Выбор усилителя - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор усилителя


lev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хоть в теории, хоть на практике - мощность равна U*I

При U=60V, I=1A -> P=60Вт

и при U=30В, I=2A -> P=60Вт

Разница только в том какие искажения декларирует производитель при паспортной мощности

КНИ=0,01% при 60 Вт

или КНИ=0,001% но, упс, при 30Вт

так мне кажется ....

Надо только помнить, что для синусоиды P=(U*I)/2, т.е. при пиковом напряжении 60В и пиковом токе 1А мощность будет 30Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

короче - надо продать конфиденс - купить проак D100 и к ним мощник хорд! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо только помнить, что для синусоиды P=(U*I)/2, т.е. при пиковом напряжении 60В и пиковом токе 1А мощность будет 30Вт.

я имел ввиду действующие значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче - надо продать конфиденс - купить проак D100 и к ним мощник хорд! :)

Именно. Кстати эту связку описывали в АудиоМюзик. Супер отзыв Корды обошли гриффон и джефф на проаках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо только помнить, что для синусоиды P=(U*I)/2, т.е. при пиковом напряжении 60В и пиковом токе 1А мощность будет 30Вт.

Все правильно.

Вот примерный расчет:

мощн......сопрот....Uam........Iam

200...........4...........40...........10

400...........2...........40...........20

800...........1...........40...........40

Если усилитель, к примеру, сдувается и выдать более 30 ампер в нагрузку не может, то при понижении сопротивления нагрузки до 1 ом вместо 800 ватт будет всего навсего 600 ватт, полезут искажения и прочие антиаудиафильские ужасы. Если же авторы усилителя будут играть честно, то они снизят напряжение питания выходного каскада до 30 вольт, чтобы он на 1 оме выдавал честные 450 ватт, потом в параметрах так же честно запишут "мощность усилителя на нагрузке 4 ом 113 ватт" вместо лукавых 200 ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Плиний - хорошая связка с Дайнаудио. Многие пользуют. Крелл (в зависимости от вкуса) может показаться аналитичным/стерильным/ а кому и мертвым. Плиниус - живой ус, тут проблем нет, с хорошей натуральной микродимнамикой, и мне кажется, что для Дайнаудио это важно. Иначе ( для моих ушей) появляется эта легкая "резиновость". В этом смысле ламповик может дать еще больше, чем Плиний. Грех не попробовать хороший ламповый мощник типа Audio Research. Но опять же, кто что ищет... Тут советы имхо имеют мало смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лев, у вас в Питере еще и Halcro есть http://bvi.ru/pdf/dm38specs.rev1.1.pdf... классные усилы/ я их у нас слушал в этой конторе http://bvi.ru/halcro.html

Спасибо,Саша.Цена вопроса на моноблоки(а только они есть в наличии) снимает с пробега этот вариант.Корд 4000 и то кажется некоторым перебором,а этот девайс в два раза дороже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ценник и цена совсем разные вещи... :) и зачем моноблоки-то?

http://cgi.ebay.de/zwei-Accuphase-M-100-Mo...1QQcmdZViewItem

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ценник и цена совсем разные вещи... :) и зачем моноблоки-то?

http://cgi.ebay.de/zwei-Accuphase-M-100-Mo...1QQcmdZViewItem

Cаша,еще раз спасибо.Аккуфейз на днях послушаю,благо он есть в наличии.А вот Наrclo я боюсь не купить бу,хотя всяк бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Плиний - хорошая связка с Дайнаудио. Многие пользуют. Крелл (в зависимости от вкуса) может показаться аналитичным/стерильным/ а кому и мертвым. Плиниус - живой ус

ну так если плиний - "исправляет" звук динов, как нравится плинусофилам (к каковым я и себя причисляю :) ), а корд - это слишком просто, и есть тяга поэспертиментировать - крелл самое то. Или вот халькро, судя по отзывам. Просто крелл и корд звучат, конечно, по-разному, но они - из "одного лагеря", в смысле трактовки звука. И крелл - не столь банально, как корд, к динам :) (у нас в России, во всяком случае). А лампу :P если уж плиний - приторный... хммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче - надо продать конфиденс - купить проак D100 и к ним мощник хорд! :)

Какой поворот темы,лихо закручен сюжет :) Боюсь не великоваты ли они будут в мои 22 метра :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю - нормально будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю - нормально будут!

Вся проблема в том,что не попробовать :) ,а уверенности у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4000 хорош только тем, что это лучший пред у Корда, но не более того.

Чем смущает все-таки вариант с 1200Е, я не совсем понял? Ну кроме некой очевидности решения? Почему это плохо, ты же уже и корректор под него заказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю - нормально будут!

"нормально" это не то за ради чего все затевается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4000 хорош только тем, что это лучший пред у Корда, но не более того.

Чем смущает все-таки вариант с 1200Е, я не совсем понял? Ну кроме некой очевидности решения? Почему это плохо, ты же уже и корректор под него заказал?

Дима,у меня есть кордовский корректор,даже два :) Один обычный,а другой продавался вместе с предом.Второй лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй лучше.

даже так? тогда тем более поздравляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же сразу D100? Можно ведь и к D80 присмотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же сразу D100? Можно ведь и к D80 присмотреться.

а я-бы не стал присматриваться ни к каким АС подобной конструкции для установки в комнаты негигантских размеров... и вовсе не из-за баса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я-бы не стал присматриваться ни к каким АС подобной конструкции для установки в комнаты негигантских размеров... и вовсе не из-за баса...

А из-за чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мелких\средних :) помещениях сцена по вертикали у таких ас прячется за батарею отопления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...