Jump to content

Recommended Posts

только что привезли Супернайт 2, подключил, ну в сравнении с моим предыдущим XS 2, конечно эффекта "ух ты!" нет, но есть заметное прибавление в ритмике, контроле и частотном балансе, хоть и принцип звучания всё тот же.

+ Хай Кэп, и будет отрыв с полетом в космос, и совсем не стоит брать наверно новый DR, а взять не дорого БУ простой вариант.

• Replies 529
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Возможно, связка 202/200 и играет более душевно чем SN2. Но когда приходишь в магазин, чтобы прослушать связку 202/200 ил SN2, как правило!!! никто из продавцов не включает эти аппараты с блоками пита

еще одно наблюдение. 202/200 обожает,старые не ремастированные CD издание. СН2 наоборот,предпочитает современный,мясистый почерк новодельных стекляшек.

А это ты сейчас зачем "последнее деньги" приплел? Ты для начала подумай, а кто его не на последние покупает? Я такого одного знаю, NDS у меня купил. Все. А раз ты тут за деньги заговорил, вот теб

Posted Images

+ Хай Кэп, и будет отрыв с полетом в космос

да, вот подумываю, хоть и без хайкапа даже - весьма уже неплохо.

Уважаемый sharik.

Позвольте попытаться ответить на Ваш вопрос, заданный на другом форуме по поводу нагрева корпуса усилителя.

У Nait XS2 выходные транзисторы закреплены на радиаторе, который имеет контакт с корпусом, но этот контакт ограничен по размерам. Это сдерживает нагрев всего корпуса.

electronics_amplifiers_naim_naitxs2_insi

У Supernait 2 выходные транзисторы закреплены прямо на днище корпуса, т.е. имеют с ним очень плотный контакт, а значит всё тепло от них передаётся на корпус.

naim_supernait-2_inisde.jpg

Плюс у Supernait 2 имеется ещё один дополнительный источник тепла - это стабилизатор питания предварительного усилителя. Он имеет отдельный радиатор и тоже вносит свою лепту в нагрев корпуса усилителя.

У Nait XS2 регулирующий элемент такого же стабилизатора закреплён на общем радиаторе.

да, вот подумываю, хоть и без хайкапа даже - весьма уже неплохо.

Не торопитесь upgrade-ить усилитель просто потому что Вам кто-то это посоветовал. Особенно в случае если звучание на текущий момент устраивает. Понаслаждайтесь, еще успеете потратить свои деньги. :)

Понаслаждайтесь, еще успеете потратить свои деньги. :)

особенно, что их и не осталось, на хлебе и воде сижу вот.

Позвольте попытаться ответить на Ваш вопрос, заданный на другом форуме по поводу нагрева корпуса усилителя

тут я смерил температуру своего Супернайта, получилось 36,2 градуса, это приемлемо?

Почти как температура здорового человека. :) Думаю, что это приемлемо.

Сейчас жарко и у меня NDX греется заметно, хотя это и не усилитель. Греется за счёт того, что один из стабилизаторов закреплён прямо на днище корпуса и он (корпус) является его радиатором.

благодарствую)

PMC Twenty 22, акустика весьма требовательная к мощности усиления, а для XS2 нужно что нибудь слегка пониже уровнем.

Вот тут я с вами не согласен абсолютно!!! Слушал 23 и 24 с XS серией и все отлично звучало, ну на любителя конечно, а в АВ Кафе, так вообще рекомендуемая связка.

• Like 1

Кстати обсудил тему с хорошо мне  знакомыми консультантами в нескольких московских салонах (Зенит, Ин Саунд, АВ Комфорт, Аудиогалерея) Supernait 2 vs с202/200.......Люди, мнение которых мне совсем не безразлично в недоумении, и называют ее " с прибабахом".

202+200 безусловно лидер в их понимании звука 

Кстати обсудил тему с хорошо мне  знакомыми консультантами в нескольких московских салонах (Зенит, Ин Саунд, АВ Комфорт, Аудиогалерея) Supernait 2 vs с202/200.......Люди, мнение которых мне совсем не безразлично в недоумении, и называют ее " с прибабахом".

202+200 безусловно лидер в их понимании звука 

Ну так и продать сразу 202/200 и Хайкепку и Напс к ним..., очень даже неплохо, 10-ка как с куста)))

А что делать нам, простым смертным, а не барыгам??? Если и шанса не оставляет Супернайт с Хайкепкой против 202/200 + оба БП???

ПыСы, а так можно себя утешать и дальше, слушать чужими ушами ...

• Like 1

Сложно понять людей, слушающих чужими ушами или представляющих мнение продавцов как истину в последней инстанции. Обсуждаемые аппараты не такая уж редкость, всегда можно послушать их самому, все услышать и не вести здесь странные беседы.

Сложно понять людей, слушающих чужими ушами или представляющих мнение продавцов как истину в последней инстанции. Обсуждаемые аппараты не такая уж редкость, всегда можно послушать их самому, все услышать и не вести здесь странные беседы.

Согласен на 10000000%

Нужно послушать и сделать СВОЙ вывод!!!

