Microsoft анонсировала Windows 10 - Страница 13 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Microsoft анонсировала Windows 10


Kontakt72
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вчера подвис ноут Сонька-два часа завершал работу)))

Позвонил в службу поддержки Сони(отлично организована-за 10 мин. решили проблему)

Меня первым делом спросили-не перешел ли я с 8 на 10.

И посоветовали до Октября не переходить-конечно может подстраховывают себя.

ага.. У меня их планшет стал тормознее "электроники 60" после выхода очередного дроида и обновления линейки. Ни на что стал не годен, кроме управлялки музыкой. Даже в браузере не вмоготу почту смотреть. Они говорили тоже самое - не спеши обновляться.  А на что обновляться, если новый дроид не доступен для этого планшета? Вообщем их советы однотипны и предсказуемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за кривого железа друга будем делать обобщающие выводы по целой индустрии? Или есть какой-то выбор помимо Windows или MAC OS? 

Человек приобрёл хороший ноутбук в магазине полгода назад. Что может быть кривого в его выборе? Или это такая манера сразу налетать с оскорблениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек приобрёл хороший ноутбук в магазине полгода назад. Что может быть кривого в его выборе? Или это такая манера сразу налетать с оскорблениями?

Да что угодно. Кривых ноутов полно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Андроид для десктопов? И в чем его достоинства?

Линукс это вообще конструктор какой то, даже вникать не хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Андроид для десктопов? И в чем его достоинства?

Линукс это вообще конструктор какой то, даже вникать не хочу. 

Вроде они его анонсировали, но пока тишина. Отправлено с моего D6633 через Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня первым делом спросили-не перешел ли я с 8 на 10.

И посоветовали до Октября не переходить-конечно может подстраховывают себя

Хороший совет."Музыка Groove" уже висит.Обещают исправить:но результатов пока нет.Видео сюжеты в новостях не грузились,исправил переустановкой.Пока система очень сырая,но интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо гасит всякие отправки 10-ки вот эта программка

http://www.oo-software.com/en/shutup10

Даже комп начинает чуть быстрей работать и включаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта прога уже давно известна :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо гасит всякие отправки 10-ки вот эта программка

http://www.oo-software.com/en/shutup10

Даже комп начинает чуть быстрей работать и включаться.

Не знал, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же для блокировки "шпионских" штучек есть "Destroy Windows 10 Spying", где скачать думаю в нете найти не проблема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня первым делом спросили-не перешел ли я с 8 на 10.

И посоветовали до Октября не переходить-конечно может подстраховывают себя

 

Это больше касается владельцев бизнес ноутбуков и корпоративных клиентов на Windows 10, т.к теряется автономность гаджетов на 50-60%. Первый крупный Update выкатят в ноябре, это будет чистка багов релиза, которое внесет в систему все то, что корпорация задумала реализовать в Windows 10, но не успела это сделать до официального релиза.

Изменено пользователем Kontakt72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо гасит всякие отправки 10-ки вот эта программка

http://www.oo-software.com/en/shutup10

Даже комп начинает чуть быстрей работать и включаться.

C ней тоже надо голову включать.

Я попробовал (хотя повторюсь, что считаю это всё бесполезным. Паранойя) включить рекомендованный режим. Перестал видеть сетевое окружение напрочь. В проводнике и в некоторых программах. Подчеркну - в некоторых. Значит всем этим отключалкам нет веры - фиг его знает что и как они отключают. причем с помощью примитивного батника с помощью команды NET USE без проблем подключаю сетевые диски. Не под администратором!!! Затем захожу в проводник - вижу сетевые диски подключенными и к ним есть доступ. но через ярлык сеть в том же проводнике к ним добраться не могу. Как это может быть - непонятно. А значит для себя вынес вердикт возвратил всё взад и снёс её к чертям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снесли 10 ку взад и возвратили семерку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снесли 10 ку взад и возвратили семерку? :)

Гы... ду ну. :) Антишпиона этого снес! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне вся это парайноя надуманна... Я уверенн,подавляющее большинство людей на эту тему кричащих,в том числе и на этом ресурсе,пользуются яблочными телефонами-планшетами,а там такой сбор инфы,что десятке даже не снилось!И фиг отключишь всякими сторонними прогами или руками. А вы задумайтесь,с чем связан такой космический взлёт айустойств за последние 10-15 лет,кроме как с негласным сотрудничеством с спецслужбами,в том числе и в сфере финансовых вливаний. Из относительно недавнего и опубликованного:им выделили невероятно большие земли,за копейки,для организации серверов хранения информации. Просто майкрософт своей десяткой хочет тоже присоедениться к этой кормушке.

Другой вопрос если отключение всех этих примочек улучшит звучание,быстродействие,стабильность и т.д. тогда надо заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интриги-скандалы-расследования   показать-все-что-скрыто... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алмазы из Гохрана меняют,но там явно не Win10 стоит:)))

Ваши пароли и явки дааавно известны тем кому надо: парковку с телефона оплатили,с уже привязанной картой? В интернете купили чего-то? Добро пожаловать:)))

А против отсутствия совести никакие оптимизаторы системы не помогут:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашение о том что у тебя нагло воруют информацию феерично. Оправдывать такое значит поощрять подглядывание и подслушивание, профи , конечно отрежут все что лезет и ворует, подслушивает и подсматривает (или почти все, что то найдут не сразу) . Но  если кому-то все равно, я этого не могу понять. Тогда и что есть все равно, что дали, то и кушать... Ну и можно продолжить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А слона то не приметили..:))))

Это в каком месте Вы увидели,что "всё равно" и "одобряю"?

