Изотерика! Учитесь! - Страница 11 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Изотерика! Учитесь!


Yroxi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Отвечаю в своём репертуаре.

Не сомневаюсь, что эффект не просто может быть, а даже и будет.

Только для меня в этом случае это не повод бухнуться на колени, закатить глаза и воздеть руки к небу.

А причина найти объективное "тонкое место" в моей, в данном случае, системе.

Пожалуйста, просьба внимательнее читать мои "вирши" - я нигде не писал, что "эффекта не будет". Пожалуйста, не фантазируйте то, чего не было!

 

Ответ меня устраивает, даже в Вашем репертуаре :) Соглашусь.....

Только я и не говорил, что Вы писали об отсутствии эффекта, так что это не ко мне :) Просто спросил то, что хотел спросить.

Для меня например тоже это не будет поводом "руки к небу", а вот объяснить сие явление я например точно не смогу (при наличии эффекта от "приблуды"), но и из-за отсутствия в моей голове научного объяснения сему факту, я не стану писать что это бред :)

Послушать интересно, попробовать, а объяснять научно - нет. Люди до сих пор не могут внятно объяснить причину появления жизни на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Люди до сих пор не могут внятно объяснить причину появления жизни на земле.

Это от секса случается обычно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ведь Роман не так далек от истины... :D судя по словам Юрия, достаточно... взгляда на компакт-диск! и мелодия в голове. но это, к сожалению, не так :lol:

Если Вы умеете получать в свой разум ВЗГЛЯДОМ  то, что записано в виде двоичного кода на диске (программа), то тогда достаточно. Но в Вашем (и нашем) случае это, к сожалению, действительно не так. Нам всем нужны эти аппаратные последовательные преобразования одного вида данных, в другой, пока они нашего разума не достигнут.

Т.ч. не надо передёргивать, конечно аппаратура пока нужна. Чтобы "услышать" как умеют творить Музыку другие.

А для того, чтобы "услышать" как умеете творить Музыку только лично Вы, аппаратура Вам не требуется, пока ещё только в этом случае. И это знает любой музыкант, особенно композитор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди до сих пор не могут внятно объяснить причину появления жизни на земле.

 

как-то умудрились сделать так, что у Пугачевой и Галкиной появился ребенок, который на ДНК покажет соответствие обоим, и даже будет очень похож, будучи выношенным другой женщиной. даже овцу клонировали.

 

не стал бы спешить с выводами по поводу науки :) причина появления просто никому не нужна. серьезно изучали причины вымирания всегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На расстоянии можно много чего сказать или удивить, я например на расстоянии (из Ташкента до Ростова) один раз переставлял Винду :D По телефону, человек который это делал по моим указаниям и подсказкам, был вообще новичек в компах..... вот такие вот "пирожки с котятами" :) .....

Это что, я удаленно людям 3д на телевизоре настроил, через программу.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы умеете получать в свой разум ВЗГЛЯДОМ  то, что записано в виде двоичного кода на диске (программа), то тогда достаточно. Но в Вашем (и нашем) случае это, к сожалению, не так. Нам всем нужны эти аппаратные последовательные преобразования одного вида данных, в другой, пока они нашего разума не достигнут.

Т.ч. не надо передёргивать, конечно аппаратура пока нужна. Чтобы "услышать" как умеют творить другие.

А для того, чтобы "услышать" как умеете творить только лично Вы, аппаратура не требуется, только в этом случае. И это знает любой музыкант, особенно композитор.

 

Юрий, а когда я слушаю живую музыку, аппаратура не нужна, чтобы слышать, как творят другие. и особые сакральные знания тоже не нужна, а процесс аналогичен тому, который происходит от электроакустических преобразований. вопрос: может не все так сложно, как хотелось бы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что, я удаленно людям 3д на телевизоре настроил, через программу.

 

вам так казалось! это эзотерика, чистая случайность на самом деле. наука тут не причем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ меня устраивает, даже в Вашем репертуаре :) Соглашусь.....

Только я и не говорил, что Вы писали об отсутствии эффекта, так что это не ко мне :) Просто спросил то, что хотел спросить.

