Система Сергей Сергеев - Страница 41 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Сергей Сергеев


Sergey Sergeev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть вопрос к уважаемому сообществу.

Появилась возможность взять ЦАП очень высокого уровня (какой - пока умолчим).

Но - у него нет USB входа. Так как я уже 7 лет живу с полным стримером Linn Klimax DS, то, честно говоря, не очень в этих интерфейсах разбираюсь.

Подключать новый ЦАП нужно будет по SPDIF. То бишь, я так понимаю что понадобится транспорт высокого качества? 

Совет от производителя - взять конвертер UBS-SPDIF, и дело в шляпе. Тогда можно и с ноута все проигрывать, ноу проблем. Типа такого: http://www.aurender.com/page/uc100

Я помню брал у Мурата Trinity DAC. Он с USB входом, и играл с обычного ноута просто офигенно. А вот что с этим усб сделает конвертер, я не знаю [emoji4] 

Не хочется попадать на дорогущий транспорт и поиск блох в USB шнурах и прочем питании и развязках... Линн в этом плане супер-практичен. 

Правильно описали возможные проблемы и сами определили вариант их решения. Поэтому - апгрейд линна до каталиста после прослушки последнего .

Ну а цапы для любителей поиграться, поэкспериментировать, поискать, поменять и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sergey Sergeev сказал:

Есть вопрос к уважаемому сообществу.

Появилась возможность взять ЦАП очень высокого уровня (какой - пока умолчим).

Но - у него нет USB входа. Так как я уже 7 лет живу с полным стримером Linn Klimax DS, то, честно говоря, не очень в этих интерфейсах разбираюсь.

Подключать новый ЦАП нужно будет по SPDIF. То бишь, я так понимаю что понадобится транспорт высокого качества? 

Совет от производителя - взять конвертер UBS-SPDIF, и дело в шляпе. Тогда можно и с ноута все проигрывать, ноу проблем. Типа такого: http://www.aurender.com/page/uc100

Я помню брал у Мурата Trinity DAC. Он с USB входом, и играл с обычного ноута просто офигенно. А вот что с этим усб сделает конвертер, я не знаю :) 

Не хочется попадать на дорогущий транспорт и поиск блох в USB шнурах и прочем питании и развязках... Линн в этом плане супер-практичен. 

По спдиф DSD разве играет? Нет. Тогда Вы с новым дорогущим ЦАПом ограничите себя в части этого формата. Любая конвертация это потери в качестве. Нужен транспорт и цап со связью по i2S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Сергей Михайлов said:

Правильно описали возможные проблемы и сами определили вариант их решения. Поэтому - апгрейд линна до каталиста после прослушки последнего .

Ну а цапы для любителей поиграться, поэкспериментировать, поискать, поменять и т.д.

Есть разведденные что он-таки уделывает Каталиста :)

Правда, это не совсем так. Поясню немного. Есть две модификации того ЦАПа. Первая выщла года три назад, тот самый что мне предлагают без USB. Вторая вышла в этом году, в ней есть USB. Так вот, Линн Каталист уделал тот что с USB :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sergey Sergeev сказал:

Есть разведденные что он-таки уделывает Каталиста :)

Правда, это не совсем так. Поясню немного. Есть две модификации того ЦАПа. Первая выщла года три назад, тот самый что мне предлагают без USB. Вторая вышла в этом году, в ней есть USB. Так вот, Линн Каталист уделал тот что с USB :) 

Не проще сказать что за ЦАП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Andrey99 said:

Не проще сказать что за ЦАП?

С вами неинтересно :) 

Tidal Camira конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergey Sergeev сказал:

С вами неинтересно :) 

Tidal Camira конечно.

:)

Все о нем сразу и подумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я бы без юсб не брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Sergey Sergeev сказал:

Есть разведденные что он-таки уделывает Каталиста :)

Правда, это не совсем так. Поясню немного. Есть две модификации того ЦАПа. Первая выщла года три назад, тот самый что мне предлагают без USB. Вторая вышла в этом году, в ней есть USB. Так вот, Линн Каталист уделал тот что с USB :) 

Я бы на Вашем месте проапгрейдился до каталиста, докупил для него аудиофильный NAS Melco N1Z, соединил два аппарата по ethernet дорогим патч кордом типа AQ Diamond или дороже, наслаждался покоем от перебора/подбора кабелей, usb конвертеров и питания к ним и т.д., и музыкой. Особенно если нет/жалко свободного времени на всю эту "аудиофилию". 

