Помогите "заиграть" Wilson Sophia 3 - Страница 49 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите "заиграть" Wilson Sophia 3


gabuli
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Без коннекторов прочищается звук" - кабели у них не влияют, а разъемы влияют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Без коннекторов не очень хорошая идея, для эксперимента, конечно интересно, но на деле, голые концы при затягивании деформируются, часть отвалится. В таком случае лучше поменять разъемы на более качественные, в том числе и вилки сетевые, и розетки, даже у межблочника. Эффект от такой замены потрясающий, естественно разъемы надо брать верхних линеек, на какие не жалко денег. А по поводу плит, стоит попробовать для начала любые по тяжелее, что-бы акустика не качалась, естественно на шипах. Компаненты можно менять до бесконечности, очень затратное дело, надо для начала привести в порядок уже имеющееся, чтобы двигаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и сколько витков на этой антенне?    а в регенераторе максимум 2-3 витка провода на трубочке.

только не о том мы ща. да и офф-топим в теме.

 

Вроде Т.С. спрашивал о фильтрах и регенераторах. Хотя вы правы конечно, оффтопить не стоит. Прошу у него прощения, но добавлю только, что никаких витков на пути сетевого питания не должно быть в помине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коннектор и пайка влияют. Это все пути, препятствующие и искажающие сигнал. В основном, разница в звуке акустических кабелей на этом и делается :) равной длины проводники и равного сечения практически неотличимы (нужен реально острый слух, которым, как оказалось, тут особо никто и не отличается) на малых расстояниях :Р

И причем здесь сетевики? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без коннекторов не очень хорошая идея, для эксперимента, конечно интересно, но на деле, голые концы при затягивании деформируются, часть отвалится.

На этом недостатки заканчиваются. Дальше только достоинства :) по сравнению с любыми коннекторами

Любое вложение должно быть максимально эффективным. Зачем тратить от 2000 евро за кабель, если можно компенсировать бесконнекторным в нарезку за 10евро? Или сразу серебряных моножил накупить. Я вот 8 метров взял на опыты. Еще метров 30 взять думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне пока попробовать, даст ли развязка с полом должный эффект....Сейчас сооружу тут конструкцию, а окажется, что не в этом дело.....

Олег, все практические советы по акустической обработке комнаты, расстановке колонок, установке на шипы и плиты, которые здесь давали - верные. Они могут не решить имеющуюся конкретную проблему со звучанием, но они верные для получения хорошего звука, поэтому стоит их делать.  Независимо от имеющейся сейчас у Вас аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, все практические советы по акустической обработке комнаты, расстановке колонок, установке на шипы и плиты, которые здесь давали - верные. Они могут не решить имеющуюся конкретную проблему со звучанием, но они верные для получения хорошего звука, поэтому стоит их делать.  Независимо от имеющейся сейчас у Вас аппаратуры.

Очень верное замечание.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы выберете лучшие разъемы?Тупо подороже? :) "равной длины проводники и равного сечения практически неотличимы (нужен реально острый слух, которым, как оказалось, тут особо никто и не отличается) на малых расстояниях :Р" - Костя, по-разному звучат любые проводники.Острый слух не нужен, нужна прозрачная система и понимание что слушать, на что обращать внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, все практические советы по акустической обработке комнаты, расстановке колонок, установке на шипы и плиты, которые здесь давали - верные. Они могут не решить имеющуюся конкретную проблему со звучанием, но они верные для получения хорошего звука, поэтому стоит их делать.  Независимо от имеющейся сейчас у Вас аппаратуры.

только не используйте звукопоглощающие материалы для мест первичных отражений, только рассеивающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коннектор и пайка влияют. Это все пути, препятствующие и искажающие сигнал. В основном, разница в звуке акустических кабелей на этом и делается :) равной длины проводники и равного сечения практически неотличимы (нужен реально острый слух, которым, как оказалось, тут особо никто и не отличается) на малых расстояниях

И причем здесь сетевики? :)

 

А какая разница, что там на малых расстояниях, если в реальности применяют куски 2-3 метра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только не используйте звукопоглощающие материалы для мест первичных отражений, только рассеивающие.