Для меня например тоже это не будет поводом "руки к небу", а вот объяснить сие явление я например точно не смогу (при наличии эффекта от "приблуды"), но и из-за отсутствия в моей голове научного объяснения сему факту, я не стану писать что это бред :)

Послушать интересно, попробовать, а объяснять научно - нет. Люди до сих пор не могут внятно объяснить причину появления жизни на земле.

Я Вас уверяю, значимых резервов по повышению качества звучания системы куда как больше, чем это представляется от эффекта "яиц", и изменения от "яиц" (именно изменения, потому что непонятно улучшение это или ухудшение) будут ничтожными при задействовании этих самых резервов, "приготовленных" по научным и инженерным рецептам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это от секса случается обычно :)

Не факт. Тут яйца деревянные имеют место быть. Буратины нарождаться будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это от секса случается обычно :)

 

Ну как бы и не только, тем более в наше время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причина появления просто никому не нужна. 

 

А причина появления эффекта от "приблуд" прям-таки ну просто обязательно нужна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё как раз очень просто. Без сакральных знаний и якобы "эзотерики".

Аппаратура Вам нужна чтобы "слышать" как творят другие  НЕ В РЕАЛЬНОМ МАСШТАБЕ ВРЕМЕНИ (консервы).

А в реальном масштабе времени - она конечно не нужна. Всё просто, как Вы и хотели, Костя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вас уверяю, значимых резервов по повышению качества звучания системы куда как больше, чем это представляется от эффекта "яиц", и изменения от "яиц" (именно изменения, потому что непонятно улучшение это или ухудшение) будут ничтожными при задействовании этих самых резервов, "приготовленных" по научным и инженерным рецептам.

 

Об этом я как бы в курсе :) Резервам этим нет предела, ну или почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причина появления эффекта от "приблуд" прям-таки ну просто обязательно нужна :)

Разница в том, что от инженерного, обоснованного решения мы можем получить прогнозируемый и достоверный результат и сказать, что это улучшение или ухудшение. А для эзотерики даже не скажешь - лучше или хуже. Просто некое микроскопическое изменение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом я как бы в курсе :) Резервам этим нет предела, ну или почти нет.

Чего тогда на приблуды время терять? Вот замена колонок и усилителей - разом скачок качества даёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю»

(С) - Сократ

 

И еще. 

В постах одного из участников дискуссии ясно прослеживается кровная обида по поводу, очевидно, успешно когда-то и кем-то проведенного развода на бабки путем впаривания какого-то аудио-девайса. 

Рана до сих пор кровоточит, всюду мерещатся жулики... Картина безрадостная.

Все это печально, конечно. Но кого в этой жизни не обманывали с разной степенью жестокости? 

Ну люди как-то живут дальше, радуются, музыку слушают, - оглянитесь.  ;)

 

Я вот про что, собственно: жулики - это плохо, конечно. Но, как гласит народная мудрость, есть вещи хуже воровства. Это простота.

А вот этого добра на форуме развелось, ну уже через край. Еще немного, и hi-fi.ru переплюнут.

Ну нельзя так упрощать, ребята. Нельзя все к АЧХ сводить, нельзя Яшу Хефица в цифре слушать. Нехорошо это.

 

Засим из дискуссии удаляюсь за ненадобностью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего тогда на приблуды время терять? Вот замена колонок и усилителей - разом скачок качества даёт. 

 

 а банальный инженерный подход в согласовании источника и мощника, мощника - динамика, работа с КдП.

 

давайте посмотрим, что нам даст работа с КдП за те же 300-500 долларов. не стесняемся смотреть даташит

 

http://www.audiomania.ru/akusticheskaya_panel/vicoustic/vicoustic_md55_light.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в том, что от инженерного, обоснованного решения мы можем получить прогнозируемый и достоверный результат и сказать, что это улучшение или ухудшение. А для эзотерики даже не скажешь - лучше или хуже. Просто некое микроскопическое изменение.

 

И тут в какой-то мере соглашусь, но прогнозирование не всегда хорошо.

Да, эффект наверное есть, и еще раз - да, не известно в лучшую или худшую сторону, по-крайней мере для меня, ибо я еще не слышал сам, есть только изменения, а остальное слушатель решает сам, хорошо это или плохо.

