оставлять включенными или выключать? - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

оставлять включенными или выключать?


Рекомендованные сообщения

что хуже для аппаратуры - то и дело включать её и выключать, или оставить включённой постоянно?

 

у меня вот цапъ, он вроде не греется особо, так я вот думаю - а зачем его выключать вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ

моя аппаратура в прогреве не нуждается

 

я не то что бы за прогрев гуторю, я интересуюсь - каково влияние постоянных включений и выключений на аппараты, не полезнее ли вообще ничего никогда не выключать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже выключаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что хуже для аппаратуры - то и дело включать её и выключать, или оставить включённой постоянно?

вы как будто не в россии живете. и у вас нет в округе баек про отгоревший ноль или пьяного васюпетю посадившего две фазы на стояк. риск дело благородное когда речь идет о всяком шлаке ритейлом за тыщу баксов, а не о марк левинсоне) я просто изучил какой агрегат у меня скоко в режим входит, ну включил какие буду слушать, они сами себе поиграли пластинку потяжелее нужное время и вперед. можно слушать. после - нафиг, от греха и идиотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы как будто не в россии живете

 

я живу на Руси уж как 43 года, и - ни разу не имел дело со случаями даже сгоревшего предохранителя (хоть и сам как-то раз сжёг гитарный комбик воткнув в сеть мимо его родного блока питания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я живу на Руси уж как 43 года, и - ни разу не имел дело со случаями даже сгоревшего предохранителя (хоть и сам как-то раз сжёг гитарный комбик воткнув в сеть мимо его родного блока питания).

живу примерно там же не меньше) значит вам просто нереально свезло. только и всего. и по одной из работ перевидел выгоревших грщ не один и не два. а уж что творится на этажных щитках старых домов после эксплуатации кем попало - только в хоррорах показывать. так что риск дело хозяйское. или можно выстроить полностью автономную сеть, в отдельно взятом доме, как в серьезных учереждениях.  но это конечно фантастическое решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот может кому пригодиться, я так понимаю на форуме тусуются люди и гуманитарных профессий, сцыль, где все поверхностно, но даже не электрикам понятно в чем опасности

http://remont220.ru/break-neutral.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не выключаю только цап - автор говорит ему лучше работать нонстоп. Плюс к этому у него выключатель сзади - впадлу каждый раз нагибаться и тянуться)))

Прошло ровно полтора года тьфу тьфу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выключаю только цап - автор говорит ему лучше работать нонстоп

 

а цапъ авторский чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная статья про обрыв нуля. Делая заземление в квартире электрик божился, что обрыв нуля

меня уже не испугает. Заземлял не на "рабочий ноль", а вполне самостоятельная земля. А тут...

Выходит..."земля" не панацея ?

пысы: давным дано читал,что постоянно включенным усилитель оставлять низзя. Пробъёт выходной

каскад или что то в этом роде. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а цапъ авторский чтоли?

 

Даа. Все в моем профиле написано.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа. Все в моем профиле написано.

 

а тогда я тоже буду свой включённым оставлять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

В описании к моему усилителю рекомендация производителя не выключать его из сети, а опускать на минимум звук. Он всегда должен оставаться теплым, а выключать стоит только на долгое время. Я выключаю когда на дачу уезжаю на выходные чисто из соображений безопасности или в отпуск, а так он пашет каждый день, поэтому звук на минимум когда молчит. Densen Beat 100. Наверное можно провести аналогии по конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теории лучше не выключать. Ни питание, ни сигнал.

Но включаемое-отключаемое аккумуляторное питание питание  лучше постоянно поданного сетевого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теории лучше не выключать. Ни питание, ни сигнал.

 

 

А в России - лучше выключать... :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата из мануала Manley Steelhead:

 

Имейте в виду, что в то время, когда STEELHEAD не используется, отключать питающий
провод от электросети будет не лучшим решением.
Предпочтительнее перевести предусилитель в дежурный режим, что продлит время жизни лампам и всей системе. 
Срок службы ламп  в нормальных условиях должен продлиться тысячи часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

что хуже для аппаратуры - то и дело включать её и выключать, или оставить включённой постоянно?

 

Для вашей лучше не выключать. Ей все равно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цитата из мануала Manley Steelhead:

 

Имейте в виду, что в то время, когда STEELHEAD не используется, отключать питающий
провод от электросети будет не лучшим решением.
Предпочтительнее перевести предусилитель в дежурный режим, что продлит время жизни лампам и всей системе. 
Срок службы ламп  в нормальных условиях должен продлиться тысячи часов.

 

 

Ключевые слова - "в нормальных условиях". :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мощник плиний не выключал с момента покупки.. почти год... вас читаю и аж домой чет захотелось... Ну а как же рекомендация не щелкат ьпочем зря тумблеров выключения механическим? У него нет стенд бая или типа того

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мощник плиний не выключал с момента покупки.. почти год... вас читаю и аж домой чет захотелось... Ну а как же рекомендация не щелкат ьпочем зря тумблеров выключения механическим? У него нет стенд бая или типа того

 

Если есть тумблер - значит, он зачем-то нужен... ;)

 

Хуже, когда у прибора вообще нет такого тумблера...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть тумблер - значит, он зачем-то нужен... ;)

 

Хуже, когда у прибора вообще нет такого тумблера...

 

 

"мягкий старт" или чото такое читал. понятия не имею что это .Но в мануале к прибору написано лишний раз не дрочить тумблер, а пользоваться лишь кнопочкой MUte чтоб на колонки ничо не шло и наименьшее энергопотребление. Тоесть в таком режме усь жрет как АБ класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"мягкий старт" или чото такое читал. понятия не имею что это .Но в мануале к прибору написано лишний раз не дрочить тумблер, а пользоваться лишь кнопочкой MUte чтоб на колонки ничо не шло и наименьшее энергопотребление. Тоесть в таком режме усь жрет как АБ класс.

 

Перед выключением, нужно нажать на Mute.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грешен. Выключаю. 2-3 раза в год, уезжая в отпуск. Правильно, в России живём. Не хочу приехать на пожарище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выключаю, но для звука лучше не .

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...