Весы для настройки прижимной силы - Страница 5 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Весы для настройки прижимной силы


Wardan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

    Я вас очень сильно удивлю, но на некоторых не самых худших тонармах прижимная во вводной и выводной канавках отличается на 0,2 грамма.

"Златоухие" перфекционисты, отличающие 0,01 грамм на слух, должны быть в шоке :lol:

 А у инженеров, специально предусмотревших усиление прижимной силы на 0,2 грамма ближе к яблоку пластинки, вероятно, нужно отобрать дипломы :D

По поводу измененного Вами сообщения: речь, как я понимаю, идет о тяжелых тонармах с головками с низкой податливостью , я их в виду не имел и должен был это уточнить. Если у легкого тонарма прижимная сила будет усиливаться на 0.2 грамма при приближении к лейблу, слушать пластинку будет просто  невозможно, а головки как Lyra (у которых область изменения VTF всего 0.1 грамм) будут выведены из строя  после  нескольких пластинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 217
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да-да...

Я у него не был... И оригинальные ЕМТ тонармы - эталоны точности - тоже никогда не видел :)

 

 

У каждого свой опыт. Кто-то в своих системах слышит, а кто-то удивляется.  :)

Конечно для этого состояние всего тракта должно быть соответствующим, а то ведь можно и 0,1 мимо ушей пропустить.   :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого свой опыт. Кто-то в своих системах слышит, а кто-то удивляется.  :)

А кто-то не видит иронии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такие. Добавить пластину-"переходник", будет тот же Ортофон. Только за 300 руб. всего.

 

А где взять такие, поделитесь, пожалуйста!?

 

Упс, извините, уже, вроде, нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал у знакомого продавца на рынке года три назад за 200 руб (он их продавал тогда за 500, вроде). А так, на ebay таких немало. http://www.ebay.com/itm/0-01-x-300g-Electronic-Portable-Digital-Balance-Pocket-Jewelry-Weighing-Scale-F5-/291365331673?pt=LH_DefaultDomain_2&hash=item43d6ba22d9

 

или вот - http://www.ebay.com/itm/300g-x-0-01g-Mini-Digital-Scale-Jewelry-Pocket-Gram-/110890832346?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19d19bd1da

 

Скупщики на таких золото взвешивают ;)

 

Кстати, у этих весов есть возможность калибровки по эталонным разновесам. И по инструкции она может понадобиться при изменении температуры, например. Это к вопросу о точности и ловле 0.01 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот такими жирненькими пользуюсь http://englishsound.ru/cat/326/1727.html

Секс при каждом использовании The CartridgeMan. Тарируются сами, точность высокая, дядя делал для винила особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот такими жирненькими пользуюсь http://englishsound.ru/cat/326/1727.html

Секс при каждом использовании The CartridgeMan. Тарируются сами, точность высокая, дядя делал для винила особенно.

Лабораторный грузик 2 гр. показывают 1,98, это что - погрешность 0,02?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лабораторный грузик 2 гр. показывают 1,98, это что - погрешность 0,02?

Нет, 0.01
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот такими жирненькими пользуюсь http://englishsound.ru/cat/326/1727.html

Секс при каждом использовании The CartridgeMan. Тарируются сами, точность высокая, дядя делал для винила особенно.

 

Внутрь не заглядывали ? Там точно иридиево-платиновый генератор за 300 евро, остальное - корпус.  :)

 

Можете бросить меня в терновый куст, но самое достойное, что я держал в руках, называется Technics SH-50 P1.  Вот уж точно для винила сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот такими жирненькими пользуюсь http://englishsound.ru/cat/326/1727.html

Секс при каждом использовании The CartridgeMan. Тарируются сами, точность высокая.

Повеселили :)

"высокая точность" с погрешностью 0,02 грамма и ценой в 450$ никого не могут оставить равнодушным :lol:

 

По поводу "секса при каждом использовании"... Нужно для каждого взвешивания звонить дилеру и вызывать специально обученную блондинку, а то точность упадет до 0,1?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изделие называется "Картридж мэн", то есть, для настоящих мужиков.

