Аудиосистема за 120-150тр ... - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиосистема за 120-150тр ...


Рекомендованные сообщения

Зачем задовать глупые вопросы? Я написал как, с компа пустить и будет играть. 

 

Зачем давать глупые советы?

Перечитайте первый пост, ЧТО просил автор ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Зачем давать глупые советы?

Перечитайте первый пост, ЧТО просил автор ветки.

Тут как говориться вам шашечки или ехать. Или звук хороший, или попсовая(за эти деньги другой не будет) вертушка для компактов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пкд хочу, потому что коллекция дисков небольшая и другая музыка уже не интересна. Эксперименты с новыми форматами так же не интересны.

Ну а если взять пкд+усилитель от реги или экспошура, какая связка будет лучше?

Например серия 3010s2 от экпошура и рега аполло-р+брио-р?

Акустику пока не берем в расчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда брать вариант БАТО и не ломать голову. Яма хоть нынче не в почете у аудиофилов, но 2000серия-хороша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно, английская фирма, которая с 74 года клепает против концерна с 1897  :D .

 

Никогда ничего английского в систему не поставлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно это массовый глюк ямахи с хрипом: http://market.yandex.ru/forums?modelid=1571796&hid=90554

Как они эти ямахи работают в российских условиях с не всегда стабильным напряжением в сети? Покупать придется под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Можно ли сегодня собрать хорошо звучащую, новую систему начального hi-fi уровня до 150 000 руб.?

ПКД+УС+АС.

Слушаю арт и прог рок 70 годов, нравится английский звук, без ярких вч и нч. Ценю ясную серединку.

Что можно собрать на эти деньги?

новую нет. 

я акустики то прилично звучащей за эти деньги не слышал, а вы все хотите. 

ну и соответственно для старый музыки рекомендуются старые дрова -  музыку тех лет должна играть аппаратура тех лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пкд хочу, потому что коллекция дисков небольшая и другая музыка уже не интересна. Эксперименты с новыми форматами так же не интересны.

Ну а если взять пкд+усилитель от реги или экспошура, какая связка будет лучше?

Например серия 3010s2 от экпошура и рега аполло-р+брио-р?

Акустику пока не берем в расчет.

 

Если тема еще актуальна, то экспошур 3010 будет повыше классом, чем данная связка реги. А вот по акустике советую ориентивоваться именно на Регу - за эти деньги нет у нее конкурентов и Вашим требованиям (музыкальности и.т.д.) она очень подходит. В зависимости от размера комнаты - RS 3 или RS 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну и соответственно для старый музыки рекомендуются старые дрова -  музыку тех лет должна играть аппаратура тех лет. 

 

Это нелепый стереотип. Не там искали среди современного, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

экспошур 3010 будет повыше классом, чем данная связка реги. А вот по акустике советую ориентивоваться именно на Регу - за эти деньги нет у нее конкурентов и Вашим требованиям (музыкальности и.т.д.) она очень подходит. В зависимости от размера комнаты - RS 3 или RS 5.

Если ориентироваться на акустику Rega, то электроника тогда или Rega или Naim, никаких "экспошур".

 

Это нелепый стереотип. Не там искали среди современного, наверное.

+1

По такой логике Дюка Эллингтона 30-гг на чем слушать? На патефоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ориентироваться на акустику Rega, то электроника тогда или Rega или Naim, никаких "экспошур".

+1

По такой логике Дюка Эллингтона 30-гг на чем слушать? На патефоне?

 

Да нет тут никакой логики, это же магическое мышление.

Дудки слушать на рупорах и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ориентироваться на акустику Rega, то электроника тогда или Rega или Naim, никаких "экспошур".

 

 

Найм я советовать не рискнул, так как очень на любителя вещь (на мой вкус связка отличная), а что касается экспошур - слушал однажды 3010 и RS5 - очень достойный звук был. 

А вообще, конечно, ТС надо искать возможность послушать самому, тогда и вопросы отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да нет тут никакой логики, это же магическое мышление.

Дудки слушать на рупорах и так далее.

Об том и речь - сказки про белого бычка... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Найм я советовать не рискнул, так как очень на любителя вещь (на мой вкус связка отличная)

Rega & Rega и Rega & Naim - две классических лучших связки, из разряда - "то что доктор прописал". Все остальные связки от лукавого.

 

слушал однажды 3010 и RS5 - очень достойный звук был.

Может и достойный, но однозначно хуже вышеназванных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ориентироваться на акустику Rega, то электроника тогда или Rega или Naim, никаких "экспошур".

 

Чойта, извините?) Я, положим, считаю, что Exposure 3010 лучше Rega (в указанном бюджете), но не лучше Naim - просто звук разный, кому что ближе. Разумеется, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чойта, извините?) Я, положим, считаю, что Exposure 3010 лучше Rega (в указанном бюджете), но не лучше Naim - просто звук разный, кому что ближе. Разумеется, ИМХО.

Ваше право я так не считаю. Разумеется тоже, ИМХО.

Акустика Rega сделана в первую очередь под собственную электронику, ну и "в силу личных приязненных отношений" хороша с Naim. Почерк, синергия и т.д. А вот от из попыток связать с чем либо другим и вырастает:

 

Поэтому взял более комфортную Рега, но по настоящему целостно она заиграла после апгрейда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нелепый стереотип. Не там искали среди современного, наверное.

