Великая аудиофильская трагедия. CODA. (Михаил Кучеренко) - Страница 12 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Великая аудиофильская трагедия. CODA. (Михаил Кучеренко)


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я бы не стал так обелять целый сектор.

Самодельной фигни тоже хватает.

 

Да, это правда. Самодельщики "лишь бы продать" встречаются.

Есть такое, и если покупатель обожжется на молоке - начинает дуть на воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Правильно

Просто если уж и говорить про кризис в ХайЭнде, (хотя я думаю Андрей прав, это общеэкономическая ситуация), то выход заключается в перенятии методологии самодельщиков. Они крайне заинтересованы в удовлетворенности своих заказчиков. В отсутствие бюджетов на Пиар и рекламу, положительные отзывы их клиентов, это единственный источник привлечения новых покупателей. А выброс их аппаратов на вторичку вообще смертелен для репутации.

Хайэнду для этого необходимо перестать продавать компоненты по отдельности, как лекарства без рецепта доктора. Только комплексные инсталляции. А инсталлятор уже сам подберет какие из компонентов были бы оптимальны в каждом конкретном случае исходя из возможностей. И конечно нужно тратить много времени на образовывание целевой аудитории. Задавать правильные ценности и критерии. Довольный и Разбирающийся в теме клиент во первых сам потенциальный потребитель, но еще и популяризатор темы среди своих знакомых и друзей.

 

А что вместо этого видят наши знакомые и друзья? Как мы бесконечно перетыкаем провода, раз в месяц меняем компоненты. На вопрос а почему ты те клонки продал, говоришь что они не подошли, а вот на вопрос зачем тогда покупал уже ответа нет. Так что сейчас мы всех этих умеренных покупателей своим примером скорее отпугиваем от покупок, нежели побуждаем. Вот и страдает индустрия-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

И что характерно, удовлетворённость и частота смены компонентов не зависит от их цены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

И что характерно, удовлетворённость и частота смены компонентов не зависит от их цены!

 

Чем выше цена тем выше неудовлетворенность-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у тех кто не понимает что ему нужно, а  все остальные счастливы со своими компонентами довольно долгое время . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у тех кто не понимает что ему нужно, а  все остальные счастливы со своими компонентами довольно долгое время . :)

 

Обычный человек не может знать, что ему нужно. Ему нужно просто музыку слушать.

 Это музыке нужна правильная аппаратура, которая ее максимально реалистично воспроизводит. Кто до этого дошел, да согласен -счастлив. Но сколько всего поменял пока допер?-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......раз в месяц меняем компоненты.....Вот и страдает индустрия- :)

 

Вадим, ты сегодня не стой ноги встал? Начал от лица самодельщиков писать. Того и глядишь начнешь лобзиком и паяльником орудовать :)

Депрессивно  осуждаешь себя в том что провода перетыкал..... Что это?

Ты тогда не кривя душой иди поставь силовые штатники и и тот Атлас акустический который у тебя был когда мы познакомились.

 

Господа аудиофилы, нам же никто не запрещает валенком провода полировать, затачивать края СД, искать направленность моножилы, фанеру клеить? 

 

 

А на счет продаж, то вот моя вам "командирская зарука":)

 

Кто мешает вам- дилерам и дистрибьютерам  вести более агрессивную политику продаж?

Где активные распродажи? Где скалад? Все по предоплате! Где кредитные программы? Где в конце концов ТРЕЙДИН ????

Прокат техники? Где обзвон клиентов? У нас апгрейд, приезжайте мы ВАСЛЮБИМЫХОЧЕНЬЖДЕМ!!!!!! За одно тут и девайсики для ВАС новые приготовили......

Я за апгрейтом XXXX в XXXXXту на поклон езжу!!!!!!!! Что за ХРЕНЬ??????

Учитесь торговать господа, а не ждать когда к вам на поклон придут за скидочкой 5%!

 

Конечно проще сидеть и ныть о свой маленькой аудифофильской трагедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный человек не может знать, что ему нужно. Ему нужно просто музыку слушать.

 Это музыке нужна правильная аппаратура, которая ее максимально реалистично воспроизводит. Кто до этого дошел, да согласен -счастлив. Но сколько всего поменял пока допер?- :)

Обычный человек обычно покупает музцентр и слушает на нём музыку :)  Ну а если он послушал у кого-то раздельные компоненты с грамотной реализацией их потенциала   и оторопел, понял насколько  музыка оказывается может радовать, вот тут не обойтись без неудач и промахов и потери денег. У всех было именно так, все набивали лбы.

Ну а как по-иному ? Из первого класса не переводят на первый курс института  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТО ПРОЦЕНТОВ ТАК !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, ты сегодня не стой ноги встал? Начал от лица самодельщиков писать. Того и глядишь начнешь лобзиком и паяльником орудовать :)

Депрессивно  осуждаешь себя в том что провода перетыкал..... Что это?