А DSD на LKDS отлично слушается путем конвертации dsd->pcm 176/24 "на лету" в NAS в MinimServer .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, Сергей Михайлов said:

Я бы на Вашем месте проапгрейдился до каталиста, докупил для него аудиофильный NAS Melco N1Z, соединил два аппарата по ethernet дорогим патч кордом типа AQ Diamond или дороже, наслаждался покоем от перебора/подбора кабелей, usb конвертеров и питания к ним и т.д., и музыкой. Особенно если нет/жалко свободного времени на всю эту "аудиофилию". 

Времени жалко, это да. 

Но вот например Тринити звучал лучше моего DS/2, даже от обычного ноутбука по USB. 

К сожалению нет возможности послушать и сравнить Каталист.

Сейчас все больше пользуюсь стримингом от Тидала. Не знаю нужен ли мне Melco. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Georgiy said:

По спдиф DSD разве играет? Нет. Тогда Вы с новым дорогущим ЦАПом ограничите себя в части этого формата. Любая конвертация это потери в качестве. Нужен транспорт и цап со связью по i2S.

DSD - нишевой продукт, я на него не ориентируюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я так понял что коллективное мнение говорит: не стоит брать ЦАП без USB.

Теперь переходим к вопросу номер два. Если мы берем топовый ЦАП с USB, нужен ли ему супер-транспорт?

Тут в соседней ветке вроде было обсуждение, но все переросло в холивар и я так ничего и не понял. 

Многие профи утверждают что на битперфектный USB ничего не влияет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Sergey Sergeev сказал:

В общем, я так понял что коллективное мнение говорит: не стоит брать ЦАП без USB.

Теперь переходим к вопросу номер два. Если мы берем топовый ЦАП с USB, нужен ли ему супер-транспорт?

Тут в соседней ветке вроде было обсуждение, но все переросло в холивар и я так ничего и не понял. 

Многие профи утверждают что на битперфектный USB ничего не влияет. 

Лично у меня транспорт, подключенный по юсб, имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Sergey Sergeev сказал:

В общем, я так понял что коллективное мнение говорит: не стоит брать ЦАП без USB.

 

Я за связь цап/транспорт по i2s без всяких конвертаций, или брать топовый самодостаточный с dsd сетевой плеер типа верхнего Сфорзато ( за 25 т.$) с хорошими часами и прямым подключением к NAS Ethernet кабелем типа Melco ( который кстати умеет быть ещё и юсб транспортом). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Georgiy сказал:

Я за связь цап/транспорт по i2s без всяких конвертаций, или брать топовый самодостаточный с dsd сетевой плеер типа верхнего Сфорзато ( за 25 т.$) с хорошими часами и прямым подключением к NAS Ethernet кабелем типа Melco ( который кстати умеет быть ещё и юсб транспортом). 

Где они, эти хорошие цап/транспорты с i2s? Чтоб соответствовали остальной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey99 сказал:

Где они, эти хорошие цап/транспорты с i2s? Чтоб соответствовали остальной системе.

МСБ любой. тот же селект 2 в связке с родным транспортом по i2s(рекомендуемый производителем тип подключения) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey99 сказал:

Где они, эти хорошие цап/транспорты с i2s? Чтоб соответствовали остальной системе.

