Личное мнение. Михаил Кучеренко: Оптимистическая Трагедия. OUVERTURE. - Страница 15 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Личное мнение. Михаил Кучеренко: Оптимистическая Трагедия. OUVERTURE.


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И да, почему молчим про очевидное-низкий уровень жизни!

Низкая зарплата, маленькие квартиры, ипотека, нестабильная ситуация в стране.

Или это не влияет?

И про музыкальную культуру-для Стаса Михайлова не нужен энд.

У меня все это есть, кроме ипотеки :) , но мне не безразлична музыка, а соседу при тех же условиях- пофиг.Дело не в бытовых условиях.

ПС: сосед слушает музыку, но он просто не знает о лучшем качестве- в салонах цены отрезвляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через 20 лет у поколения пепси тоже будет интерес к музыке--я в этом не сомневаюсь.

А продукт качественный должен быть доступен большинству населения.

Только тогда пойдет движуха и у производителей и потребителей.

Я помню когда пошли плоские панели они были очень дороги.

Люди которые не могли себе позволить их себе что только не сочиняли

И что они вредны для здоровья и что они уступают простым телекам по качеству картинки.

И что они быстро ломаются и не так долговечны.

И как только упала цена на них и стала общедоступной--все про все забыли и наслаждаются 

замечательным качеством картинки :)

Мы тоже когда то были молоды и нас больше интересовали девочки и вино :D  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через 20 лет у поколения пепси тоже будет интерес к музыке--я в этом не сомневаюсь.

Да есть у всех поколений любовь к музыке,просто тут её с любовью к технике путают :D И нынешние 25-летние постареют и часть из них ,не особо умная, будет брюзжать на форумах о старых добрых временах и говорить что нынешним никогда  до них не дотянуться.

Это всё уже много раз было. 

 

, но мне не безразлична музыка, а соседу при тех же условиях- пофиг

Не музыка вам Пётр,а звуки и аппаратура(рукоделие) не безразличны Музыке то на вас наплевать ,она прекрасно безо всяких хайэндных и вегалабовских технофетишей существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все это есть, кроме ипотеки :) , но мне не безразлична музыка, а соседу при тех же условиях- пофиг.Дело не в бытовых условиях.

ПС: сосед слушает музыку, но он просто не знает о лучшем качестве- в салонах цены отрезвляют.

 

Штучные примеры не изменяют статистику.

Ты упёртый, и понимаешь, что тебе нужно-что-то купишь, что-то настрогаешь, 

нормально всё будет. Я про статистику говорю, про то что таких как ты-меньше процента.

Да и продаж ты не сделаешь-ты дуер. Да и я салонам тоже продаж не сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как только упала цена на них и стала общедоступной--все про все забыли и наслаждаются 

замечательным качеством картинки :)

Мы тоже когда то были молоды и нас больше интересовали девочки и вино :D  :P

 

Не все, а большинство. У меня не планируется телевизор.

Второй проект планируется, телевизор-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про любовь к технике-точно.

Можно подумать, если у человека 10 гигов любимой музыки и колонки гениус, он не может музыку любить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все, а большинство. У меня не планируется телевизор.

Второй проект планируется, телевизор-нет.

Уж не знаю поздравлять или нет :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал, что извращенец напишут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про любовь к технике-точно.

Можно подумать, если у человека 10 гигов любимой музыки и колонки гениус, он не может музыку любить :)

BATO--ну что сейчас да и раньше было много больных на музыке и железе? От общего числа.

Столько же будет и в будущем а если будет доступней качественный продукт то и больше

чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://sovcol.ru/articles/49512 Пусть аудиофилы попытаются сделать проекцию статьи на себя. В своей  мизерной массе, кроме самих себя, они нафиг (за редчайшим исключением) никому не нужны. Выход? Стараться делать из себя "илиту", частный клуб с допуском. Для мировой культуры - это прыщ, который вскакивает и на здоровом теле. Индивидуализьм имя ему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тут ещё один момент есть-в 90е это все только началось и народ реально МЁЛ аппаратуру, 

причём и стерео и долбипро и музцентры-всё. И почему то бизнесмены решили, что такой ломовой спрос

будет всегда. А люди просто отыгрывались за голодные в плане импортной аппаратуры десятилетия.

Всё это происходило на фоне вала профильных журналов-ну те кто в теме помнят 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиофилия это не коллекционирование. 

