Moscow Hi-End Show 2014 - Страница 7 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Moscow Hi-End Show 2014


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да.. вид "здравствуй ёлка новый год".

Своевременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 815
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да.. вид "здравствуй ёлка новый год".

Своевременно.

 

Фото такие, друг сделал на "Великий Айфон". 

В реале выглядит даже лучше чем Bricasti M1

Кнопки заминированы под чешую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассмотрел кнопки.

Не мой дизайн 100%.

Перемудрили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопрос, неужели кто то садится дома в кресло и слушает симфонию с начала до конца?

 

И, да и нет. Большинство моих знакомых музыкантов предпочитают слушать дома, а мне среди динамиков и паяльников милее зал. Да и нужно в себе эталон формировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что, только оркестр способен нагрузить систему по полной, отсюда и эталон.

 

 

Только так! Электроакустика это изначально репродуктивная технология, когда вторичный образ должен максимально соответствовать первичному. Но в эпоху электронного синтеза все хотят стать «творцами». Я с этим не согласен, но музыка это чистая эмоция и все хотят сделать её комфортней для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стенде Hi-End Centre состоится премьера интегрированного усилителя Ypsilon Phaethon: http://www.hiendcentre.ru/node/561
 

Во время выставки нам  будет помогать инженер Ypsilon - Theofanis Lagkadinos, а так же представитель "Аудиофильского сообщества г. Салоники", который прекрасно говорит по-русски. Его Имя - Николаос Сиаметис - так что проблем с общением по поводу электроники Ypsilon не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, в Греции есть аудиофильское сообщество? Надо слетать к ним. Хочу познакомиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, в Греции есть аудиофильское сообщество? Надо слетать к ним. Хочу познакомиться :)

 

Есть. И очень сильное. http://www.aca.gr/

 

Это сообщество является одним из организаторов весьма немаленькой ежегодной  high end выставки в Афинах. Греки вообще энтузиасты high end'a. Народ очень музыкальный. В Салониках тоже есть High End Club, но как часть Афинского.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. И очень сильное. http://www.aca.gr/

 

"есть, в Греции - всё есть!" (с)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. И очень сильное. http://www.aca.gr/

Это сообщество является одним из организаторов весьма немаленькой ежегодной high end выставки в Афинах. Греки вообще энтузиасты high end'a. Народ очень музыкальный. В Салониках тоже есть High End Club, но как часть Афинского.

Странно, что при том, что Кипр живет лучше Греции, на Кипре все дистрибьюторы и дилеры повымирали.. А когда проходит выставка в Афинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше проходила в октябре. В этом году в ноябре. http://www.avshow.gr/

Был на выставке 2 раза. Занимала 6 этажей. Что касается уровня жизни, Афины и Салоники нормально живут. Был в гостях у нескольких аудиофилов и дистрибьюторов. Системы очень достойные по всем параметрам.

 

И что мне нравится у греков - очень вдумчивое отношение к тракту, интерес к новому, непредвзятость. И повторюсь, музыкальность, любовь к музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, есть еще время посетить )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От имени устроителей выставки размещу здесь 

 

Итальянский производитель аудиотехники класса High End Viva Audio и официальный дистрибьютор Viva Audio в РоссииXO Sound&Vision приготовили уникальный подарок для гостей выставки Moscow Hi-End Show 2014.

 

В субботу, 1 ноября 2014 года, Viva Audio и XO Sound&Vision приглашают истинных ценителей музыки на камерные концерты молодого виолончелиста-виртуоза Максима Бейтана с уникальным коллекционным инструментом — виолончелью, созданной легендарным мастером римской школы Давидом Текклером в 1698 году.

В программе двух выступлений, которые состоятся в 13:00 и 17:00 в небольшом зале «Симонов» отеля Holiday Inn Simonovsky, — произведения Иоганна Себастьяна Баха, Золтана Кодая, Гаспара Касадо, а также собственные виртуозные транскрипции Бейтана. Во время концертов Максим расскажет об истории инструмента Текклера, о технике исполнения и принципах акустического усиления старых итальянских мастеров, а также о своем сотрудничестве с компанией Viva Audio.

 

Пригласительные билеты доступны на экспозиции Viva Audio (комната №210).

 

Читать далее.. 

 

Maxim-Viva-Soundex-92-1413818303.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выставке на стенде RockExpress (-1 этаж, фойе) можно будет приобрести новую монографию в 2-х томах "История "Битлз" в СССР" . Коллекционное издание с  ограниченным тиражом 1250 экземпляров.