 

отнюдь. и это не стереотип, а рекомендация. музыка сводится и записывается с учетом звука среднестатистической аппаратуры именно того времени. 

 

Ну и примеры -

музыка 60х например - много вокала, для которого лучше ламповички с бумагой. Не нужно там камней и кевлара. Басов почти нет, а середина от этого страдает. 

 

Рок конца 70х-начала 80х отменно звучит на здоровых АС с большими легкими дифузорами и не бумажными верхами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в качестве источника купил на вторичке NAIM CD5i.  Я сам не фанат нэйма, но нэймовость начинает проявляться в технике выше уровнем, CDX2 и дальше. А это просто хороший бюджетный проигрыватель. Вы с ним просто больше звуков даже услышите, чем с подавляющем большинством других проигрывателей в этой ценовой категории. Короче я считаю, что у этого аппарата соотношение цена/качество ну очень хорошее. П.С.: вон за 30-ку в России можно найти аппарат 10-го года. За эти деньги такой плеер можно сказать подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в качестве источника купил на вторичке NAIM CD5i.  Я сам не фанат нэйма, но нэймовость начинает проявляться в технике выше уровнем, CDX2 и дальше. А это просто хороший бюджетный проигрыватель. Вы с ним просто больше звуков даже услышите, чем с подавляющем большинством других проигрывателей в этой ценовой категории. Короче я считаю, что у этого аппарата соотношение цена/качество ну очень хорошее.

видимо он настолько хорош что его просто завались на барахолке где и за пол цены он валяется долгое время

забавы ради вбил сейчас поиск, нашел полно предложений по этому "волшебному англицкому звуку" от 25тр до 35тр. налетай братва https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC+Naim+CD5i&oq=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC+Naim+CD5i&aqs=chrome..69i57j0j69i61l2.3022j0j4&sourceid=chrome&es_sm=93&ie=UTF-8

Парень звук ищет а вы ему нейм втюхиваете :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Рок конца 70х-начала 80х отменно звучит на здоровых АС с большими легкими дифузорами и не бумажными верхами. 

РОК всегда только и звучит на крупногабаритных АС. Никогда не понимал людей которые слушают на "миниполках" металлику или ас\дс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо он настолько хорош что его просто завались на барахолке где и за пол цены он валяется долгое время

забавы ради вбил сейчас поиск, нашел полно предложений по этому "волшебному англицкому звуку" от 25тр до 35тр. налетай братва https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC+Naim+CD5i&oq=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC+Naim+CD5i&aqs=chrome..69i57j0j69i61l2.3022j0j4&sourceid=chrome&es_sm=93&ie=UTF-8

Парень звук ищет а вы ему нейм втюхиваете :lol:  :lol:

 

Этот аппарат был в моей первой системе примерно год, поэтому я знаю о чём говорю. Заметьте, я ничего не говорил относительно остальных компонентов, т.к. в этой ценовой категории не смогу порекомендовать. Я был им очень доволен за те деньги, которые за него отдал, а отдал я кстати больше, т.к. покупал его новым. Предложений полно, потому, что аппарат не дорогой и люди массово переходят на более дорогие модели того же Нэйма.

Кроме того, у меня нет впечатления, что человеку кто-то что-то втюхивает, ведь что бы получить, пользуясь вашей терминологией "звук", надо как минимум к указанной сумме приписать ещё один ноль справа.

Кстати было бы интересно узнать ваш опыт владения/прослушивания данного аппарата. Ведь вы же будучи приличным человеком не станете писать отзыв об аппарате по пересказам третьих лиц или просто, высосав мнение из пальца, ммм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просил новое.

 

Вот кстати ещё хотел спросить, нахрена вам новое? Лично я, если мне приходится что-то покупать в магазине новое, даже с моей 20% скидкой, чувствую себя обманутым. Единственное, что надо проверить при покупке - что транспорт в сидюке не заезжанный, т.е. не глючит.  Нарваться на скрытый брак в усилителе вообще сложно. Если при покупке проверите - с высокой долей вероятности всё будет окей. Единственное, что проверить сложнее это акустику. Тут надо как то фильтровать продавцов и покупать после личной беседы и проверки естественно.

Ну можно конечно и новое, оно будет блестеть и вы с наслаждением отклеете плёночки с индикаторов, но в этом бюджете - это будут просто дрова-дрова. Этот фетиш сойдёт на нет через неделю, а общий уровень системы будет значительно ниже, чем при покупке на вторичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плеерах ещё как минимум глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно, английская фирма, которая с 74 года клепает против концерна с 1897  :D .

 

Никогда ничего английского в систему не поставлю. 

 

ха ха ха. Не. Не так. ХА ХА ХА.

Брутальный аудиопост ни о чём.

 

Экспож + подходящая акустика в 120 000 за систему не уложится.

Яма2000 + подходящая акустика в 120 000 за систему тоже не уложится...

 

 

Подумалось... Clone Audio... Не зря же Юра писал!!

http://soundex.ru/index.php?showtopic=36826&p=922931

http://soundex.ru/index.php?showtopic=36826&p=917861

http://soundex.ru/index.php?showtopic=36826&p=925543

http://soundex.ru/index.php?showtopic=36826&p=925546

http://soundex.ru/index.php?showtopic=36826&p=917914

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...