Коллекционирование аудиожелеза-это отдельное извращение хобби.

Если будет место-займусь, есть у меня парочка желанных аппаратов, 

но пока тупо места нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть там у всех поколений любовь к музыке,просто тут её с любовью к технике путают :D И нынешние 25-летние постареют и часть из них ,не особо умная, будет брюзжать на форумах о старых добрых временах и говорить что нынешним никогда до них не дотянуться.

Это всё уже много раз было.

Не музыка вам Пётр,а звуки и аппаратура(рукоделие) не безразличны Музыке то на вас наплевать ,она прекрасно безо всяких хайэндных и вегалабовских технофетишей существует.

Нечего добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тут ещё один момент есть-в 90е это все только началось и народ реально МЁЛ аппаратуру, 

причём и стерео и долбипро и музцентры-всё. И почему то бизнесмены решили, что такой ломовой спрос

будет всегда. А люди просто отыгрывались за голодные в плане импортной аппаратуры десятилетия.

Всё это происходило на фоне вала профильных журналов-ну те кто в теме помнят 100%.

 

Точно. "Насыщение рынка плюс куча других интересов у людей" - это если в в двух словах передать смысл первой статьи МК про аудиофильскую трагедию.

 

А журналы - тоже произрастали на фоне этого огромного спроса, где теперь большинство из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://sovcol.ru/articles/49512 Пусть аудиофилы попытаются сделать проекцию статьи на себя. В своей  мизерной массе, кроме самих себя, они нафиг (за редчайшим исключением) никому не нужны. Выход? Стараться делать из себя "илиту", частный клуб с допуском. Для мировой культуры - это прыщ, который вскакивает и на здоровом теле. Индивидуализьм имя ему. :)

Хм, что у нас за привычка "считать" и соотносить  кого то с массой ? И причем эдесь мировая культура  и "роль"  в ней меломанов и аудиофилов ... Хобби всегда было делом индивидуальным и " клубы"  возникают прежде всего по интересам.  И всегда будут  эти "прыщи" и всегда для них будет эксклюзив , за который только они будут платить в разы больше , тк  хобби , страсть, индивидуализм , желание быть причастными, статус -кому  что ,  всегда будут присутствовать в  жизни  ,а для этого и будет предложен ХАЙ ЭНД  будушего -найдут варианты , ведь за это будут платить в разы больше чем за общедоступные   дивайсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу никого обижать, но...

Не было качественных "банок" 50 лет назад. Разве что стеклянные, что медики ставят - те были хорошие. :)

 

 

1) Я не говорил, что они были 50 лет назад, я сказал, что они ПРОРАБОТАЮТ лет 50, а это не одно и то же.

2) C каких это пор вы начали разбираться в винтаже? Сколько у вас было аппаратов в ремонте, в личном пользовании?

Воинствующий теоретик на основании пары не своих железок?

 

Сначала проживите 50 лет СОЗНАТЕЛЬНОЙ жизни... :)

Я действительно не разбираюсь, во всяком случае глубоко в винтаже, так же как в спичечных коробках, произведенных за последнюю пару сотен лет, но я знаю как извлекать огонь. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо учесть что Россия развивалась по ускоренному сценарию, потому как доступ к ТОВАРУ появился только в 90х годах

 

насыщение не полное

 

опять же, второй момен,т в связи с высокой стоимостью, желанный товар для многих недоступен по цене так как уровень жизни низкий... Скажем средний класс весьма узок, а богатых и сверх богатых вобще ничтожно мало. 

 

так что желающих купить продукцию много, реально могущих это сделать  - мало

 

я вот тоже мечтаю о нескольких компанентах, но понимаю что потратился на текущее оборудование больше чем мог себе позволить, при том что все покупалось по акциям, не по розничным ценам и даже не в России (за мелким исключением)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, что у нас за привычка "считать" и соотносить  кого то с массой ? И причем эдесь мировая культура  и "роль"  в ней меломанов и аудиофилов ... Хобби всегда было делом индивидуальным и " клубы"  возникают прежде всего по интересам.  И всегда будут  эти "прыщи" и всегда для них будет эксклюзив , за который только они будут платить в разы больше , тк  хобби , страсть, индивидуализм , желание быть причастными, статус -кому  что ,  всегда будут присутствовать в  жизни  ,а для этого и будет предложен ХАЙ ЭНД  будушего -найдут варианты , ведь за это будут платить в разы больше чем за общедоступные   дивайсы

Да, пожалуйста, да, на здоровье! Только зачем тогда "плакать", что "нас так мало, а скоро совсем вымрем"? Был клуб и нет клуба, делов-то. Это ж не цивилизация ухнула в окиян. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тут ещё один момент есть-в 90е это все только началось и народ реально МЁЛ аппаратуру, 

причём и стерео и долбипро и музцентры-всё. И почему то бизнесмены решили, что такой ломовой спрос

будет всегда. А люди просто отыгрывались за голодные в плане импортной аппаратуры десятилетия.

