Помогите "заиграть" Wilson Sophia 3 - Страница 47 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите "заиграть" Wilson Sophia 3


gabuli
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Напряжение бывает и падает до 210 (+/-) Бывает и 240В...Я поэтому ставил стабилизатор-фильтр.

Вчера включил сд и пред напрямую в сеть....Надо ещё погонять, но первые впечатления субъективные, что стало лучше...Но повторюсь, надо ещё погонять.....Может показалось)))

Это большой разброс :o  Видимо линия не рассчитана на такое количество потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Для корректора очень важен регенератор это без вопросов, для мотора вертака тоже 230V 50Hz

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fan, по крайней мере огромной разницы с фильтром у меня нет.Либо у таких писак фантазия большая, либо БП у бюджетной техники плохие.У меня разница на уровне смены направления межблока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех разное восприятие и аппаратура, для кого-то нюанс важен, кто-то его не замечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме собственно регенератора ( что лучше, чем фильтр априори ) нужна ещё и отдельная линия. И лучше, если она будет выполнена не Но Нейм проводом  :)

 

отдельная линия откуда от АЭС местной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от щитка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это тоже сложно хотя посмотрю сегодня. мож чё и придумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сложно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в стенах провода сложно добавить свой толстый медный провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штроба и всё дела. :) Это разве сложно ?

Я вот стену сношу сейчас дома  :ph34r: За неделю нужно успеть

Вот это сложно :)

 

http://alon-delon.livejournal.com/75576.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нннда это я знаю но не вариант не охото понимаете ли. :)  да и нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это верно, как верно и то, что к фильтрам тоже в общем не рекомендуется ставить мощные усилители

Но в любом случае покупка регенератора оправдана и без прослушивания, так как идеальный синус дело важное.

Регенераторы не дают чистый синус! это всегда аппроксимированный меандр, с кучей импульсных помех и гармоник. В них всё зло. И почистить их примитивными фильтриками из ферритовых колечек на проводах невозможно.

 

Вот реальная форма выходного сигнала у того же Purepower 2000

PurePower10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регенераторы не дают чистый синус! это всегда аппроксимированный меандр, с кучей импульсных помех и гармоник. В них всё зло. И почистить их примитивными фильтриками из ферритовых колечек на проводах невозможно.

Вот реальная форма выходного сигнала у того же Purepower 2000

PurePower10.jpg

Это правда. Кто вообще прогнал про чистый синус? Уже давно на форуме эта легенда ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регенераторы не дают чистый синус! это всегда аппроксимированный меандр, с кучей импульсных помех и гармоник. В них всё зло. И почистить их примитивными фильтриками из ферритовых колечек на проводах невозможно.

 

Вот реальная форма выходного сигнала у того же Purepower 2000

PurePower10.jpg

Ну Феликс  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно пойти и иным путём :)

Идея этого регенератора возникла относительно недавно , года два назад , в разговоре с Ромой-котом 

 

 

http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/36788-Avicenna-%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8/page4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Да там достаточно его в сеть включить и послушать фью минетс. Только не забыть отключить функцию "самовнушение".

Мне достаточно послушать вкл с ним и откл без него, предпочитаю вкл  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До чего же недоверчивый аудиофил пошел. Пока осциллограмму не покажешь, не поверят. Да там достаточно его в сеть включить и послушать фью минетс. Только не забыть отключить функцию "самовнушение".

 

Или всё же "минутс"? :blink:  Мы тут вроде по другим делам. :) Г-н felix так ли уж примитивны ферритовые колечки, а тем более трубочки? Повторюсь всё дело в конструкции и конкретной реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И длине проводов, сечении и расположении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтры и регенераторы полезны, если сеть ну совсем не в дугу - десяток сварочных постов, пара радиостанций у соседей, антенны сотовой связи на крыше, парикмахерская на первом этаже и металлургический завод за окном. Если же ничего из вышеперечисленного у вас нет, то фильтры и регенераторы портят звук даже у слаботочных компонентов.

имхо, конешно. 

 

Есть еще якобы влияние самих аудио-аппаратов, т.е. они сами якобы слегка гадят в сеть, т.е. через сеть влияют друг на друга. Это не зависит от чистоты самой сети и "лечится" каким-то образом в фильтрах путем некоей изоляции выходов друг от друга. (Это я сейчас своими словами истории от Isol-8 пересказываю - с технической точки зрения опровергнуть или подтвердить не могу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сеть гадят не только аудиоаппараты, в сеть вся техника дружно гадит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"У меня тоже слышно разницу, только в худшую сторону - немного окрашивает, сьедает воздух и придерживает музыку. Зато в любое время суток играет одинаково и без сюрпризов." - такие же наблюдения у меня.Фильтр сделал, но не могу решить, оставлять или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поеду попрошу камен. плиты...Чё брать то: мрамор или гранит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще якобы влияние самих аудио-аппаратов, т.е. они сами якобы слегка гадят в сеть, т.е. через сеть влияют друг на друга. Это не зависит от чистоты самой сети и "лечится" каким-то образом в фильтрах путем некоей изоляции выходов друг от друга. (Это я сейчас своими словами истории от Isol-8 пересказываю - с технической точки зрения опровергнуть или подтвердить не могу).

 

По этому поводу г-н Лебедев и пишет о "расположении". А простейший или сложнейший метод развязки это несколько, две или три выделёнки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...