Moscow Hi-End Show 2014 - Страница 6 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Moscow Hi-End Show 2014


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 симфония Густава Малера

Редко исполняемое произведение, но согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 815
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

есть , у Рустэма . он эту систему в середине 2000ых ещё собрал . я буду делать себе чуть позже , пока не до этого - стройка ((( ещё уменьшенный вариант на моих железках и моих колонках http://soundup.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4095:kondoongaku-vs-ostapcustom&catid=83:2013-&Itemid=103 - какая-то акустика сделана осмысленно , щиты , к примеру , какая-то - как попало ... там уже качество акустики не имеет кардинального значения - динамики работают как музыкальный инструмент больше

Посмотрел ссылку, фанатизм полный, с уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 симфония Густава Малера

 

Да! Точно она!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопрос, неужели кто то садится дома в кресло и слушает симфонию с начала до конца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, а вы на концерты совсем не ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопрос, неужели кто то садится дома в кресло и слушает симфонию с начала до конца?

есть такие , я например ))) смысл любого нормального произведения в его целостности ... его кусками слушать нельзя - не понятно что автор сказать хотел , не понятны пережитые эмоции и какое настроение .. это как из торта съесть шоколадку с надписью изготовителя , а торт не попробовать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, а вы на концерты совсем не ходите?

 

некуда - все залы ремонтом убили , звука нигде не осталось ... последним приемлемым залом была консерва на Герцена .. теперь всё , таки Яша не иггай ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел ссылку, фанатизм полный, с уважением!

 

две колонки надоели уже ))) а тут именно глубина сцены настоящая появляется и моно настоящее , и звукооператор не беспокоит )) современное стерео больше похоже на моно с глюками по каналам ))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопрос, неужели кто то садится дома в кресло и слушает симфонию с начала до конца?

 

А как иначе ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопрос, неужели кто то садится дома в кресло и слушает симфонию с начала до конца?

 

Михаил , мне кажется вы немного ошибаетесь  :)

здесь действительно, есть люди которые слушают музыкальные произведения , от начала и до конца .

я наверно не открою секрета  ,  но все -таки скажу , 

есть такие симфонии оперы или сонаты , которые приносят эстетическое наслаждение .... (просто надо уметь это делать )

эстетическое наслаждение  это не какое нибудь отвлеченное понятие , позвольте приведу пример ....

ни одна приличная пьянка не обойдется без музыки ... :lol:

а какая свадьба без музыки ?

даже на тот свет и то с музыкой провожают .

не обошлась без этого и религия .

в кино вы слушаете в основном классическую музыку, даже не осознанно  ;)

я хочу сказать что в нашей жизни музыка это такая акустическая приправа .....

соль, если хотите ...   но солью она является для всех выше перечисленных случаев ....

но есть же гурманы которые знают что такое кардамон , шафран или базилик :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, а вы на концерты совсем не ходите?

Хожу, часто, даже сезонный в филармонию есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую что мою мысль не правильно поняли. В концертном зале я погружаюсь в волну звука, плюс это целенаправленное мероприятие с известным результатом, а если с тобой хорошая спутница, то удовольствие удваивается:) Мне непонятно как можно дома получать кайф от прослушивания классических произведений, ладно вокал, небольшие струнные оркестры, но симфонические произведения.... Увольте! Поэтому мне непонятен посыл когда за эталон звучания принимают звучание БСО в системе. Вот мой любимый Dream Theater в записи звучит лучше, хотя гораздо эмоциональней концертные записи. Я как то тут писал, что вот для меня в звуке важны эмоции, а не правильный звук треугольника или японских барабанов. Наверное мне ближе философия стены звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усадить дома большой симфонический оркестр я считаю профанацией, такое необходимо слушать только в концертном зале, а не поглощать консервы в виде CD

 

профанация это, или нет, но дома - оркестр может прозвучать даже лучше, чем живьём; считайте это за парадокс; не говоря уж о том, что зачастую лучше послушать старые записи гениальных мастеров прошлого, чем быть свидетелем жалких потуг современных исполнителей.

 

Увольте! Поэтому мне непонятен посыл когда за эталон звучания принимают звучание БСО в системе.

 

потому что, только оркестр способен нагрузить систему по полной, отсюда и эталон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак товарищи, вот уже почти прошел год с предыдущей выставки. И мне она если честно понравилась и вдохновила…

Я решил снова поучаствовать и показать мощь и достоинство профессиональной студийной техники применительно к бытовому – аудиофильскому использованию.

В этот раз мой проект с Андреем Молочником - Milky Sound (комната 211) надеюсь подготовился получше. Мы готовы представить на суд взыскательного слушателя несколько систем:

Источники:

1. Великая Nagra IV-S

2. Amare Dimond Music Server

3. Aqua La Diva CD Transport

Система №1 - Универсальная и всеядная, с уклоном на современный подход с саунду

Колонки: Chris Pelonis Audiophile Edition – Piano White

ЦАП: Mytek 192 DAC и новый Mytek Manhattan

Система №2 - Аудиофильская на взыскательного слушателя, который не готов упустить компромиссам и ни одной детали

Колонки: Lipinski Sound 707A

Усил: Ultra Hi-End New Generation Attachable 700 Lipinski Amp

ЦАП: Bricasti M1

Система №3 – Бюджетная и доступная, для меломана с максимально Аналоговым звучанием, если это можно применить к цифре

Колонки: Wavetouch Audio Grand Teton SE,

ЦАП: Aqua La Scala

Пред: Заказной Milky Sound Z-Foli SE

Усил: Clones Audio 55PM

С нетерпением жду встречи и общения с настоящими маньяками по звуку….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RustGL.Nagra IV-S

 

А что там великого то?    :D

Ну репортерский ,не студийный!, классный магнитофон. Мечта нашей молодости. Наверное лучший. Хотя были Amrex, Uher, и тд. У Штирлица была Награ, когда болтал с Борманом. Cо студийными штудерами, на которых делалось большинство знаменитых записей, по качеству записи, скорее всего несравним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RustGL.Nagra IV-S

 

А что там великого то?    :D

Ну репортерский ,не студийный!, классный магнитофон. Мечта нашей молодости. Наверное лучший. Хотя были Amrex, Uher, и тд. У Штирлица была Награ, когда болтал с Борманом. Cо студийными штудерами, на которых делалось большинство знаменитых записей, по качеству записи, скорее всего несравним. 

