Апгрейд PMC MB2 дорогой - Страница 25 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Апгрейд PMC MB2 дорогой


Technician
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Знакомый приемчик.

У нас есть такой Игвин, он всегда отвечает, что слышал "много разных", спрашиваешь конкретно - ставит в игнор. 

 Конкретно SA100 в разных модификациях, SA250, SA-Reference.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый приемчик.

У нас есть такой Игвин, он всегда отвечает, что слышал "много разных", спрашиваешь конкретно - ставит в игнор. 

 

плиниус реф, старший, после прослушки транзисторника АСА решили просто больше не подключать в клубе Сундука. слава богу, его до этого купили и слили тогда очень по-быстрому. даже отзывы остались того далекого 2010 или 2011 года. это реально ресивер Пионер по типажу звука, только более энергоемкий. у меня нет других ассоциаций об этом усилителе

Костя забей, у меня сильно лучше играет, приедешь заценишь

 

знаю!  ;)  :) сам туда же... даже уверен, что лучше, чем у меня играет

 

Олеж, ну чего ты молчишь? сравни записи, ты же честный? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, вы зря говорите о том, чего не знаете и не слышали.

По одной плохой записи на ютубе ничего понять просто невозможно, тем более, делать выводы о фундаментальном (схемотехническом) уровне.

Кстати, может у вас есть схема Плиниуса?

Вдруг?

Поделитесь?

Олег, эта тирада состоит из предположений. Согласен? :) .

Соответственно, опровергать в ней нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею предложение переселить всех аудиофилов в один район..

Как такой американский райончик.. Из фильмов Один дома..

 Чтобы все ходили к другу в гости и могли поспорить.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею предложение переселить всех аудиофилов в один район..

Как такой американский райончик.. Из фильмов Один дома..

 Чтобы все ходили к другу в гости и могли поспорить.. 

Шумно может получиться. Не находите?-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумно может получиться. Не находите?- :)

 

Уже есть такое место, Фергюссон называется, там реально сейчас шумно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Или слышали один ролик на ютубе и делаете вселенские выводы о схемотехнике?

 

а что мешало записаться в обработанной кдп ролику нормально против ролика в необработанной кдп? да еще и против айфона с его резонансом микрофона на верхних сч и вч(как раз задир в области шипящих), да еще и против МП-3 файла? ответь будь добр :) я на всякий случай еще раз приведу сравнение с ламповичком АСА и их кабелями, которые вместе стоят раз в 15-20 дешевле этих двух плиниусов. ну, чтобы не потерялось в твоих оправдывающих постах :D в ролике со скала сделай 50 процентов громкость, чтобы сравнять(что, кстати, будет очередным преимуществом :) )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что мешало записаться в обработанной кдп ролику нормально против ролика в необработанной кдп? да еще и против айфона с его резонансом микрофона на верхних сч и вч(как раз задир в области шипящих), да еще и против МП-3 файла? ответь будь добр :) я на всякий случай еще раз приведу сравнение с ламповичком АСА и их кабелями, которые вместе стоят раз в 15-20 дешевле этих двух плиниусов. ну, чтобы не потерялось в твоих оправдывающих постах :D

 

 

 

Костя

Эта песня вообще не показательна. Играет не лучше и не хуже, просто у всех немного по разному. Чего тут спорить. Никто не знает как было на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже есть такое место, Фергюссон называется, там реально сейчас шумно :)

Можно их еще рассвирепеть Советским Джазом, они поди не знали, что коммунисты еще у них и музыку украли. А баскетбол Жальгирис-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы были у Алексея и слушали его систему?

Или слышали один ролик на ютубе и делаете вселенские выводы о схемотехнике?

Я просто говорю о тех недостатках, на которые следует обратить внимание, так как они есть всегда. Чтобы их не услышать, должны быть веские причины.

Что касается ролика, то это отдельная тема, там вообще всё за гранью. Тем не менее, и это тоже нравится. :) .

 

П.С. Я понимаю, что в систему Алекса вложено много. И сил и средств. 

Как правильно про такие ситуации сказал Вадим, главное - чтобы нравилось.

И вполне принимаю, что так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя

Эта песня вообще не показательна. Играет не лучше и не хуже, просто у всех немного по разному. Чего тут спорить. Никто не знает как было на самом деле.

 

вот, третий по списку  :) http://muzofon.com/search/Шпаги%20звон

 

я отсюда и скачал. можно сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Я понимаю, что в систему Алекса вложено много. И сил и средств.

притом зря... можно было ресивром Пионер серии LX обоитись и его 4мя каналами для би-ампинга, а можно даже и 6 сделать триампинг! результат был бы тот же. И ещё бы для тылу осталось
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги по моему я врубился в тему спора

Если система аудиофильская, то по Ютюбу отдельные песни с выпуклыми диапазонами звучат прикольно, но все остальные отстойно. вот и пишут все десяток вариантов всего.