Всё это происходило на фоне вала профильных журналов-ну те кто в теме помнят 100%.

Да уж про 90-е трудно не согласится.

Но все же больше интересует что будет через 10 лет.

Тут мне видится все больше в цифре будет хотим мы этого или нет.

Другое дело в прорыве качества этой технологии и цены.

И через 10-20 лет будут не интересны наши брюзжание старперов и мы им будем

не интересны я имею ввиду рынку.

Конечно нам оставят небольшую нишу винила но при этом скажут --хотите ''качественного'' звука

платите не объяснимую цену 

Я думаю что именно на слове''качественный звук'' и будут паразитировать производитель поднимая цену 

на винил в будущем хотя как мне видится качество цифры вырастит а вот новодельного винила сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала проживите 50 лет СОЗНАТЕЛЬНОЙ жизни... :)

Я действительно не разбираюсь, во всяком случае глубоко в винтаже, так же как в спичечных коробках, произведенных за последнюю пару сотен лет, но я знаю как извлекать огонь. (с)

 

Стесняюсь спросить сколько вам лет. 50 лет сознательной это лет с 20 считается?  :)

А вот за то, что признали факт про винтаж характеризует вас положительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насыщение не полное

 

опять же, второй момен,т в связи с высокой стоимостью, желанный товар для многих недоступен по цене так как уровень жизни низкий... Скажем средний класс весьма узок, а богатых и сверх богатых вобще ничтожно мало. 

 

так что желающих купить продукцию много, реально могущих это сделать  - мало

 

я вот тоже мечтаю о нескольких компанентах, но понимаю что потратился на текущее оборудование больше чем мог себе позволить, при том что все покупалось по акциям, не по розничным ценам и даже не в России (за мелким исключением)

1) спрос не обеспеченный деньгами=мечты

2) мечты никакой отношения к экономике не имеют (кроме долгосрочных хотелок-трендов)

3) вы даже глагол "мечтаю" применили 

4) ни о чём не мечтаю, есть деньги и место-беру, нет-не беру, не лезет никуда-продаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насыщение, если мы говорим об удовлетворении спроса, а не сбыче мечт-оно всегда полное. 

А то что не сбылись мечты-ну бывает. Но к рынку это имеет малое отношение.

 

Сейчас по новому курсу зарядят новые цены и те кто покупает новое, поймут, как здорово было полгода назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить сколько вам лет. 50 лет сознательной это лет с 20 считается?  :)

А вот за то, что признали факт про винтаж характеризует вас положительно.

 

Если посчитать, аудио занимаюсь с 12 лет, то 44 года сознательной аудио-жизни таки прожито :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насыщение, если мы говорим об удовлетворении спроса, а не сбыче мечт-оно всегда полное.

А то что не сбылись мечты-ну бывает. Но к рынку это имеет малое отношение.

Сейчас по новому курсу зарядят новые цены и те кто покупает новое, поймут, как здорово было полгода назад.

Мечта - это потенциальная нужда! ;)

В рамках рынка вы можете это понимать как отложенный спрос! )))

Фактор поднятия курса валют - тоже подстегнет отложенный спрос. В хай енде он уже наверняка начался так как считают все в уе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посчитать, аудио занимаюсь с 12 лет, то 44 года сознательной аудио-жизни таки прожито :)

 

Господа ну это уже перебор :D

Что мне теперь отчитывать время с аудио когда я слушал вместе с папой его любимый шеллак.

Да и как можно судить было про банки в СССР.

А вот с 90-х когда нахлынул поток с запада--да.

И в этом смысле мы все в более менее равных условиях.

Просто кто то более тщательно занимался а кто то нет.

Я имею ввиду банки :)  в том числе и медицинские :D  :D  :D  :D

Уж больно мне понравилось это сравнение  точно в пользу медицинских---вот уж где качество так качество :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...