Focal solo/twin6 be vs Kef ls50 - Страница 13 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Focal solo/twin6 be vs Kef ls50


Рекомендованные сообщения

для ОЧЕНЬ высокого реса : )

наврал кстати - у меня только на 16 вольт 20 банок (К50-18 100000мкф 16в) - те уже 2 фарада : )))

ёмкости - верхушка айсберга ; )

задействованы практически все (кроме эзотерических) тех решения из возможных

в итоговом виде основная часть преда будет представлять собой 7 колонн (пока стоят 5) по 60 см каждая (2 из которых ёмкости)

+ маленькая коробочка (с вынесенным низкоомным аттенюатором)

 

attachicon.gif399f91u-960.jpg

 

Ну а для чего такие огромные ёмкости?

Вы же не грифон Колоссеум строите? Да и там в четыре раза меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает такую же штуку, но на пульте?

 

 

Так я думал она с пультом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я думал она с пультом?

 

Похоже, что нет. Это ж проф-оборудование, нафига там пульт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что нет. Это ж проф-оборудование, нафига там пульт...

 

Это не есть гууд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое главное расстановка - если расставлять треугольником 2,5 метра (иначе на сколько я понял сцена разваливается)  то колонки надо ставить на мебель, выводить на уровень ушей - какие то подставки надо городить.

 

   Да даже на прикроватных тумбочках, расставленных от балды, только что вынутые из коробки Соло Шесть звучали так с линейного аналогового выхода Dune HD Smart D1 (!), как не могли даже близко прогретые ProAc Response D15, установленные по феншую на мраморные плиты и в полном ламповом сете с акустическими проводами ценой как сами Соло!

   Но! Если установить Фокалы правильно и подключить их к нормальному источнику, то разница будет колоссальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атакамы купить и уполовинить :) или заказать деревянные.

 

Atacama ведь разные по высоте бывают. Есть совсем низкие:

http://www.spl.ru/item/10242/Atacama_Audio_SL_300/

 

У меня SL 600

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а для чего такие огромные ёмкости?

Вы же не грифон Колоссеум строите? Да и там в четыре раза меньше.

 

сравнение не уместно - разные концепции ; )

плюс пока в строительстве только пред (про усиление мне даже думать страшно - это мин 200 кг и соответствующий объём) : ))

в текущий момент ломаю голову над цифрой (строить на сотме или беркли) (пока пробую первое)

и строю "под ключ" топовые кабельные сеты для всех желающих ^^ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне банально неприятно на СМС65 музыку слушать, ощущение, что из музыки всю жизнь вырвали

 

Тем не менее на мое ухо они в значительной степени интересней звучат, чем, скажем, ADAM A7X.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что на фоне этого большинства, изделия от ПиТона ,пожалуй, покажутся аналитичными и сухими,но они честные и это их главное достоинство.

 

Сравнивали Соло с PiTone R1 SA (как наиболее близкими по цене)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я думал она с пультом?

 

Меня отсутствие "лентяйки" тоже останавливает от приобретения данной приблуды.

Сейчас громкость регулирую через ЦАП (Mytek).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюс пока в строительстве только пред (про усиление мне даже думать страшно - это мин 200 кг и соответствующий объём) : ))

в текущий момент ломаю голову над цифрой (строить на сотме или беркли) (пока пробую первое)

и строю "под ключ" топовые кабельные сеты для всех желающих ^^ )

..а можно Вашу систему послушатb на ютю6е-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивали Соло с PiTone R1 SA (как наиболее близкими по цене)?

Напрямую не сравнивал,могу только назвать некоторые отличия,которые запомнились:

Низа у Соло по дефолту больше (но я всегда,когда их слушал ставил его где-то на -3)

Нижняя середина у ПиТонов  чутьболее детальная и отчетливая

Середина примерно одинаковая ,но у ПиТонов чуть яснее и поближе.

Верхняя середина практически одинаковая , верх у Соло мне казался чуть более ярким (помнится я его тоже чуть-чуть прибирал)

Эшелонирование у Соло глубже, между эшелонами как-будто есть ещё какое-то расстояние, у Питонов все как-то поплотнее.

Учитывая то, что активные Питоны я слушал всего раз в жизни, больше никаких различий вспомнить не могу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.crystalvox.ru/production/electronics_and_cable/rx_regulator/

 

Вот еще есть но похоже они тоже без пульта
Кстати есть вход rca

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще то меня больше интересует выигрыш в звуке будет или нет у этих регуляторов громкости по сравнению с теми что установлены в цапах. Интересно бы послушать мнение людей пользующих эти штуки.

Если они дают прибавку в звуке то мне по фигу пульты дистанционного управления :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрямую не сравнивал,могу только назвать некоторые отличия,которые запомнились:

Низа у Соло по дефолту больше (но я всегда,когда их слушал ставил его где-то на -3)

Нижняя середина у ПиТонов  чутьболее детальная и отчетливая

Середина примерно одинаковая ,но у ПиТонов чуть яснее и поближе.

Верхняя середина практически одинаковая , верх у Соло мне казался чуть более ярким (помнится я его тоже чуть-чуть прибирал)

Эшелонирование у Соло глубже, между эшелонами как-будто есть ещё какое-то расстояние, у Питонов все как-то поплотнее.

Учитывая то, что активные Питоны я слушал всего раз в жизни, больше никаких различий вспомнить не могу .

..а сравнивали одновременно в одном и том же помещении с одинаковым расположением-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще то меня больше интересует выигрыш в звуке будет или нет у этих регуляторов громкости по сравнению с теми что установлены в цапах. Интересно бы послушать мнение людей пользующих эти штуки.

