Апгрейд PMC MB2 дорогой - Страница 23 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Апгрейд PMC MB2 дорогой


Technician
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мутный, вялый,дешевый, зажатый кривой звук с проваленной серединой и подчеркиванием сибилянтов жутким. Сравним с оригиналом в качестве аж 64кб/с. Даже с ним не выдерживает никакого сравнения

http://youtu.be/7QrKeaxvSXg

 

Да, верно. Убило всё. Особенно звук.

Это как раз то, что и называется "Цик-бум".

 

Ну, как говорили древние египтяне : "Каждому своё". :D .

 

П.С. Это как раз тот звук, от которого я всегда стремился уйти как можно дальше.

Без обид. :) .

 

Плиниусы, кстати, не слышны. Процесс записи, кодирования, раскодирования, воспроизведения съел все их "прелести" в виде жести на ВЧ.

 

Да как не слышны, Антон? У меня дикое шипение и заместо слова Шпаги -ШССССссспаги. Цыкание серьезное

 

АГА... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все прекрасно Олег, но родовой признак плиниуса не убрать: грязный резкий верх. Это, к сожалению, проблема большинства усилителей... Просто за эти деньги жалко, что это присутствует. Например, этого нет у Ayre MX-R(и twenty) при цене двух моноблоков, как за цену этих двух стереомощников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поленился взял у ребенка наушники послушал с айпада .. запись Вадима недоразумение в сравнении с записью Беспечного , чтоб это услышать семь пядей в ушах иметь не обязательно :)

 

Все верно! Это и хотел сказать, потенциал системы Алекса слышен сразу, не смотря на запись. Беспечный Алекс кросавчег, очень тонко, еще и в черно-белом виде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно! Это и хотел сказать, потенциал системы Алекса слышен сразу, не смотря на запись. Беспечный Алекс кросавчег, очень тонко, еще и в черно-белом виде.

Я плакал... :D потенциал ресивера

Крайне рекомендую дождаться новой записи Вадима ;) там будет очень толсто намекнуто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поленился взял у ребенка наушники послушал с айпада .. запись Вадима недоразумение в сравнении с записью Беспечного , чтоб это услышать семь пядей в ушах иметь не обязательно :)

Тоже ради интереса послушал, хотя далеко не сторонник всех этих ютубов, а скорее противник. Но у беспечного алекса звучит на порядок лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но родовой признак плиниуса не убрать: грязный резкий верх.

 

Не слышал ни у одного нормального экземпляра плиниуса чтобы был грязный резкий верх......  Хотя сейчас встречаются на продаже экземпляры сделанные видимо специально для раши, там такое возможно выходники с низким грейдом и так далее.

 

PS В умелых руках это все можно исправить.

В качестве примера могу вам привеcти очень доработанный Хиато:

Тут больше фото: http://truesound.my1.ru/forum/11-86-1

 

9290119.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал еще раз напрямую на ютуб ... Беспечному респект , не могу подобрать слова о разнице даже день ночь не подходит ... не буду пока ребенку наушники отдавать :)

Вадим , у Вас есть стробоскоп ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже ради интереса послушал, хотя далеко не сторонник всех этих ютубов, а скорее противник. Но у беспечного алекса звучит на порядок лучше

А может все таки дождаться записи переделанных в актив ас? То были пассивные и Совсем другие, абсолютно скажем так :);) не с тем сравнили, как бы

Это видео старого, пассивного варианта, который я просто нашел у Вадима в записях, чтобы показать как было. К данному проекту эта запись не имеет отношения, как бы не старались злопыхатели преподнести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слышал ни у одного нормального экземпляра плиниуса чтобы был грязный резкий верх...... Хотя сейчас встречаются на продаже экземпляры сделанные видимо специально для раши, там такое возможно выходники с низким грейдом и так далее.

PS В умелых руках это все можно исправить.

В качестве примера могу вам привеcти очень доработанный Хиато:

Тут больше фото: http://truesound.my1.ru/forum/11-86-1

9290119.jpg

Непонятно, к чему это? У Ayre MX-R, например, тоже все красиво. А звучат на порядок лучше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, ты напрасно споришь.

Людей, которые стремятся к такому "яркому", как у Алекса звуку, очень много.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это видео старого, пассивного варианта, который я просто нашел у Вадима в записях, чтобы показать как было. К данному проекту эта запись не имеет отношения, как бы не старались злопыхатели преподнести

Про злопыхателей можно поподробней ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про злопыхателей можно поподробней ;)

Не про тебя, Олег :) пока сыну не отдавай наушники. То была запись не переделанных ас ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пишу сложные, не стесняюсь

http://youtu.be/i9a6x5AZIac

http://youtu.be/STOkUXm4yFk

Что тебе мешает?

