Система Сергей Сергеев - Страница 43 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Сергей Сергеев


Sergey Sergeev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А вообще есть где-то статьи, обзоры и т.д. о влиянии USB транспортов, сравнения и т.д.?

Кидайте кто чего интересного читал по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Murat said:

Серег, с Lumin не советую связываться.

Стоит денег, а звук хуже чем у макбука.

Yes, Boss! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала можно почитать здесь:

https://www.audiostream.com/content/greatest-bits-media-servers

но вообще-то нужно сначала цап выбрать. Например, если Вы возьмёте MSB или DCS, то транспорт может и не понадобится, там есть ренедереры. У многих производителей цапов (рoкна, emm, playback designs) есть свои версии транспортов с соединением по i2s и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Азиз сказал:

Для начала можно почитать здесь:

https://www.audiostream.com/content/greatest-bits-media-servers

но вообще-то нужно сначала цап выбрать. Например, если Вы возьмёте MSB или DCS, то транспорт может и не понадобится, там есть ренедереры. У многих производителей цапов (рoкна, emm, playback designs) есть свои версии транспортов с соединением по i2s и т.д.

Удобная вещь. У меня в CH-Precision тоже есть рендерер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 minutes ago, Азиз said:

Для начала можно почитать здесь:

https://www.audiostream.com/content/greatest-bits-media-servers

но вообще-то нужно сначала цап выбрать. Например, если Вы возьмёте MSB или DCS, то транспорт может и не понадобится, там есть ренедереры. У многих производителей цапов (рoкна, emm, playback designs) есть свои версии транспортов с соединением по i2s и т.д.

Спасибо, интересные обзоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрал MSB с рендером. Хотя в сети есть мнения, что рендер проигрывает их же верхнему решению по usb.

Идеальный вариант, взять с двумя модулями и сравнить самому, правда, что потом делать с менее удачным-вопрос...может как-то дилером договориться....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Panamera сказал:

У MSB есть I2S вход с выходом мастер клока. Осталось транспорт к нему сделать. 

Рендерер и USB - так, побаловаться. 

интересненько! но в MSB "зашитый" i2s, я проверял. нужны же коды... этот хитрый ход у них намеренный, чтобы чужеродные транспорты не ставили более высокого качество и рендереры заказывали. вроде, мы давно это обсуждали уже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.07.2017 at 09:17, Sergey Sergeev сказал:

Есть вопрос к уважаемому сообществу.

Появилась возможность взять ЦАП очень высокого уровня (какой - пока умолчим).

Но - у него нет USB входа. Так как я уже 7 лет живу с полным стримером Linn Klimax DS, то, честно говоря, не очень в этих интерфейсах разбираюсь.

Подключать новый ЦАП нужно будет по SPDIF. То бишь, я так понимаю что понадобится транспорт высокого качества? 

Совет от производителя - взять конвертер UBS-SPDIF, и дело в шляпе. Тогда можно и с ноута все проигрывать, ноу проблем. Типа такого: http://www.aurender.com/page/uc100

Я помню брал у Мурата Trinity DAC. Он с USB входом, и играл с обычного ноута просто офигенно. А вот что с этим усб сделает конвертер, я не знаю :) 

Не хочется попадать на дорогущий транспорт и поиск блох в USB шнурах и прочем питании и развязках... Линн в этом плане супер-практичен. 

Подключение USB в этой ценовой категории... Какой смысл ограничивать потенциал такой шикарной системы?

Конвертер - это лишний компонент в системе, вносящий свои искажения и окрас. Оно вам надо?

Если рассматриваете ЦАП топ класса, то и транспорт к нему тоже нужно брать топ класса. Тогда система будет сбалансирована. Ведь вы же не берете топ АС и не подключаете их к бытовым усилителям мощности. С транспортом тоже самое. Подключать ЦАП уровня Trinity к ПК/Mac это примерно тоже самое, что подключать Tidal Sunray к ресиверу Yamaha.

По-хорошему, здесь три верных варианта:
1) либо полный стример (Linn KDS/3, MSB + Renderer, CH Precision и т. д.);
2) либо ЦАП с I2S входом и родным транспортом;
3) либо ЦАП c возможностью реклокинга внешнего транспорта по BNC (Trinity DAC, dCS Vivaldi, Gryphon Kalliope и пр.).