 

ничего ужасного не произойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы выберете лучшие разъемы?Тупо подороже? :)

 

Если этот вопрос на мой пост, то я выбирая такие вещи с начала изучаю тему в инете, смотрю отзывы. Коннекторы не обязательно должны быть лучшими, главное, что-бы были более чистые материалы: медь или серебро, но в чистом виде они очень мягкие, поэтому будет в любом случае сплав на основе этих материалов. Как правило, лучшие или более качественные в верхних линейках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница, что там на малых расстояниях, если в реальности применяют куски 2-3 метра?

Это и есть малые расстояния :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне смешно, потому что никто не срезал коннекторы с фирмовых здесь, а рассуждений может на 20 страниц быть... :)

Олег, повторюсь, проведите эксперимент, попробуйте недорогой в нарезку с большим сечением. Прочистится немного ваша середина, бас подсоберется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, у меня например, на акустическом стоят вилки практически из того же материала, что и сам кабель с протяжкой из монокристала ( Оно ), той же фирмы, что и кабель, поэтому в моем случае , например, считаю не целесообразным отрезать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне смешно, потому что никто не срезал коннекторы с фирмовых здесь, а рассуждений может на 20 страниц быть... :)

Олег, повторюсь, проведите эксперимент, попробуйте недорогой в нарезку с большим сечением. Прочистится немного ваша середина, бас подсоберется

 

Ну почему, срезали. Часто становится лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему, срезали. Часто становится лучше.

Если чисто с технической стороны, так всегда лучше

С другой стороны тебе могут сказать: у меня высокие приглушить надо и с коннекторами лучше. Но для меня это нонсенс! Надо менять АС тогда, если более хорошее решение дает ухудшение. Мне никогда не понять, зачем кривое править кривым. Это путь в никуда, бессмысленный. Мы ж вроде как идем к максимально достоверному звуку. А кривизну кривизной править - это шаг в сторону, а не вверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял на тест 2 плиты из гранита 5см толщина. Ща повезу....Теперь бы поднять домой..))) Жена сейчас в обморок рухнет)))

Вечером поставлю на шипы и на плиты. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, все практические советы по акустической обработке комнаты, расстановке колонок, установке на шипы и плиты, которые здесь давали - верные. Они могут не решить имеющуюся конкретную проблему со звучанием, но они верные для получения хорошего звука, поэтому стоит их делать.  Независимо от имеющейся сейчас у Вас аппаратуры.

 

Согласен на все 100! Я делаю потихоньку все что можно...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен на все 100! Я делаю потихоньку все что можно...)))

Это хорошо.

Тогда "недорогой" совет по боковым стенам. Купите две такие бамбуковые шторы.  желательно как на фото, с разной толщиной бамбуковых палочек, если не будет, то можно и с одинаковыми.  Если в стены бить гвозди для крепежа штор проблемно, то купите на стройрынке пачку вагонки длиной 220-240 см. Из 3 досочек сколотите буквально букву П, приставьте к стене, а на неё закрепите штору. Такой простейший экран очень хорошо рассеивает боковые отражения в широком СЧ-ВЧ диапазоне.   Если понравится то, и на переднюю/заднюю стены не лишним будет сделать.

11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо.

Тогда "недорогой" совет по боковым стенам. Купите две такие бамбуковые шторы.  желательно как на фото, с разной толщиной бамбуковых палочек, если не будет, то можно и с одинаковыми.  Если в стены бить гвозди для крепежа штор проблемно, то купите на стройрынке пачку вагонки длиной 220-240 см. Из 3 досочек сколотите буквально букву П, приставьте к стене, а на неё закрепите штору. Такой простейший экран очень хорошо рассеивает боковые отражения в широком СЧ-ВЧ диапазоне.   Если понравится то, и на переднюю/заднюю стены не лишним будет сделать.

11.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, понял , что надо попробовать камень и ТАОК и сравнить....Если камень притащить не проблема, то где взять ТАОК на тест? Вслепую покупать нехоца....Салоны в регион не дадут на тест.....

 

Мужики с этого ресурса баловались TAOC ... все кого знаю очень быстро убрали из под акустики  , сейчас заказывают и ставят такиеhttp://mtmwood.com/mtmwood/ru/mtmwood.php   делают любой размер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"я выбирая такие вещи с начала изучаю тему в инете, смотрю отзывы." - а эти отзывы как правило пишут почитав другие отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякие жалюзи-бамбуки - хорошее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, лучше закажите "бутерброд" из мдф+фанера.Можно и мрамор туда же.

Согласен, сэндвич из различных по свойствам материалов реально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...