Лучшая вертушка, которую вы когда либо слышали? - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лучшая вертушка, которую вы когда либо слышали?


Blacktriangle

Рекомендованные сообщения

Антон, а как тебе ответы в этой ветке помогают с выбором? Ну да, каждый что-то слушал и слышал. А толку?

 

Бери для начала новый Вердье/Бринкманн/TW Acoustic/Kuzma с Динавектором/Лирой/EMT/VdH головой, не пожалей денег на настройку знающему человеку с нужными приборами и не мучайся.

 

Проблемы начнутся на этапе подбора фонокорректора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Вау, какое оживление....

Сначала про тонармы , юнипивот вещь капризная , требующая терпения при настройке и частого обслуживания

Лучшим представителем считается Graham Phantom , но и на солнце есть пятна , у него три точки соединения , в отличии от тонарма Tri-Planar не имеющего ни одной , но у изделия Мая есть существенный недостаток, шнур от тонарма откровенный хлам , а менять его при цене Tri-Planar в 5800 евро  вызывает удивление

Тонарм, который идеален и оптимален как по конструкции и удобству пользования это конечно же SME V он вообще не сложен в настройке и сочетается с большинство голов

Вообще сам факт изготовления фантома интересен , ведь тонармы сквайра Эйкмана были так популярны ( 3012 ) что Роберт пожелал превзойти их.......

Не вышло , он создал просто условно говоря конкурента пятому SME , но не превзошёл его

Ikeda безусловно штука прекрасная для тяжёлых голов , но только 9 дюймовый, 12 дюймовый вариант звучит ощутимо беднее при сравнении водном тракте с одной и той же головкой

Есть и менее дорогие , но интересные вещи

Недорогие Jelco , более дорогие Ortofon и тонарм который я купил себе в коллекцию Helios

Выбор стола , дело не такое простое , как может показаться на первый взгляд

Важно знать что влияние стола на звук нельзя переоценить

И это влияние не исправить и не изменить ни чем

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важно знать что влияние стола на звук нельзя переоценить

И это влияние не исправить и не изменить ни чем

Очень даже можно без проблем исправить...

Дрянной фонокабель мгновенно все меняет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель не является волшебной палочкой выручалочкой , эти изменения не носят кардинальный характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тонарм, который идеален и оптимален как по конструкции и удобству пользования это конечно же SME V он вообще не сложен в настройке и сочетается с большинство голов

 

А ниже пятёрки сильно хуже или просто статус общения не позволяет градус понижать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четвёртый тоже очень хороший , разница небольшая в звуке 

3012 если повезёт найти в идеальном состоянии , я считаю очень выгодным приобретением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что вызывает улыбку, собсно?

я-то живьем на своем TNT hr-X экспериментировал, долгое время слушал штатный, затем поставил MicrioMagic Altair, недавно взяд еще на пробу Ikeda IT-407

штатный сильно хуже, ощутимо дребезжит на середине, хотя демпфирующая жидкость залита, да и вообще звук у JMW рваный какой-то, неприятный.

 

Не знаю, с другими я правда не пробовал, но и к родному претензий не имею. Каких либо дребезжаний и рванья не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Лебедев , как Вам FR-64S? Я Ikeda-345 всплепую поостерёгся брать(был недавно на яхе за 1320$),предпочёл проверенный 64-й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не могу сказать , не было опыта работы с  Фиделити Ресёрч, тонарм конечно cупер-известный и многим он очень нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А многим не очень... ;)

Тонарм г-на Икеды не может быть не заслуживающим внимания , это по определению

Возможно есть  некоторые нюансы  в его конструкции , особенности в настройке , но мне они не известны

Поэтому ничего не могу сказать, о чём и написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонарм г-на Икеды не может быть не заслуживающим внимания , это по определению

Это "по определению" пустая маркетинговая болтовня...

FR-54 и ниже - просто отстой. С FR-64 жить можно, но у меня не сложилось.

 

Что, FR-66S плох?

Не знаю. Желания "поюзать" не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Это моя вертушка.))) Шутка

Это очень сложно так сказать. Вот у меня лично нет желания создавать возмонжность прослушки разных проигрывателей у себя дома))))

И слушать их как можно больше в плане разнообразия, тоже нет особого желания. Любопытство легкое испытываю, да, но не фанатею.

 

Лучше создать тему в стиле "Какой конструктив проигрывателя у вас не вызывает доверия, даже без прослушки ?" )))))))))

Я сразу отвечу: конечно пластиковый ion не вызывает у меня доверия :D  Но это ж не проигрыватель. А вот из известных у меня не вызывает доверия rek-o-kut, emt (930,927) . Т.е. я стиральные машины, замаскированные под проигрыватели изначально даже слушать не хочу. Даже бесплатно не хочу их пускать на порог своего дома :D - тоже шутка ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Несмотря на то что являюсь большим  поклонником  продукции Фрэнка Кузма и сам пользуюсь XL2 вертушкой и 4Point рукой и не собираюсь менять их не на что другое, покрайней мере в ближайшем будущем  рискну предложить пару альтернативных вариантов не за конские деньги на которых в своё время сам обратил внимание: швейцарская вертушка Thales TTT-C с родным Simplisity II тонеармом и немецкая AMG Viella V12 вертушка также с родным армом, из картриджей Lyra.

 

А в России-то AMG и Thales купить можно? Или надо в Европу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Гонге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я и правда думал за вменяемые деньги... 10 тыс евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...