Страх и ненависть в аудио-салоне - Страница 8 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Страх и ненависть в аудио-салоне


Bato
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Оппо 93 цена 23 000 р

Електрокомпанит цена 165 000 р

 

Сравнивал в лоб, после компанита оппо слушать НЕВОЗМОЖНО! Дерьмо какое-то. По картинке на экране 3м с компанита выше контрастность и объём.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Поэтому пионер не будет ставить в свой корпус за 10 000 косарей кишки от BBK.

 

В данном случае высокий конец фирмы заключается в искусстве кидать людей.

 

Для воров и папенькиных сынков не важно. 

 

- Вы хотите, чтобы каждый классный шеф-повар сам выращивал то, из чего он готовит? 

- Истинные творцы  "дерьмом не бьются"(если знакомы с преферансом); А эти чем "кидают"-то? Я же писал, что такой корпус при минимальной партии заказа может  стоить 5.000 уе, а продавать в убыток им закон не позволит. Швейцария, все-таки. 

- Когда-то закрыли "Березки" в плане борьбы за восстановление социальной справедливости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Придет дон крестный к ним в офисс и скажет :

"Я вас обманул ? Нет. Деньги дал настоящие - Да. А вы как поступили со мной ? Я что похож на лоха ? Меня можно кинуть да ?  Нет, вы именно пытались меня кинуть. Что это внутри ? А ? В общем я вас сажаю на слепой тест. При ошибке , автоматически срабатывает детонатор" Что ? Вы допустили ошибку ? Вы расскаиваетесь и хотите её исправить, я вас правильно понял ?

---

В общем, вам можно быть адвокатом у шарлотанов. Наверное.

 

Такой дон знает, что покупает. В противном случае ему все равно, что внутри. Ему главное  что снаружи. Какой уж тут слепой тест.

 

В общем, у шарлАтанов.  

Хороший адвокат защищает не персону, а букву закона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой дон знает, что покупает. В противном случае ему все равно, что внутри. Ему главное  что снаружи. Какой уж тут слепой тест.

 

В общем, у шарлАтанов.  

Хороший адвокат защищает не персону, а букву закона. 

 

Я утрировал. Хорошая , годная  тема. Надеюсь хоть кого-то слегка отрезвит. Это еще раз доказывает, если не пофиг что брать и за сколько, то только уши, уши, уши...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший адвокат защищает не персону, а букву закона. 

 

Хороший робот-адвокат... B)     А зачем букву защищать, ей ни жарко, ни холодно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший робот-адвокат... B)     А зачем букву защищать, ей ни жарко, ни холодно?

 

 

Именно букву. Только так вершится правосудие. В противном случае адвокат будет хорошо защищать того, кто ему симпатичен и плохо того, кто ему безразличен или противен. То же справедливо и по отношению к стороне обвинения. Какая разница -  милый человек обвиняемый  или нет. Важно доказать, что он - виновен. Или не виновен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно букву. Только так вершится правосудие. В противном случае адвокат будет хорошо защищать того, кто ему симпатичен и плохо того, кто ему безразличен или противен. То же справедливо и по отношению к стороне обвинения. Какая разница -  милый человек обвиняемый  или нет. Важно доказать, что он - виновен. Или не виновен. 

 

Я не про то, что милый или не милый. А про то, что он его подзащитный и уже поэтому его нужно защищать.  В противном случае, "честный" адвокат мог бы встать и сказать, "- Я тут заново изучил все обстоятельства дела, и хочу сказать, что мой подзащитный виновен.  И кстати, почему вы так мало просите - всего 10 лет, с учётом обстоятельств, его срок тянет на 15". :lol:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не пойму, из-за чего так возбудились-то ...

Можно еще вспомнить, что самая навороченная микросхема (например, тот же DAC..) в Hi-End с любым, в том числе "космическим", ценником  стоит в лучшем случае лишь полсотни долларов. ... И что, опять обман и мошенничество ? 

 

А что касается моржи, так hi-end не рекордсмен. Есть бизнесы и доходнее..     

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не пойму, из-за чего так возбудились-то ...

 И что, опять обман и мошенничество ? 

 

 

 

Если бы они не заказывали статьи в журнальчегах , где "эксперт" "слышт" больше воздуха вокруг инструментов  на ИХ аппарате относительно той же платформы за 100 баксов, а молча торговали бы, тогда мошеничества и не было бы..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я утрировал. 

 

Вы всё время утрируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно,... свой ,....суд устроить  аудиофильский  :ph34r:

 

есть подсудимый .. :mellow: . состав преступления то же известен  :unsure:

наметились даже адвокат и прокурорский состав  :D

 по поводу судьи у меня есть мысль  :D

судья насколько мне известно имеет одну отличительную черту .... у него есть  молоток ... и право колотить этим инструментом , призывать к порядку ..