Если они дают прибавку в звуке то мне по фигу пульты дистанционного управления :D

Если в цапе стоит цифровой регулятор громкости, то с уменьшением громкости падает и битность зв. сигнала на выходе, а это - его качество. На малых уровнях громкости реально может и 8 бит быть, и даже 6, в зависимости от глубины регулировки, когда на максимуме - паспортные 24 бита. Хороший аналоговый регулятор на качественно записанной музыке на слух заметно выигрывает у цифрового. У меня самого на цапе - цифровой регулятор, а на усилителе - аналоговый и я всё специально проверял после того как на сундуке игвин объяснил принцип работы цифрового регулятора и на одном западном сайте я увидел таблицу это подтверждающую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Да даже на прикроватных тумбочках, расставленных от балды, только что вынутые из коробки Соло Шесть звучали так с линейного аналогового выхода Dune HD Smart D1 (!), как не могли даже близко прогретые ProAc Response D15, установленные по феншую на мраморные плиты и в полном ламповом сете с акустическими проводами ценой как сами Соло!

   Но! Если установить Фокалы правильно и подключить их к нормальному источнику, то разница будет колоссальная.

 

Я уже и не знаю что думать, это не мониторы а какая то воплощенная мечта аудиофила с очень демократичным ценником. 

Прям беги и покупай, вчера измерил комнату, как раз тютелька в тютельку встают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в цапе стоит цифровой регулятор громкости, то с уменьшением громкости падает и битность зв. сигнала на выходе, а это - его качество. На малых уровнях громкости реально может и 8 бит быть, и даже 6, в зависимости от глубины регулировки, когда на максимуме - паспортные 24 бита. Хороший аналоговый регулятор на качественно записанной музыке на слух заметно выигрывает у цифрового. У меня самого на цапе - цифровой регулятор, а на усилителе - аналоговый и я всё специально проверял после того как на сундуке игвин объяснил принцип работы цифрового регулятора и на одном западном сайте я увидел таблицу это подтверждающую.

 

Ну вот по делу и по существу вопроса ответили ---спасибо.

Я кстати гуглил по поводу этого------ люди подтверждают такую позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник еще вопрос по кабелям---куда ж без этого :)

Будет ли большая разница к примеру у solo6 подключенными проф. кабелями типа Klotz, MrCable,Canare--c брендовыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник еще вопрос по кабелям---куда ж без этого :)

Будет ли большая разница к примеру у solo6 подключенными проф. кабелями типа Klotz, MrCable,Canare--c брендовыми

 

Вполне возможно. И не факт, что в пользу брендовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно. И не факт, что в пользу брендовых.

 

Вот тут да, вполне вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрямую не сравнивал,могу только назвать некоторые отличия,которые запомнились:

Низа у Соло по дефолту больше (но я всегда,когда их слушал ставил его где-то на -3)

Нижняя середина у ПиТонов  чутьболее детальная и отчетливая

Середина примерно одинаковая ,но у ПиТонов чуть яснее и поближе.

Верхняя середина практически одинаковая , верх у Соло мне казался чуть более ярким (помнится я его тоже чуть-чуть прибирал)

Эшелонирование у Соло глубже, между эшелонами как-будто есть ещё какое-то расстояние, у Питонов все как-то поплотнее.

Учитывая то, что активные Питоны я слушал всего раз в жизни, больше никаких различий вспомнить не могу .

 

Спасибо МихаилМ !

Премного благодарен Вам за ответ!

 

А пассивные младшие (или около того) PiTone в связке с Filigrane не сравнивали с Соло?

Там правда и разница в цене будет еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже и не знаю что думать, это не мониторы а какая то воплощенная мечта аудиофила с очень демократичным ценником. 

Прям беги и покупай, вчера измерил комнату, как раз тютелька в тютельку встают.

 

Если бы мне так что-нибудь нахваливали, я бы тоже усомнился.

Поэтому мой Вам совет - идите и слушайте! Выводы сделаете сами.

 

А то, как тут писали - секта.   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в цапе стоит цифровой регулятор громкости, то с уменьшением громкости падает и битность зв. сигнала на выходе, а это - его качество. На малых уровнях громкости реально может и 8 бит быть, и даже 6, в зависимости от глубины регулировки, когда на максимуме - паспортные 24 бита. Хороший аналоговый регулятор на качественно записанной музыке на слух заметно выигрывает у цифрового. У меня самого на цапе - цифровой регулятор, а на усилителе - аналоговый и я всё специально проверял после того как на сундуке игвин объяснил принцип работы цифрового регулятора и на одном западном сайте я увидел таблицу это подтверждающую.

Да, это верно про битность, но в новых поколениях цапов и плееров уже нет. Например JRiver имеет 64х битный регулятор, сделано с запасом и потери битности нет. Так же совершенно по-новому реализован регулятор в Беркли или Линн климакс - пред или регулятор только хуже делают. Потому, или цап нового поколения, или Jriver последних ревизий. Пред сделает хоть что, но только на деле ухудшит сигнал. Об этом тоже уже много где написано, да и сами инженеры об этом ясно говорят. Спасибо прогрессу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это верно про битность, но в новых поколениях цапов и плееров уже нет. Например JRiver имеет 64х битный регулятор, сделано с запасом и потери битности нет. Так же совершенно по-новому реализован регулятор в Беркли или Линн климакс - пред или регулятор только хуже делают. Потому, или цап нового поколения, или Jriver последних ревизий. Пред сделает хоть что, но только на деле ухудшит сигнал. Об этом тоже уже много где написано, да и сами инженеры об этом ясно говорят. Спасибо прогрессу!

 

Поддержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...