То что Trinity у вас играл здорово с ноута, еще не значит, что он полностью реализовал свой потенциал. Сдается мне, что при его подключении по AES + BNC (WC) к внешнему сетевому транспорту (наподобие Aurender W20) звук у этого ЦАПа был бы на совсем другом уровне.
И если вам этот Trinity понравился, то есть смысл испытать его именно в такой конфигурации.

Выставляли, кстати, Trinity DAC именно с Aurender W20:
http://www.hificlube.net/artigos/noticias/trinity-dac/
http://www.whatsbestforum.com/showthread.php?17972-Trinity-hype-or-is-it-a-real-deal
http://qlasea.es/index.php?route=information/information&information_id=9

А так, шикарных ЦАПов в топ-сегменте много - Vitus MP-D201, тот же Tidal Camira. Но у них нет возможности заклочить транспорт, ни по I2S, ни по BNC. А без этого реализовать их полный потенциал никак не получится, особенно при их подключении по USB, да еще к ПК/Mac.

Я бы на вашем месте сделал апгрейд KDS/2->KDS/3. Это самый верный вариант - говорят, что этот апгрейд даже более внушительный, чем KDS/0->KDS/1. А если хочется сразу прыгнуть еще выше, то либо MSB Reference DAC + Renderer, либо Trinity DAC/dCS Vivaldi DAC 2.0/Gryphon Kalliope + Aurender W20 (конечно в комплекте с парой высококачественных цифровых кабелей).

Если же все-таки желание приобрести Tidal Camira (ЦАП без возможности реклокинга) слишком велико, то тогда, по меньшей мере, нужно использовать AES интерфейс и дополнить этот ЦАП соответствующим транспортом с AES выходом. Aurender N10 был бы волне достойным партнером для него.

Вот здесь есть сравнение трех маститых сетевых транспортов - Aurender N10, CAD CAT server, TotalDac d1-Server. Правда сравнивались они все только по USB, так что к результатам нужно относиться с осторожностью. Тот же N10 по AES играет значительно лучше, чем по USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, PXC 450 said:

Подключение USB в этой ценовой категории... Какой смысл ограничивать потенциал такой шикарной системы?

Конвертер - это лишний компонент в системе, вносящий свои искажения и окрас. Оно вам надо?

Если рассматриваете ЦАП топ класса, то и транспорт к нему тоже нужно брать топ класса. Тогда система будет сбалансирована. Ведь вы же не берете топ АС и не подключаете их к бытовым усилителям мощности. С транспортом тоже самое. Подключать ЦАП уровня Trinity к ПК/Mac это примерно тоже самое, что подключать Tidal Sunray к ресиверу Yamaha.

 

Спасибо, читаю.

Пара вопросов:

То есть USB вы вообще не одобряете? 

Или Aurender с USB выходом это все же топовое решение?

По поводу рклокинга. Насколько я понял, Tidal Camira это Non-Over-Sampling, Non Reclocking DAC. Т.е, реклокинг видимо ему не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PXC 450 сказал:

Подключение USB в этой ценовой категории... Какой смысл ограничивать потенциал такой шикарной системы?

Конвертер - это лишний компонент в системе, вносящий свои искажения и окрас. Оно вам надо?

Не вполне согласен с этой логикой.  На это есть другая логика, то, что грамотный конвертер имеет лучшую изоляцию, чем встроенный интерфейс.  А по поводу "лишнего компонента" - сразу вспоминается бесконечный спор "Как лучше?  С предом или без?"...  B)

В общем, аргументы можно повернуть по разному, что приводит к не новой мысли об обязательности собственного прослушивания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Sergey Sergeev said:

Спасибо, читаю.

Пара вопросов:

То есть USB вы вообще не одобряете? 

Или Aurender с USB выходом это все же топовое решение?

По поводу рклокинга. Насколько я понял, Tidal Camira это Non-Over-Sampling, Non Reclocking DAC. Т.е, реклокинг видимо ему не нужен.

Сергей, по поводу USB - для меня вопрос пока спорный.  Я еще не видел сравнений топовых USB источников (SGM 2015) с топовыми рендерерами.  