А если меломанская, то вы просто слушаете, как я сейчас Марию Каллас на пластинке и не паритесь- :)

Я, почему так говорю, были гости в выходные, если раньше они меня просили потише сделать, на этот раз мы кучу пластинок по их просьбе переслушали. Мало того приятель сегодня написал, что купил с ходу коллекцию из 100 пластинок, и просил совет по колонкам и проигрывателю. Я не стал его расстраивать пока, сказал завтра перезвоню-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда?

ok-olegGAVGAWyandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги по моему я врубился в тему спора

Если система аудиофильская, то по Ютюбу отдельные песни с выпуклыми диапазонами звучат прикольно, но все остальные отстойно. вот и пишут все десяток вариантов всего.

А если меломанская, то вы просто слушаете, как я сейчас Марию Каллас на пластинке и не паритесь- :)

Я, почему так говорю, были гости в выходные, если раньше они меня просили потише сделать, на этот раз мы кучу пластинок по их просьбе переслушали. Мало того приятель сегодня написал, что купил с ходу коллекцию из 100 пластинок, и просил совет по колонкам и проигрывателю. Я не стал его расстраивать пока, сказал завтра перезвоню- :)

Он гордо сказал, что уже потратил 1200 долларов на коллекцию, и готов потратить еще столько же на аппаратуру. Я реально был не готов сразу ему ответить-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

притом зря... можно было ресивром Пионер серии LX обоитись и его 4мя каналами для би-ампинга, а можно даже и 6 сделать триампинг! результат был бы тот же. И ещё бы для тылу осталось

Злой ты, Костя. :D .

Каждый проходит свой путь.

И точка остановки у каждого своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он гордо сказал, что уже потратил 1200 долларов на коллекцию, и готов потратить еще столько же на аппаратуру. Я реально был не готов сразу ему ответить- :)

А ты постепенно.

Нолик за ноликом... :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он гордо сказал, что уже потратил 1200 долларов на коллекцию, и готов потратить еще столько же на аппаратуру. Я реально был не готов сразу ему ответить- :)

Чувствую заберу у него коллекцию, если конечно по десять баксов пластинки не пиленные.

И еще там всякий специфик типа рейнбоу, депеш мод и аэросмит.

My_LPs.xls

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, твоё мнение по Плинтусу можно назвать объективным только при одном условии. А именно: не попадалось аппаратов с чистым верхом. 

У Плинтуса верх сухой. А у той записи, которую дал Алекс - гипертрофированное подчёркивание деталей средне - высокого диапазона.

Неестественный утомительный звук. Синтетический.

Лично для меня - неприемлемый. 

 

 

Именно синтетический! С легким провалом по середине и подъемом на 3- 5 кгц. Отсюда холодное и отстраненное звучание . А  искусственное подчеркивание высоких  народ наивно воспринимает как детальность и разрешение.  

 

А согласиться с многочисленными примирительными заявлениями Вадима о том, что главное,  что бы нравилось, никак невозможно.

Вкус есть хороший и плохой. Даже в пище. Даже в сексе. В одежде,  в каждом нашем движении ,умении красиво двигаться  для женщин и тд. И уж тем более , в звуке и музыке. Есть и Абсолютный, с  которым мы сиюминутно соизмеряем свой собственный, который воспитываем с детства. Звук есть правильный и неправильный. В противном случае все скатывается к пошлой вкусовщине, которая всегда оканчивается ничем . 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все пишут о вялости и теплоте.

 

 

это мутность в середине, а не теплота. ну, кто-то просто неправильно терминами распоряжается. а так там конкретное подчеркивание верхней середины и метал в звуке, свист. я слышал только две модели: 250 и реф

 

как ты этого не услышал(да и ролики доказывают), для меня вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

okokok, знания с форумов стараюсь не приобретать.

Есть другие возможности. Обширные. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую заберу у него коллекцию, если конечно по десять баксов пластинки не пиленные.

И еще там всякий специфик типа рейнбоу, депеш мод и аэросмит.

ой не стоит эта коллекция таких денег, ну никак ))) за такую цену можно нормальные издания взять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные исходники, здесь явно телетрансляция

 

 

у Кости похоже на студийное

 

 

до апгрейда у Вадима пластинка, такой художественный свист, трудно слушать 

 

 

Спорить особо не о чем. Кому-то телетрансляция понравилась? 

Давно фильм не показывали, согласен. 

 

Костя, ты доигрался, теперь будут хвалить только чтобы тебе насолить  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Тема называется дорогой апгрейд. Ну я внимательно изучил трудозатраты и комплектуху проекта. Ну максимум полтинник. Вопрос на что остальная сумма пошла из бюджета?

Поэтому и результат такой предсказуемый получился. Не в обиду заказчику будет сказано, его деньги и его право ими распоряжаться, однако судя по впечатлениям и эмоциям видно что ожидалось больше, и теперь приходится подслащивать эмоции сибасом и шардоне.

Чудес то не бывает, уже сто раз на практике проверено, что простите из го..а конфету не слепишь (к акустике это не относится)

Копеечные регуляторы, никаких заказных плат, выходные транзисторы по коэффициенту усиления и другим параметрам я сомневаюсь чтобы кто то подбирал, ну и так далее... Какой то период времени назад в мощниках АСА канифоль с плат не оттирали.

 

PPS я например сдерживаюсь в своих комментариях потому, что жалко заказчика если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Посты не по теме перенесены СЮДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...