ну догадались ,кто здесь такое может ?

остались  присяжные заседатели  :lol:

так что господа присяжные заседатели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, вам можно быть адвокатом у шарлотанов. Наверное.

 

Боюсь, что Вы ни хрена не поняли из мною написанного :)

Поэтому и вывод сделали, мягко говоря, не вполне верный.

Хорошо хоть "Наверное" в конце добавили, это немного радует.

 

Не сочтите за граммар-наци, но в слове "шарлатан" нет ни одной буквы О.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем так, хотя конечно надувательством нижний пример врядли является в прямом смысле. берем сидюки первого поколения. легендарную киоцеру первую. она же микро сейка первая, она же первый акай и еще несколько шильдиков. внешне и внутренне мало отличимых либо в деталях несущественных. но ценник был разный. эдакий пример раннего ОЕМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что Вы ни хрена не поняли из мною написанного :)

Поэтому и вывод сделали, мягко говоря, не вполне верный.

Хорошо хоть "Наверное" в конце добавили, это немного радует.

 

Не сочтите за граммар-наци, но в слове "шарлатан" нет ни одной буквы О.

 

Про граммар-наци это я извиняюсь. Не ставиться спелл-чек. А сам я дурак. Пока буду чекать в оффисе.

 

 

Попробую уточнить, как я вас понял.

Я понял из вашего поста, следующее:

«Они предлагают, другие покупают. Это личное дело двух сторон купли-продажи. Разрабатывать полностью свою схему им крайне не рентабельно. А цена и так высока. Тем боле есть годные готовые решения, такие как наборы логики, сами платы с элементами и т.д. Ну, взяли они модули от пионера. И что с того? При их мизерных продажах, даже их дорогую сборку ( собственный корпус,  внутреннее стороннее готовое решение)  продать хотя бы с рентабельностью   »

Я правильно понял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голдмунд 20a не слышал, но как то в магазине слушал Goldmund Eidos 18CD, так настолько не впечатлил он на фоне моего портативного плеера iBasso DX100 в качестве ЦАПа что я даже подумал что наверное устал от прослушки (дело было ближе к ее концу), мол ну не может сидюк стоимостью более 200 т.р. (точно не помню, но точно больше 200) не переиграть портативный плеер... но в свете обсуждений в этой ветке мне уже кажется что может я и правильно наслушал... по СЧ-ВЧ Голдмунд получше был правда чем DX100, но разница невелика была, а вот с НЧ у этого Голдмунда просто беда, их было очень мало и они были очень простецкие на фоне DX100, да и вообще...

 

P.S. Прослушка была в магазине наушниковом, соответственно слушались девайсы с наушниками Sennheiser HD800 и Audez'e LCD-X в основном (вроде еще Grado PS-1000 слушали), усилками выступали Sennheiser HDVA-600 и LynxAudio HA-61...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему портатив за 40 штук на наушниковой прослушке не может быть лучше плеера за 200 тысяч?

Тем более только по нч, насколько я понял.

Да и не cd он, а универсальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну как почему?

Портатив Китай,а плеерс Швейцария :D Уже одно это даёт плееру Голдмунд неоспоримые преимущества,для тех кто верует конечно,Благородный правильный сидюк арийского происхождения и портатив сделанный китайцами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему портатив за 40 штук на наушниковой прослушке не может быть лучше плеера за 200 тысяч?

Тем более только по нч, насколько я понял.

Да и не cd он, а универсальный.

 

По моему опыту, качество звука портативных "хай-энд" плееров обычно соответствует стац. ЦАПам стоимостью раза в 2 ниже, например тот же DX100 в качестве ЦАПа на мой слух сильно (разница в классе) проигрывает какому нибудь Audiolab M-DAC...

Для меня лучшесть Голдмунда на СЧ-ВЧ была довольно слабая, по НЧ же был глобальный слив Голдмунда, т.о. DX100 по совокупности пожалуй лучше, но даже если бы Голдмунд был чуть лучше во всем в сравнении с DX100, то ИМХО это все равно ужас за его деньги...

Ну я просто все "крутилки дисков" называю сидюками, наверное стоит быть поточнее в отзывах, извиняюсь  -_-

 

Не ну как почему?

