Выставка HI-FI & HIGH END SHOW 2023 - 20–22 октября в отеле «Альянс Бородино» - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выставка HI-FI & HIGH END SHOW 2023 - 20–22 октября в отеле «Альянс Бородино»


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

23 часа назад, артем.метрополис сказал:

Винил это виниловая пластинка ведь? Специалистом по ней можно назвать скажем инженера по выпуску оных. А Валерон он кто вообще?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 280
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Какой-то [cencored].... зачем эти разглагольствования? Берешь пластинку с музыкой и ставишь на проигрыватель, слушаешь.. о чем там [cencored]-то еще? С употреблением кучи умных слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, артем.метрополис сказал:

 и то китайский какой-нибудь сегодня, остальное все тупо ЛЕВАК безымянный.

 

Китай делает все , стимеры все уж точно , компы на винде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gorbunov сказал:

Китай делает все , стимеры все уж точно , компы на винде 

Я про БРЕНДЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, артем.метрополис сказал:

Какой-то [cencored].... зачем эти разглагольствования? Берешь пластинку с музыкой и ставишь на проигрыватель, слушаешь.. о чем там [cencored]-то еще? С употреблением кучи умных слов.

Валерон очень известный знаток по винилу , по стрим знатоков не знаю , по ютубу есть знаток на этом форуме .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gorbunov сказал:

Валерон очень известный знаток по винилу

Что значит ЗНАТОК??????????? Купил пластинку, поставил, слушаешь. В этих делах нет знатоков в принципе

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, артем.метрополис сказал:

Что значит ЗНАТОК??????????? Купил пластинку, поставил, слушаешь. В этих делах нет знатоков в принципе

поставил слушаешь так и есть , Валерон сообщает про издания, особенности ,полно всего ...

 

13 минут назад, артем.метрополис сказал:

Сегодня стрим рулит, там будет 100 миллиардов...

стрим это you tube, tik Tok, и т д , там столько стримеров поют танцуют играют , более 100 миллиардов будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, артем.метрополис сказал:

Что значит ЗНАТОК??????????? Купил пластинку, поставил, слушаешь. В этих делах нет знатоков в принципе

Я только несколько месяцев назад купил свой первый проигрыватель винила, так что я точно не знаток. Но хочу сказать, что винил оказался очень сложной темой с массой нюансов. Это не Qoubuz, нажал кнопку и слушаешь. Ваш комментарий даже для меня, новичка в мире винила звучит смешно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Gorbunov сказал:

Валерон сообщает про издания, особенности ,полно всего

Ага, издания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Валерон (Валерий Быковщенко) - это блогер, выращенный компанией Armada Sound. Теперь в свободном плавании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, antip сказал:

это блогер, выращенный компанией

Есть люди, которые не могут без толмачей. Это касается всего. А те им напаривают.... тусовался на одном форуме, там покупки делались именно на видеообзорах таких вот аудиогуру. Нежные высокие... упругие низа... и прочая хрень. Послушают вот и идут покупать... уникально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, артем.метрополис said:

Я про БРЕНДЫ

Твои любимые " Бренды" в отношении музыки - типа Сони, Филипс давно дали дуба. 

А про бренды мирового уровня типа Марк Левинсон, Крелль, Аудио Резачь, Корд, DSC, Naim, Vitus, Dan Agostino, Accuface, Лаксман ты видно и не слышал... :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, артем.метрополис сказал:

Есть люди, которые не могут без толмачей. Это касается всего. А те им напаривают.... тусовался на одном форуме, там покупки делались именно на видеообзорах таких вот аудиогуру. Нежные высокие... упругие низа... и прочая хрень. Послушают вот и идут покупать... уникально.

У меня в комнате собраны две аудиосистемы.Четыре виниловых проигрывателя.Работаю по два дня подряд.На третий день выходной.Включаю одну систему .И два корректора.Гибридный и ламповый .Ставлю попиленную Людмилу Марковна Гурченко.Слушаю.Снимаю.Ставлю фирменную Маккартни Винкс на скорости звука.Слушаю две первых композиции.Все это повторяю на втором проигрывателе . Отдохнул.Выключаю.Вечером иду в театр Оперы и Балета.Последним смотрел балет Три маски короля.Это супер!!! А винила у меня примерно тысяч семь.