Пока отпечатано 250. Фото обложки и краткое изложения содержания здесь http://www.hiendshow.ru/ru/node/376

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот из чисто аудиофильского любопытства , хотелось бы узнать ,а нет ли , ненароком у Viva audio ,записи молодого виртуоза с этим инструментом ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот из чисто аудиофильского любопытства , хотелось бы узнать ,а нет ли , ненароком у Viva audio ,записи молодого виртуоза с этим инструментом ?

 

Армен, вы как в воду глядите. Есть такая запись, вчера из Viva Audio просили разместить. Мы и разместили, вот тут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так  так ....выставка еще не началась ,но уже становится интересно :)))

хочу поблагодарить  Viva Audio за ...................  СМЕЛОСТЬ  

поясню свою мысль , 

почти все производители мало мальской звучащей аппаратуры

или претендующих на это ,.... говорят ......что они такие ,сякие  и очень очень ВЕРНО звучащие и бла бла бла .....

но ,не все ,это готовы доказывать ....

как дело доходит до доказательства , сразу начинаются какие то "неровности "

а здесь мы имеем дело с людьми ,которые готовы доказать сие делом ;)

и позиционируют себя весьма грамотно .....

коллеги вы можете мне возразить : 

вот, мол, что сложного ,прилично воспроизвести всего один струнный инструмент это сможет любой ....

 

может и сможет  :P

только, показать стесняется  :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая запись, вчера из Viva Audio просили разместить. Мы и разместили, вот тут ...

Не детально и воздуха мало :D

Если серьезно- посмотрел/послушал с удовольствием, а как закончилось- появились окошки с записей прошлой выставки... правильно Питер Квортруп пишет про "Аудио Ад"- это он и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не детально и воздуха мало :D

Если серьезно- посмотрел/послушал с удовольствием, а как закончилось- появились окошки с записей прошлой выставки... правильно Питер Квортруп пишет про "Аудио Ад"- это он и есть.

 

В статье Квортрупа "Дорога в аудиоад" есть несколько остроумных наблюдений. А в целом - он исходит из того, что восприятие субъективно - это общее место, кто бы спорил. Не понял, какая связь между его статьёй и записями систем с прошлой выставки.  Я никогда не призывал оценивать звучание по видеоролику, хотя в профессиональной музыкальной среде есть мнение, что музыка (особенно на концерте или в опере) воспринимается не только ушами, но и глазами. Об этом феномене восприятия музыканты говорят: слышать глазами - видеть ушами. 

 

А записи мы сделали по просьбе форумчан Soundex, которые не могли приехать в Москву на выставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, я правильно понимаю: заполненные от руки и предварительно распечатанные пригласительные с 11-00 часов при входе обмениваются на входные, назовем их так, билеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, я правильно понимаю: заполненные от руки и предварительно распечатанные пригласительные с 11-00 часов при входе обмениваются на входные, назовем их так, билеты?

 

Всё так. Только обмениваются не на билеты, а на Путеводитель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё так. Только обмениваются не на билеты, а на Путеводитель.

 

Спасибо. Суть ясна. Пошел распечатывать 2 пригласительных...на себя и Dimas.sky.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В статье Квортрупа "Дорога в аудиоад" есть несколько остроумных наблюдений. А в целом - он исходит из того, что восприятие субъективно - это общее место, кто бы спорил. Не понял, какая связь между его статьёй и записями систем с прошлой выставки. Я никогда не призывал оценивать звучание по видеоролику, хотя в профессиональной музыкальной среде есть мнение, что музыка (особенно на концерте или в опере) воспринимается не только ушами, но и глазами. Об этом феномене восприятия музыканты говорят: слышать глазами - видеть ушами.

А записи мы сделали по просьбе форумчан Soundex, которые не могли приехать в Москву на выставку.

Это я к тому, что после прослушивания записи виоланчели послушал первую попавшуюся запись системы- это были Стерлингбокс- это я и назвал "аудио Ад".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я к тому, что после прослушивания записи виоланчели послушал первую попавшуюся запись системы- это были Стерлингбокс- это я и назвал "аудио Ад".

 

Starlingbox будут на выставке в комнате 222. Можете послушать вживую. Фирма специализируется на полных системах. Все компоненты действительно хорошо согласованы. Звучание цельное, убедительное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...