Лучшая вертушка, которую вы когда либо слышали? - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лучшая вертушка, которую вы когда либо слышали?


Blacktriangle

Рекомендованные сообщения

Осенью я решил вернуться к винилу и взял винтажный Линн Сондек 12. К сожалению, он был аццки копанный и тут же был возвращен продавцу с большим приветом. По некоторым личным обстоятельствам я не мог зимой заниматься этим вопросом и теперь вновь в поиске. Огромное количество вертушек самых разных конструкций и у всех есть свои фэны. А какая на ваш взгляд вообще самая лучшая вертушка по звуку, которую вам доводилось слушать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

У меня самого нет винила, но где я бывал и слушал его, были:

- Ленко;

- Гаррад;

- Торренс;

- Микро-сека;

- ЕМТ - огромные такие столы брутальные;

- Ноттингем Аналог.

Большинство этих людей начинали с Рега, но потом переходили на см. выше.

Тонармы и иглы самые разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле вопросик тот еще :) Чтобы на на него ответить нужно как минимум послушать вертаки  с одинаковой связкой голова+тонарм, да еще и в одной системе. Я сравнивал Нотингем Спейсдек и Форенс 124 у себя, Форенс больше по душе пришелся. Сейчас нашел идеальный для себя тонарм с головой, вообще запел как соловей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле вопросик тот еще :) Чтобы на на него ответить нужно как минимум послушать вертаки  с одинаковой связкой голова+тонарм, да еще и в одной системе.

 

 

Да я понимаю. Оттого и идет голова кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного отошёл от винила, но когда вернусь есть желания взять японский директ и американский ролик. Самый-самый не совсем корректно, поскольку голова\палка\вертак\фонокор много плясок и с одного и того же вертака можно разный звук получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю. Оттого и идет голова кругом.

Если есть знакомый типа столяр краснодеревщик, или сам любишь попилить, могу предложить решение, точно не разачарует по результату :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще отталкиваться от параметров технических в ценовой группе, потом брать и слушать. 

Это же не вертушка, а:

- фоно

- тонарм

- голова

- стол

плюс настройка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть знакомый типа столяр краснодеревщик, или сам любишь попилить, могу предложить решение, точно не разачарует по результату :)

 

По внешнему виду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вне бюджета, то больше всего понравились следующие связки ("стол"+тонарм):

"Caliburn" + "Cobra" от "Continuum Audio Labs",

"Air Force One" от "TechDAS" + "Phantom II Supreme" от "Graham Engineering, Inc.",   

ну и та, что у меня - "HR-X" + "JMW-12.7" от "VPI Industries, Inc." ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остановился бы на 2м варианте, но с Vertiere тонармом  :) стол хорош, чертяка..

Оба варианта по цене хорошей квартиры  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть мысли по поводу EMT 930, хотя визуально она меня приводит в ужас. Но всегда можно сделать красивый деревянный кабинет с крышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thorens Reference + SME V + Graham Phantom+Tri-Planar

Caliburn" + "Cobra" от "Continuum Audio Labs

и мой Verdier Platine + Graham Phantom+Tri-Planar + Ikeda 307 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SME 10A

фи.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , Саш . Кроме того за ОЧЕНЬ вменяемые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же понимаете, что сейчас будут предлагать то, что имеют сами или фантазировать на тему запредельно дорогих устройств. И то и то разговор долгий и ни о чём. Чтобы понять аппарат надо с ним повозиться, а это процесс долгий. И чем статуснее прибор, тем большими знаниями надо обладать, что бы раскрыть его потенциал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же понимаете, что сейчас будут предлагать то, что имеют сами или фантазировать на тему запредельно дорогих устройств. И то и то разговор долгий и ни о чём. Чтобы понять аппарат надо с ним повозиться, а это процесс долгий. И чем статуснее прибор, тем большими знаниями надо обладать, что бы раскрыть его потенциал.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

культовая штука , не убиваемый аппарат , но на любителя его саунд что ни говори

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EMT нельзя с ней сравнивать совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги просят бессовестно большие  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать что прошло через меня много вертушек скорее всего меньше чем у кого либо обитающих в этой теме но остановился на Transrotor Fat Bob s задумки о замене стола нет. Доволен , успокоился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...