Я почему-то уверен, что некоторые будут оставлять себе устройства подобного плана иногда только ради того, что бы удивить "соседа" :) Да и как уже неоднократно писалось, что эффект наиболее ярко выражен на системах, которые далеки от хотя бы примерного совершенства, как я понимаю, чем хуже система, тем ярче и отчетливее проявляется "вау" при подключении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю»

(С) - Сократ

 

И еще. 

В постах одного из участников дискуссии ясно прослеживается кровная обида по поводу, очевидно, успешно когда-то и кем-то проведенного развода на бабки путем впаривания какого-то аудио-девайса. 

Рана до сих пор кровоточит, всюду мерещатся жулики... Картина безрадостная.

Все это печально, конечно. Но кого в этой жизни не обманывали с разной степенью жестокости? 

Ну люди как-то живут дальше, радуются, музыку слушают, - оглянитесь.  ;)

 

Я вот про что, собственно: жулики - это плохо, конечно. Но, как гласит народная мудрость, есть вещи хуже воровства. Это простота.

А вот этого добра на форуме развелось, ну уже через край. Еще немного, и hi-fi.ru переплюнут.

Ну нельзя так упрощать, ребята. Нельзя все к АЧХ сводить, нельзя Яшу Хефица в цифре слушать. Нехорошо это.

 

Засим из дискуссии удаляюсь за ненадобностью.

 

Дмитрий, вы все-таки путаете упрощение с максимально эффективными решениями за одни и те же деньги. посмотрите, о чем оппоненты твердят: есть куда более серьезные и нерешенные проблемы в трактах, чтобы браться за стойки, конусы и кабельки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Хейфеца писали - так и надо слушать. А то получается передёргивание - лучшая запись имеется, скажем, на виниле, а мы зачем то будем его преобразовывать в цифру, слушать и спорить о качестве, при наличии дополнительных технологических переделов и невозможности "регулировать" виниловый изначально звук виниловыми же методами. Для того и имеем несколько источников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего тогда на приблуды время терять? Вот замена колонок и усилителей - разом скачок качества даёт. 

 

Тоже в какой-то мере соглашусь, но ! Время-то люди тратят свое, а не Ваше, зачем их от этого отговаривать ? :) Ну и как я уже писал выше, эффект проявляется лучше на системе бюджетного варианта, а "игрушки" стОят куда дешевле хороших усилителей и акустики, плюс обвязка и все-такое.

Я и говорю, что тут каждый сам решает для себя что ему надо и зачем. Не всем же покупать Лексусы, кто-то и на велосипеде катается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Хейфеца писали - так и надо слушать. А то получается передёргивание - лучшая запись имеется, скажем, на виниле, а мы зачем то будем его преобразовывать в цифру, слушать и спорить о качестве, при наличии дополнительных технологических переделов и невозможности "регулировать" виниловый изначально звук виниловыми же методами. Для того и имеем несколько источников.

 

+1. Хейфеца писали на аналог, естественно, что в цифре он уже не будет звучать как на аналоге. тоже самое было бы наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и говорю, что тут каждый сам решает для себя что ему надо и зачем. Не всем же покупать Лексусы, кто-то и на велосипеде катается.

 

вы, кстати, наверняка знаете, что такое апгрейд велосипеда. это целый научно-инженерный подход, никакой эзотерики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже в какой-то мере соглашусь, но ! Время-то люди тратят свое, а не Ваше, зачем их от этого отговаривать ? :) Ну и как я уже писал выше, эффект проявляется лучше на системе бюджетного варианта, а "игрушки" стОят куда дешевле хороших усилителей и акустики, плюс обвязка и все-такое.

Я и говорю, что тут каждый сам решает для себя что ему надо и зачем. Не всем же покупать Лексусы, кто-то и на велосипеде катается.

А вот не факт! Одна игрушка, другой проводок - классный усилитель или колонки на ветер. Я не хочу быть ментором и учить кого-то жизни - но это мои ошибки и я их честно признаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. Хейфеца писали на аналог, естественно, что в цифре он уже не будет звучать как на аналоге. тоже самое было бы наоборот

DG и RCA умеют оцифровывать - я слушаю и всё ОК. Винил изнашивается, аналоговая лента сыпется, цифра - это навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...