilson Sophia 3


gabuli
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну значит мне повезло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну значит мне повезло :)

Вполне может быть :)

Напольное покрытие тоже заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стяжка заводилась, меду лагами и собственно полом , имеется пространство, не знаю как в Париже, а у нас это пространство заполнено строительным мусором обычно :)

Лаги возможно не были плотно присверлены к полу, возможно не выровнены, из-за этого в воздушной полости между плитой перекрытия и полом , возникает  минимальный индекс звукоизоляции 

и .....короче паразитные колебания звуковой волны  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розетки нужно иметь хорошие :)

Иначе будет каша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Егора Паленика пол заводится. Спорили мы с ним, спорили как-то... Но в итоге он согласился

Зря удивляешься, Антон :) если пол заводится, это идентифицируется натасканными ушами легко уже в двух метрах от АС.

Вообще, пол (не паркет на нем, а сама стяжка) имеет резонансную частоту. Если завелся - пиши пропало

Тут соглашусь. Не только пол, но и стены могут заводиться  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно Олега как-то подтолкнуть к мысли о приоритетах

 

1 Усилитель

 

2 Ак обработка

 

3 Сеть

 

4 Кабели, конусы, и т.д

3 и 4 местами поменять.И я бы 4 поставил перед 2, учитывая недавнюю попытку Олега подготовить помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стяжка заводилась, меду лагами и собственно полом , имеется пространство, не знаю как в Париже, а у нас это пространство заполнено строительным мусором обычно :)

Лаги возможно не были плотно присверлены к полу, возможно не выровнены, из-за этого в воздушной полости между плитой перекрытия и полом , возникает минимальный индекс звукоизоляции

и .....короче паразитные колебания звуковой волны :)

Серега, я про московскую квартиру рассказываю. Никаких лагов там не было, обычная заливка

В парижской квартире у меня метровое перекрытие из плиты. Ничего не заводится

В итоге в московской квартире организован сложный сэндвич. А на верхний слой заливка какая-то была, с алмазным напылением или еще там чем, не помню. Далее пробка 4мм, далее ламинат толстый высокой плотности и степени износа. Он как доска замковый. Просто сказка стала. Один минус: комната ниже на 17 см стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы кабели на негативное влияние проверил бы вторым пунктом.

Не поиск "волшебного играющего кабеля", а тупо гадят-не гадят.

Но нужен второй набор шнурков. Более-менее нейтральных.

Не нужен.Берется не самый паршивый межблок, режется центральная жила, напаиваются на два конца крокодильчики.Сравнивается тестируемый кабель с короткозамкнутыми крокодильчиками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иначе будет каша?

Нет, но приятно иметь   контакты из меди покрытой родием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 и 4 местами поменять.И я бы 4 поставил перед 2, учитывая недавнюю попытку Олега подготовить помещение.

Он его не подготовил, потому что не знает ачх помещения, а без расчётов подготавливать что-то непродуктивно, не говоря уже о том чтобы управлять.

Как чёрную кошку в чёрной комнате ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут соглашусь. Не только пол, но и стены могут заводиться  :)

Тараканы в голове.Ни разу не слышал проблем от пола бОльших, чем от посредственного усилителя+НЧ динамик+кабели+плеер.Опять блох гоняем.А эта связка достойная у единиц, из массы увлеченных музыкой.Где-то да есть косяки обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он его не подготовил, потому что не знает ачх помещения, а без расчётов подготавливать что-то непродуктивно, не говоря уже о том чтобы управлять.

Как чёрную кошку в чёрной комнате ловить.

Он сравнил "как есть" и с небольшими доработками.Разницы не услышал никакой.Это говорит о том, что помещение уже не плохое и не оно виновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Хорошо что не услышали, это как с сусликом  , вы его не видите, а он есть  ;)

Связка обычная, ничего радикально умопомрачительного нет, WA  не раскрывает, не ровня Софии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Лебедев, может быть тебе к Габисову нагрянуть?

так сказать продемонстрировать всю мобильность и гибкость Lebedev Audio Consultations.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он сравнил "как есть" и с небольшими доработками.Разницы не услышал никакой.Это говорит о том, что помещение уже не плохое и не оно виновато.

Это ни о чём не говорит, нет помещения, которое невозможно подготовить ещё лучше с точки зрения акустики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лебедев, может быть тебе к Габисову нагрянуть?

так сказать продемонстрировать всю мобильность и гибкость Lebedev Audio Consultations.

Это обойдётся Олегу недёшево. Я б слетал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут соглашусь. Не только пол, но и стены могут заводиться :)

Верно. Со стенами мне больше фортануло... Со всех сторон капитальные и не давали паразитных призвуков. Пока давление не пересекало границу 85 дБ вроде. были установлены демпфирующие скобы, а покрытие сделали толщиной сантиметр почти с полимером на финише. Скоро красить будут и готово. Глухие

Потолок тоже еще та история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нагнали жути на топикстартера! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это обойдётся Олегу недёшево. Я б слетал

 

Интересно, что бы Вы сделали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В личку плиз ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нагнали жути на топикстартера! :D

Вовсе нет. Хочется добавить, что в хорошей комнате посредственная АС не станет хорошей. Много пишут, что в таких комнатах все играет и прочее. Нет, это не правда. У меня есть 805 бивни в спальне. Они не играют в подготовленный Кдп, так же ка и не играют в неподготовленной. Планируется их смена на кремону для дизайна. И уверен, кремона не заиграет ни в одной комнате. Потому что она изначально посредственная АС в моем представлении и конструктивно

А вообще, от дефектов комнаты спасает прослушка в поле до 1.5-1.8м до АС. Не будь у меня более этого расстояния и концепция ас другая, с комнатой я бы не парился. Только мелкие вмешательства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нагнали жути на топикстартера! :D

Он закалится в борьбе за звук ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовсе нет. Хочется добавить, что в хорошей комнате посредственная АС не станет хорошей. Много пишут, что в таких комнатах все играет и прочее. Нет, это не правда. У меня есть 805 бивни в спальне. Они не играют в подготовленный Кдп, так же ка и не играют в неподготовленной. Планируется их смена на кремону для дизайна. И уверен, кремона не заиграет ни в одной комнате. Потому что она изначально посредственная АС в моем представлении и конструктивно

А вообще, от дефектов комнаты спасает прослушка в поле до 1.5-1.8м до АС. Не будь у меня более этого расстояния и концепция ас другая, с комнатой я бы не парился. Только мелкие вмешательства

Про Бивни не знаю, слышал когда и звучат и не звучат в разных сетапах, не мой идеал акустики

Так же как и CФ. 

Про расстояние прослушивания соглашусь. Сам предпочитаю слушать в ближнем поле. хотя и место есть для дальнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Бивни не знаю, слышал когда и звучат и не звучат в разных сетапах, не мой идеал акустики

Так же как и CФ.

Про расстояние прослушивания соглашусь. Сам предпочитаю слушать в ближнем поле. хотя и место есть для дальнего.

Я критикую вилсоны, а бивни для меня хуже и ниже классом в личной иерархии. Не представляю, чтоб 805-803 где-то хорошо звучали, честно. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем же ты их купил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...