Ты тогда не кривя душой иди поставь силовые штатники и и тот Атлас акустический который у тебя был когда мы познакомились.

 

Господа аудиофилы, нам же никто не запрещает валенком провода полировать, затачивать края СД, искать направленность моножилы, фанеру клеить? 

 

 

А на счет продаж, то вот моя вам "командирская зарука":)

 

Кто мешает вам- дилерам и дистрибьютерам  вести более агрессивную политику продаж?

Где активные распродажи? Где скалад? Все по предоплате! Где кредитные программы? Где в конце концов ТРЕЙДИН ????

В конце конков прокат техники? Где обзвон клиентов? У нас апгрейд, приезжайте мы ВАСЛЮБИМЫХОЧЕНЬЖДЕМ!!!!!! За одно тут и девайсики для ВАС новые приготовили......

Я за апгрейтом XXXX в XXXXXту на поклон езжу!!!!!!!! Что за ХРЕНЬ??????

Учитесь торговать господа, а не ждать когда к вам на поклон придут за скидочкой 5%!

 

Конечно проще сидеть и ныть о свой маленькой аудифофильской трагедии.

Привет Андрей

Я к тому, что самодельшики это большинство из нас. Понакупаем компонентов, а потом всю эту приблуду пытаемся заставить заиграть, не всегда представляя, что именно значит это "заиграть".

А поводу бездарного маркетинга согласен на все 100. Хоть раз кто бы из салона позвонил и спросил доволен ли я. 

Думаю рынок существует во многом вопреки эти продавцам. Они делают все, чтобы старые клиенты уходили на ебей, а новые даже в салоны и не заходили. А с клиентами надо возиться господа, иначе у любого бизнеса настанет кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитываю нашу ментальность , что ни предложи покупателям, все они всё равно чем-то останутся недовольны, неважно о какой отрасли говорить. 

Среди них вообще довольно много неадекватных товарищей, которые сами не знают что хотят, вынося мозг продавцу.

Покупатель всегда прав ? Ой ли  :D

А в конце разговора ( сам слышал ) сообщают что купят аппарат на ибее

( в душе надеясь получить дисконт ) или там в Германии   :)

А на форумах сами всё узнают, что и как подключать к девайсу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Андрей

Я к тому, что самодельшики это большинство из нас. Понакупаем компонентов, а потом всю эту приблуду пытаемся заставить заиграть, не всегда представляя, что именно значит это "заиграть".

А поводу бездарного маркетинга согласен на все 100. Хоть раз кто бы из салона позвонил и спросил доволен ли я. 

Думаю рынок существует во многом вопреки эти продавцам. Они делают все, чтобы старые клиенты уходили на ебей, а новые даже в салоны и не заходили. А с клиентами надо возиться господа, иначе у любого бизнеса настанет кризис.

 

Да Вадим в большинство салонов приходишь и сразу мысль:

 

"ДА ВИДЕЛ Я ВАС ВСЕХ НА ЕБЕЙ"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какие же салоны Вы посещаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитываю нашу ментальность , что ни предложи покупателям, все они всё равно чем-то останутся недовольны, неважно о какой отрасли говорить. 

Среди них вообще довольно много неадекватных товарищей, которые сами не знают что хотят, вынося мозг продавцу

Не согласен Сергей. Что покупатель хочет чтобы концерт Спивакова звучал как концерт Мадонны и заставляет вас подобрать соответствующие этому капризу провода?  Ведь не так. Задача продавца правильно донести до покупателя, что он может получить за свои деньги, а еще лучше наглядно ему это продемонстрировать. А покупатель всегда неудобен. Это и есть работа. Вы на себя со стороны гляньте, когда вы в роли покупателя выступаете-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какие же салоны Вы посещаете ?

 

Спасибо, хороший вопрос. Отвечу вам вам тоже хорошим вопросом. Назовите салон который отвечает хоть одному моему вопросу в посте 289.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен Сергей. Что покупатель хочет чтобы концерт Спивакова звучал как концерт Мадонны и заставляет вас подобрать соответствующие этому капризу провода?  Ведь не так. Задача продавца правильно донести до покупателя, что он может получить за свои деньги, а еще лучше наглядно ему это продемонстрировать. А покупатель всегда неудобен. Это и есть работа. Вы на себя со стороны гляньте, когда вы в роли покупателя выступаете- :)

А Вы согласны платить за демонстрацию потенциала компонентов, которые Вас интересуют ? Я таких не много встречал. Вам чтоб не дают послушать аппаратуру салоне ? Не дают послушать под залог ? Кофе не наливают ?

Не разговаривают с Вами ? 

