Jump to content

Аудиофильные NAS: сетевые хранилища для высококачественного аудио.

Recommended Posts

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

В рамках веток , подобной этой

Я извиняюсь, у Вас пол темы это и есть рассуждения о проводах. 

• Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Так же проводил сравнение между Melco N1A и Qnap HS-251 и HFX Asset NAS. Все 3 были одновременно. Скажем сразу, что Qnap имея 2 LAN входа, пользоваться ими в нужном русле не позволяет. Скоро

Да не... Это производитель пытается до кучи ещё и свой БП впарить. Наверно меньше 200-от они не делают. 200 Ватт эта карточка жрать не может - радиаторы столько не потянут. Но предложение запитать сет

Охренеть,  ...  они теперь эзернет cвичи слушают ... скоро до роутеров доберутся ))) только принудительный курс галоперидола поможет в данной ситуации.

Posted Images

1 минуту назад, Andrew0272 сказал:

Я извиняюсь, у Вас пол темы это и есть рассуждения о проводах. 

...у меня есть отдельная ветка даже про провода , как раз для таких как вы ))). Рекомендую на досуге ознакомиться )... ничего личного . 

Тут же про сервер (NAS ) , про то как на него влияет периферия ... и как надо у себя всё устроить , что бы добиться наилучшего результата ... люди делятся своей практикой, опытом ... некоторые пытаются навязчиво поделиться теорией ))). 

34 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...и что у вас будет в приоритете , не по теории , а в реальной жизни :lo:

Сеть. Ну и от других входов отказываться не собираюсь.

• Thanks 1
В 25.11.2021 в 16:57, Victor K сказал:

Интересно, в Вашей логике чтобы оценить звучание усилителя надо исключить его из системы или нагородить развязок по входу и выходу?

Так речь не про оценку (как именно влияет), а именно про влияние/невлияние в принципе. Если бы речь шла о том, что разные сервера по-разному влияют на звук, тогда бы и вопросов бы не было.

Т.е. применял другие сервера на другом железе или устанавливал различные ОС, или просто подсоединял сервер по Вай-Фай к роутеру.

Я тоже в свое время все это перепробовал и так же не услышал особо заметного влияния. Но с того времени много воды утекло. Качество звука моей системы сильно выросло и вот теперь влияние периферии стало слышно более отчетливо.

Звук не менялся в этом случае когда сервер и стример работали в другой подсети.

А как у вас две сети объединены между собой? Оптикой (медиаконвертеры) или LAN-кабелем?

Зачем Вы строили Вай Фай мост между стримером и сервером?

Ради любопытства. Оказалось, что с мостом качество звука выросло весьма заметно. Поэтому пока оставил так. Получилось две подсети, объединенных по воздуху - в одной NAS и роутер, в другой - второй роутер и стример. Было так: стример -> LAN-кабель №1 -> роутер №1 -> LAN-кабель №2 -> NAS. Стало так: стример -> роутер №1 -> LAN-кабель №1 -> Wi-Fi мост -> роутер №2 -> LAN-кабель №2 -> NAS.

15 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

...ничего в этом аппарате нет примечательного . Изучал вопрос самым первым в России ). Более того , в применении он не столь удобен для чисто домашнего пользования . 

Согласен, потому как я его слышал, правда, не отдельно, а в системе известного разработчика цифроактива (вызвавшей больше недоумение своим выпяченным звучанием, управляемым к тому же "пресетами" под каждый жанр музыки) , который его мне не просто прорекламировал, а уверен, что это лучший источник "цифры". Но, поскольку есть возможность анализировать, то можно понять уровень собеседника по суждениям, как выше "купи хороший плеер с USB".

Так же и тот разработчик неприятно удивил суждениями вроде "басовые ловушки в углах не нужны, лучше углы кирпичом заложить", "скайланы красят звук, делают его неправдоподобным", "акустические диффузоры исправляют кривизну колонок, если АЧХ колонок линейная, то никакие диффузоры и поглотители в КдП не нужны", "а чем контрольная комната отличается от КДП?" и прочим подобным перлам.

Но мнение "у хорошего плеера есть USB" можно списать на неопытность новичка, благо ее он в своем нике и не скрывает. А вот человек, который не знает почти ничего об акустике помещения, но ежегодно представляет на выставке свою систему и очередные "открытия", меня ввел в культурно говоря "когнитивный диссонанс" - люди с отсутствием целого пласта знаний пытаются насаждать нам свое видение звука...

8 часов назад, Фдуч сказал:

Согласен, потому как я его слышал, правда, не отдельно, а в системе известного разработчика цифроактива (вызвавшей больше недоумение своим выпяченным звучанием, управляемым к тому же "пресетами" под каждый жанр музыки) , который его мне не просто прорекламировал, а уверен, что это лучший источник "цифры". Но, поскольку есть возможность анализировать, то можно понять уровень собеседника по суждениям, как выше "купи хороший плеер с USB".

Так же и тот разработчик неприятно удивил суждениями вроде "басовые ловушки в углах не нужны, лучше углы кирпичом заложить", "скайланы красят звук, делают его неправдоподобным", "акустические диффузоры исправляют кривизну колонок, если АЧХ колонок линейная, то никакие диффузоры и поглотители в КдП не нужны", "а чем контрольная комната отличается от КДП?" и прочим подобным перлам.

Но мнение "у хорошего плеера есть USB" можно списать на неопытность новичка, благо ее он в своем нике и не скрывает. А вот человек, который не знает почти ничего об акустике помещения, но ежегодно представляет на выставке свою систему и очередные "открытия", меня ввел в культурно говоря "когнитивный диссонанс" - люди с отсутствием целого пласта знаний пытаются насаждать нам свое видение звука...

...о ком речь я понял ) .У него кстати есть даже последователи или почитатели , имеющие у себя дома комплект его акустики ... при этом сказать что владелец как то по особенному слышит я не могу . Но не об этом ))). 

Данный девайс DA3000 был придуман для иного применения ... и пытаться его за уши притянуть в домашнюю систему на мой взгляд крайне не удачная затея . Писать в домашней студии DSD файлы , занимаясь оцифровкой - вполне допускаю . Но на роль источника цифры как бескомпромиссного девайса - данный аппарат увы не тянет и в первую очередь по качеству звука . Ни как чисто цифровой транспорт ... ( а под DSD так и вообще целая морока) , да и ни как, как ни чем не примечательный полный плеер с довольно посредственной реализацией внутреннего ЦАП .  

19 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

У него кстати есть даже последователи или почитатели , имеющие у себя дома комплект его акустики ...

Да, конечно, но не больше пяти человек, думаю :)  Меня Голованов с ним познакомил.

20 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

при этом сказать что владелец как то по особенному слышит я не могу

Ну когда я человеку демонстрировал скайлайны и Шредеры, а он пытался понять, что же они дают, т.е. как они работают - мне было странно это видеть.

23 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Но на роль источника цифры как бескомпромиссного девайса - данный аппарат увы не тянет и в первую очередь по качеству звука .

Ну вот и было смешно его сравнение с Melco, при том, что продемонстрировал его отличия от Qnap.

22 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Данный девайс DA3000 был придуман для иного применения ...

Спасибо за пояснения!