Приличный интегральник до 60-80 тр - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Приличный интегральник до 60-80 тр


Bogdan Igorevich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Открою Вам страшную тайну. На вторичке тоже не найти, даже за сумму на порядок бОльшую. 

Ни один производитель ни за какие деньги не подбирает группы транзисторов по суммарной крутизне и ёмкости. В лучшем случае берутся транзисторы из одной серии.

 

Много лет назад, если не ошибаюсь, тот же мрак левинзон очень даже тщательно подбирал группы транзисторов. К сожалению сейчас уже и не знаю где найти достоверную инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так надо было послушать его , Вы же там бывали /выпевали ... и не раз Сергей , как же так .. :)  :)   а теперь никто не берет ???  .... хм .. / или опять на уровне саморекламы действуем .

 

 

  и потом , лично  я не встречал на вторичном рынке его продукцию ......

 

Лет пять я его слушал, а теперь слушаю другие, у Паши тоже не очень с продажами

 

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/761050

 

http://www.whathifi.ru/forum/index.php?PHPSESSID=ee7h33cdg5s0hpe9cdafsd57n6&topic=13342.0

 

5e969fd5e6&keyno=0 

Вот тест корректора.

 

http://www.allacoustics-com.ru/2008/05/31/fonokorrektor_darch_3_pro_rezultaty_testirovanija.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю, наберите в яндексе ''Darch'' там есть частное обьявление, но так как оно уже неактивно, на форуме страница не открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно купить на вторичке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про VHS не забудьте,тоже актуально было в прошлом веке. :P

 И винил. :P

 

По теме - Sugden A21 серия 2. И с пультом, и в бюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле у него фоники , даже начальные это что-то ...

не спорю, но смотря с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Зря, Богдан. Забудь о 17 веке. Кончились те времена. Нормальный источник убивает все эти балалайки с моторами.

 

 

Не нужен. Это пережитки.

Юр, спасибо что принял участие в этой ветке.

тут понимаешь какая штука, по своему все правы :)

оно вроде и 17 век, а многим очень нравится. 

эта система что сейчас тут подбирается, она, конечно, не для меня.

но для очень хорошего приятеля.

тут лол своеобразный: тыщ за 300-500 мы подсказать можем как раз плюнуть (с долей сарказма конечно написал), а вот в ассортименте средне-бюджетного сектора хай-фая немножко плаваем-с.

сейчас стример, через какое то время классический сд-проигрыватель тоже наверняка добавится. потому что и фонотека обширная есть, да и форумов диофильских начитается, а тут вон один Лебедев со своим "цифростримеры - адовое  зло" чего стоит (Серёж, я по доброму))

пусть оно всё само, естественным путём будет.

 

Найм супер конечно, на заметку взял. 

и Сонитер.

 

nal, и по Сагдену совет понравился, если есть что написать по Сагдену, то с удовольствием почитаю.

 

 

с уважением ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и по Сагдену совет понравился, если есть что написать по Сагдену, то с удовольствием почитаю.

если Сагден, то не ниже A21SE, просто Sugden A 21 AL Series 2 на мой взгляд вяловат

 

http://www.spl.ru/cat/audio/amplifiers/_pw_/155/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы смело рекомендовал интегральник Винсент 236   , который характерен тем , что является гибридом ( свой пред в нем ламповый ) , в классе А -до 10ватт ( гигантские радиаторы ) , 150ватт -макс ,.  Мощный БП на 1квт (на вид)  торе , самое позитивное - достойная элементная база , на которой он собран и просто феноменальные возможности потенциального тьюнинга , который (делал два аппарата) выводят его в ценовую группу не менее 300.000 р .  

Это пожалуй , единственный из многих тестированных мною транзисторных усилителей , звучащих достойно как на малой , так и на больших мощностях .  

Звук с высоким разрешением и правильными тембрами , что и понятно - против класса А особо не поспоришь.

 http://soundex.ru/index.php?showtopic=37568

 

http://audiostatus.ru/good46077.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы смело рекомендовал интегральник Винсент 236   , который характерен тем , что является гибридом ( свой пред в нем ламповый ) , в классе А -до 10ватт ( гигантские радиаторы ) , 150ватт -макс ,.  Мощный БП на 1квт (на вид)  торе , самое позитивное - достойная элементная база , на которой он собран и просто феноменальные возможности потенциального тьюнинга , который (делал два аппарата) выводят его в ценовую группу не менее 300.000 р .  

Это пожалуй , единственный из многих тестированных мною транзисторных усилителей , звучащих достойно как на малой , так и на больших мощностях .  

Звук с высоким разрешением и правильными тембрами , что и понятно - против класса А особо не поспоришь.

 http://soundex.ru/index.php?showtopic=37568

 

http://audiostatus.ru/good46077.html

 

ну их китайцев :wacko:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую обратить внимание на интегральник ASA. ламповый 50 ватт. 67000руб.

Я себе взял такой в коллекцию. Как доедут мощники для каждой полосы второ системы, он будет основой третьей системы. Отличный интегральник. Из фирмы даже БУ не представляю, что будет в этот бюджет так играть. Имхо. еще можно рассмотреть изделия Игвин'а, Мусатов. Выглядят все хорошо, но с последними двумя я незнаком, отзывы хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, элемент самоуважениякакой-то должен быть всё-таки. И вообще, зная Богдана и его товарищей, уверен что приобретение изделий из КНР даже не обсуждаются , да и наших производителей наверное тоже без особого энтузиазма.