Да ко мне лично впрочем и не нужно примерять какие-то рамки , я сам знаю что мне нужно, когда и за сколько

Так что не ''обычный покупатель'' в этом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитываю нашу ментальность , что ни предложи покупателям, все они всё равно чем-то останутся недовольны, неважно о какой отрасли говорить. 

Среди них вообще довольно много неадекватных товарищей, которые сами не знают что хотят, вынося мозг продавцу.

Покупатель всегда прав ? Ой ли  :D

А в конце разговора ( сам слышал ) сообщают что купят аппарат на ибее

( в душе надеясь получить дисконт ) или там в Германии   :)

А на форумах сами всё узнают, что и как подключать к девайсу. 

 

Опять же ошибка продавца. Если клиент в конце разговора говорит, что купит на Ибее, значит вы ему не объяснили, что вы ему не аппарат продаете, а готовый результат в виде правильного донесения музыки. А если ему этот аппарат не впишется в систему, что он потом с Ибея спросит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а каждый удачный сетап звучит по-своему уникально. Больше такого не будет. Может быть, будет неплохо и при этом на порядок дороже, но так - уже никогда.

И при том в последующем, всегда, порой сильно, чего то не хватает от предыдущего.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же ошибка продавца. Если клиент в конце разговора говорит, что купит на Ибее, значит вы ему не объяснили, что вы ему не аппарат продаете, а готовый результат в виде правильного донесения музыки. А если ему этот аппарат не впишется в систему, что он потом с Ибея спросит?

Я с этим клиентом не разговаривал был свидетелем этого  разговора

И конечно менеджер тактично ему намекнул о сервисном обслуживании в случае если с аппаратом что-то случится и т.д Куда там , ведь на Ибее дешевле  :lol:  Много чего прошло  через руки спецов, к которым приносили тонармы например с убитыми подшипниками, фонокорректоры с дохлыми лампами, перепаянные и т.д НО ДЕШЕВЛЕ ЖЕ чем в салоне  :D

У меня вообще такое ощущение что все гоняются за скидками, где больше-там и купят, а остальное им до лампочки

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"У меня к ней предложение-устройте аукцион по продаже своей техники на очередной выставке с начальной ставки 0 рублей-оцените свой труд в реальных рыночных условиях." - будут интересоваться и покупать одни и те же люди."Массы" пройдут мимо.Причин много, я их писал в соответствующей(брендVSDIY) теме.Лично учавствовал в прослушиваниях, когда авторская акустика и усилитель звучали лучше фирменной, но человек предпочел фирменную потому что "гарантия есть", "это же Фирма делала!", "проще продать" :) , "ну не может один человек сделать лучше и дешевле"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все гоняются за скидками, где больше-там и купят, а остальное им до лампочки

:)

 

Цены надо человеческие делать и ориентироваться на современного потребителя, а не пытаться богатым лохам круть впаривать.

Наценки на технику как на наркотики и оружие! Совесть надо иметь и не делать 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем делать ''человеческие цены'' нужно чтоб в нашей стране всё по-человечески, э э , работало  ;)

Я не думаю что тут одни идеалисты собрались ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще- когда я работал в продажах, нам первым делом объяснили, что предлагать надо не вещь, а ту пользу, которую можно получить при помощи этой вещи.Продавцы хайфая кажется об этом не знают вообще.Пример- мы продаем не дрель, а возможность делать в короткие сроки отверстия заданных размеров в таких-то материалах с такой-то точностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы согласны платить за демонстрацию потенциала компонентов, которые Вас интересуют ? Я таких не много встречал. Вам чтоб не дают послушать аппаратуру салоне ? Не дают послушать под залог ? Кофе не наливают ?

Не разговаривают с Вами ? 

Да ко мне лично впрочем и не нужно примерять какие-то рамки , я сам знаю что мне нужно, когда и за сколько

Так что не ''обычный покупатель'' в этом смысле.

 

Я как правило плачу или оставляю приличные чаевые.

Вопрос не в этом. 

Тот перечень услуг, который вы перечислили не ведет к решению проблемы.

Нельзя продавать ничего клиенту, если вы видите, что человек сам не разбирается в правильном звучании. Приносит диски, которые на самом деле никто не знает, как должны правильно звучать. Берет на прослушку и оценивает дома тоже черти как, не зная на что обращать внимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как правило плачу или оставляю приличные чаевые.

Вопрос не в этом. 

Тот перечень услуг, который вы перечислили не ведет к решению проблемы.

Нельзя продавать ничего клиенту, если вы видите, что человек сам не разбирается в правильном звучании. Приносит диски, которые на самом деле никто не знает, как должны правильно звучать. Берет на прослушку и оценивает дома тоже черти как, не зная на что обращать внимание. 

К решению ''проблемы'' ведёт один путь-самообразование и личный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...