Слепые он-лайн тесты - Страница 16 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепые он-лайн тесты


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вопрос тут не в том что кто-то считает , что "шнурки " не могут влиять на систему . Этого не кто не когда не говорил !!!! Вопрос в том , что есть люди , которые считают что значение влияния этих "шнурков" явно завышено .

А я что утверждаю обратное???Я говорил что надо покупать кабель дороже компонента???? У меня кабеля дай бог 10% от стоимости всей системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно надо закрывать этот глупый спор!!!! Всему свое место и кабелям тоже! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых я не помню название студии , а тем более имя режиссера! Или я должен был перешустрить весь интернет, чтобы вы мне не сказали что это детсад??? !!!ДА??!!!! Как то так???!))

Во вторых... Я вижу два нормальных компонента Linn akurate DSM ATC scm 50 at Anniversary ..

Неужели все кабелями HAMA их медиамаркета соединено ??? Могли бы перечислить свою обвязку?

Ну по взрослому это ДА ? Помню, не помню , забыл , потерял , кажется, все это из разряда детсада . По поводу шнурков у меня , поверьте не один больше чем 300дол не стоит . Даже вставать смотреть лень , чо там стоит .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут никто не пишет, что разницы нет

Но посмотрите на первые 6 (+1) первых голоса, пока не вычеркнул два субъекта: ни одного голоса против кордиала. Смекаете? :)

То есть по сути, у совершенно разных людей с разными системами именно вариант с кордиалом на казался кордиалом. Следовательно, даже связанный в 3 узла и многократно длиннее это вполне годный для записи кабель

Костя, ведь сразу несколько человек сказали,что кабель под номером один-экскремент. И с убитого цапа, с прослушиванием по ролику,с вонючего компа и на наушниках! То есть в нормальном тракте и на акустике разница будет колоссальная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я что утверждаю обратное???Я говорил что надо покупать кабель дороже компонента???? У меня кабеля дай бог 10% от стоимости всей системы.

Пост 383 почитайте еще раз .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно надо закрывать этот глупый спор!!!! Всему свое место и кабелям тоже!

Конечно спать идите поздно уже ! Я то работаю и заодно с вами беседую .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост 383 почитайте еще раз .

И что я там должен увидеть?? то что  кабель должен соответствовать технически заданным параметрам для данной аппаратуры ....Но это и ежу понятно! где тут откровение???

А Вы как определили это соответствие?? вы взяли охапку проводов от 10 до 10000$ и выбрали лучшее???? Если о цене, но так все в нашем мире так оценивается! У всего своя цена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно спать идите поздно уже ! Я то работаю и заодно с вами беседую .

А куда мне идти, я сам определю))) Я совета не спрашивал))) :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так вы согласны , что услышать лучше того, как записано нельзя ?? А по разному это только в минус .

Лучше уровня качества самой записи воспроизвести невозможно теоретически. Хуже - сколько угодно.

Но у каждого слушателя своё понимание/слышание качества.

Если считать, что никакая система не может быть идеальна, то из этого следует, что её, систему, всегда можно улучшить, а этим и ещё более приблизиться к "консерву", который и есть для слушателя условный идеал, но которого достичь невозможно.

Поэтому оценивать, например, предлагаемые Константином записи, в совершенно разных системах, конечно, можно. Но это ведь чисто субъективные оценки, поскольку условия слушания разные.

Поэтому и мнения могут расходиться.

Но сравнивать несколько записей в одной и той же системе вполне можно.

Погрешность в одной системе воспроизведения при этом одна и та же для любого "консерва".

Типа - каждый "консерв" подан на одинаковых тарелках с голубыми каёмочками.

Кушать подано. Оценивает-то слушатель.

Поэтому "по-разному" - это не в плюс и не в минус, а просто так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

кабель должен соответствовать ценовой категории аппаратуры, в которой он применяется. И хотя это не аксиома,

Именно - не аксиома.

Но не обязательно кабель должен соответствовать ценовой категории аппаратуры.

Ничто не мешает применить в конкретном сетапе какой-то очень крутой кабель для выявления достоинств и недостатков такого сетапа.

И уж только затем решить, имеется ли целесообразность тех или иных затрат в случае невообразимого успеха такого кабеля. Тут вступают совсем другие приоритеты в действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kostya kostin, вообще затея правильная, но есть предложения по реализации:

  1. Делать преобразование на максимально качественном тракте, к которому у вас есть доступ.
  2. Выкладывать файлы на файлообменник, что бы их можно было записать на болванку и послушать в системе.  Слушать кабели через компьютер с чёрт знает каким ЦАП-ом, через чёрт знает какие наушники - это вобщем то смешно и убивает саму идею для чего всё делалось. Уж если приложили усилия, зачем всё портить реализацией?
  3. Если вы решили подойти к вопросу с научной точки зрения, было бы правильно и интересно, с точки зрения результата, сделать 3 оцифровки самым дешевым кабелем и 3 оцифровки самым дорогим. После этого сделать картинку с 6-ю изображениями спектра (если я правильно понял, по-моему вы сами писали, что различия на спектре видны, но не были уверены, не погрешность ли это ЦАП-а? (мог перепутать)).

Уж если на то пошло, то п.3 может оказаться наиболее интересным с точки зрения результата, если будет видна какая-нибудь зависимость.

 

P.S. Ну и наверно имеет смысл взять максимально качественную запись как с точки зрения физического носителя, так и с точки зрения записанного на нём материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда мне идти, я сам определю))) Я совета не спрашивал))) :):):)

В таком случае не идите !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересное и здравое предложение. согласен! :) тогда подготовлюсь ко второму кругу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше уровня качества самой записи воспроизвести невозможно теоретически. Хуже - сколько угодно.