 

 

У меня возникает трепет и уважение к этому устройству воспроизведения и записи.

Данный скромный репортерский прибор, стал стандартом всей отрасли звукозаписи в кино и на радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За две недели до выставки своё участие подтвердили Audiomania, комната 209 и Aleks в комнате 223. Что они планируют демонстрировать,  пока неизвестно.

А вот Техинтерьер, как только что стало известно,  "в рамках экспозиции Vertere + Viva Audio представит виниловый проигрыватель Vertere Reference Grade, тонарм Standard Grade и кабели серий Pulse Reference и Pulse B/Pulse C"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один новый участник - ГАЛЕРЕЯ МУЗЫКИ, ВИНИЛ - комната 236 и в холле на "минус" 1-ом этаже. Вот их страничка на Фейсбук, кому интересно https://www.facebook.com/GalereaMuzykiVinil

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RustGL.Nagra IV-S

 

А что там великого то?    :D

Ну репортерский ,не студийный!, классный магнитофон. Мечта нашей молодости. Наверное лучший. Хотя были Amrex, Uher, и тд. У Штирлица была Награ, когда болтал с Борманом. Cо студийными штудерами, на которых делалось большинство знаменитых записей, по качеству записи, скорее всего несравним. 

 

оооочень секси 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один новый участник - ГАЛЕРЕЯ МУЗЫКИ, ВИНИЛ - комната 236 и в холле на "минус" 1-ом этаже. ..........

 

 

"Подвал", значит, будет также заполнен участниками ???  Это хорошо.  Там, в больших залах, звук очень даже неплохой получается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОНЦЕРТЫ В РАМКАХ MOSCOW HI-END SHOW 2014

 

Публикую анонс как есть:

 

Итальянский производитель аудиотехники класса High End Viva Audio и официальный дистрибьютор Viva Audio в России XO Sound&Vision приготовили уникальный подарок для гостей выставки Moscow Hi-End Show 2014.
В субботу, 1 ноября 2014 года, Viva Audio и XO Sound&Vision приглашают истинных ценителей музыки на камерные концерты молодого виолончелиста-виртуоза Максима Бейтана с уникальным коллекционным инструментом — виолончелью, созданной легендарным мастером римской школы Давидом Текклером в 1698 году.

В программе двух выступлений, которые состоятся в 13:00 и 17:00 в небольшом зале «Симонов» отеля Holiday Inn Simonovsky, — произведения Иоганна Себастьяна Баха, Золтана Кодая, Гаспара Касадо, а также собственные виртуозные транскрипции Бейтана. Во время концертов Максим расскажет об истории инструмента Текклера, о технике исполнения и принципах акустического усиления старых итальянских мастеров, а также о своем сотрудничестве с компанией Viva Audio.

 

Подробнее по ссылке www.hiendshow.ru/ru/node/372

 

Обратите внимание, что вход по пригласительным билетам, которые можно будет взять на стенде Viva Audio & XO Sound
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viva audio  похоже нас ждет эфэктный  ;)  дебют .  

и не только из за виолончелиста .....

я там на фотках углядел ,,,, фотки красивые , только подробностей не видать , но басовую секцию я вроде разглядел  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что нам покажет Эзотерика – последние новости от компании:

На выставке будет представлен получивший награду EISA 2014 проигрыватель виниловых дисков фирмы Pro-ject Xtension 9 SuperPack, который можно будет послушать с любыми Вашими пластинками.

 

И один из лучших фонокорректоров фирмы Leema Elements Ultra Phono, у которого диапазон настроек невероятно широк: не менее 30 переключателей (по 15 на каждый канал) для установки характеристик. Полная инструкция по управлению переключателями нанесена на корпус устройства, поэтому у вас не возникнет проблем, если руководства пользователя нет под рукой.

 

Комнаты Эзотерики: 215, 218

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техно-М сообщает, что её экспозиции в комнатах №202, 203 «не будут повторением того, что вы могли видеть и слышать на Коровинском. В частности, в отеле Holiday Inn у вас будет возможность послушать систему Einstein Audio с акустикой Duevel Sirius, а также лично пообщаться с Volker Bohlmeier, главой и создателем Einstein Audio»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая Тяжелая Артилерия))) для Выставки - Moscow Hi-End Show 2014!

Наконец то новый Mytek Manhattan DAC у нас!

Выглядит Офигительно красиво и качественно сделано!!! Доработанный по звуку, все кнопочки USB но и DSD по SDIF!!! Аж 4 входа аналоговых баланс/ не баланс, два уся по уши!!! Выбор нагрузки под уши! Транс во всю глубину, здоровей чем в блоках питания Naim!.... ну и просто Отрыв Башки Внешний вид!!!!!!

post-81489-0-85491700-1413647612_thumb.j

post-81489-0-73235300-1413647618_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...