Вот интересная ветка на WBF:

http://www.whatsbestforum.com/showthread.php?23302-MSB-Select-II-arrival

Человек недавно приобрел MSB Select II и сейчас использует его с SGM 2015. Ждет, когда MSB выпустит новый renderer с поддержкой MQA.  Как только получит, будет сравнивать оба решения.  Вот тогда и посмотрим, кто победит:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, John Smith сказал:

Не вполне согласен с этой логикой.  На это есть другая логика, то, что грамотный конвертер имеет лучшую изоляцию, чем встроенный интерфейс.  А по поводу "лишнего компонента" - сразу вспоминается бесконечный спор "Как лучше?  С предом или без?"...  B)

В общем, аргументы можно повернуть по разному, что приводит к не новой мысли об обязательности собственного прослушивания. :)

Здесь тоже не однозначно.

Слушаю без преда несколько лет, потом думаю, подключу. Подключаю, думаю, как это я без преда слушал? Назавтра мысль - ведь слушал же без преда столько времени, значит без него лучше? Отключаю, удивляюсь себе - без преда то на самом деле лучше. :) Через день опять мысль, но ведь с предом то хорошо было. Подключаю пред и слушаю уже полгода с предом.  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Panamera said:

Это как сравнивать Peugeot и Renault. Кому интересно кто победит?

Вы последнее время все загадками изъясняетесь.  Пожалуйста, поясните свою мысль:rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Panamera said:

И SGM 2015, и рендерер, на роль серьезного источника не претендует.

Понятно, старая песня о главном^_^ И что же тогда несчастному обладателю Селекта делать? Музыку то слушать хочется.  Неужели Версус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Panamera сказал:

И SGM 2015, и рендерер, на роль серьезного источника не претендует.

Конечно претендуют. И обыгрывают серьезные сиди проигрыватели и транспорты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Азиз сказал:

Понятно, старая песня о главном^_^ И что же тогда несчастному обладателю Селекта делать? Музыку то слушать хочется.  Неужели Версус?

Версус можно :) Звук то хороший, глючный просто очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Panamera сказал:

USB и рендерер высококлассно звучать не могут, даже теоретически, в отличии от CD транспорта.

Я в теории не силён (хотя короткий путь очевиден). А вот на слух это слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Panamera said:

USB и рендерер высококлассно звучать не могут, даже теоретически, в отличии от CD транспорта.

Ну не могут, так не могут.  Как в таких случаях говорит Сергей Михайлов: ну вот и молодец!:LOL:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Сергей Михайлов said:

А Сергею в Мюнхене звук понравился, он сам написал. И если звук с макбуком был бы лучше, то тидаловцы использовали бы именно макбук, а не люмин в своем выставочном сетапе. Хотя возможно они не смогли достать макбук, ну или не знали, что его можно использовать, или не хотели, чтобы звук был лучше .

Лотар даже из Lumin'a  в состоянии сделать приличный источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Сергей Михайлов said: А Сергею в Мюнхене звук понравился, он сам написал. И если звук с макбуком был бы лучше, то тидаловцы использовали бы именно макбук, а не люмин в своем выставочном сетапе. Хотя возможно они не смогли достать макбук, ну или не знали, что его можно использовать, или не хотели, чтобы звук был лучше .

Лотар даже из Lumin'a  в состоянии сделать приличный источник.

Ничего. "И мы не хуже многих, мы тоже можем....." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрошу тут: насколько влияет уровень кабелей (BNC) между транспортом и клоком? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Габисов Олег сказал:

Спрошу тут: насколько влияет уровень кабелей (BNC) между транспортом и клоком? 

На dCS Debussy с клоком влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Panamera said:

USB и рендерер высококлассно звучать не могут, даже теоретически, в отличии от CD транспорта.

Это мнение имеет нормальную техническую базу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с мнением на счет сд, базу подвести не могу, но оно так.

Другое дело, что удобства пользование файлами перевешивает данную разницу, ну, лично для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, Panamera said:

Конечно имеет, спроси специалистов. Мою версию я просто "наслушал" лет за 10.

Я от специалистов как раз обратное слышал. От СД транспорта ошибки считывания например, тогда как по Ethernet пакетная передача данных. То же самое по джиттеру и т.д.

Просто я с файлами уже с 2010 года, с тех пор СД не слушал никогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...