Приличный интегральник до 60-80 тр - Страница 9 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Приличный интегральник до 60-80 тр


Bogdan Igorevich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну список ангажированных тут не маленький можно составить , если захотеть . Поверьте .

Ага, это наверное следует понимать так

Любое мнение отличающееся от мнения НЕангажированных, принимается за ангажированность ?   :lol:  :lol:

Тогда господин Волобуев главный заинтересованный про продвижению компов на Саундекс , а Костин вообще

наймит Хватова  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да их всего-то дюжины не наберется приличных.  :lol: Шучу.

 

Скажем так, наверно, тех, которые совсем отказались, пока немного. Ну так наверно мне навскидку приходит на ум только Linn да Bryston, если не припоминать. Вполне возможно, что ситуация изменилась, и прямо сейчас отказался от производства еще кто-то. Как бы то ни было, вы разве не заметили сокращения линеек, количества моделей и т. п.? Та же Вадия, например.

Wadia пошла еще дальше, стала делать Wadia for iphone/ipod

rec_acce_vol15_02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, это наверное следует понимать так

Любое мнение отличающееся от мнения НЕангажированных, принимается за ангажированность ? :lol::lol:

Тогда господин Волобуев главный заинтересованный про продвижению компов на Саундекс , а Костин вообще

наймит Хватова :D:D:D

Серега, заинтересованный - это имеющий долю и процент с продаж. Ты не прав :) в доле и проценты продаж хи-энд я не заинтересован, потому мое мнение можно назвать непредвзятым. Твое - нет :)

Переходи лучше на ювелирку, эксклюзив одежду и недвижимость в международных столицах, на яхты и антиквариат! Куда прибыльнее и тебя ждет успех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тогда господин Волобуев главный заинтересованный про продвижению компов на Саундекс ,

 

Точно, правда ваша, ну не я один, лобби тут мощное. Зато работаю за идею, карма, знаете повышается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В аудио как раз наоборот ( в высококлассном ) лучшее-в прошлом  ;) Вот Рега смените на Вердье и забудете про компы.

 

Ну при чем тут Рега и Вердье, мы ведь о цифре говорим. Одна цифра сменила другую, только новая лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я боюсь обьяснять , Юрий, проклянут отпрыски же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, заинтересованный - это имеющий долю и процент с продаж. Ты не прав :) в доле и проценты продаж хи-энд я не заинтересован, потому мое мнение можно назвать непредвзятым. Твое - нет :)

Переходи лучше на ювелирку, эксклюзив одежду и недвижимость в международных столицах, на яхты и антиквариат! Куда прибыльнее и тебя ждет успех :)

 

Что такое заинтересованность я знаю, главные ангажированные это журналы и Савина во главе , так ?

Подписываешься под ТАКИМ определением  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, это наверное следует понимать так

Любое мнение отличающееся от мнения НЕангажированных, принимается за ангажированность ? :lol::lol:

Тогда господин Волобуев главный заинтересованный про продвижению компов на Саундекс , а Костин вообще

наймит Хватова :D:D:D

Сергей ,вот только мне не рассказываете кого и за что тут принимают . Начнем с того , что лично я Фамилии не называл .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я Вас и не спрашивал, начал яйцами трясти господин Костин  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое заинтересованность я знаю, главные ангажированные это журналы и Савина во главе , так ?

Подписываешься под ТАКИМ определением :lol:

Конечно да. Я ж специалист по работе с рекламными изданиями. Журналы и тд. Любое интервью про аппаратуру забьем в журнал, заказывайте и готовьте деньги :)

Помнишь, я как-то тебе предлагал обзор в стереофиле? Ты отказался :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое заинтересованность я знаю, главные ангажированные это журналы и Савина во главе , так ?

Подписываешься под ТАКИМ определением :lol:

Список тут большой , так что кто во главе , кто сам по себе это не важно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно да. Я ж специалист по работе с рекламными изданиями. Журналы и тд. Любое интервью про аппаратуру забьем в журнал, заказывайте и готовьте деньги :)

Я скоро стану циником с вами тут всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнишь, я как-то тебе предлагал обзор в стереофиле? Ты отказался :(

Не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, в былые времена и в Креллы подбирали транзисторы. Но, мне кажется, это делал только ихний гл. инженер, только в одном выставочном экземпляре, который был "для себя".

Дедушка Пасс подбирает только "для себя и друзей", в серию идут карбидо-кремниевые полевики "из одной планки".
Левинзон подбирал в первых МЛ и в первых Cello.
Из личного опыта: тупой скурпулёзный подбор транзисторов (делов то на 1-2 часа) в группы (именно четвёрки, а не пары,  "синглов", пар, троек, четвёрок, шестёрок и т.д.) даже в схемах с ОООС даёт больше, чем тотальное облекгейтчивание и загон в класс А. Даёт собранность, более тонкие микродинамические оттенки на фоне общей динамики, более холодное и строгое фортиссимо, "непропадающее" пианиссимо и т.т. 
Хотя, полевики из кучи звучат более "лампово", чем подобранные. Менее строго, акварельно ,но, "крупными мазками", тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скоро стану циником с вами тут всеми.

