Электропроводка - Страница 73 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Электропроводка


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Объясните, зачем Вам всё это?? Кто разрешит 2 счётчика в квартиру? Без автоматов - тоже противозаконно, значит будет делаться втихаря.

Зачем??

Максимализм. Кто проверяет, тот и разрешит. А проверять будут часто, - это мне уже пообещали. Да я и сам регулярно ревизирую эл. проводку, подтягиваю контакты, пылесосю. Прям вытаскиваю пылесос из квартиры, открываю щиток и пылесосю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" и, возможно, даже без автомата," - это маловероятно, как менять счетчик при необходимости, а главное, что будет при замыкании на этой линии за пределами вашей квартиры? что-то должно будет сгореть и чем мощнее это что-то, тем больше пострадает линия до КЗ и больше вероятность пожара в стояке и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите. После прочтения всей ветки тоже загорелся. Присмотрел розетки:

Furutech FP-SWS-D ®, но у меня стеновое гнездо разбито под 3 розетки, а они выпускаются максимум двойными. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Furutech FP-SWS-D ®, но у меня стеновое гнездо разбито под 3 розетки, а они выпускаются максимум двойными. Что делать?

Докупите одинарную и смонтируйте в одном гнезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ширина моей тройной рамки (не то турция, не то китай - в общем с рынка) 223 мм. Двойная Furutech http://www.allcables.ru/furutech_FP-SWS-D%28G%29.html

152 мм. Одинарная http://www.allcables.ru/furutech_FP-SWS%28G%29_Light.html - 95 мм. Итого 247 мм. - неувязочка. Что делать? Разбивать стену дальше не хотелось бы - ремонт уже сделан.

Вопрос - как продаются розетки с подстаканниками или любые рыночные под них подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычные розетки, типа легранда или шнайдера Вы сможете засунуть в тройную рамку. А у аудиофильских розеток Вы врядли найдёте тройную рамку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбивать стену дальше не хотелось бы - ремонт уже сделан.

У Вас уже куплена двойная..? Если нет, то к вашей тройной рамке, видимо, целесообразнее купить 3 одинарные розетки. Размер может подойти. Узнайте у менеджеров оллкэблс.

Вопрос - как продаются розетки с подстаканниками или любые рыночные под них подходят?

Подстаканники, коробы продаются отдельно - есть такая позиция в каталоге: http://www.allcables...og-125-004.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ширина моей тройной рамки (не то турция, не то китай - в общем с рынка) 223 мм. Двойная Furutech http://www.allcables...S-D%28G%29.html

152 мм. Одинарная http://www.allcables...G%29_Light.html - 95 мм. Итого 247 мм. - неувязочка. Что делать? Разбивать стену дальше не хотелось бы - ремонт уже сделан.

Вопрос - как продаются розетки с подстаканниками или любые рыночные под них подходят?

Ничего ломать не нужно.

Нужно купить, как советовал Профессор, одну двойную и одну одинарную розетки.

Их декоративные рамки, будут вам не нужны.

Эти три розетки, устанавливаются в обычные/стандартные монтажные короба.

С псевдоаудиофильными монтажными коробами не связывайтесь.

Пустая трата денег.

Рамка должна подойти тройная от Легран.

Там есть две полоски (сверху/снизу), их нужно подпилить по 1мм, сверху и снизу, на ширину 53-54 мм и тогда тело фурутековской розетки (центральная декоративная накладка) встанет в рамку Легран.

Просто, пример одинарной рамки:

post-73200-0-54678100-1333519364_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем за советы. Пожалуй смотаюсь в Ноту+ и там все конкретно замерю. Если получится вставить Фурутековские розетки в тройную рамку от Легранда быпо бы класно. Подскажите где купить отдельно тройную Леграндовскую рамку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите где купить отдельно тройную Леграндовскую рамку.

Проще набрать в поисковике "рамки Legrand" и/или "монтажные коробки ...."

Например: http://www.e-lo.ru/catalogue/br1/9/

http://www.kabsvet.ru/catalog/montazhnye_korobki_legrand

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно не замерять. Фурутековские рамки слишком широкие, чтобы они запихались на место тройной розетки. Я проходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Посмотрел Леграндовскую тройную рамку - размер один в один с моей не то Турецкой не то Китайской. Если dsX утверждает, что не влезут, так оно и есть.

Может посоветуете какие нибудь другие розетки ( лишь бы не хуже Фурутек), которые влезут в стандартную тройную коробку и избавят меня от дополнительной долбежки стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер розетки без рамки - 50,6мм: http://www.furutech.com/a2008/product2.asp?prodNo=67

Думаю, что можно найти способ крепления и оформления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию.