Просто,мягко говоря,смешно слышать весь этот ор о том,что "подглядывают и прослушивают" и продолжать пользоваться(как 90% населения) всеми этими "благами" цивилизации. Вы готовы отказаться от всех ваших гаджетов?Я от своих нет,хотя и понимаю,что под колпаком,если заинтересую кого! Поэтому и предлагаю просто минимализировать свои риски от краж и т.д. и т.п.,а не кричать "в зоопарке тигру не докладывают мяса":))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то плохо получается следить у десятки: хотел найти магазины  рядом с домом через поисковик, так заблокировал, с надписью "программа пытается определить ваше месторасположение". Причем сама десятка определила меня в Москву. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Windows 10 отправляет вообще всё (набранный текст, пароли,звук, куски видео, список софта, историю сайтов, список файлов)на "свои" 22-25 серверов. Зачем ? Борьба с пиратством ? Оптимизация ? Хм. Смешно. Нет конечно.Просто пришли в майкрософт борцы за "свободу демократии" и "вежливо" попросили главных дядь, забацать в windows шпионские модули.Майкрософту это ведь нафиг не нужно. Понятно, что ей такой поступок вредит , хоть она и монополист. Итак в каждом доме, где будет установлен Windows 10, считай будет находится жандарм , который следит за всем что делает человек.И это в стране - оплоте демократии ? На самом деле русская пословица "держи вора кричит громче всех сам вор" как никогда права.

Тот кто гнобит весь мир, врет всему миру, пытается обокрасть весь мир и кричит громче всех, про некие эфемерные права - тот и есть ВОР.

И он , этот вор, пучая запах паленого, и опускаясь в яму - ощетинился, забился в злобном бессилии. Теперь этот вор так напуган, что уже заставляет

мегакорпорации участвовать в жандармской низменной слежке. Потому что люди для него уже по определению - враги.

Очень странно получилось - вдруг ушел билл гейтс. Потом вдруг ушел балмер. С 7 до 10-ки ничего толком не сделали в плане софта. Зато запилили мега слежку в систему. Когда Сноуден принес в Россию инфу, так сразу же в Windows запилили мега логеры. Ведь в России компы сейчас везде.

Считаю, использование Windows 10 как есть, или Widnows 7/8.x с последними шпионскими обновлениями, без серьезных мер фильтрации (бан по адресам в роутере) , несмотря на то, что вы честный гражданин, и у вас весь контент честный - неуважение к России, своей родине-матери.Каждый россиянин, наплевательски отдающий все данные о своей деятельности через средства информационных технологий, на сторону сша, плюёт на свою страну, свой флаг, свою семью и своих друзей.

Либерасты могут набежать и покричать.

в Британии, если у вас найдут шумоподобный кусок данных, попросят обязательно пароль. И если вы его не дадите, то вас посадят в тюрьму как кибер преступника по определению.

 

Есть в сша штат, где можно огрести около 15 лет за стирание истории своего браузера, в тот момент когда за вами установленна слежка.

Прикол в том, что когда установлена слежка, вы этого не знаете. Под слежкой также подразумевается разовый просмотр логов провайдера.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Heliums
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы изучили вопрос а потом уже истерику закатывали. Один "бан по адресам" чего стоит. Нет у вас, как и у всех других никаких шансов уберечься от слежки. Ни на какой системе. В принципе нет. Паранойя? Отрубайте инет и сидите спокойно. Вы что не в курсе что движок форума как минимум фиксирует ваш ip? Однако сидите тут твёрдо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто не боится слежки как таковой, они и до этого при желании могли все проследить на уровне провайдера. Все боятся использования вашей личной информации против вас, если она случайно попадет в третьи руки. И тогда уже будет не до шуток. 
У всех свои скелеты в шкафу, и это очередной повод шантажа и вымогательства для жуликов. И примеров масса. И лидируют в это самые развитые страны. Что до нас, так правоохранительные органы с нашей системой и заниматься вашими проблемами не будут. 
Айгры нажал- буть свободен, не мешай работать, бороться с настоящей преступностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вернёмся к причине обсуждения win10 в плане звука? У кого какой опыт оптимизации?

Я лично смог сократить количество служб до 39,с учётом того,что я пользуюсь удалённым столом,сетью,обновление и т.д.. Если без них,то можно ещё служб 8-10 поодключать. Известными способами удалил ненужные приложения,удалил unloker-ом все папки этих приложений,убил "поиск по виндос"(стабильно висел в процессах,немножко,но жрал память),убил дефендер. Не могу найти папку кеша эдге,когда прохожу CCleaner-ом просит закрыть эту папку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подписывайте. Пенитрация без автографа была приятнее? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...