Если ты не баба, обязательно надо такие иметь

Олег , у тебя есть :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое достойное, что я держал в руках, называется Technics SH-50 P1. Вот уж точно для винила сделано.

Хм... судя по картинке (и по описанию из объявления о продаже, откуда я стырил картинку), точность 0,1 грамма всего. И, как мне кажется, площадка для иглы - маловата - будешь вечно нервничать, как бы не промахнуться.

post-10-0-35647200-1425481160_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... судя по картинке (и по описанию из объявления о продаже, откуда я стырил картинку), точность 0,1 грамма всего. И, как мне кажется, площадка для иглы - маловата - будешь вечнонервничать, как бы не промахнуться.

 

0,1 г вполне достаточно. В данном случае это "железные 0,1 грамма". У нынешних супер цифровых частенько  0,1 это и 0,19 и 0,09. А площадка маленькая - так этот лозунг и сейчас в силе : " Выпил за руль  винил не садись !" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и часов нет за 5к, да и вообще часов наручных нет.

И галстух не ношу.

Короче, половая принадлежность неопределенная, может, просто баба с бородой.

Так ты не Олег , а Кончита Вурст .. какая гадость брр :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете бросить меня в терновый куст, но самое достойное, что я держал в руках, называется Technics SH-50 P1.  Вот уж точно для винила сделано.

Такого ретроградства от Вас, Михаил, не ожидал  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого ретроградства от Вас, Михаил, не ожидал  :D

 

Обожаю устройства, в которых нужно крутить, а не "кликать". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого ретроградства от Вас, Михаил, не ожидал  :D

Для тонармов, у которых прижимная сила меняется на 0.2 грамма от начала пластинки к ее концу, в самый раз :P . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весы для тех кто на слух не ориентируется в звуке. для тех кто готов списать злобный косяк на неправильный прижим попавший в широкий рекомендуемый диапазон.

любой простой шуре поканает. если уж и правда брать весы. у винильщика шуре как минимум должен быть. остальное технодроч и перебор.

 

вот шуре

http://www.allcables.ru/pics/tovar/shure_sfg_2-large.jpg

 

Есть у меня этот Shure  тоже. не забывайте только, что история винила несколько продолжительнее срока существования на "аудиофильском" рынке многочисленных клонов китайских  "взвешивалок" по  20 уе.  Я с этим  Technics'ом могу много чего "уделать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

но с иной стороны против технодроческих аксекстуаров я не имею претензий. каждый себе возмет по оптималке, средствам  и загонам подходящие весы. но загоняться по этому делу смысла особого нет конечно же

 

Всё-таки, хочется общаться на мало-мальски традиционном русском языке. А то, как с чеченским "бизнесменом" на рынке. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня этот Shure  тоже. не забывайте только, что история винила несколько продолжительнее срока существования на "аудиофильском" рынке многочисленных клонов китайских  "взвешивалок" по  20 уе.  Я с этим  Technics'ом могу много чего "уделать".

 

Как раз этот Shure и уделаете.  :)

Этот Shure хорош, если нет других весов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шуре эти мне пригодились да.

но часто хватает и циферблата на тонарме. а на слух дожимаешь или отжимаешь

А разве "циферблат на тонарме" не является весьма относительным?

Ну допустим сегодня он отображает точно в соответствии со своими цифирями, и двойка на нем действительно означает прижимную силу в 2 грамма. А завтра меняем картридж на тот, который тяжелее сегодняшнего например на 1 грамм. И в том же положении противовеса прижимная сила будет уже не равна двум граммам.

Да и если поворот противовеса от двух до трёх со старым картриджем ранее означал изменение прижима на один грамм, то с новым картриджем я в этом не уверен.

Без весов в любом случае не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз этот Shure и уделаете.  :)

Этот Shure хорош, если нет других весов.

 

Ну Shure, он очень толерантен. Никогда не скажет : "Два грамма". Всегда будет (на новоязе): "Ну, типА , два грамма."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...