Ну, по крайней мере, в квартире КЗ почти исключено: маленьких детей и домашних питомцев нет, никто "туда" не лезет, кроме меня, музыку кроме меня тоже никто не слушает, провод будет, конечно, с негорючим наполнителем. А вообще, будет автомат или нет, я решу в процессе общения с представителями управляющей компании и подготовки к монтажу.(если будет)

Эх, Васи Пупкина на Вас нет! Защита, где-нибудь, да сработает, если повезёт. Но! На фига козе баян? Наверняка, у Вас в системе ещё достаточно возможностей улучшить звучание безопасным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут сегодня подумал 2 вещи:

1) даже если управляющая компания разрешит такие манёвры со вторым счётчиком и отсутствием автоматов, то оная контора не вечна и как только она сменится, наступит звиздец...

2) Учёт по 2-м счётчикам просто нереален в плане документации (ведения учёта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут сегодня подумал 2 вещи:

1) даже если управляющая компания разрешит такие манёвры со вторым счётчиком и отсутствием автоматов, то оная контора не вечна и как только она сменится, наступит звиздец...

2) Учёт по 2-м счётчикам просто нереален в плане документации (ведения учёта).

Она разрешила. В лице главного инженера.

Пришёл электрик, опломбировал. Он говорил: "Мне то всё равно, раз главный дал добро, но возможно, что скоро жильцы опять будут платить за электроэнергию напрямую в "Энегросбыт" и тогда могут возникнуть проблемы."

Также он показал мне щитовую. Выяснилось, что кабели заходящие в дом идут сначала как раз туда, а потом уже разводка на квартиры и прочее. Лифт отдельно.

Всё осмотрев и выслушав подробный рассказ электрика, я понял, что это просто шикарный вариант и при этом абсолютно законный. Один ввод в квартиру, но напрямую. Кабеля понадобится 35-40 метров. Хочу провести NYM NEXANS 3x6 от щитовой до пакетника.(или заменю его на хороший двухполюсный автомат) Далее, до счётчика, хочу Oyaide EE / F-S 2.6. По квартире - дальше видно будет.

Хочу, то хочу. Но, первое: опять нужны деньги, а у меня сейчас есть более важные проблемы, не связанные с аудио. Второе: путь прохождения кабеля по стояку в подвал, по подвалу и далее в щитовую нужно будет готовить, потому что например в по стояку между этажами 4 металлических трубы, 3 из них плотно заняты кабелями и нюм 6-ку я туда не пропихну, 4-я - свободна, но она почти везде либо забита мусором, либо вообще бетоном. Между щитовой и подвалом такая же фигня - всё занято, нужно будет делать новую дырку в перекрытиии.

Вобщем, нужно будет всё тщательно спланировать и подготовить, чтобы сделать всё быстро и без лишних неудобств для жильцов и управляющей компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Входное напряжение. Понятно что настораживает,сколько техника в доме,при таком напряжении продержится?

Как с этим бороться?

post-43042-0-92920200-1333937961_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Входное напряжение. Понятно что настораживает,сколько техника в доме,при таком напряжении продержится?

Как с этим бороться?

Это уже бороться по взрослому надо - с применением компетентных электриков. Смотреть что в щитках происходит, по всему стояку в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Входное напряжение. Понятно что настораживает,сколько техника в доме,при таком напряжении продержится?

Как с этим бороться?

Для начала, проверьте сеть другим прибором, в котором уверены.

Возможно, ваша "ресанта" врёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверял мультиком,плюс-минус три вольта.

Дом двух квартирный,подходит три фазы. На первых двух фазах,по 210,208 вольт,а на этой 240-260 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала, проверьте сеть другим прибором, в котором уверены.

Возможно, ваша "ресанта" врёт.

Когда-то давно намерил у себя в квартире аномально высокое напряжение. Перепугался, все отключил. Стал разбираться с мультиметром. Причина оказалось банальной - разрядилась батарейка, о чем свидетельствовала индикация на дисплее. В инструкции было написано, что в этом случае показания не достоверны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Падать даже не думает

На кухне,старый кинескопник уже не выдержал,полетел предохранитель(из за позистора). Сетевые фильтры не спасают.

post-43042-0-33181200-1333943487_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно намерил у себя в квартире аномально высокое напряжение. Перепугался, все отключил. Стал разбираться с мультиметром. Причина оказалось банальной - разрядилась батарейка, о чем свидетельствовала индикация на дисплее. В инструкции было написано, что в этом случае показания не достоверны.

Ну врать настолько же,не могут. Что показывают 260,а настоящие 240.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один только бесперебойник на компе,переходит на батарею,когда ресанта показывает 260 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверял мультиком,плюс-минус три вольта.

Дом двух квартирный,подходит три фазы. На первых двух фазах,по 210,208 вольт,а на этой 240-260 вольт.

Перекос фаз.

У Вас дом частный, я правильно понял?

Возможно трансформатор (который на улице) стоит в режиме "зима".

Зимой, могут давать повышенное напряжение, это связанно с понятными причинами (обогреватели, тёплые полы и т.д.)

Перекос фаз из-за неравномерной нагрузки на сеть. Возможно, кто-то самовольно подключил что-нибудь энергоёмкое.

Обращайтесь в управляющую компанию, ну или кто там у вас...

Звоните в горэлектосеть, обьясните ситуацию.

Должны исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...