Новости российских производителей аудиотехники - Страница 128 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новости российских производителей аудиотехники


Гость Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

Значит это мнимое (псевдо) разрешение. Кстати вот и критерий настоящего разрешения: повышение музыкальности, желания слушать систему.

 

это совсем не мнимое разрешение :) разборчивость дичайшая, каждого регистра. просто она мешает иногда наслаждаться материалом. когда слышишь отчетливо работу компрессора, перелистывание нотной книги, работа педалью на рояле и тд. 

я не виноват, что на студиях разрешение не позволило избежать этих помарок при мастеринге. я виноват только в том, что система это все показывает. благо, куда более музыкально, чем мониторы :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Про кроликов, пилу, бомбёжки и Гитлера очень живо представил, но почему "герпес винил музыкальный"?

Аааа, понял, надо так читать:

"благоприобретенное, но не герпес". Эх, я так не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, アントン сказал:

Мультибиты - шмультибиты....

Усилки-шмусилки, Антон. Цапы-фигапы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Corelovod сказал:

 

точки маленькие, скрываются:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Усилки-шмусилки, Антон. Цапы-фигапы. 

Мне есть что сказать про мультибиты, но пока промолчу :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Мне есть что сказать про мультибиты, но пока промолчу :D 

Это приятный сюрприз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На меня в Вегалабе накинулись, еле вывернулся. Надо говорить не мультибиты, а паралелльники.

Потомушта:

мультибит/однобит
паралельник/дельта-сигма!

Во как! Учитесь!
Если там скажите "мультибитник" они совсем другое подумают, включая дельта-сигму. На мультибитную дельтасигму скинут даташит..

Ваще мне сказали что я застрял в прошлом веке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Corelovod сказал:

На меня в Вегалабе накинулись, еле вывернулся. Надо говорить не мультибиты, а паралелльники.

Параллельник - это стринг архетиктура мультибита?  Или речь про интерфейс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ns сказал:


какая в пень еще музыкальность, что за дичь. фазово и частотно точный агрегат и есть музыкальный автоматически, поскольку там будет держаться ритмика и тембры, как пришли так и ушли

Вы не подскажете, где продается такая система? Я выкину компас, растопчу в пыль часы и заложу последний велосипед, чтоб купить ея и закончить поиски грааля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, アントン сказал:

Параллельник

это безотносительно битности. Я ж написал:

мультибит/однобит
паралельник/дельта-сигма

Т.е мы здесь говорим "мультибит" подразумеваем паралелльниый ЦАП.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Trofim said:

это совсем не мнимое разрешение :) разборчивость дичайшая, каждого регистра. просто она мешает иногда наслаждаться материалом. когда слышишь отчетливо работу компрессора, перелистывание нотной книги, работа педалью на рояле и тд. 

я не виноват, что на студиях разрешение не позволило избежать этих помарок при мастеринге. я виноват только в том, что система это все показывает. благо, куда более музыкально, чем мониторы :) 

Говорят, что когда режиссер при сведении хочет выделить инструмент на общем фоне, он его немножко компрессирует. Если такую немножко компрессию делает усилитель при воспроизведении - появляется та самая "разборчивость дичайшая" :( Proved in action. Очень характерно для маломощных однотактов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Corelovod сказал:

паралельник/дельта-сигма!

Почему вдруг параллельник-то? 

Дельта-сигма - это не архитектура ЦАП'а если чё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Почему вдруг параллельник-то? 

Ну вот ссылку нашел:

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=78801&page=32&p=2366006&viewfull=1#post2366006

В двух словах - есть разные топологические структуры ЦАП. То, что ты называешь "мультибитными", по факту - т.н. параллельные ЦАП, частный их случай (весьма распространённый, впрочем) - R2R-ЦАП. И есть сигма-дельта ЦАП, которые тоже бывают разных типов, в частности - одно- (TDA1547) и мультибитные (AD1853, PCM/DSD1792 и многие другие, более того, абсолютное большинство всех дельтасигм - мультибитные).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Corelovod сказал:

Да нифига они не параллельные. Чушь какая-то. Мультибит - вполне корректная терминология. А называть все мультибиты параллельниками - очень странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LeoNeedR сказал:

Говорят, что когда режиссер при сведении хочет выделить инструмент на общем фоне, он его немножко компрессирует. Если такую немножко компрессию делает усилитель при воспроизведении - появляется та самая "разборчивость дичайшая" :( Proved in action. Очень характерно для маломощных однотактов :)

очередная сказка. интересно, как три ватта дадут компрессию на динамиках с чувствительностью 110 или 112дБ с подвижками менее и доли грамма?  ну вы расскажите, Леонид, мне очень интересно :) 

вы точно в курсе, как работает компрессор в звукорежиссуре?  :) если, к примеру, его применяют на бочке в электронике - это "выделяют её" или делают играбельной? ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот их доказательства:

 

ad1853_title.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Corelovod сказал:

Вот их доказательства:

 

ad1853_title.png

Доказательства чего? AD1853 - пятиразрядный мультибитный ЦАП с дельта-сигма модулятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, если мы говорим "мультибиты" это не значит R2R ЦАП, т.к. это может быть и ДС.

Вот Марат он же имел в виду R2R ЦАП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно было бы говорить о цапах с прямым преобразованием и цапах с модуляторами, например. Но термин параллельный ЦАП не относится ко всему подмножеству мультибитных  (многоуровневых) ЦАПов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Trofim said:

очередная сказка. интересно, как три ватта дадут компрессию на динамиках с чувствительностью 110 или 112дБ с подвижками менее и доли грамма?  ну вы расскажите, Леонид, мне очень интересно :) 

А подвижки тут вообще не причем. Просто у ваших задохликов коэффициент усиления наверняка зависит от амплитуды входного сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Corelovod сказал:

Что, если мы говорим "мультибиты" это не значит R2R ЦАП, т.к. это может быть и ДС.

Вот Марат он же имел в виду R2R ЦАП?

Да мультибиты уже 300 лет как не чистые R2R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Corelovod сказал:

Что, если мы говорим "мультибиты" это не значит R2R ЦАП, т.к. это может быть и ДС.

Вот Марат он же имел в виду R2R ЦАП?

Я имею в виду цап, отдающий в линию весь принятый семпл без предварительной сигма-дельта модуляции, да. Конкретно матрица чуть посложнее, но я о способе преобразования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Марат имел в виду R2R! Да, Марат? :)

Уже ответил вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

А тут подвижки вообще не причем. Просто у ваших задохликов коэффициент усиления наверняка зависит от амплитуды входного сигнала.

Нет. Они и Дины мои полочные, тугоухие, спокойно ворочают. Я либо уж делаю нормально, либо не берусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Маратище said:

Нет. Они и Дины мои полочные, тугоухие, спокойно ворочают. 

А какой у них Кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...