Но у каждого слушателя своё понимание/слышание качества.

Если считать, что никакая система не может быть идеальна, то из этого следует, что её, систему, всегда можно улучшить, а этим и ещё более приблизиться к "консерву", который и есть для слушателя условный идеал, но которого достичь невозможно.

Поэтому оценивать, например, предлагаемые Константином записи, в совершенно разных системах, конечно, можно. Но это ведь чисто субъективные оценки, поскольку условия слушания разные.

Поэтому и мнения могут расходиться.

Но сравнивать несколько записей в одной и той же системе вполне можно.

Погрешность в одной системе воспроизведения при этом одна и та же для любого "консерва".

Типа - каждый "консерв" подан на одинаковых тарелках с голубыми каёмочками.

Кушать подано. Оценивает-то слушатель.

Поэтому "по-разному" - это не в плюс и не в минус, а просто так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше уровня качества самой записи воспроизвести невозможно теоретически. Хуже - сколько угодно.

Но у каждого слушателя своё понимание/слышание качества.

Если считать, что никакая система не может быть идеальна, то из этого следует, что её, систему, всегда можно улучшить, а этим и ещё более приблизиться к "консерву", который и есть для слушателя условный идеал, но которого достичь невозможно.

Поэтому оценивать, например, предлагаемые Константином записи, в совершенно разных системах, конечно, можно. Но это ведь чисто субъективные оценки, поскольку условия слушания разные.

Поэтому и мнения могут расходиться.

Но сравнивать несколько записей в одной и той же системе вполне можно.

Погрешность в одной системе воспроизведения при этом одна и та же для любого "консерва".

Типа - каждый "консерв" подан на одинаковых тарелках с голубыми каёмочками.

Кушать подано. Оценивает-то слушатель.

Поэтому "по-разному" - это не в плюс и не в минус, а просто так получилось.

У вас в понятиях полная "каша" Тут не качество записи определяют, а влияние шнурка на качество записи .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так обычными, или качественными?

Просто все отрицалы жмут денег на кабели с одной стороны, а с другой у большинства неофитов их (этих денег) просто нет. Вот и гонят зловонную волну, пытаясь самим себе доказать прежде всего, что дорогие качественные кабели - разводилово.

Конечно разводилово, и данная ветка это доказывает. Вот она настоящая разница в кабелях, а не то что некоторые, зная сколько выбросили на очередную бельевую верёвку, "слышат"  :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Именно - не аксиома.

Но не обязательно кабель должен соответствовать ценовой категории аппаратуры.

Ничто не мешает применить в конкретном сетапе какой-то очень крутой кабель для выявления достоинств и недостатков такого сетапа.

И уж только затем решить, имеется ли целесообразность тех или иных затрат в случае невообразимого успеха такого кабеля. Тут вступают совсем другие приоритеты в действие.

Можно пример из реальной жизни? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы попытайтесь запомнить один простой вещь: кабель должен соответствовать ценовой категории аппаратуры, в которой он применяется. И хотя это не аксиома, но для избежания затыков и проблем не вредно видеть берега, и не тыкать Одином в НАД.

Когда начинал М. Кучеренко, рекомендовалось 10% стоимости системы вложить в коммутацию.

Сейчас, когда Кучеренко в панике, кабели могут составлять более половины от стоимости ВСЕЙ СИСТЕМЫ. 

 

Не в этом ли причина деградации хаенда в целомт как класса аппаратуры звуковоспроизведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Напротив, каждый из тестируемых кабелей укладывать в металлическую заземлённую трубку.

Помимо внешних излучений есть такие вещи, как

 

1.межблочные выравнивающие токи, замыкающиеся через сетевые кабели (!) по высокой частоте

 

2.внутренняя конструктивная неустойчивость и срыв на вч-генерацию (единицы, десятки или даже сотни МГц) современных аудиокомпонентов

 

Поэтому заземлённые трубки как мёртвому припарка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта ветка доказывает, что жадины, глухари и нищеброды захватили сундук.

Глухие жадины и нищеброды? Добавьте щедрых на рекламу, но тупых и ещё более глухих менеджеров-управленцев аудиоохмурительных салонов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас в понятиях полная "каша" Тут не качество записи определяют, а влияние шнурка на качество записи .

 

А как можно оценить влияние шнурков если измерительным прибором является АЦП? :D :D :D   Ну оно и понятно КК как всегда дальше своего носа не видит ничего.

 

Вот про такой прибор че нить слыхали ?

 

4ad4410829405.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут никто не пишет, что разницы нет

Но посмотрите на первые 6 (+1) первых голоса, пока не вычеркнул два субъекта: ни одного голоса против кордиала. Смекаете? :)

То есть по сути, у совершенно разных людей с разными системами именно вариант с кордиалом на казался кордиалом. Следовательно, даже связанный в 3 узла и многократно длиннее это вполне годный для записи кабель

Это зависит от условий прослушивания, а тут и на айфонах с затычками слушали.Я так пробовал и написал как есть- хрен что оценишь.Да и запись оставляет желать лучшего, или ЦАП/АЦП так поганит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб лыжная мазь и валенки были . Уже зачет !!!

 

С валенками и лыжными мазями, это тоже не ко мне.

 

Вы лучше скажите от Вас то тут какой толк кроме успеть сказать свое "му-у-у-у-у" вслед за ТС, причем закономерность прослеживается во всех ветках где хедлайнером бредовых идей выступает наш Гасконец. :D :D :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас в понятиях полная "каша" Тут не качество записи определяют, а влияние шнурка на качество записи .

На убогой записи многие различия не будут услышаны.В данном случае на всех записях убогое качество, на 7 секунде какой-то шум, не понятно что за инструменты.Предлагаете на шуме выбирать кабели?Мне никакой шум не нравится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...