  • Нравится 2
  • Смешно :) 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убит... наповал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, артем.метрополис сказал:

Убит... наповал

Это реалии жизни.Все остальное- это бизнес.С опытом ,остывают.Перестают заниматься накопительством .Живую музыку надо больше слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут как бы есть люди, для которых живой БСО, академический хор в лучших залах это работа или частое событие, причем изнутри а не с ряда N. И все равно хочется дома послушать всякое качественно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Георгий Паленик сказал:

Тут как бы есть люди, для которых живой БСО, академический хор в лучших залах это работа или частое событие, причем изнутри а не с ряда N. И все равно хочется дома послушать всякое качественно) 

Знаешь как то на форуме был задан вопрос :   Сколько винила достаточно иметь дома для прослушивания ? Или постоянно вы слушаете сколько пластинок? Так вот.Большинству достаточно иметь дома до ста пластинок винила.Остальные даже не вынимают.Если они и есть в наличии.Живая музыка тут не причем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oleg N сказал:

Сколько винила достаточно иметь дома для прослушивания ?

Тут тема такая когда то была.

И эмпирическим путём выяснили, что  вполне достаточно: 300-400 пластинок.

Остальные, если больше,  просто -  шоб було!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, oleg N сказал:

Знаешь как то на форуме был задан вопрос :   Сколько винила достаточно иметь дома для прослушивания ? Или постоянно вы слушаете сколько пластинок? Так вот.Большинству достаточно иметь дома до ста пластинок винила.Остальные даже не вынимают.Если они и есть в наличии.Живая музыка тут не причем .

 Ну если представить, что однажды я стану богатым домоседом и будет время набрать всю музыку которая мне нравится в виде пластинок, а обычно это по 1-2 композиции у каждого исполнителя, а музыки то много слушаю, то получится 500++, так что нормально все)

 Просто пока мне удобнее цифра, как раз из за этого, не нравится целый альбом подряд, слушаю лоскутное одеяло из разных отдельных композиций) раз - и переключил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shellback сказал:

Тут тема такая когда то была.

И эмпирическим путём выяснили, что  вполне достаточно: 300-400 пластинок.

Остальные, если больше,  просто -  шоб було!

Вот именно.Приобретают " на всякий случай" Бывает и заменяют пластинку на другую из постоянно слушаемых .А ту в архив.И я конечно.Меняю эти две пластинки .Например на диксиленд.Его слушаю.Но все равно если все посчитать .Примерно в три десятка уложусь.Все остальное пылится.Не востребованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Георгий Паленик сказал:

 Ну если представить, что однажды я стану богатым домоседом и будет время набрать всю музыку которая мне нравится в виде пластинок, а обычно это по 1-2 композиции у каждого исполнителя, а музыки то много слушаю, то получится 500++, так что нормально все)

 Просто пока мне удобнее цифра, как раз из за этого, не нравится целый альбом подряд, слушаю лоскутное одеяло из разных отдельных композиций) раз - и переключил.

Цифру постоянно слушать не могу .Только в дороге смартфон .Винил и ещё раз винил! И живая музыка опера и балет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Джентльмены, предлагаю обсудить впечатления, к примеру, от самой дорогой системы на выставке, с предтоповыми Магико. 

Что услышал я: не получилось, не знаю почему, звук как бы немного расфокусирован был даже вблизи АС. АС явно непричем, масштаб, тембры - все это было. 

 А вот Магико помладше звучали отлично собранно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой музцентр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Георгий Паленик сказал:

 Ну если представить, что однажды я стану богатым домоседом и будет время набрать всю музыку которая мне нравится в виде пластинок, а обычно это по 1-2 композиции у каждого исполнителя, а музыки то много слушаю, то получится 500++, так что нормально все)

"Отдыхая" недавно в палате кардиоклиники, познакомился с соседом, физиономию его я регулярно видел по ящику, ведущим музыкальных программ, в основном для молодежи, тип, может для моего возраста, находясь в "ящике"  был очень противен и приторен... Но в жизни, оказался очень приятным и простым в общении собеседником...  Короче, в разговоре выяснилось, что у него огромная коллекция винила, о ней он сказал :" вот лежу я здесь, операцию жду и думаю, сколько же времени и денег потрачено на винил, на хрена он мне нужен, можно было найти этим деньгам и времени гораздо лучшее применение..."  Это сказано конечно, "стоя над пропастью", в жизни об этом мало кто думает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...