Аудиосистема за 120-150тр ... - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиосистема за 120-150тр ...


Рекомендованные сообщения

Я 1,5 года назад не верил, что за 120-150 тыс не получится удовлетворяющую систему собрать не б.у. После прослушек в салонах и посещения 3-х выставок пришлось поверить. Ну а Dinaudio фокус даже не смешно, хотя мурзилки рекомендуют, у меня в машине штатная акустика лучше играет.

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Что выбрали в итоге? после всех мытарств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

За вышеозвученные суммы есть из чего выбрать - только ходить и слушать самому. Иначе - никак.

Абсолютно верно, а то в очередной раз развели кадило.

Из того что есть в наличии в салонах Вашего города, ходите и слушайте, только так.

А техники, укладывающейся в 120-150 - вагон:

Фокал, Монитор аудио, Танной, Хеко, полочные ПроАк, полочные Чарио, Денон, Марантц, Кембридж Аудио, Ротель, Над и т.д. и т.п.

Если все же посмотреть в сторону б\у, то можно взять новые те же Rega RS5, Neat Motiv2, Kudos X2 и б\у начальные Naim - система будет за свои деньги супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бу и клипши с жаблями пролазят, причем не одна модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Чарио Дельфинус послушать я плюсану.

Как владелец  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если бу и клипши с жаблями пролазят, причем не одна модель.

Все таки акустику я бы брал новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть деньги-почему бы и не брать новую.

Но в этот бюджет-только полки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не забывайте, что для полок нужны подставки. зачастую, они стоят половину стоимости АС! при покупке напольной двухполоски (не намного дороже полочных АС), подставки уже не нужны, а звук лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не забывайте, что для полок нужны подставки. зачастую, они стоят половину стоимости АС! 

 

Да не стоят они половину стоимости ас-не пишите ерунды!

В районе 10 тысяч рублей стоят нормальные металлические стойки.

На авито в районе 5 тысяч можно взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно на табуреты поставить. цена вопроса 300 руб за пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И, кстати, работают.

Ага!

Знаю вариант, - Chario Delphinus на табуретах пели не хуже, чем потом на родных стойках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что выбрали в итоге? после всех мытарств?

Высматривал все на ибее немецком колонки, в конце купил полочники голландского самодельщика Mc systems m5. В сети минимум информации, но искал с хорошей чуйкой и на хороших компонентах, не хотел заморачиваться сварочными аппаратами. Решающим фактором их покупки стал бонус от продавца в виде кабеля за 500 евро. Так то в общем доволен, сцена, разрешение, все хорошо, но вот тяж металл редко слушаю на них, ярчат, хотя явно цап добавляет, на виниле не так выражено.

И на тяже, я так прочуствовал, ударная мощь нижних частот важна, вот и выкручиваю громкость. Возможно саб решит проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Решающим фактором их покупки стал бонус от продавца в виде кабеля за 500 евро.

Ключевой фактор!!!

В итоге:

 

но вот тяж металл редко слушаю на них, ярчат, хотя явно цап добавляет, на виниле не так выражено.

И на тяже, я так прочуствовал, ударная мощь нижних частот важна, вот и выкручиваю громкость. Возможно саб решит проблему?

Ради халявы бонуса куплено не то, что хотелось бы, таперича приходится искать варианты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага!

Знаю вариант, - Chario Delphinus на табуретах пели не хуже, чем потом на родных стойках.

 

Жаль, что про вид этого не скажешь!  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... у меня были кудос с20, которые мне все с неймом желали скрестить, перетаскал разные коробочки с этим волшебным зеленым лейблом, но увы.  :(

У меня подобное играет, мне нравится. Комната 15 кв.м

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Жаль, что про вид этого не скажешь!  :D  :D  :D

Это да! У Chario вид - это еще одна из харрактеристик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из ключевых  :)

Дизайн дельфинусов очень удачный получился.

И ценник ещё человеческий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Одна из ключевых  :)

Дизайн дельфинусов очень удачный получился.

И ценник ещё человеческий.

А которые в простой отделке просто вне конкуренции!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему наоборот, простая отделка убирает концепцию чарио с их деревяшками. Уж лучше бу поискать, но с отделкой по полной. 

Но это дело вкуса, безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевой фактор!!!

В итоге:

Ради халявы бонуса куплено не то, что хотелось бы, таперича приходится искать варианты....

Да"халява " страшная штучка !!! Так вариант найден , саб с бонусом .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А по-моему наоборот, простая отделка убирает концепцию чарио с их деревяшками. Уж лучше бу поискать, но с отделкой по полной. 

Но это дело вкуса, безусловно.

Вне конкуренции по звуку за такие деньги, а так да, в дереве бащще...

 

Да"халява " страшная штучка !!! Так вариант найден , саб с бонусом .

Ну хозяин - барин. В жизнь не поставлю трифоник, т.к. правильно надо 2 саба, - итого: деньги на деньги = просто хорошие колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно, а то в очередной раз развели кадило.

Из того что есть в наличии в салонах Вашего города, ходите и слушайте, только так.

А техники, укладывающейся в 120-150 - вагон:

Фокал, Монитор аудио, Танной, Хеко, полочные ПроАк, полочные Чарио, Денон, Марантц, Кембридж Аудио, Ротель, Над и т.д. и т.п.

Если все же посмотреть в сторону б\у, то можно взять новые те же Rega RS5, Neat Motiv2, Kudos X2 и б\у начальные Naim - система будет за свои деньги супер.

. Ну тут в данную Концепцию Вмешалась Халява .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про чарио дельфинус пишут, что много баса, доминирует нижняя середина и верх. Середина завалена. Типичный коммерческий звук. Я такое уг слушать не буду.

Я лучше у Клячина куплю колонки с нормальной серединой, чем это итальянское недоразумение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вне конкуренции по звуку за такие деньги, а так да, в дереве бащще...

Ну хозяин - барин. В жизнь не поставлю трифоник, т.к. правильно надо 2 саба, - итого: деньги на деньги = просто хорошие колонки.

Это ошибка. Вы говорите (2 саба) о добавлении к имеющимся АС низкочастотных секций, и тогда - верно - лучше (а может быть и также) купить качествненные напольники, трифоник - нечно другое, саб один и настроен ниже 100 Гц, такой низкий бас в пространстве не определяется, но добавляет низкочастотную составляющую к имеющемуся звуку (2+1).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Решающим фактором их покупки стал бонус от продавца в виде кабеля за 500 евро.

Ключевой фактор!!!

В итоге:

 

но вот тяж металл редко слушаю на них, ярчат, хотя явно цап добавляет, на виниле не так выражено.

И на тяже, я так прочуствовал, ударная мощь нижних частот важна, вот и выкручиваю громкость. Возможно саб решит проблему?

Ради халявы бонуса куплено не то, что хотелось бы, таперича приходится искать варианты....

Нет. Вы не поняли. Купил ровно то, что хотел. Для темного звука у меня наушники lcd 2. Что делать, если во всех жанпах что то очень интересное нахожу...В основном электронику прог джаз классику и альт рок слушаю и в этом направлении как раз все в самый раз.

А тяж рок на хи энд выставках большая часть аппаратуры за любые деньги не способна отыграть, понаставят колонок от 20 тыс у.е., подключат по 2 усилителя к каждому и боятся, что кто нибудь попросит Краль на тяж заменить.

Собственно буду менять, если удастся когда нибудь дом построить и возьму туда жабли винтажные побольше под комнату в 40 квадратов. Вот там энергетика. Аж за душу берет, в полочниках в комнате 14 квадратов такого не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...