У меня нет дорогих рекодеров и микрофонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не про тебя, Олег :) пока сыну не отдавай наушники. То была запись не переделанных ас ;)

У него не одни :)

Переделанные не переделанные , судить и делать выводы о звучании системы с айпадом и наушниками не по людски :) , максимум для общего развития да поболоболить , чем мы здесь кстати и занимаемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Алекса играет офигенно. Высший пилотаж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь и не писал никто, просто смотри как получилось: Алекс "тонко", "извините, но после переделки явно запись Алекса демонстрирует..."

И вроде не просто так пишут. Тут вдруг оказывается, что это старая запись того, что было. Скажем так, совсем другого уровня. Как это выяснилось, тут же оказалось, что мы тут "занимаемся болтологией"

Так вот, не по наслышке знаком с почерком плиниус, который прекрасно слышен и у Алекса на записи. Я уже описал этот звук и в сравнении с оригиналом, как оказалось, описал абсолютно правильно. Все, что я предлагаю, это дождаться записи от Вадима нынешней, абсолютно другой реализации, в которой общее - это только динамики и коробка. При этом абсолютно другая настройка, усиление, кабели и тд и тп

И вот там и посмотрим, что чего стОит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Алекса играет офигенно. Высший пилотаж.

Оригинал послушайте лучше. В качестве 64кб/с. Он тогда будет просто потрясным в сравнении, а вдобавок и почти другим :D бум-ЦИК еще не выветрился из голов соотечественников ? Печально. Без иронии...

Давайте я свою запишу для сравнения, чтобы было понятно. У кого есть ссылка на трекер? Сделаю две записи: айфон и рекордер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинал послушайте лучше. В качестве 64кб/с. Он тогда будет просто потрясным в сравнении, а вдобавок и почти другим :D

 

Да я его сразу послушал в наушниках. Учитывая издержки записи - играет превосходно. Не знаю, меня радует этот факт, вообще безотносительно. Просто здорово, что у кого-то круто играет. А вы похоже это как вызов на дуэль воспринимаете.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- :)

Хорошая песня оказалась

Ну вы и диспут развели. Костя звонил просил срочно новый ролик выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я его сразу послушал в наушниках. Учитывая издержки записи - играет превосходно. Не знаю, меня радует этот факт, вообще безотносительно. Просто здорово, что у кого-то круто играет. А вы похоже это как вызов на дуэль воспринимаете.. :)

Вовсе нет. Я просто описал что слышу: грязный, мутный звук, с проваленной серединой, задранным МИДом, вялый. Ужасное выделение шипящих на общем фоне. Это именно не естественные сибилянты, а искажения.

И мои слова АБСОЛЮТНО подтверждает сравнение даже с оригиналом в качестве 64кб/с на ютьюбе, еще и небось оцифровка с видеокассеты

Если вам нравится такой звук и вы считаете, что это "играет", то... У вас вся жизнь впереди :D для меня это уровень большого музыкального центра широкополосного. По крайней мере, что я слышу на записи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал еще раз напрямую на ютуб ... Беспечному респект , не могу подобрать слова о разнице даже день ночь не подходит ... не буду пока ребенку наушники отдавать :)

Вадим , у Вас есть стробоскоп ?

 Dear Tom

Сторобоскопа нет, и я подозреваю, что винил у меня ВААЩЕ не настроен. Помнится Полковник Вас рекомендовал. Так, что жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Плиниусы, красавцы!

 

Мне тоже понравилось

Но по Ютюбу кажется пластинка чище и пронзительнее играет, и голос натуральнее.

Если сможете скиньте в личку WAV файл.

А певец он конечно еще тот-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовсе нет. Я просто описал что слышу: грязный, мутный звук, с проваленной серединой, задранным МИДом, вялый. Ужасное выделение шипящих на общем фоне. Это именно не естественные сибилянты, а искажения.

И мои слова АБСОЛЮТНО подтверждает сравнение даже с оригиналом в качестве 64кб/с на ютьюбе, еще и небось оцифровка с видеокассеты

Если вам нравится такой звук и вы считаете, что это "играет", то... У вас вся жизнь впереди :D для меня это уровень большого музыкального центра широкополосного. По крайней мере, что я слышу на записи

 

 

Ну значит я действительно ничего не понимаю. Только настроение у Алекса система чётко создаёт. Думаю дело в более высоком разрешении в сравнении с последним роликом Вадима. Пальму первенства за интонации и микродинамику я отдал бы таки Алексу.

Хотя у Вадима тоже очень круто играет, базару нет. :) Вообще разница конечно не стоит того чтобы копья ломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя у Вадима тоже очень круто играет, базару нет. :) Вообще разница конечно не стоит того чтобы копья ломать.

 

Это вы еще просто мой сибас с белым шардоне не пробовали-:) Резко стали бы за меня-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы еще просто мой сибас с белым шардоне не пробовали- :) Резко стали бы за меня- :)

 

Да вот и я о том же. Что, я не могу одновременно любить и шардоне и карменер? У вас карменер. :)

 

И кстати пока непонятно какая система лучше сыграет тяжеляк. Думаю, что пмс, я знаю их почерк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...