Портатив Китай,а плеерс Швейцария :D Уже одно это даёт плееру неоспоримые преимущества,для тех кто верует конечно,Благородный правильный сидюк арийского происхождения и портатив сделанный китайцами. :)

 

Не совсем понял посыл... если это к тому что я любитель китайских девайсов, то вроде бы это не так (на самом деле мне это не особо важно, но китайских девайсов у меня не особо много было/есть,  основном это портатив как раз...), в данном случае скорей даже наоборот все было, Голдмунд не оправдал мои ожидания, я ожидал что он выдаст высококлассный звук (ценник, страна производства внушали, да и корпус тоже :D  )... я DX100 использовал то во время прослушки в качестве источника за не имением ничего лучшего (везти свой Дебюсси было как то лень, а в магазине ничего кроме этого Голдмунда и не было в качестве ЦАПа), т.к. цель прослушки была сравнение наушников, а на моем DX100 была залита "моя" музыка, выбор же дисков с музыкой в магазине был довольно скуден, так что когда сравнение по наушникам закончилось, вот тогда и решили послушать Голдмунд... кстати, я не один был на прослушке, еще 2-3 человека  (1 человек мне кажется ушел до прослушки Голдмунда) было кроме меня, так у всех примерно те же впечатления от Голдмунда в сравнении с DX100 что и у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так поняли.

 

Тогда извиняюсь... перечитал ваш пост... в зависимости от того как трактовать слово "плееру" (DX100 или Голдмунд) можно по разному воспринять пост как мне кажется, я подумал что под "плеером" подразумевается DX100, наверное вот тут и возникло недопонимание... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По моему опыту, качество звука портативных "хай-энд" плееров обычно соответствует стац. ЦАПам стоимостью раза в 2 ниже, например тот же DX100 в качестве ЦАПа на мой слух сильно (разница в классе) проигрывает какому нибудь Audiolab M-DAC...

Для меня лучшесть Голдмунда на СЧ-ВЧ была довольно слабая, по НЧ же был глобальный слив Голдмунда, т.о. DX100 по совокупности пожалуй лучше, но даже если бы Голдмунд был чуть лучше во всем в сравнении с DX100, то ИМХО это все равно ужас за его деньги...

Ну я просто все "крутилки дисков" называю сидюками, наверное стоит быть поточнее в отзывах, извиняюсь  -_-

 

 

Не совсем понял посыл... если это к тому что я любитель китайских девайсов, то вроде бы это не так (на самом деле мне это не особо важно, но китайских девайсов у меня не особо много было/есть,  основном это портатив как раз...), в данном случае скорей даже наоборот все было, Голдмунд не оправдал мои ожидания, я ожидал что он выдаст высококлассный звук (ценник, страна производства внушали, да и корпус тоже :D  )... я DX100 использовал то во время прослушки в качестве источника за не имением ничего лучшего (везти свой Дебюсси было как то лень, а в магазине ничего кроме этого Голдмунда и не было в качестве ЦАПа), т.к. цель прослушки была сравнение наушников, а на моем DX100 была залита "моя" музыка, выбор же дисков с музыкой в магазине был довольно скуден, так что когда сравнение по наушникам закончилось, вот тогда и решили послушать Голдмунд... кстати, я не один был на прослушке, еще 2-3 человека  (1 человек мне кажется ушел до прослушки Голдмунда) было кроме меня, так у всех примерно те же впечатления от Голдмунда в сравнении с DX100 что и у меня...

мне рассказывали про то мега сравнение, когда один чел все таки принес свой Дебюсси. и целая банда аудиофильщиков слушали наушники. могу сказать, что цап там еще один был: Витус РД-100. Что касается  Сидюка Голдмунд, то сравните его (дивидюк пионер с платкой цапа) с тем Маком или Акку за 300-350 тр. на колонках (хотя можете и на наушниках). Сильно удивитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про граммар-наци это я извиняюсь. Не ставиться спелл-чек. А сам я дурак. Пока буду чекать в оффисе.

 

 

Попробую уточнить, как я вас понял.

Я понял из вашего поста, следующее:

«Они предлагают, другие покупают. Это личное дело двух сторон купли-продажи. Разрабатывать полностью свою схему им крайне не рентабельно. А цена и так высока. Тем боле есть годные готовые решения, такие как наборы логики, сами платы с элементами и т.д. Ну, взяли они модули от пионера. И что с того? При их мизерных продажах, даже их дорогую сборку ( собственный корпус,  внутреннее стороннее готовое решение)  продать хотя бы с рентабельностью   »

Я правильно понял ?

 

Правильно поймёте, когда попробуете что-то сделать самостоятельно, то что уже делают другие.

Например, велосипед :)

 

Вот в линейке этих ГолыхМундов не хватало велосипеда - и они не стали изобретать его по новой, а взяли колёса и прочее... и собрали до кучи.

И продают...

Думаете, они не знали, что кто-то из спецов откроет крышку и узреет там Пионер?

Думаете то, что это случилось, повлияло на продажи Голого (ну или золотого) Мунда?

Не-а... на продажи Пионера это повлияло. ;)

 

Всё это не область морали, а область экономики.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...