Согласен на 10000000%

Нужно послушать и сделать СВОЙ вывод!!!

Ну я то вывод свой давно сделал Денис, он на 100% совпадает с выводом моих знакомых. Видно мы с Вами просто слышим по разному

Избавьте меня пожалуйста от комментирования моих постов, сделайте просто вид что их и меня здесь нет. Заранее благодарен. Спасибо за понимание.

Ну так и продать сразу 202/200 и Хайкепку и Напс к ним..., очень даже неплохо, 10-ка как с куста)))

А что делать нам, простым смертным, а не барыгам??? Если и шанса не оставляет Супернайт с Хайкепкой против 202/200 + оба БП???

ПыСы, а так можно себя утешать и дальше, слушать чужими ушами ...

Денис, может не стоит , хамить, если чужое мнение не совпадает с Вашим?

Я слушаю своими ушами, если что. И обсуждал это пусть как Вы выразились с барыгами, но кое кто из этих "барыг" -мои друзья, которых я знаю с 1993 года, и никто не давал Вам здесь права оскорблять не знакомых Вам людей

Да, я слышал звучание хорошо прогретого Супернайта 2 с Хай Кэпом  (проработал на постоянку в салоне месяц с лишним), звук показался простоватым для меня и грубоватым, по сравнению с 202+200 (+вся обвязка), хотя драйва и контроля за АС (Кудос С20) хоть отбавляй.  

Сравнение шло практически лоб в лоб, и то и другое стояло на одной стойке. 

• Like 1

Слушал 23 и 24 с XS серией и все отлично звучало

так а я речь вёл об 22х ведь.

• 1 month later...

Пред в DAC-V1 слабоват. Отдельный пред или пред в Supernait интереснее однозначно.

А если пред NAC 202 и Мощник 200--смогут они задавить или хотя бы приблизиться в плотную к Супернайту?

А если пред NAC 202 и Мощник 200--смогут они задавить или хотя бы приблизиться в плотную к Супернайту?

Не понял значения слова "задавить". Звук связки 202/200 совершенно иной, чем у Supernait. Он более джентельменский, более интеллигентный, однозначно больше подходит по архетипу к джазу, классике, вокалу, блюзу и т.д. Звук SN более тяготеет к роковой музыке. Оба они хороши, НО каждый в своем.

Я же предлагал Вам в личке подъехать ко мне в гости. 300 км вообще не расстояние. Послушаете у меня DAC-V1 в связке с 282/250.

Не понял значения слова "задавить". Звук связки 202/200 совершенно иной, чем у Supernait. Он более джентельменский, более интеллигентный, однозначно больше подходит по архетипу к джазу, классике, вокалу, блюзу и т.д. Звук SN более тяготеет к роковой музыке. Оба они хороши, НО каждый в своем.

Ну не скажи, все зависит от того, какой рок. При прослушивании симфонических разновидностей металла 202+200 (+обвязка) поинтереснее будет, несмотря на на большую резвость, но и грубоватость Супернайта

Ну не скажи, все зависит от того, какой рок. При прослушивании симфонических разновидностей металла 202+200 (+обвязка) поинтереснее будет, несмотря на на большую резвость, но и грубоватость Супернайта

Из Ваших разговоров я понимаю что если  202\200 \на вторичке 110-120 тр\-то альтернативы и нет и это самое оптимальное ...Ну а если еще и Дак-1....

Из Ваших разговоров я понимаю что если  202\200 \на вторичке 110-120 тр\-то альтернативы и нет и это самое оптимальное ...Ну а если еще и Дак-1....

Откуда у Вас такая однозначность? Либо белое, либо черное, и без оттенков???????

Самому надо все послушать и со своим материалом. Может вообще решите что рост по Naim линейке - не Ваше

• Like 1

Какой смысл мотаться если я ни матерьяльно ни морально не созрел к  282/250 ? ...Но  202\200-смогу осилить ....Я у Юры слушал  ДАК-1 с  Мощником 100 ..Впечатлило ...И смотрю в сторону Францусской акустики ..И загорелся  Даком -1 ..Но у меня уже есть два Цапа ..И пока тупик 

Да странный, человек. Слушают для получения информации и знакомство заодно, с хорошим человеком. Если, бы меня пригласили да поближе было я бы не раздумывая приехал бы. Вон в Екатеринбург ездил, сам напрашивался, но никого не оказалась. Сходил в салон пульт.ру, впечатлений море. А описал их я в теме "Салоны в Екатеринбурге"

202\200-смогу осилить

ну так и берите 202/200+хайкап, чего ждать-то?

img_B9796.jpg

• Like 1

А фоточка-то левая. 

На ней не NAP200 изображён, а NAP155XS. yahoo.gif

• Like 1

Откуда у Вас такая однозначность? Либо белое, либо черное, и без оттенков???????

Самому надо все послушать и со своим материалом. Может вообще решите что рост по Naim линейке - не Ваше

Я слушал Нап100...думаю 200 не хуже и  кардинально не меняет звучание ...У меня было только сомнения  в сравнивании  200 с 202 и Супернайтом