Поэтому я сначала сделал апгрейд своему старому Сонику на ультрааналоге с двумя входами i2s ( для транспорта сд и минуя фильтр для сетевого транспорта под хай рез 24/192), а сейчас этот цап выставил за смешные деньги ( прикрутить его не к чему), потому что основной источник это сетевой плеер  Сфорзато с внешними часами который очень прилично крутит ВСЕ форматы и dsd любой, а так же прикупил вертушечку недорогую DD автомат из 80-х новую с хранения. Источники по 20-60 тыс $ не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Trofim сказал:

МСБ любой. тот же селект 2 в связке с родным транспортом по i2s(рекомендуемый производителем тип подключения) 

 

А какой у МСБ цифровой транспорт? Не слежу особо за ними. (только не ЦД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Georgiy сказал:

Поэтому я сначала сделал апгрейд своему старому Сонику на ультрааналоге с двумя входами i2s ( для транспорта сд и минуя фильтр для сетевого транспорта под хай рез 24/192), а сейчас этот цап выставил за смешные деньги, потому что основной источник это сетевой плеер  Сфорзато с внешними часами который очень прилично крутит ВСЕ форматы и dsd любой, а так же прикупил вертушечку недорогую DD автомат из 80-х новую с хранения. Источники по 20-60 тыс $ не рассматриваю.

Думаю система Сергея заслуживает более качественных компонентов. Про продажу вами СФ вижу в каждой второй ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Andrey99 сказал:

Думаю система Сергея заслуживает более качественных компонентов. Про продажу вами СФ вижу в каждой второй ветке.

Блажен кто верует. Пусть купит МСБ с модными r2r матрицами и успокоится . Будет дофига новых звуков. Но всегда следую правилу сравнивать с лучшими представителями "старья" новодел. У лучших представителей тех и других как правило высокий уровень музыкальности но абсолютно разная подача. Вот и муки выбора отсюда. Ультрааналог уважаю, очень достойный вариант. Пусть молодёжь тоже знает это. А то завалили планету плохими изделиями на новых чипах и расхваливают это г..но на всех форумах в каждом втором сообщении. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Andrey99 сказал:

А какой у МСБ цифровой транспорт? Не слежу особо за ними. (только не ЦД)

Андрей, только СД. не уследил за диалогом, пардон. но безальтернативный вариант подключения конкретно его именно i2s. производитель не врет. прочие варианты (Aes, sp/dif) хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Georgiy сказал:

Блажен кто верует. Пусть купит МСБ с модными r2r матрицами и успокоится . Будет дофига новых звуков. Но всегда следую правилу сравнивать с лучшими представителями "старья" новодел. У лучших представителей тех и других как правило высокий уровень музыкальности но абсолютно разная подача. Вот и муки выбора отсюда. Ультрааналог уважаю, очень достойный вариант. Пусть молодёжь тоже знает это. А то завалили планету плохими изделиями на новых чипах и расхваливают это г..но на всех форумах в каждом втором сообщении. :P

тут вопрос не звуков, а финансов. с музыкальностью у MSB все прекрасно. 

кстати, Ultra Analog тоже "новомодная" r2r матрица

гы

IMG_6536.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, Andrey99 said:

Думаю система Сергея заслуживает более качественных компонентов. Про продажу вами СФ вижу в каждой второй ветке.

Да, хотелось бы :) 

надо спросить @Murat, у тебя как получалось с влиянием USB транспорта на звук Тринити?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Panamera said:

USB это просто и универсально, но "не вкусно". Переплачивать за ЦАП с USB нет смысла.

 То есть SPDIF по определению хреновый, а USB невкусный? А что в нем портит вкус?

транспортов с i2s я так понимаю в природе не бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Trofim сказал:

тут вопрос не звуков, а финансов. с музыкальностью у MSB все прекрасно. 

кстати, Ultra Analog тоже r2r матрица

Ну зачем ты выдал эту тайну? Народ с бабками отлично раскупал по 20 тыс $ новые изделия и был уверен в своём превосходстве над остальными. А нищеброды и не знали что можно приобщиться к r2r сегодня за 1,5-2 т.$, хоть конечно и в старой реализации. Ты опять пришёл и рушишь систему  цветовой дифференциации штанов! Ай-я-яй! :Eeemmph:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Panamera said:

Купи Hydra Z + БП "для начала". Подключишь по AES/EBU. 

А позже может и транспорт нормальный кто нибудь сделает.

Это тоже конвертер из USB я так понял. 

Почем он вместе с питанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...