Серега, не стоит. Утратишь часть красноречия и внешней харизмы в писаниях своих :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были бы Ваши "волшебные" коробочки такими аудиофильными-тогда бы все бренды стали бы клепать налево и на право, и забросили СД! Но пока реальность такова что все эти ПКшные коробки могут тягаться только с малобюджетными сидюками.

Ну, как бы сейчас многие уже именно сетевые транспорты и клепают. При чём иногда за бессовестные деньги. Тот же Брайстон, к примеру. Это, видимо, про него Юрий писал, что мать за 75 долларов.

Как я уже написал, эти коробочки работают в бит-перфекте - что получили с флешки, то и передали на ЦАП. Остаются 2 вопроса: качество информации на флешке и качество ЦАПа. Если Вы такой неверующий, то на Веге сидят 2 разработчика, которые не только спроектировали железо, но и написали программы. Уж потрудитесь им позадавать вопросы по поводу качества их транспортов. Или они тоже врать начнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь даже если грубо прикинуть прайс, то 80 т.р. должно хватить на самый бескомпромиссный 100 ваттный УПТ в классе А интегральник с монструозным БП. Единственный недостаток - небрендовость:(

 Например:

1. ПП   6000,

2. транзисторы мощные с подбором в 4 "шестёрки" с точностью 0.1% 10000р,

3. Корпус  (точнее, охладитель-экран) 8000.

4. Резисторы 2000,

5. Конденсаторы 18000.

6. БП (комплект АКБ) или же стандартный набор 6 трансов + диоды Шоттки + схема отсечки постоянки. 25000

7. Прочая мелочь (припой, провода) 6000

8. Сборка      2 дня работы, цену даже лень писать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь даже если грубо прикинуть прайс, то 80 т.р. должно хватить на самый бескомпромиссный 100 ваттный УПТ в классе А интегральник с монструозным БП. Единственный недостаток - небрендовость :(

...........

8. Сборка      2 дня работы, цену даже лень писать.

И получить монстра без звука и хребта. Это только поначалу так кажется, что сделать усилитель - выполнить все рекомендации, что найдутся в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну, как бы сейчас многие уже именно сетевые транспорты и клепают. При чём иногда за бессовестные деньги. Тот же Брайстон, к примеру. Это, видимо, про него Юрий писал, что мать за 75 долларов.

 

В Аурендере Asrock простейший за 60, и LPT порт зубами отгрызен. :) Но остальное вполне на уровне, очевидно, а на скорость не влияет.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как бы сейчас многие уже именно сетевые транспорты и клепают. При чём иногда за бессовестные деньги. Тот же Брайстон, к примеру. Это, видимо, про него Юрий писал, что мать за 75 долларов.

Как я уже написал, эти коробочки работают в бит-перфекте - что получили с флешки, то и передали на ЦАП. Остаются 2 вопроса: качество информации на флешке и качество ЦАПа. Если Вы такой неверующий, то на Веге сидят 2 разработчика, которые не только спроектировали железо, но и написали программы. Уж потрудитесь им позадавать вопросы по поводу качества их транспортов. Или они тоже врать начнут?

Я не верующий я практикующий. Да чего там верить то, вон в мае мы были на двух встречах сундука, когда тестили все эти чудо коробочки. В первый день слушали нейм сетевой который сразу же ушел в утиль( с одобрения всех слушателей),  в силу своего "неймовского саунда", сидюк maestro audio analog стоимостью как тот же нейм но играющий на несколько голов выше. Топовый бурмейстер и транспорт на тиникор. Много слов не буду говорить есть ветка, мне лично понравился бурмейстер, сыграл в этот вечер очень серьезно. Потом была вторая встреча и уже все куда интереснее, сидюки, транспорты, цапы... Стоит отметить что бурмейстер стоит немного не мало полтора миллиона рублей. В этот день, при тесте лоб в лоб пк/сд, топовый ПК транспорт не смог оторваться от своих конкурентов, один из которых к примеру топовый айон сд5 который мне лично понравился больше всего, стоимостью в три раза дешевле. Вот Вам и результат. Тестирование в первый и второй день проводилось на аналогичном железе. Подробнее есть в ветке. Были еще попытки послушать и потестить, результат такой же. 

Вегалаб меня вообще не интересует, кто там и что делает. Видимо там большие спецы сидят, что дальше вегалаба ничего не смогли продвинуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну вот видите, а рассказываете нам про простейшие балалайки. Айон, оказывается, не простейший вовсе, полмиллиона рублей, вы сказали? Или это простейший для вас? Снимаю шляпу. У меня вся система, наверно, не больше стоит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И про тот Айон, кстати, тоже не все понятно. Читал мнение, что, мол, не так, что бы и очень играл-то он. Мне трудно судить, не слышал. Но что мнения разные были - факт. Были люди, которые Тиникор предпочли Бурмейстеру, может, слыхали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

373 800 по цене авкомфорт, http://avcomfort.ru/good37028.html

значит ошибся, в 5 раз!

 

Ошиблись, в 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А вообще, заметьте, в какую ценовую плоскость ушел разговор, сотни тысяч, миллионы рублей. Заметили? Как по мне, немного повыше будет категория, чем простейшие балалайки, нет? Смотрите-ка, начиналось с того, что компьютерное аудио ни на что не годно, а уже о топовых CD-транспортах незаметно речь зашла. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...