ну их китайцев :wacko:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богдан, кстати как тебе младший  Крелл ?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И винил. :P

И пленка на катушках ...Давайте лазерный диск вспомним,там звук получше чем на двд был,что не помогло ему выжить. ;)

Как верно подметили,каждый прав по-своему.Пустой гон в цифровой век что цифровые источники без крутилок умрут смехотворны.Спустя годы найдутся конечно больные которые на аукционах будут за CD диском гонятся платя безумные деньги,как сейчас за винилом гоняются.

 

Сагден,слушал начальный с ленцой,хотя звучит душевно.

Как вариант может Roksan?Или нужны бренды с претензией на элитарность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 он будет основой третьей системы.

Зачем?Одну нормальную никак?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zenit-hi-fi.ru/hificatalog/audio/usiliteli-integralnye/norma-ipa-70.html

 

вот хорош.....но увы в 2 раза дороже заложенного бюджета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем?Одну нормальную никак?..

Куда мне, сирому... одну нормальную в Москве и две в разных городах Европы. Музыка должна быть везде! :) для приличия, одна самая простенькая должна быть пассивной, а не все на xilica'х XD или DEQX(заказал) c пополосным усилением :)

ТС, советую присмотреться к нашим и послушать. Непредвзято. Приятно удивитесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустой гон в цифровой век что цифровые источники без крутилок умрут смехотворны.

Так же, как смехотворны самоуверенные утверждения о смерти "балалаек с моторами". Вообще я считаю, что глупо ограничивать себя в источниках. Нужно иметь по возможности все. У каждого есть свои плюсы и минусы.

Спустя годы найдутся конечно больные которые на аукционах будут за CD диском гонятся платя безумные деньги,как сейчас за винилом гоняются.

Ну это еще время покажет больные они или нет. А не больны ли те, которые уже сейчас платят безумные деньги за нечто неосязаемое в виде хайрезных файлов?

Сагден,слушал начальный с ленцой,хотя звучит душевно.

Насчет душевности верно. Но мне попался экземпляр еще и без ленцы. Наверное повезло. :P

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nal, и по Сагдену совет понравился, если есть что написать по Сагдену, то с удовольствием почитаю.

 

Ну по Сагдену уже столько написано! И здесь и на других форумах. Мне и добавить то нечего. Но особенно мне понравилась эта статья: http://forum.avcafe.ru/viewtopic.php?f=47&t=1692. Главное - Sugden покупают душой, а не разумом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сагден не с любыми ас споётся, с подходящими вполне, сейчас новая серия вышла у Сагден

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же, как смехотворны самоуверенные утверждения о смерти "балалаек с моторами". Вообще я считаю, что глупо ограничивать себя в источниках. Нужно иметь по возможности все. У каждого есть свои плюсы и минусы.

Ну это еще время покажет больные они или нет. А не больны ли те, которые уже сейчас платят безумные деньги за нечто неосязаемое в виде хайрезных файлов?

Насчет душевности верно. Но мне попался экземпляр еще и без ленцы. Наверное повезло. :P

Лично я не считаю что приводы с моторами умрут.Будет ситуация как сейчас с винилом.Что выбрать каждый решит сам,но прогресс не остановится.От патефонов с комнатами для складирования винила ушли до коллекции размером с пачку сигарет и высочайшему качеству которое позволяют получить современные источники.

Носитель,будь то винил или  сиди имеют такую же неосязаемую информацию как и хай рез.Нравится крутить в руках буклет и носитель?Покупайте макулатуру с пластиком.

Суть любого носителя хранить информацию,а уж как ее считывать дело техники.Разговоры что один носитель имеет более осязаемый вид смешны.Отличия только в наличии или отсутствии фантика.

Смысл вашего текста написанного в интернете или на бумаге имеет различия?

 

Уточните про какой Сагден речь и что слушаете.Некоторые умудряются на слащавых Маранц рок слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не слышал хорошее качество звучания снимаемое с ''современных устройств с пачку сигарет''

Это оболванивание молодых, которые не понимают сути хорошего звучания. И с каждым годом Hi-End сам себя изживает, дракон сьедает свой хвост. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не слышал хорошее качество звучания снимаемое с ''современных устройств с пачку сигарет''

Это оболванивание молодых, которые не понимают сути хорошего звучания. И с каждым годом Hi-End сам себя изживает, дракон сьедает свой хвост. 

Я тоже не встречал.

 

  Собственно на регрессированный , фактически расстроенный слух молодого контингента дефакто и стал ориентироваться частично своими направлениями т.н. хаенд , т.к. для  т.н. "прогресса" в аудио важен часто не звук , а сбыт и товарооборот ( согласно уже не децкому опыту общения на международных ХАЕНД выставках )  .     Молодым и неопытным  , свойственно кидаться  на всё без разбора -в отличии уже от познавших многое . 

Аналоговое восприятие музыки , как и аналоговое мышление -  воспитывается годами . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сагден не с любыми ас споётся, с подходящими вполне, сейчас новая серия вышла у Сагден

Здравствуйте Сергей!

А какой новый Сагден вышел, где посмотреть?

Еще вопрос, как Вы думаете, нужна ли регулировка тембров и баланса в маленькую комнату, где нет возможности расположить все правильно, без регулировок уже не исправить?

На Сагденах, как я понял, этих регулировок нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...